• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

pada ngetren pelihara apa sekarang?

gw lbh suka miara kura-kura gmpang soalnya, dulu prnah piara hamster tp mati :( coz pas tdur gw bwa brg ma gw eh pagi2 gw cari2 gk ktmu, tau2nya dah kegenjet ma bdan gw....... :( sedih bgt .....

^
^
mati kegencet /swt
jgn di bw tidur lah cc /swt

kasiannya itu hamster...hehehee..tapi kyknya yg ngetren skrg piara anjing yg kecil2 ntu...yg kyk pnya si pAris HIlton..anjing paan ntu namanya??hehehehe

piara reptil2 yg masuk daftar apendix dgn niat mau ngurus surat ituh sama dengan nyerahin reptil yg baru d beli ke tangan pemerintah lg....

NB: kalo ada temen yg ngaku piara reptil dan ngaku udah punya surat ijin dari BKSDA ituh berarti 88% dia bohong....

gak mungkin BKSDA kasi surat ijin buat pemeliharaan reptil perorangan di rumah... apalagi cuman buat tujuan hobby... apalagi reptil yg dipiara WC... apalagi piaranya hanya 1 jenis kelamin... apalagi reptil yg dipiara mai berukuran tdk sesuai... dan masi banyak dan lagi2 lainnya....

gw sendiri di forum yg satu lg... dah ada beberapa yg mencoba ngurus2 surat beginian... tp walaupun dgn sogokan yg jumlahnya gak dikit... tetep ajah gak bisa2...

Plihara anjing lah yang paling hepi. Bisa diajak maen,bcanda, buat diisengin,disuruh2 ...dll

gue juga pilih anjing untuk kita pelihara dirumah...
karena anjing benar2 friendy dan bisa jadi teman /no1

dari dlu seneng ma kucing,,, ga tau ngetrend apa ga,,, yang jelas pasti punya tempat tersendiri diantara pet lovers...

hehehe....

silakan di lihat

kebanggaan saya lohhh......... the name is "Jurojin"

panjang nya sekitar 5cm aja, masih bayiiiiii.....

paling ngetrend dari dlu sampe skarang adalah pelihara jablay...oops..canda canda...

kura" kaya gini mnurut gwa bagus lho buat di pelihara...selain ga ngerepotin juga ga makan tempat...
btw..yang lebih ngetrend lagi kayanya pelihara anjing chicahua (yang kaya tinkerbell kan??)d..gwa kmaren ada liat orang bawa "tinkerbell " yang dimasukin di tas...(nongol kepala nya doank)..di bawa jalan" ke mall^^

korban mode mungkin:))

pelihara ular python aja kk.

masukin tas, trus tongolin palanya dikit.. gak perlu bodyguard orang2 dah pada minggir sendiri

Pelihara Anjing soalnya paling setia klo ada peluang bisnisnya juga:x:x

>:D<>:D<Kayaknya kalo guguk lagi ngetren Golden ya. kok sekarang lg banyak yang punya, lagian di clip tv jg ada yang pake golden.. he3x...

woi..woi gw lag nyari guguk COLI neh....
Klo ada yang punya anaknya. gw mau dunk..... gw tunggu info dan penawarannya.

Anjing mah kykna mkn tempat yah..
G maren liat di transTV ada piara umang2 cuma cangkangnya di modif dikit.. /gg
Nah itu kykna bkl nge trend..
Soalnya hemat tempat n sama sekali ga bikin repot..

kalo ada duit gwa pengen pelihara arwana super red ama siberian husky ato samoyed:D

jangan piara samoyed deh, pny wa dah mati, pdhl piara btr aja, samoyed gk tahan panas, hrs dipiara di ruang ber AC biar gk sakit2an

btw, ada yang tau harga kura indiana star skrg? yg bayi aja

pelihara ular python aja kk.

masukin tas, trus tongolin palanya dikit.. gak perlu bodyguard orang2 dah pada minggir sendiri

betul.. hehe python reticulatus... mantap luar biasa........

sensasinya beuhhhh... hehehe gag ada uler laen yg lebih mantap dr yg satu ini.. apalagi kalo udah 3 meter keatas... mantaphhhhhhh

Kalo ngeliat skarang sih, lagi ngetrenngetrennya org pelihara ikan.

Soalnya yg namanya toko aquatic makin banyak aja.

Kalo jenis ikannya sih, mnrt gw Polypterus & Gar :>

lagi pengen melihara "mardud"

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.