• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pernah makan makanan apa aja kamu?

Wew....
Makan sop saudara / coto makassar banyak2, juga bisa kumat asam urat en kolesterol...
Soalnya pernah kejadian tuh... gara2 makan coto makassar ampe blenger... tau2 koid di t4.... "Makannya overdosis"

Wew, kebanyakan pecin kali, kalo gak formalin, makanya bisa mpe overdosis gitu. Serem yah??? /wah

Wekekeke,, iyah Formalinnya terlalu keras. jadi semua otot dan pembuluh darah nya jadi kena efek formalin, --> "zombie mode"

Ajeb2.... mana ada coto makasar pake formalin.... zzzz.... kan cuman bahannya dari sapi doank...
Yah serem jg lah abis makan gituh koid gara2 overdosis... emank koq, coto makasar itu bisa bikin kolestrol kambuh.. mgkin lemaknya/minyaknya banyak...
utg ajah gw gak doyan makan gituan...

Akuw cuman doyan masakan mamih~

andy-ch berkata:
kalo di s'pore, gw plg suka makan chicken orange, wah enyakkk /heh

makanan vietnam juga pernah, oh iya kalo ada temen-temen yg di area surabaya, bisa cobain ke rumah makan lemon grass /no1 rasanya persis dengan makanan vietnam beneran /ok

Salam kenal,

Bagi2 info dong, aku juga di Surabaya nih, lemon grass tuh dimana ya? :D
Kalau di Sg chicken orange-nya dimana nih? Wah bikin kepingin aja... :P

Fave ku di Sg sih Yong Tau Foo itu... nyam... bisa makan banyak banget...

wadoh.. dari namanya aja kayanya enak tuh yang di SG.. kalo ada yang mo ke sg.. titip yah.. hahaha...

CR4Y berkata:
Bukan itu doang ada banyak sih let me see....
Makanan dari Norwegia --> Roti + Keju(sangat chessy banget)
Makanan dari Italy --> Pasta, Spageti
Makanan dari Thailand --> Pat Thai
Makanan dari Germany --> Sejenis sosis
dan masih banyak lagi pokoknya partynya keren enak banget hehehhe

Ray

ray, dah pernah coba makanan indo di amrik lom? seinget g di los angeles ada 1 tempat.. kayanya namanya "Bali Place" gt deh.. makanan nya enak lo !! asli Indonesia banget! hehehe.. pedes2..yummy...

di thailand kaya nya enak sup tom yam deh.. ^^ tapi g juga ga tau sih di thailand beneran nya.. hehe.. tapi waktu g makan sup tom yam di LA.. enak banget!! apalagi pas winter2 gt..

Hmm.. Gw sih baru nyoba dikit makanan di SG, enak sih enak, tapi kok kayak kurang bumbu ya? Jadi kurang gurih gitu....
Wow! Makanan Indo di LA? Sama yang asli Indo enakan mana?? /heh
Lho, kok doyan Tom Yam? Bukannya asem tuh??? /hmm

cungz berkata:
Hmm.. Gw sih baru nyoba dikit makanan di SG, enak sih enak, tapi kok kayak kurang bumbu ya? Jadi kurang gurih gitu....
Wow! Makanan Indo di LA? Sama yang asli Indo enakan mana?? /heh
Lho, kok doyan Tom Yam? Bukannya asem tuh??? /hmm

kayanya makanan di luar negeri emang ngga semanteb di indo koq.. g sendiri aja juga bingung :-O

sama yang asli indo enakan di indo lah.. kalo di LA sana, cuma buat kangen2 an aja sama masakan indo.. tapi rasanya lumayan mantab koq.. :D

iye.. tom yam agak asem2 kecut pedas gt.. enak loh.. lu udah coba belum?
kalo g sih doyan..

oooya, lu ke buffet paregu aja .. di situ juga ada tom yam yang enak.. ^^ /no1

liong_son berkata:
kayanya makanan di luar negeri emang ngga semanteb di indo koq.. g sendiri aja juga bingung :-O

sama yang asli indo enakan di indo lah.. kalo di LA sana, cuma buat kangen2 an aja sama masakan indo.. tapi rasanya lumayan mantab koq.. :D

iye.. tom yam agak asem2 kecut pedas gt.. enak loh.. lu udah coba belum?
kalo g sih doyan..

oooya, lu ke buffet paregu aja .. di situ juga ada tom yam yang enak.. ^^ /no1
Gw udah pernah makan Tom yam kok. Tapi gak doyan... Hehehehe... /heh

cungz berkata:
Sate kambing/sapi/ayam/kelinci.
Paling enak yang mana??? /hmm

gw da pernah coba sate penyu ;) enak banget nih sate cuma susah nyarinya dilarang gitu deh, tapi kok gw blom pernah coba sate sapi ye....:-O
Daging rusa bakar da pernah coba :-/ lebih enak lage ;)

@mas6
ayam tanpa tulang, tulang gurih?? bukannya namanya tulang lunak gitu. Yg di presto trus tulangnya lunak kan???

hah sate sapi ndak pernah coba, zzzzzzzzzzz
banyak gitu yg jual sate sapi (sate padang)
kalo di padang ada yg buat kuah nya mirip2 kuah steak loh /gg

@legend_guild : hah? rusa bakar? makan di mana lo? emang ada di indo? di daerah mana??
g pernah nya makan sate landak.. gila bener.. di badan rasanya panas banget...

legend_guild berkata:
gw da pernah coba sate penyu ;) enak banget nih sate cuma susah nyarinya dilarang gitu deh, tapi kok gw blom pernah coba sate sapi ye....:-O
Daging rusa bakar da pernah coba :-/ lebih enak lage ;)

@mas6
ayam tanpa tulang, tulang gurih?? bukannya namanya tulang lunak gitu. Yg di presto trus tulangnya lunak kan???
@legend.. Wele... /wah
Kok makan nya yang aneh2 gitu kk... /?

@atas
iye emang aneh dikit tapi enak kok

@liong_son
landak blom pernah gw, rusa dapet dari berburu bokap gw dapet nyuruh gw coba enak sekali ternyata...

@oek
oh sapi tuh sate padang ye ga nyadar gw berarti pernah makan gw wehehe cuma ga gitu suka gw sate padang....

gw paling suka sate kambing, gulai... sedap uiii......

@atas
sate kambing bukannya biasanya pake kecap doank... ada yang di gulai? Dmn tuh boleh ne infonya mo nyoba juga....

Ada yang tau Lo Mie gak?? /heh
Ada yang doyan?? /heh

ada yang tau
Fruit salad nda?
minta resep nya dong

Lho, Fruit Salad kan cukup buah2an di campur Mayonaise kan??

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.