• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

My "Ribet" Love

Samantha

IndoForum Senior B
No. Urut
43737
Sejak
17 Mei 2008
Pesan
6.450
Nilai reaksi
157
curhat ah.. tp janji ya jangan pada ngetawain...

nama pacar gw.. Yayan.
Kami kenal di MIRC. sebuah aplikasi chatting.. yang gw yakin pasti temen-temen IF pada tau :)

Waktu itu.. gw udah vakum selama enam bulan dari MIRC karena masalah tertentu. Dan one day.. gw diajak balik ke MIRC. eksis lagi.. ke sebuah channel namanya #Gank-Bandung. sobat gw tau banget gw demen ama cowo-cowo Bandung. di situ gw dikenalin ama temennya.. yg pake nick anak_tak_mampu. nama aslinya Yayan. pertamanya gw berasa, gak banget ne cowo. apalagi mendadak dy bilang, "aku mencintaimu" di friendster gw (dulu masih jaman friendster dan gak punya facebook).

sobat gw sering ngegojlokin (apa ya indonesianya ??) gw ama si yayan ini. tp engga.. gw belum mau pacaran.. akibat trauma masa lalu yg gw gak bisa cerita di sini (gak penting juga si).

kami berdua sering maen game di channel tersebut. maen uno. dy pinter.. rasa kagum mulai ada.. pas dia ngajarin gw dikit dikit..

suatu ketika.. channel kesayangan gw ama sobat-sobat gw yg udah dikeramatin (kalo dulu nyebutnya gt..) direbut orang!! di hack begitulah.. di saat-saat marah dan ez mo zi ini.. Yayan hibur gw. Dengan kata-kata bijaknya... dy nyadarin gw, bahwa yg diributin gw ama temen-temen gw tuh, "hanya sebuah channel". dari situ gw merasa ada yg beda ama ni cowo..

and next time.. dia nembak gw!!
pertamanya gw tolak....... ahh masa si.. mo pacaran ama cowo yg gw gak tau wajahnya seperti apa.. tp ya gt.. berasa ada yg ngegelitik hati gw.. ada bisikan, "one more try.."
berkali-kali gw tolak..
tp akhirnya gw tembak balik :))
gw bilang, "lo masih mau jadi pacar gw?" dah rasa malu gw simpen dalam lemari sementara.. gak papa, deh.. kapan lagi gw punya pacar baik dan menyenangkan?? :)

di temenin malamnya Ramadhan taon 2008. Ama bintang-bintang gemilang.. wow.. fall in love neee.. yeap.. kami jadian di bulan Ramadhan itu.. :)

hahahahhaa LDR Jember-Bandung.. coast to coast deh.. keren dan bawaannya happy melulu.. alat komunikasi yg dipake ya.. tentu MIRC, trus ponsel (untuk sms dan telponan serta mms an ), juga YM.

Dua minggu pertama kami jadian... keanehan mulai muncul..
dy tu suka ngilang dadakan.. gak muncul di mirc, gak telpon, gak sms, gak ol ym.. ya khawatirlah..
kalo ditanya, "apa gak takut dy di sana ada cewek lain?"
gw dengan tenang akan jawab, "dari awal jadian.. resiko dikadalin tuh udah ada.. dan gak bakal kaget kalo emang kejadian.."
yg gw khawatirin, "dy di sana sakit, atau kenapa-napa.. kan aduh.. gimana siiii.."

Pada akhirnya.. dia muncul.. gw nanya, deh.. wajarlah ya.. orang cemas.. woahh ternyata.. dia gak ada kabar karena ini itu.. :D tenang deh.. dy eksis lagi.. :) nemenin hari-hari gw

sebulan dua bulan, tiga bulan.. dy tuh care ama gw.. dy selalu nasehatin gw ini itu.. ingetin sholat, ingetin maem.. trus kasih tips trik diet yg sehat.. kalo dy tau gw gak makan karena alasan diet.. woahh ngomel deh, yg katanya, "diet tuh bukan berarti gak makan sama sekali.."
kalo gw pulang telat dengan alasan hujan.. dy bakal bilang, "loh, gak bawa payung? ayo dong, say.. jangan lupa bawa payung.. ntar kalo pulang malem.. mama marah, trus kamunya ngambek.. nah salah siapa, dong?"

ada satu kenangan yg gw gak bisa lupa..
malem-malem.. kami telponan.. biasa.. pake tri kan murah kalo telponan.. 60 rupiah per jam :D (malah promo). kalo gw duluan yg telpon.. dy bilang, "say.. tutup dulu telponnya.. biar aku aja yg telpon.." kalo gak nurut, dy bilang, "ntar pulsanya abis.. kan kamu kudu nabung buat keperluan lainnya.." oke deh.. ganti dy telpon.. kami tuh kalo ngobrol sampe 3 jam :D dasar gw nya yg cerewet si.. tp dia selalu kasih patokan waktu.. jam 11 kudu udahan. paling malem jam 12. karena gw punya gangguan tidur (insomnia).. kadang begini.. telpon dibiarin on... sementara kami berdua.. tidur..
pertama kali melakukannya.. ahh kocak banget.. :D
gw denger suara-suara aneh dr ponsel gw.. hahahah gw kira apaan.. gak taunya.. dia ngorokkkk!! :D

trus kalo masih denger gw ada suara grasak grusuk, dia bilang, "ayoo tidur.."

hubungan kami berlanjut hingga 2009 masih jalan terus.. :)
dan temen-temen pada ngiri si.. liat kami berdua yg kompakan :D selalu harmonis.. dan awet.. beda ama temen-temen yg baru sebulan jadian dah putus aja.. :)

hingga.. seorang sahabat nanya, "Yayan tuh usianya berapa, si?"
gw jawab, berdasarkan yg cowo gw bilang, "24"
sobat gw nanya, "kok di fs nya 30 tahun, si? yg bener yg mana?"
dasar gw.. menjalin hubungan kan harus saling percaya.. apalagi ini LDR. ya gw bilang, "kalo cowo gw bilang 24, itu artinya dia usianya 24."
gw anggap ringan si hal sepele ini. karena, kalo cowo gw bilang, IYA artinya IYA. kalo ENGGA artinya ENGGA. dan kepercayaan gw ke dia tuh TINGGI.

cowo gw ini.. udah gw jadikan panutan hidup gw ke depannya.. gw mau meridnya ama dia!! gw mau grow old with him..
ya.. apa-apa gw bergantung ke dia.. mau ambil keputusan, selalu nanya dia dulu. gw gak pernah bisa bohong sama dia.. apapun pasti gw cerita.. bahkan.. saat nyokap mau jodohin gw ama anak temennya.. gt.. dia ampe agak jelez.. tp dia ngerti gimana nyokap gw :)

dan................. kemudian ada orang baru dalam hubungan kami. Namanya Edunk.
cowo gw tuh sebenernya gak masalah gw berteman dengan siapapun.. asal tidak bawa pengaruh buruk ke gw nya..
tapi.. dia agak kurang sreg gw temenan ama si Edunk ini. dia pernah bilang, "jangan terlalu akrab sama dia.. anaknya agak gimana, gt.."
ni kesalahan pertama gw.. gw gak nurut.. apalagi Edunk tu dah kek kaka gw.. gw sering panggil dia papa.. dia panggil gw mama.. tp tanpa pacar gw tau.. :)
cuman orang-orang di sekeliling kamilah yg recok sendiri.. heboh sendiri.. disangka gw selingkuh..

cowo gw ilang lagi deh!! entah alasan apa pula.. tp ngilangnya lama.. dua bulan!!
trus muncul lagi.. ilang lagi.. muncul lagi ilang lagi..
gw.. gw tuh gak bakal mikir macem-macem tentang "selingkuh" terhadap dia.. gw percaya penuh.. yg gw khawatirin tiap kali dia ngilang ya.. gw takut dia sakit, kecelakaan, atau kenapa-napa gt.. :( dan pastinya dia bakal gak bilang, karena takut gw khawatir...

obrolan terakir..
kira-kira januari lalu..........
yg kita obrolin dalem banget.. dan serius..
dia cerita.. kenapa sering menghilang..
karena.. dia sibuk bekerja.. dia sales.. (tp gak cerita.. sales apaan). dia bilang, lagi nabung untuk bisa ketemu gw. dia lagi berusaha keras. dia bilang, "kamu jg harus gitu, say.. demi masa depan kita berdua.."
gw cerita ke dia.. gw mulai bisnis ini itu.. mau jualan ini itu..

huaaa gak nyangka.. itu obrolan terakhir kami..
dia menghilang.. bener-bener menghilang..
ke Februari.. gak muncul...
ke Maret.. gak muncul...
gw liat.. stok kesabaran gw menipis.. pabrik kesabaran yg selama ini gw bangun.. bangkrut.. gak bakal bs kasih suply nih..
gw mutusin.. kalau dia sampe akhir maret gak muncul.. artinya.. PUTUS tanpa KATA
yap.. Maret jg gak muncul..
temen gw bilang, "sebulan lagi, ya.. ditunggu.. gw yakin lo masih cinta ama dia.."
yaaaaaaaaaa gw emang masih sayang ama diaaaaaaaaaa
masih cinta ama diaaaaaaaaaaaa
tapi gw jg manusiaaaaaaaaaaaaa
kenapa hati gw terbuat dari daging kok gak baja ajaaaaaa???????
jd pas sakit kek begini tuh gak bakal berasa sakitnyaaaaaaaaaaaaaaaaaa
kenapaaaaaaaaaa???????????????
kenapa rasa sayang gw ama dia begitu mendalaaaaammm???
oke.. gw tunggu sebulan lagi, tp tolong investasi lah dikit dikit ke pabrik kesabaran ene..
gak muncul juga..

31 April gw deklarasikan.. GUE JOMBLO.

gw mau Rehabilitasi Hati..!!
gw lepasin semua atribut gw di MIRC. termasuk jabatan gw sebagai staff IRC Allnetwork.. kebetulan ada masalah terjadi.. nah inilah saatnya..
gw cmn ol sebulan sekali untuk identify nick.. sayang kalo ngedrop.. udah tiga taon soalnya..

Mei, Juni, July, Agustus.. sekarang September..

ngelupain dia kok ya susah banget????
bahkan... gw udah naksir cowo lain.. dalam otak gw cuman si Yayan Yayan Yayan doang T.T

dia tuh.. kayak Kokain bwt gw.. susah lupainnya.. susah lepasinnya..
bahkan.. dalam mimpi pun dia gak mau mutusin gw!

saat ini..
yang gw pengen adalah..dia muncul.. mau lewat mirc, ym, sms, telpon, atau dateng ke Jember.. gw pengen dia menyatakan, bahwa kami PUTUS.. :( itu aja..
supaya gw bs menjalin hubungan baru ama yg lain... gw mau tuntas gak ada apa-apa lagi antara kami..

Berminggu-minggu kau telah pergi
Berminggu-minggu kau tak kembali
Jika cinta memang tak berarti
Ya putuskan saja cintaku..

Aku menangis merasa bersedih
Bersedih saat kau tinggal pergi
Jika memang cinta tak berarti
Ya putuskanlah saja cintaku

Sayangmu hilang..
Aku.. menunggumu..
Sakit hati ini
Perih batin ini tuk selama-lamanya

Tak pernah engkau hargai aku..
aku memang tak pantas untukmu
Kejujuranmu tak ada lagi
Melebur selama-lamanya

Tak pernah engkau hargai aku
Aku memang tak cantik bagimu
Kasih sayangmu tak ada lagi..
Musnahlah selama-lamanya..

Ya putuskanlah saja cintaku..

nb: lirik asli milik T2 - Ceraikanlah Saja
karena saya dan dia belum nikah.. masa pake kata cerai?
gw cmn pengen cerita.. share..
kalian yg punya masalah serupa.. jangan putus asa.. kalian gak sendiri.. :(

wew.... hebat sist...
ckckckck....

yg pertama gw mo standing applause ahh bwt sist samanta.. :D

gag nyangka ceritanya serius bener,, keren...

dLu gw jg gitu,, di Mirc pernah,, tapi lebih bnyak di Game Online.. yah smpe serius hmpir 2 tahunan,, sayangnya ga pernah ketemu... :(

ckckckckkc....

ujung2nya putus karena emang ga bisa di lanjutin lagi (entah gw nya uda pnya cwo or dy nya yg uda dapet cwe)..

:):):)

apa sis yakin tidak akan menjalin hubungan dgn siapapun sebelum si yayan bilang hubungan kalian berakhir......????

melupakannya tidak harus menunggu jawaban putus darinya......

Setuju sama yang diatas :)...

IMO ya sis...
Dari awal udah ada hal yang disembunyikan sama cowok itu, gak tau juga sih tapi perasaan Q bilang begitu...
Lebih baik sis melupakan saja dia dan pelan-pelan mengurangi perasaan sis ke dia, daripada sis menunggu dia. Takutnya sih dia muncul dan mengungkapkan lebih banyak kebohongan, jadi Q rasa mungkin sebaiknya begini.

Ada kemungkinan dia menghilang demi kebaikan sis juga, karena dia enggak pengen menyakiti sis lebih jauh lagi /ok. Jadi lebih baik sis menghormati tindakan dia walau mungkin menyakitkan diawalnya.
Q yakin sis bisa kok /heh...

wew.... hebat sist...
ckckckck....

yg pertama gw mo standing applause ahh bwt sist samanta.. :D

gag nyangka ceritanya serius bener,, keren...

dLu gw jg gitu,, di Mirc pernah,, tapi lebih bnyak di Game Online.. yah smpe serius hmpir 2 tahunan,, sayangnya ga pernah ketemu... :(

ckckckckkc....

ujung2nya putus karena emang ga bisa di lanjutin lagi (entah gw nya uda pnya cwo or dy nya yg uda dapet cwe)..

:):):)

sebenernya ini bukan kali pertama menjalin hubungan via MIRC. tp khusus yg ini.. kejadiannya dalem banget..
bahkan gw latian gimana jadi bini yg bener tu gimana :D
gw jujur, terbuka, dan berdiskusi segalanya.. bahkan hal paling memalukan :D
hahahahah pokoknya gw apa-apa.. ya apa kata dia dulu baru jalan :)

apa sis yakin tidak akan menjalin hubungan dgn siapapun sebelum si yayan bilang hubungan kalian berakhir......????

melupakannya tidak harus menunggu jawaban putus darinya......

gw gak tenang.. sebelum dia bilang kalau hubungan kami emang udah berakhir.. -_-a
gw udah pernah coba jalan dengan pria lain.. berakhir gak sampe seminggu.. karena apa.. fisik emang sama pria lain
tp hati dan pikiran ama dia mulu... kan sama aja gw nyakitin pria baru ini secara gak langsung..
i wont it

Setuju sama yang diatas :)...

IMO ya sis...
Dari awal udah ada hal yang disembunyikan sama cowok itu, gak tau juga sih tapi perasaan Q bilang begitu...
Lebih baik sis melupakan saja dia dan pelan-pelan mengurangi perasaan sis ke dia, daripada sis menunggu dia. Takutnya sih dia muncul dan mengungkapkan lebih banyak kebohongan, jadi Q rasa mungkin sebaiknya begini.

Ada kemungkinan dia menghilang demi kebaikan sis juga, karena dia enggak pengen menyakiti sis lebih jauh lagi /ok. Jadi lebih baik sis menghormati tindakan dia walau mungkin menyakitkan diawalnya.
Q yakin sis bisa kok /heh...

gw gak peduli ama semua kebohongan itu.... gw sayang dia apa adanya.. :(

ada kejadian menggelikan.. waktu ntu.. lagi rame-ramenya terorist yg ditangkep.. pas nurdin m top tewas..
ada beberapa yg ditangkep di bogor jg kan? ada salah satu nama yaitu Yayan..
sumpah gw kelabakan bangettt
pengen liat ni muka yayan teroris yg kek begimana???

untunglah bukan dia ya /heh

Dunia maya dengan sejuta misterinya... nice share teh.

hmmm... kalo aku jadi sist sih.. aku akan samperin dia...

gak perduli kenyataan apapun & sepahit apa yang bakalan aku akan temuin nanti, yang penting semuanya jelas...
kalo dia gak ada kabar, aku yang kasih kepastian... datengin tempatnya....

gak perduli kenyataan apapun & sepahit apa yang bakalan aku akan temuin nanti, yang penting semuanya jelas...

=D>=D>=D>=D>=D>=D>salut...................ini namanya punya prinsip ,,,agan yonie,,,,mantabbbb/no1.....:D............harus dipastikan semuanya,,,jangan menggantung dan ndak jelas :)

hahaha iya kalo deket pasti gw samperin..
jember - bandung gt -_-a

teh yonie tea atuh.... :D

jember - bandung gt -_-a

Minta anter aja atuh ama anggota kucing garong :D

=D>=D>=D>=D>=D>=D>salut...................ini namanya punya prinsip ,,,agan yonie,,,,mantabbbb/no1.....:D............harus dipastikan semuanya,,,jangan menggantung dan ndak jelas :)

saya cewek bro... kalo cewek bisa dipanggil agan gak yah...?? /hmm

teh yonie tea atuh.... :D

jadi malu... :">

jember - bandung gt -_-a

maksud saya intinya begini sist...
bahwa sist juga harus memikirkan kebahagiaan sist sendiri... jangan menggantungkannya sama sesuatu yang gak jelas....

kalo ternyata gak bisa disamperin, sist kasih pernyataan putus aja lewat IRC, atau YM atau e-mail... dengan melakukan hal itu, setidaknya sist sudah menegaskan ke dia dan diri sendiri bahwa sist akan melupakan dia....

saya juga dulu pernah melakukan hal yang sama, karena gak ada kepastian, dan gak bisa disamperin juga, akhirnya kasih tenggat waktu 3 bulan, setelah itu saya putusin lewat sms =))=))
tapi isi smsnya baik2, toh kita mulainya juga baik2....

waktu itu lagi ada masalah juga di kantor, dan masalah pribadi di keluarga...
saya waktu itu berfikir "pusing amat mikirin dia... urusan gw juga udah banyak...kagak muat otak gw mikirin semuanya... gw lepas aja!!!"
begitu... :D:D

jadi curhat :">
awalnya memang berat... tapi lama-lama juga akan merasa jauh lebih baik...

kalo berani jatuh cinta.. harus berani sakit hati...
jadi jangan takut ambil keputusan...>:D<

kalo ditanya cinta.. gw antara iya dan tidak..
tp kalo ditanya, apa masih mau lanjut ama dia? engga
gw pengen punya cowo yg bs gw sentuh :(
yaaa gw coba deket ama seseoranglah ya.. di sini..
tp inget, bukan untuk pelarian.. tapi pure.. gw pengen punya hubungan yg indah..
apalagi target gw.. next year.. kalo bs gw nikah :)

tp ya gt.. selalu selalu inget. pusing gw!!

wew....

gw kiraiin gw doank yg pernah kaya gini,

wkwkwk...

gw udh putus jg. gw bosen hub. g jelas :D

wew....

gw kiraiin gw doank yg pernah kaya gini,

wkwkwk...

gw udh putus jg. gw bosen hub. g jelas :D

you are not alone...

temen-temen gw jg kek gt banyak :)
rata-rata mereka memulai dengan iri ke gw :D
karena tiap kali gw punya pacar.. tampaknya sangat indah dan bikin iri :D

hmmm,,, sabar aja ya sist,, saia doain deh,, taon depan beneren nikah... dengan org yang tepat,, n bnr2 sm sist.. amin.. :):):)
good luck..

saia juga barusan melakukan kesalahan seperti ini (menjalin hub lwt internet :(),, tapi sebulan ini aja,, n putus,, kepikiran sih,, tapi di sisi lain saia punya cwo,, hmmm,, kasian cwo saia,, pa lg saia ma dy pcrnx dh lama,, jadi ya lebih baik saia sih g usah ngejalin hub aneh2 d irc,, :P

kalo ditanya cinta.. gw antara iya dan tidak..
tp kalo ditanya, apa masih mau lanjut ama dia? engga
gw pengen punya cowo yg bs gw sentuh :(
yaaa gw coba deket ama seseoranglah ya.. di sini..
tp inget, bukan untuk pelarian.. tapi pure.. gw pengen punya hubungan yg indah..
apalagi target gw.. next year.. kalo bs gw nikah :)

tp ya gt.. selalu selalu inget. pusing gw!!

Kalau soal jodoh, jangan ditargetkan sis. Biasanya yang namanya jodoh datang sendiri tanpa diketahui waktunya dan tanpa disangka /ok...

you are not alone...

temen-temen gw jg kek gt banyak :)
rata-rata mereka memulai dengan iri ke gw :D
karena tiap kali gw punya pacar.. tampaknya sangat indah dan bikin iri :D

Jangan biasakan iri dengan milik orang lain sis, yakin aja kalau suatu saat sis juga bisa begitu bahkan lebih /heh.

hmmm,,, sabar aja ya sist,, saia doain deh,, taon depan beneren nikah... dengan org yang tepat,, n bnr2 sm sist.. amin.. :):):)
good luck..

saia juga barusan melakukan kesalahan seperti ini (menjalin hub lwt internet :(),, tapi sebulan ini aja,, n putus,, kepikiran sih,, tapi di sisi lain saia punya cwo,, hmmm,, kasian cwo saia,, pa lg saia ma dy pcrnx dh lama,, jadi ya lebih baik saia sih g usah ngejalin hub aneh2 d irc,, :P

ohh itu namanya selingkuh level 1 :D
masih bisa diperbaiki

Kalau soal jodoh, jangan ditargetkan sis. Biasanya yang namanya jodoh datang sendiri tanpa diketahui waktunya dan tanpa disangka /ok...

bukan jodohnya yg ditargetin..
tp nikahnya :D
jangan sebut target lah.. rencana aja kali ya :D

Jangan biasakan iri dengan milik orang lain sis, yakin aja kalau suatu saat sis juga bisa begitu bahkan lebih /heh.

bukan gw yg iri. tp mereka.. -_-a
gw sendiri hampir gak pernah iri ama temen-temen gw kalo masalah beginian
karena gw yakin, tiap orang pasti akan dapet jatah Keindahan dan Keagungan Cinta.. (busyet dahh)

ironis, ya... -_-a
gw tuh Dokter Cinta yg gak bs obatin penyakit hati gw sendiri
mana kemaren percobaan Rehabilitasi Hati gw gagal di gw sendiri /heh

knpa mesti susah mikirnya toh juga ngga pernah ketemu,pacar dunia maya hehehe

knpa mesti susah mikirnya toh juga ngga pernah ketemu,pacar dunia maya hehehe

mungkin sebagian (banyak) orang berpendapat..
"alah pacaran dunia maya? pacaran sama orang yg gak ada.."
salah!!
emang kalian mau dibilang gak ada, hanya karena, kita semua di IF ini berkomunikasi pake tulisan.. engga, kan?

gw jg maunya berpikir simple.. kayak gt.. tp enggaaaaa
gak bisa.. karena gw tau di sana ada dia berupa orang -_-a

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.