• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Naruto [always updated]

ho oh..

tsukiyomi..

amataresu...

sama tsutsano...

jadi singkatnya sih
mungkin aja segala hal terjadi di naruto
yah, yang pasti gak bakalan sampe kayak dragonball lah

@atas

emang dragon ball kayak apa gitu kk ?
LoL
penasaran gw ma jurusnya danzo nih..
hihi..

kalo dragonball ampe perang antar planet
kalo naruto mah udah cukup perang lawan bijuu2 ini lah

kalo cerita pas pertarungannya sih kalo sesuai dengan spoiler di atas gw rasa terlalu sederhana dan kurang menarik, setuju ga?
kalo masalah naruto jadi pemimpin 5 desa trus sasuke jadi hokage sih boleh juga, tapi apakah sasuke bakal di percaya jadi hokage setelah apa yg dia perbuat...

kalo gw rasa sih endingnya bukan seperti ini, kalo naruto jadi pemimpin 5 desa, ga menyelesaikan masalah doang, kalo naruto sudah meninggal siapa yg mengantikan dia? pasti pada bersaing dan perang lagi...

Yah, namanya juga prediksi. Cerita jelas mengenai pertarungannya sih, gak ada. Cuman garis besarnya doank. Trus, Naruto yg dipilih sebagai pemimpin 5desa Shinobi itu memang dengan tujuan untuk menghindari perseteruan antara desa2 itu. Mungkin klo Naruto ud mo pensiun, entar bakal ada semacam "kontes" lagi untuk menentukan penerusnya. Yah, sama kaya ujian gitu.

En, klo Sasuke yg kemudian jadi Hokage, setelah gw baca lagi ternyata itu memang ditujukan sebagai ungkapan "maaf" dari para leluhur Konoha yang dulu pernah punya ide untuk menghabisi seluruh klan Uchiha. Y, entahlah bener apa endak! namanya juga spoiler.

Ud deh, berikutnya ngomongin masalah Danzo vs Madara aja!

^
gak papa kok
gw suka prediksi u
ceritanya bagus aja

Amaterasu berkata:
Y, barangkali aja bakal kayak One Piece, gak tamat-tamat, soalnya berpetualang terus! . Klo tamat, biar endingny seru, musti ada lagi tokoh utama yang mati. Klo gw, pernah baca spoiler ending-nya Naruto di salah satu komunitas. Ceritanya, entar Naruto ma Sasuke join vs Madara. Tp, Madara yg berhasil mengendalikan Kyubi, gak ada tandingannya. Guy Maito mati setelah menghadang Serangan Kyubi fusion Madara ke Sasuke ama Naruto. Saat itu, Guy ud buka gerbang ke-8 loh. Kemudian, Naruto dibantu Kakashi yang mata kirinya hampir buta, jadi ngelawan Madara. Di laen tempat, Shikamaru dan Neji mimpin beberapa tim untuk menghadang serangan Bijuu di berbagai tempat yang tersebar. Tentunya, dibantu ama Shinobi-shinobi lain di seluruh dunia.

Lalu, bagaimana dengan Sasuke tadi?Sasuke diceritakan mundur dari pertarungan, dan pergi ke Makam Hokage ke-4. Sasuke bermaksud untuk membangkitkan kembali Hokage ke-4 menggunakan jurusnya Orochimaru. Karena, hanya Hokage ke-4 yang bisa menyegel Kyubi kembali. Singkat cerita, Madara-pun kalah dan dunia Shinobi kembali aman. Beberapa tahun berlalu setelah perang Dunia Ninja yang ke-3, trus saat itu Naruto tidak menjadi Hokage, tapi menjadi Pemimpin 5 Desa Shinobi. Yang menjadi Hokage adalah Sasuke.

Yah, gitu isi spoiler-nya. Emang si, cuman Spoiler, tp yg gw tau, Spoiler yg ditulis disana selalu tepat. Yah, semacam prediksi-lah. Soalnya, sebelum Chapter baru muncul(di site Naruto manapun), selalu ada Spoiler di Komunitas ini. Dan, spoilernya selalu tepat dengan Chapter barunya. Klo Ending Naruto ternyata begitu, menurut kalian bagaimana?
bagus juga prediksinya, moga2 aja ga bener...kan ga seru kalo udah ketauan endingnya, moga2 endingnya lebih mengejutkan /hehe

sebenarnya sih spoiler mungkin tepat
tapi kalo ampe tamat sih kemungkinannya kecil
kalo spoiler buat episode beriukutnya sih gw percaya

Y ud, ngomongin spoiler Chapter 475 aja yuk, gw ud dapet bocorannya lagi nie! :D

Naruto Chapter 475 Spoiler

Tags: Danzou, Madara, Manga, Naruto, Prediksi, Spoiler.

Bab 475: Aliansi lahir dari kebencian

Danzou dan Madara bertemu ! Apa yang akan dihasilkan dari ini??

Madara: Yah sepertinya aku adalah orang yang tak diinginkan di sini ....

Danzou: fuu, Torune ... cukup menjdi back-up aku saja, dan tidak perlu terlibat secara langsung dalam pertarungan, tidak sampai aku memintanya.

Madara: semacam kebanggaan. Aku ingin mengalahkan kalian semua di sini tapi aku datang ke sini untuk alasan yang berbeda.

Danzou: Sebuah alasan yang berbeda?Kau ingin menghibur aku Uchiha Madara.

Madara: Perang Dunia Ninja keempat telah dinyatakan. Aku sudah punya tujuh ekor bijuu seperti sekarang dan yang kedelapan akan segera di tanganku.

Danzou: ... ... ..

Madara: Aku mendengar bahwa sekarang para Kages melihat-mu sebagai sebuah ...seroang penghianat. Wah, wah ... betapa kasihan.

Danzou: Aku sangat sangat menyadari situasi. Aku tidak perlu Akatsuki untuk mengatakan padaku apa yang harus dilakukan. Dari apa yang aku dengar, kau sendiri menyedihkan hari ini. Tidak peduli apa katamu.semuanya akan berakhir sekarang.

[Danzou meletakkan tongkatnya dan melompat ke arah Madara yang tampaknya hanya menunggu di tempat yang sama. Torune dan Fuu segera mengikuti dan mengelilingi Madara dari dua sisi dan Danzou mulai menyerang Madara denga tangan kanannya. Madara menghindar dengan relatif mudah dan memblok serangan Torune dan Fuu]

Madara: Aku tidak datang ke sini untuk bertarung bagaimanapun tampaknya. Aku hanya datang ke sini untuk-!

Danzou: Itu adalah urusanku. Fuu, Torune! [Membentuk segel dan melepaskan jurus wind-blade]

[Madara menendang jauh Fuu dan Torune yang mundur lebih jauh ke belakang dan melompat keluar dari jalur wind-blade untuk melihat Danzou membuat segel lain]

Danzou: Fuuton(Elemen udara): Wind-Great-Nature!

[Danzou melompat lalu angin di sekitar Madara berputar-putar dan menyerang Madara. Serangan tersebut sempat mengenai Topeng Madara,dan terus mengenai tubuh Madara, dan semakin kuat disetiap serangannya]

Madara: Jurus yang menarik. Kau bisa memanfaatkan angin dengan sangat baik.

[Danzou melihat ke belakang untuk melihat Madara berdiri di atas pohon.]

Danzou: [berpikir] aku tidak bisa membiarkan dia melihat kelengahanku sebelum aku menghapus segel ini.

Madara: Seperti yang aku katakan sebelumnya, aku datang ke sini hanya untuk berbicara dengan-mu.

Danzou: Dan apa yang akan dikatakan dari seorang Akatsuki pada-ku?

Madara:!

Danzou: Well?

Madara: Aku tahu ... ... Uchiha Shisui's chakra. Kau sudah tahu bahwa aku memiliki Sharingan juga. Itu tipuan kecil, tidak akan bekerja pada-ku.

Fuu: Danzou-sama ... ...?

Danzou: Tetap disitu. Sekarang apa yang kau ingin katakan padaku?

Madara: Heh!

[Scene beralih ke Naruto dan yang lain]

Gaara: Jadi .. apa keputusan-mu Naruto?

Naruto: ....

Kakashi: Mari kita kembali ke Konoha sesegera mungkin. Untuk kita semua ketahui, Danzou might end up turning the tide in his favour unless we convey what really happened (gak tau, terjemahan terbaiknya apa! :D).

Yamato: [berpikir] aku bertanya-tanya bagaimana Kakashi-Senpai akan beradaptasi dengan jalan hidup Hokage. He won’t be that happy if he doesn’t get enough time to laze around I suppose(Ini juga sama! :D).

Kakashi: [berpikir] Jadi kemampuan Uchiha Shisui-ya... Tidak heran Danzou rela melakukan-apapun sampai mengorbankan tangan-kanannya untuk mendapatkan Sharingan...

Kakashi: Kita juga dapat kesimpulan bahwa Danzou bisa menjadi pemimpin desa karena menggunakan teknik mata Sharingan. Menurutku, hanya pengguna Sharingan juga yang mampu melawan Sharingan. Alright! Mari kita pergi.

Kankuro: Kami akan menemani kalian pergi ke Konoha.

Temari: Ya. Kita semua harus tetap bersama sekarang.

Gaara: ...

[Mereka berlari menuju Konoha]

[Naruto ingat kilas balik di mana Shikamaru berbicara dengan dia]

Shikamaru: Kami akan membantu-mu dalam menyelamatkan Sasuke. Dia adalah ninja Konoha dan yang lebih penting, dia kawan kita.

[Flashback berakhir]

Yamato: Kakashi-Senpai,biarkan aku yang memberitahukan para Jounin tentang status baru Anda (kayaknya, ud ada pengangkatan Hokage-baru saat itu juga! :D). Saya pikir lebih baik anda yang berkata langsung ama para leluhur tentang apa yang sudah dilakukan Danzo.

Kakashi: Thanks. Dan ... Naruto ... [Kakashi terlihat serius kepadanya] jangan khawatir tentang Sasuke untuk saat ini.

Naruto: [diam sejenak] Mengerti.kalau kita sudah sampai nanti, aku perlu berbicara dengan Shikamaru. Ada satu hal terakhir yang harus saya lakukan. Tolong lanjutkan. Aku akan mengejar menyusul...
[Naruto berhenti berubah ke-Sage mode dan mengeluarkan jurus Tajuu Kagebunshin, dan 3 klone terbentuk]

Naruto: Alright guys. Pergi dan cari setiap sudut dan sudut untuk Sakura dan timnya. Jika kalian menemukan sesuatu yang mencurigakan atau bahkan Sasuke, hati-hati dan hanya menyelidiki untuk saat ini.

Klon: Yes Sir!

[Kakashi melihat pada klon saat mereka menghilang dari sudut mata]

Kakashi: [berpikir] Kita akan memerlukan cukup banyak nasib baik dari sekarang.

[Switch adegan ke Danzou dan Madara]

Madara: Aku punya usul.

Danzou: Aku tidak tertarik (bah, gondok si Madara! :D). Segala sesuatu berakhir setelah pembantaian Uchiha. Kami tidak akan bergabung dengan Akatsuki jika itu yang kau inginkan.

Madara: Ahh tapi aku bisa memberikan apa yang kau inginkan dan kau tidak perlu bergabung dengan Akatsuki. Aku bisa memastikan kau tetap bisa menjadi Hokage.

Danzou: Dan apa yang apa rencana licik-mu?

Madara: Tidak ada. Akatsuki dan Root bersama-sama akan menjadi kekuatan hebat terhadap Aliansi Ninja. Aku berencana untuk menyatukan dunia. Kita memiliki tujuan yang sama. Kita akan memiliki kekuatan bijuu.

Danzou: ... ...

Madara: Jadi? Tidakkah kau ingin melihat dunia sebagai satu kesatuan? [gambarnya close-up ke Sharingan Madara] menciptakan kedamaian abadi!

Danzou: ...Klo begitu, ini jadi kesepakatan terakhir kita. Tapi ada satu hal lagi.....

Madara: Dan itu?

Danzou: Kau tidak boleh menghancurkan Konoha.

Madara: [tertawa] Perusakan Konoha telah tujuan ane sejak jaman dahulu. Apa yang membuatmu berpikir aku akan menyerah berhenti? Selain Konoha adalah bagian dari aliansi!

Danzou: Klo begitu, kita akan tetap menjadi musuh. Aku akan memberimu sesuatu yang tidak akan pernah kau lupakan...

Madara: Sesuatu untuk membuat-ku menyerah pada Konoha?Jadi apa itu sesuatu yang istimewa? Matamu?

Danzou: Jika elo setuju untuk meninggalkan Konoha, maka aku akan memberikan Senju terakhir.... Putri Tsunade. Cucu dari orang yang mengantar-mu ke dalam kehancuran. (????jadi, itu rupanya!!!!)

[Madara's Sharingan ditampilkan dan perlahan-lahan berubah menjadi EMS]

[Akhir dari Chapter-475]

Tak perlu lagu buat kasih GRP ya! :D

Danzou might end up turning the tide in his favour unless we convey what really happened

danzo bisa bertindak semakin seenaknya apabila kita tidak memberitakan yang sebenarnya terjadi

He won’t be that happy if he doesn’t get enough time to laze around I suppose

Menurutku, dia tidak akan sesantai itu jika dia tidak punya cukup waktu

kalo spoiler ini benar
ntar artinya bisa2 tsunade dimanfaatkan danzo buat alat tukar bagi madara
sisi buruknya kalo tsunade pindah ke akatsuki
kekuatan support ninja di konoha bisa turun drastis
misalnya konoha di-shinra tensei lagi
gw rasa gak ada ninja lain yang bisa ngelindungin konoha
bahkan naruto gak bisa
dan lagi
kalo ada yang mati
misalnya naruto diesktrak bijuunya
gak bisa dihidupin lagi
emang sih belum tentu tsunade punya jurus buat menghidupkan orang lain
tapi selain dia
gw rasa di konoha tidak ada orang lain yang punya kemungkinan bisa hidupin orang

Yah, namanya juga prediksi. Cerita jelas mengenai pertarungannya sih, gak ada. Cuman garis besarnya doank. Trus, Naruto yg dipilih sebagai pemimpin 5desa Shinobi itu memang dengan tujuan untuk menghindari perseteruan antara desa2 itu. Mungkin klo Naruto ud mo pensiun, entar bakal ada semacam "kontes" lagi untuk menentukan penerusnya. Yah, sama kaya ujian gitu.

En, klo Sasuke yg kemudian jadi Hokage, setelah gw baca lagi ternyata itu memang ditujukan sebagai ungkapan "maaf" dari para leluhur Konoha yang dulu pernah punya ide untuk menghabisi seluruh klan Uchiha. Y, entahlah bener apa endak! namanya juga spoiler.

Ud deh, berikutnya ngomongin masalah Danzo vs Madara aja!

Oh gitu, bisa juga sih kalo ceritanya bakal kaya gini...
sori gw ga usah liat spoiler yg chapter berikutnya deh....

wah, ternyata bacot2an lagi...
ternyata tobi memang madara, dia punya EMS...
Tsunade ternyata clan senju yg tersisa...

Hmm, ...

Yah, Danzo itu klo menurut gw dasarnya emang baek, cuman dia gak mau rugi. Terbukti, dia minta Madara menjauhi Konoha. Cuman, dia egois, malah mengorbankan orang laen. Tukeran Konoha ama Tsunade mungkin gak bakal terjadi juga. Ada usaha kearah sana, cuman mungkin ada yang menggagalkan gitu!. Entahlah Sakura atau siapa. Trus, tujuannya Madara juga mungkin bukan untuk memanfaatkan Tsunade untuk kepentingannya, tapi mungkin untuk dibunuh atau disiksa, atau dibuat menderita gitu.

emang sih danzo gak terlalu jahat
setidaknya dia melindungi konoha
selain itu juga pas mau ada pemberontakan uchiha
cara dia mengatasinya dengan membunuh klan
cara dia sih emang jahat
tapi demi melindungi konoha

hmm

Yah, begitulah. Semua Shinobi Konoha itu mungkin emang baek. Sasuke-pun klo gak salah, hanya dendam ama para Leluhurnya doank dan Hokage. Karena itu, dia dateng ke pertemuan 5kage untuk membunuh Danzo. Sekarang yg gw pikirin, mau gak Madara tukeran Konoha ama Tsunade. Klo dari spoiler si, dia langsung aktif EMS-nya begitu mendengar nama Senju...Hmm...

kalo tsunade ampe dituker beneran sih
gw gak tahu ntar sakura gimana
bisa mewek dia

Iya, mewek, trus langsung Berserk, en cincang si Madara(klo bisa! :D). Klo emang mo dituker, gimana kondisinya Tsunade-y?Apa dalam wujud nenek2?trus, soal Kakashi jadi Hokage berikutnya, sebenernya gw gak begitu yakin translate-nya. Entar pas mereka pada nyampe Konoha, bagaimana keadaanya y?hmm

kyknya klo madara jadi hostnya juubi
bisa malam trus deh kan jurusnya time and space artinya ruang dan waktu
ganti waktunya jadi malem trus atau pindah bulannya

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.