• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pernah makan makanan apa aja kamu?

CR4Y

IndoForum Beginner B
No. Urut
42
Sejak
23 Mar 2006
Pesan
947
Nilai reaksi
1
Udah ada pada pernah makan belum masakan2 dari Europe. Gila kemarin malam Food Party gitu temen2ku dari penjuru dunia bawa makanan masing2. Aku juga bawa Pecel gitu /heh. Enak2 banget rasanya apa lagi yang dari Norwegia lupa namanya tapi enak banget kejunya terasa banget. Hehehehehehe. Juga dari Jepang gitu Sushi nyam2........ dari Thailand Pat Thai enak2 hehehhehe

Ray

Masakan Vietnam enak tuch. Masakan Belanda ato Eropa khususnya yach kaya apa yach...rasanya cuman makanan selingan klo bagi orang Indo kaya kita neh /heh
Kebnykan gw sih nyoba Dutch Food ma Chinese Food enak2 sich /heh Maw Ray? Cini2.....AAaa~~~eeemmm....emplok dewe mas...penak... /heh

Wah, jadi kabita euy... :cool:
Gw sih pernah makan makanan Indo, Chinese, Japanese, Thai, kalo Europe belom pernah euy. Paling demen ama masakan Chinese. Hehehehe... Makanan Japanese lumayan la... Makanan Indo juga enak2 kok /no1
Kalo makanan Thai aku kurang begitu doyan. Namanya kalo gak salah Tom Yam deh, semacam sop. rasanya asem2 gitu... /heh

/swt
Cuman sushi ma makanan indo doang /sob oh iya Sama Steak onta,steak kangguru /gg Enak2

Sate Kambing Muda, Torpedo wuiiiiihhh seger!!! semangat, stamina nambah ready set go!!! /go /go /go

Sate kambing/sapi/ayam/kelinci.
Paling enak yang mana??? /hmm

Bukan itu doang ada banyak sih let me see....
Makanan dari Norwegia --> Roti + Keju(sangat chessy banget)
Makanan dari Italy --> Pasta, Spageti
Makanan dari Thailand --> Pat Thai
Makanan dari Germany --> Sejenis sosis
dan masih banyak lagi pokoknya partynya keren enak banget hehehhe

Ray

@CR4Y
Pat Thay itu kayak gimana sih? Semacam makanan kuah gitu???

wah, dulu pengalaman pas di thailand, dimana-mana dapet tom yam *gila* /wah
(ga dipesan pun, makanan pembuka juga langsung tomyam /an (disini juga ada, ke thai express aja kalo mau nyobain))
tom yam itu seperti soup, rasanya asem /wah ga begitu enak (menurut gw sih) warnanya kuning (*eneg lagi dah kalo inget /swt*)

kalo di s'pore, gw plg suka makan chicken orange, wah enyakkk /heh

kalo di malay.. apa ya, jadi bingung.. mirip-mirip indo sih, di malay itu ada minuman yg menarik.. namanya teh tarik /e4 teh tarik ini aneh, bisa ada campuran susunya (kalo disini kan malah dibuat iklan ini teh susu) tanya sama evo aja, dia lagi di malay /no1

makanan vietnam juga pernah, oh iya kalo ada temen-temen yg di area surabaya, bisa cobain ke rumah makan lemon grass /no1 rasanya persis dengan makanan vietnam beneran /ok

Yup, pengalaman gw soal makanan juga ampir mirip om Andy /heh
Pas ke Thailand, tiap makan di restoran pasti di suguhin Tom Yam sebagai makanan pembuka. Kalo mamaku yang doyan asem2 sih doyan ama Tom Yam. Kalo gw sih kurang begitu suka. /heh
Paling di makan daging nya aja, kuah nya gak di makan. /heh

/sob gak pernah keluar negeri /sob

@ cung sate yang paling enak yah sate

sate Orang

Bueh, emang gw Sumanto apa.... /heh

kalau sate kk cungz sate apaan kambing?
en uda ada yg pernah makan ayam tanpa tulang nda/ayaam tulang GURIH /swt

mas6 berkata:
kalau sate kk cungz sate apaan kambing?
/swt apaan sih mas6? Kok gak nyambung... /heh
Ayam tanpa tulang? Ayam presto bukan??? /heh

chicken nugget tuh ga ada tulangnya, kalo presto ya bandeng presto.

cintailah makanan2 indonesia kawan2. pecel, pecel lele, pecel ayam, gado2, karedok, soto, itu kan enaknya bukan main

Yup, /heh
Makanan Indo emang enak2 /no1
Pokoknya kalo soal makanan, makanan Indo gak kalah deh ama negara lain.. /heh

Wah, ngana jgn bawa Pecel aja ke Amrik sono,,
ngana kudu bawa "Ikan Cakalang" sama "B2" nya Manado Jooo..
manthab.. ampe dapet M deh makan 2 makanan itu..

cungz berkata:
Sate kambing/sapi/ayam/kelinci.
Paling enak yang mana??? /hmm

Wah jujur,, kl disuru milih Sate, ga ada yg gw pilih dr yg cungz tulis,
karena gw pilih ... Sate Babi ... campur ama Baikut + sayur asin. mmmmmm ...
besok nya kolestrol kumat ... /gg

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.