• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

My "Ribet" Love

cC utK yg douBLe post saYa meRge ya :) Thx

curhat ah.. tp janji ya jangan pada ngetawain...

nama pacar gw.. Yayan.
Kami kenal di MIRC. sebuah aplikasi chatting.. yang gw yakin pasti temen-temen IF pada tau :)

Waktu itu.. gw udah vakum selama enam bulan dari MIRC karena masalah tertentu. Dan one day.. gw diajak balik ke MIRC. eksis lagi.. ke sebuah channel namanya #Gank-Bandung. sobat gw tau banget gw demen ama cowo-cowo Bandung. di situ gw dikenalin ama temennya.. yg pake nick anak_tak_mampu. nama aslinya Yayan. pertamanya gw berasa, gak banget ne cowo. apalagi mendadak dy bilang, "aku mencintaimu" di friendster gw (dulu masih jaman friendster dan gak punya facebook).

sobat gw sering ngegojlokin (apa ya indonesianya ??) gw ama si yayan ini. tp engga.. gw belum mau pacaran.. akibat trauma masa lalu yg gw gak bisa cerita di sini (gak penting juga si).

kami berdua sering maen game di channel tersebut. maen uno. dy pinter.. rasa kagum mulai ada.. pas dia ngajarin gw dikit dikit..

suatu ketika.. channel kesayangan gw ama sobat-sobat gw yg udah dikeramatin (kalo dulu nyebutnya gt..) direbut orang!! di hack begitulah.. di saat-saat marah dan ez mo zi ini.. Yayan hibur gw. Dengan kata-kata bijaknya... dy nyadarin gw, bahwa yg diributin gw ama temen-temen gw tuh, "hanya sebuah channel". dari situ gw merasa ada yg beda ama ni cowo..

and next time.. dia nembak gw!!
pertamanya gw tolak....... ahh masa si.. mo pacaran ama cowo yg gw gak tau wajahnya seperti apa.. tp ya gt.. berasa ada yg ngegelitik hati gw.. ada bisikan, "one more try.."
berkali-kali gw tolak..
tp akhirnya gw tembak balik :))
gw bilang, "lo masih mau jadi pacar gw?" dah rasa malu gw simpen dalam lemari sementara.. gak papa, deh.. kapan lagi gw punya pacar baik dan menyenangkan?? :)

di temenin malamnya Ramadhan taon 2008. Ama bintang-bintang gemilang.. wow.. fall in love neee.. yeap.. kami jadian di bulan Ramadhan itu.. :)

hahahahhaa LDR Jember-Bandung.. coast to coast deh.. keren dan bawaannya happy melulu.. alat komunikasi yg dipake ya.. tentu MIRC, trus ponsel (untuk sms dan telponan serta mms an ), juga YM.

Dua minggu pertama kami jadian... keanehan mulai muncul..
dy tu suka ngilang dadakan.. gak muncul di mirc, gak telpon, gak sms, gak ol ym.. ya khawatirlah..
kalo ditanya, "apa gak takut dy di sana ada cewek lain?"
gw dengan tenang akan jawab, "dari awal jadian.. resiko dikadalin tuh udah ada.. dan gak bakal kaget kalo emang kejadian.."
yg gw khawatirin, "dy di sana sakit, atau kenapa-napa.. kan aduh.. gimana siiii.."

Pada akhirnya.. dia muncul.. gw nanya, deh.. wajarlah ya.. orang cemas.. woahh ternyata.. dia gak ada kabar karena ini itu.. :D tenang deh.. dy eksis lagi.. :) nemenin hari-hari gw

sebulan dua bulan, tiga bulan.. dy tuh care ama gw.. dy selalu nasehatin gw ini itu.. ingetin sholat, ingetin maem.. trus kasih tips trik diet yg sehat.. kalo dy tau gw gak makan karena alasan diet.. woahh ngomel deh, yg katanya, "diet tuh bukan berarti gak makan sama sekali.."
kalo gw pulang telat dengan alasan hujan.. dy bakal bilang, "loh, gak bawa payung? ayo dong, say.. jangan lupa bawa payung.. ntar kalo pulang malem.. mama marah, trus kamunya ngambek.. nah salah siapa, dong?"

ada satu kenangan yg gw gak bisa lupa..
malem-malem.. kami telponan.. biasa.. pake tri kan murah kalo telponan.. 60 rupiah per jam :D (malah promo). kalo gw duluan yg telpon.. dy bilang, "say.. tutup dulu telponnya.. biar aku aja yg telpon.." kalo gak nurut, dy bilang, "ntar pulsanya abis.. kan kamu kudu nabung buat keperluan lainnya.." oke deh.. ganti dy telpon.. kami tuh kalo ngobrol sampe 3 jam :D dasar gw nya yg cerewet si.. tp dia selalu kasih patokan waktu.. jam 11 kudu udahan. paling malem jam 12. karena gw punya gangguan tidur (insomnia).. kadang begini.. telpon dibiarin on... sementara kami berdua.. tidur..
pertama kali melakukannya.. ahh kocak banget.. :D
gw denger suara-suara aneh dr ponsel gw.. hahahah gw kira apaan.. gak taunya.. dia ngorokkkk!! :D

trus kalo masih denger gw ada suara grasak grusuk, dia bilang, "ayoo tidur.."

hubungan kami berlanjut hingga 2009 masih jalan terus.. :)
dan temen-temen pada ngiri si.. liat kami berdua yg kompakan :D selalu harmonis.. dan awet.. beda ama temen-temen yg baru sebulan jadian dah putus aja.. :)

hingga.. seorang sahabat nanya, "Yayan tuh usianya berapa, si?"
gw jawab, berdasarkan yg cowo gw bilang, "24"
sobat gw nanya, "kok di fs nya 30 tahun, si? yg bener yg mana?"
dasar gw.. menjalin hubungan kan harus saling percaya.. apalagi ini LDR. ya gw bilang, "kalo cowo gw bilang 24, itu artinya dia usianya 24."
gw anggap ringan si hal sepele ini. karena, kalo cowo gw bilang, IYA artinya IYA. kalo ENGGA artinya ENGGA. dan kepercayaan gw ke dia tuh TINGGI.

cowo gw ini.. udah gw jadikan panutan hidup gw ke depannya.. gw mau meridnya ama dia!! gw mau grow old with him..
ya.. apa-apa gw bergantung ke dia.. mau ambil keputusan, selalu nanya dia dulu. gw gak pernah bisa bohong sama dia.. apapun pasti gw cerita.. bahkan.. saat nyokap mau jodohin gw ama anak temennya.. gt.. dia ampe agak jelez.. tp dia ngerti gimana nyokap gw :)

dan................. kemudian ada orang baru dalam hubungan kami. Namanya Edunk.
cowo gw tuh sebenernya gak masalah gw berteman dengan siapapun.. asal tidak bawa pengaruh buruk ke gw nya..
tapi.. dia agak kurang sreg gw temenan ama si Edunk ini. dia pernah bilang, "jangan terlalu akrab sama dia.. anaknya agak gimana, gt.."
ni kesalahan pertama gw.. gw gak nurut.. apalagi Edunk tu dah kek kaka gw.. gw sering panggil dia papa.. dia panggil gw mama.. tp tanpa pacar gw tau.. :)
cuman orang-orang di sekeliling kamilah yg recok sendiri.. heboh sendiri.. disangka gw selingkuh..

cowo gw ilang lagi deh!! entah alasan apa pula.. tp ngilangnya lama.. dua bulan!!
trus muncul lagi.. ilang lagi.. muncul lagi ilang lagi..
gw.. gw tuh gak bakal mikir macem-macem tentang "selingkuh" terhadap dia.. gw percaya penuh.. yg gw khawatirin tiap kali dia ngilang ya.. gw takut dia sakit, kecelakaan, atau kenapa-napa gt.. :( dan pastinya dia bakal gak bilang, karena takut gw khawatir...

obrolan terakir..
kira-kira januari lalu..........
yg kita obrolin dalem banget.. dan serius..
dia cerita.. kenapa sering menghilang..
karena.. dia sibuk bekerja.. dia sales.. (tp gak cerita.. sales apaan). dia bilang, lagi nabung untuk bisa ketemu gw. dia lagi berusaha keras. dia bilang, "kamu jg harus gitu, say.. demi masa depan kita berdua.."
gw cerita ke dia.. gw mulai bisnis ini itu.. mau jualan ini itu..

huaaa gak nyangka.. itu obrolan terakhir kami..
dia menghilang.. bener-bener menghilang..
ke Februari.. gak muncul...
ke Maret.. gak muncul...
gw liat.. stok kesabaran gw menipis.. pabrik kesabaran yg selama ini gw bangun.. bangkrut.. gak bakal bs kasih suply nih..
gw mutusin.. kalau dia sampe akhir maret gak muncul.. artinya.. PUTUS tanpa KATA
yap.. Maret jg gak muncul..
temen gw bilang, "sebulan lagi, ya.. ditunggu.. gw yakin lo masih cinta ama dia.."
yaaaaaaaaaa gw emang masih sayang ama diaaaaaaaaaa
masih cinta ama diaaaaaaaaaaaa
tapi gw jg manusiaaaaaaaaaaaaa
kenapa hati gw terbuat dari daging kok gak baja ajaaaaaa???????
jd pas sakit kek begini tuh gak bakal berasa sakitnyaaaaaaaaaaaaaaaaaa
kenapaaaaaaaaaa???????????????
kenapa rasa sayang gw ama dia begitu mendalaaaaammm???
oke.. gw tunggu sebulan lagi, tp tolong investasi lah dikit dikit ke pabrik kesabaran ene..
gak muncul juga..

31 April gw deklarasikan.. GUE JOMBLO.

gw mau Rehabilitasi Hati..!!
gw lepasin semua atribut gw di MIRC. termasuk jabatan gw sebagai staff IRC Allnetwork.. kebetulan ada masalah terjadi.. nah inilah saatnya..
gw cmn ol sebulan sekali untuk identify nick.. sayang kalo ngedrop.. udah tiga taon soalnya..

Mei, Juni, July, Agustus.. sekarang September..

ngelupain dia kok ya susah banget????
bahkan... gw udah naksir cowo lain.. dalam otak gw cuman si Yayan Yayan Yayan doang T.T

dia tuh.. kayak Kokain bwt gw.. susah lupainnya.. susah lepasinnya..
bahkan.. dalam mimpi pun dia gak mau mutusin gw!

saat ini..
yang gw pengen adalah..dia muncul.. mau lewat mirc, ym, sms, telpon, atau dateng ke Jember.. gw pengen dia menyatakan, bahwa kami PUTUS.. :( itu aja..
supaya gw bs menjalin hubungan baru ama yg lain... gw mau tuntas gak ada apa-apa lagi antara kami..

gw cmn pengen cerita.. share..
kalian yg punya masalah serupa.. jangan putus asa.. kalian gak sendiri.. :(

wah sis... korban LDR via internet juga...
ternyata nasib kita gk beda jauh,
tapi x ini gw yang mutusin cwe gw..

lahh jadi oot..

BTT (back to topic)

ya klo emank udah punya pilihan laen.. tinggalkan lah dia...
beralih lah ke yang baru.....

beberapa hari ini.. mendadak jomblo dengan menyakitkan.. bener-bener jomblo.. bukan jomblo yg gw buat buat kemaren pas dy ngilang.. ternyata jauh lebih pedih.. gw gak nyangka.. ternyata sesakit dan sesedih ini pisah ama dy..
gw pengen nangis.. tp gak bs.. gw paksa air mata tumpah. yg ada pusing kepala..

ya ampun...

guys.... gw jd punya pikiran begini..

inget film Final Destination 2, gak? rantai kematian bs diputus ama kelahiran baru.. kalo gak salah si... -_-a

nah gw adaptasi dikit, si.. bahwa rantai sakit hati dalam hati gw bs stop kalo gw bangun kebahagiaan baru.. jd, gw memutuskan untuk cari penggantinya.. mungkin dengan begini gw bs lupain rasa sakit..

kan gw harus belajar buka hati ini untuk yg lain.. biar gak terkungkung mulu ama dy...

menurut kalian gmn??

^
dek samantha....................(nada).................siiip/no1................open relationship :)
jngan memikirkan yang sudah sudah mari kita melangkah ke depan,,,buka lembaran baru..:)disana masih banyak yang lebih baik buat adek...ok

widi.. tag-nya..
nyari tu cowo?

saran gw sih.. jgn terlalu diambil gmn2...
kan ente gatau jg orangnya kaya gmn.. klo tnyata pas uda ketemu dan ngobrol bareng ga cocok kan nyeselnya blakangan jg akhirnya... mending dr skarang..

klo jodoh ga kmana

jawaban basi tp masi bermutu... :))

widi.. tag-nya..
nyari tu cowo?

saran gw sih.. jgn terlalu diambil gmn2...
kan ente gatau jg orangnya kaya gmn.. klo tnyata pas uda ketemu dan ngobrol bareng ga cocok kan nyeselnya blakangan jg akhirnya... mending dr skarang..

klo jodoh ga kmana

jawaban basi tp masi bermutu... :))

mm,,
gw tau dan sadar resiko itu.. :))
namanya cinta, ya... -_-a
kalo dah terlanjur cinta.. mang susah dipikir pake nalar..
tp gw gak buta..

padahal, pas dy ngilang.. gw tuh dah bs pasrah.. "ohh gini ternyata.. putus tanpa kata.. oke deh.."
pas dy muncul dan mutusin gw.. sakitnya.. minta ampon..
:((

gak papa...

ne kan baru beberapa hari.. wajar kalo masih lengket rasa sedihnya..
tp gw yakin 200%
sebulan lagi... yap.. gw cmn butuh sebulan lagi... untuk lupain rasa sedih..
tapi butuh waktu lebih lupain dan hapus nama yayan dari otak gw.. hehehehehe -_-a
salah gw si... nulis nama dy pake spidol marker... susah hapusnya.. itu loh spidol white board.. tp yang gak bs dihapus walau kena air....

SEMANGAT!!

dari awal sudah aku bilang sama kamu...
Yayan hanya akan menyakiti kamu.
coba diinget. pertama kali kalian jadian... dia ngaku usia berapa? 24, kan? apalagi di info dan whois nicknya... usia dia gak berubah...
kalian jadian pada tahun 2008 (dia mengaku usia 24 tahun). pada faktanya... sampai tahun 2010, usianya gak berubah. di sini dia menunjukkan satu ketidakjujurannya.

kasus lainnya...
saat dia tanya alamat rumah kamu. kamu jawab dengan jujur dan lengkap.
tapi, ketika kamu balik tanya alamat rumah dia. dia jawab apa? NOTHING. diulur-ulur... sampe kamu capek sendiri.

aku heran. apa sih, yang kamu sukai dari Yayan? perhatiannya? ahh... bulshit... semua itu bulshit...

ada yang lebih baik dari Yayan, kamu gak mau...

endingnya...
dia menuduh kamu selingkuh dengan Edunk. Ya sudah... kamu sendiri yang nyari penderitaan itu.
Aku sudah berulang kali mengingatkan...
Ní raibh sé maith agat
tapi kamu sama sekali tidak mau dengar...

belum jera ya, sama kasusnya Abhe?
semua bilang Abhe tidak baik untuk kamu, tapi kamu maju terus pantang mundur... sampe akhirnya kamu terluka sendiri...
masa lalu bukan untuk dilupakan... tapi untuk dijadikan pelajaran...

dari awal sudah aku bilang sama kamu...
Yayan hanya akan menyakiti kamu.
coba diinget. pertama kali kalian jadian... dia ngaku usia berapa? 24, kan? apalagi di info dan whois nicknya... usia dia gak berubah...
kalian jadian pada tahun 2008 (dia mengaku usia 24 tahun). pada faktanya... sampai tahun 2010, usianya gak berubah. di sini dia menunjukkan satu ketidakjujurannya.

kasus lainnya...
saat dia tanya alamat rumah kamu. kamu jawab dengan jujur dan lengkap.
tapi, ketika kamu balik tanya alamat rumah dia. dia jawab apa? NOTHING. diulur-ulur... sampe kamu capek sendiri.

aku heran. apa sih, yang kamu sukai dari Yayan? perhatiannya? ahh... bulshit... semua itu bulshit...

ada yang lebih baik dari Yayan, kamu gak mau...

endingnya...
dia menuduh kamu selingkuh dengan Edunk. Ya sudah... kamu sendiri yang nyari penderitaan itu.
Aku sudah berulang kali mengingatkan...
Ní raibh sé maith agat
tapi kamu sama sekali tidak mau dengar...

belum jera ya, sama kasusnya Abhe?
semua bilang Abhe tidak baik untuk kamu, tapi kamu maju terus pantang mundur... sampe akhirnya kamu terluka sendiri...
masa lalu bukan untuk dilupakan... tapi untuk dijadikan pelajaran...

:):)begitu ya ceritanya dek marla..................ehmm,,,,betul banget yesterday is not to forgotten,,,,but make a lesson in the future :)/no1

ngerem, Mar.. jangan ampeee rok gw dibuka ya..!!

halah.. yang berlalu tuh biarlah berlalu.. gimana si.. >,<

wow ternyata selama gw bertapa dan menghilan dari IF ada cerita kayak gini ya
hahaha
gw kayaknya beda jaman sama mbak samantha ini jadi gw kurang kenal sih
tapi dari baca cerita ini ya gw sedikit komen aja
kita selalu punya pilihan kok
disini mbak samantha mau maju atau mau tetep nyangkut di yayan
itu terserah u kok
gak ada yang berhak komentar atas pilihan u
mau dibilang tetep nyangkut juga
ntar dapet yang baru pasti

gw udah berhasil hidup tanpa Yayan nih.. dah lumayan, lah.. kalo sekolah.. itu gw dapet ranking 1 di mata pelajaran "Melupakan"

> ribet juga ya, from beginning nemunya di i-net, jadian di i-net, asyik-masuk di i-net, putus di in-net, curhat di in-net juga.....

> smoga semangat melupakannya makeen otreh aja deh.....

iyah.. memang ribet.. gw yang pilih jalan ribet ini... gw pula yang merasakannya.. adohh :))

> ribet juga ya, from beginning nemunya di i-net, jadian di i-net, asyik-masuk di i-net, putus di in-net, curhat di in-net juga.....

> smoga semangat melupakannya makeen otreh aja deh.....

;;);;)apa tuh gan asyik-masyuk............../hmm...............memang ribet nih TS nya........:)

> besukaan di i-net mbah...kwok..kwok..kwok...xixixi:D:D:D

heumm...

sekarang gw naksir cowo, nih :)
sebenernya si udah lama.. sejak Yayan menghilang.. di Jember ini gw naksir cowo :))

aahh siang-siang ku teringat si Nyud
malam-malam ku terbayang si Nyud

pas banget dah lagu na si Qiu 9

Hmm..

baru smpet comment buat crita nya TS.. /heh

Pertama,,, y gw jg maw standing applause d,, hebat bisa pnya kprcyaan yg tinggi, ga bkal slingkuh dll.. /no1

tp,, lg2 sayang.. maaf, bkan nya maw Flame ato apa,, tp rasa nya itu terlalu Naif.. jarang ada yang berhasil dgn LDR sperti it... jaman sdah berubah.. /wah /wah

Tp,, ambil positif nya aja..
untung si dia nya ga pnjem uang ato apa yang merugikan scara nyata toh... /heh

Slamat menempuh hidup baru .. /no1

Psti lebih baik dah.. /heh /gawi

Hmm..

baru smpet comment buat crita nya TS.. /heh

Pertama,,, y gw jg maw standing applause d,, hebat bisa pnya kprcyaan yg tinggi, ga bkal slingkuh dll.. /no1

tp,, lg2 sayang.. maaf, bkan nya maw Flame ato apa,, tp rasa nya itu terlalu Naif.. jarang ada yang berhasil dgn LDR sperti it... jaman sdah berubah.. /wah /wah

Tp,, ambil positif nya aja..
untung si dia nya ga pnjem uang ato apa yang merugikan scara nyata toh... /heh

Slamat menempuh hidup baru .. /no1

Psti lebih baik dah.. /heh /gawi

thanks a lot..

hihihihi kami berada di antara ke-jarang-an itu.

yang ada aku yang pinjem duit dia... untuk ikut iuran kado pernikahan sahabat kami :)
tapi dia gak nagih balik :))

yahhh sayang bgt lohh kk..
kapan lg bsa ktmu cowo se care it??

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.