• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[MUST SEE!] Post 1.000 Spesial Dari Vans eiger !~

^Setuju...

Smua itu tergantung kepada pemerintah setempat... Apakah mereka memperhatikan ato nggak ^^

ah..ini bukan cerita dr fakta kehidupan seseorang yh...

TS tentuny pandai mengarai cerita...berbakat membuat novel,mgkn?

@atas

anda boleh nggak percaya :D:D, tetapi nyatanya ini emang fakta... :D:D walaupun sebagian isi udah gu edit sdemikian rupa agar menarik... tetapi Kisah yuri marwanto itu asli memang ada:D:D

hehehhehe.....

hore, dah srebu aja nee..

=D>=D>=D>

--> kerangka pikiran lu dah cukup jelas buat gw : Yuri adalah seorang pelajar yang sangat rajin, pintar, mandiri, dan juga ramah. Dgn kondisi ekonomi yang kurang mumpuni.
--> deskriptif-analisis lu menguatkan kerangka pikiran artikel lu ini :-bd
--> ambiguitas :
Tetapi inilah fakta, anak – anak Indonesia banyak yang bernasip sama dengan anak kecil yang ada digambar diatas, Dan banyak juga anak – anak kecil yang putus sekolah hanya karena kekurangan dana.
jelas fakta Bro, tapi liat lagi deh kerangka yg lu buat ;)) nasib yg mana yg sama ma Yuri, ekonomi :-/ ..putus sekolah, ekonomi :-/ ..kasian Yuri dong ga lu pertegas sifat n prestasinya ;))
--> "persimpangan jalan" lu :
Kalau kita mau peduli untuk menolong anak-anak miskin, rasanya memang tidak perlu bertanya tentang prestrasi mereka. Anak bisa berprestrasi kalau suasana mendukung seperti gizi, sarana belajar dan dukungan orang tua. Jangan harapkan mereka berprestrasi kalau masih disuruh ‘bekerja’ dan bahkan masih jadi korban kekerasan dalam RT.
lah, lu kan ngasih contoh klo Yuri bisa berprestasi pdhal "kerja" n ga punya "suasana mendukung".

isi artikel lu selebihnya sih cuma realita bangsa kita yg notabene "negara berkembang dengan pertumbuhan ekonomi paling mending se-Asia, bahkan ngalahin Jepang" ;)) gw cuma mo ngedebatin soal "cara pemberian beasiswa" nya..dari jaman dulu solusi terbaik utk mslh ini adalah sekolah gratis, pernah dgr SD Inpres :-/ or Mobil Pintar :-/ jadi perubahan skrg dah ckp signifikan menurut gw sih :-bd masalah beasiswa di taraf yg lebih tinggi gw mo ngangkat ttg Universitas Negeri, ga banyak yg tau klo beasiswa yg masuk ke kampus ntu terlalu banyak ampe kampus nolak mereka, tau knapa :-/ banyak beasiswa ga masang taraf prestasi akademis terlalu tinggi koq, taraf ekonominya pun cuma sebatas Surat Keterangan Tidak Mampu dari RT/RW/Kelurahan setempat..tapi lebih banyak mahasiswa/i ga mo "ngaku" dgn alasan variatif, toh mereka dah kuliah dengan biaya yg dibayarin negara dari hasil PAJAK..makanya jauh lebih murah ketimbang swasta..

jadi tolong benerin gw klo sebenernya isu artikel lu seputar kemiskinan Bro :-bd

cos dmanapun ada negara, pasti punya isu kemiskinan..solusi terbaik bagi satu negara blm tentu baik secara langsung buat negara lain, cos tingkat kemiskinan banyak macemnya..Indonesia kan negara "kaya" ;)) jgn juga nyalahin org2 kaya-nya ;)) salahin orang2 yg belum mau bayar PAJAK, solusi terbaik yg gw tawarin untuk masalah pemerataan kesejahteraan..tehniknya kerjaan negara (..anak2 terlantar dipelihara oleh negara..) sesuai UUD, prakteknya diawasi ma masyarakat lewat Lemsos/LSM/NGO.

ajakan lu buat pembaca pun well-written Bro :-bd yg intinya (sejauh daya tangkap gw) --> "sincerity to help the others doesn't need your sarcasm"

========

:)>- klo ade sale-sale kate, maafin ane Bro..postingan lu "berisi", penulis kah?.. :)>-

setuju bro , kemiskinan bukan alasan untuk tidak berprestasi, malah jadi tantangan untuk bisa lebih maju

thread yg bagus..selamat

Cukup banyak orang yang tak tahan miskin, dalam pengertian apapun.

Kesadaran akan kemiskinannya adalah kunci utama menuju prestasi dan sukses. Tentu harus bekerja keras dan setiap prestasi besar pada mulanya pasti pernah dianggap mustahil.

Dan tetap diingat jangan lupa untuk selalu memberikan penghargaan yang sesuai kepada mereka yang berprestasi, supaya prestasi mereka tetap dipertahankan !

betul sekali brow, malas adalah awal dari kehancuran sebuah kehidupan :|
ps: wah threadnya mantab brow :-bd GRP sent, check kulkas ya \:D/

=D>=D>=D>

--> kerangka pikiran lu dah cukup jelas buat gw : Yuri adalah seorang pelajar yang sangat rajin, pintar, mandiri, dan juga ramah. Dgn kondisi ekonomi yang kurang mumpuni.
--> deskriptif-analisis lu menguatkan kerangka pikiran artikel lu ini :-bd
--> ambiguitas : jelas fakta Bro, tapi liat lagi deh kerangka yg lu buat ;)) nasib yg mana yg sama ma Yuri, ekonomi :-/ ..putus sekolah, ekonomi :-/ ..kasian Yuri dong ga lu pertegas sifat n prestasinya ;))
--> "persimpangan jalan" lu : lah, lu kan ngasih contoh klo Yuri bisa berprestasi pdhal "kerja" n ga punya "suasana mendukung".

Sebenarnya kemarin gu udah siapin biograpi Yuri ini sangat panjang kompleks, tetapi kayaknya Pembaca akan boring kalau cerita ini tidak didetail, jadi isinya gu rangkum menarik agar article ini menjadi menarik untuk dibaca. :D:D Thx bro....!

isi artikel lu selebihnya sih cuma realita bangsa kita yg notabene "negara berkembang dengan pertumbuhan ekonomi paling mending se-Asia, bahkan ngalahin Jepang" ;)) gw cuma mo ngedebatin soal "cara pemberian beasiswa" nya..dari jaman dulu solusi terbaik utk mslh ini adalah sekolah gratis, pernah dgr SD Inpres :-/ or Mobil Pintar :-/ jadi perubahan skrg dah ckp signifikan menurut gw sih :-bd masalah beasiswa di taraf yg lebih tinggi gw mo ngangkat ttg Universitas Negeri, ga banyak yg tau klo beasiswa yg masuk ke kampus ntu terlalu banyak ampe kampus nolak mereka, tau knapa :-/ banyak beasiswa ga masang taraf prestasi akademis terlalu tinggi koq, taraf ekonominya pun cuma sebatas Surat Keterangan Tidak Mampu dari RT/RW/Kelurahan setempat..tapi lebih banyak mahasiswa/i ga mo "ngaku" dgn alasan variatif, toh mereka dah kuliah dengan biaya yg dibayarin negara dari hasil PAJAK..makanya jauh lebih murah ketimbang swasta..

Yap isi article gu ini sebenarnya mengarah kepada Kemiskinan & Pendidikanya. :D:D

Dari pernyataan lu gu mau ikut memberi opini tentang Universitas Negri,

Realitanya, Universitas Negri hanya milik murid - murid miskin berprestasi, tetapi tidak ada tempat untuk murid - murid non berprestasi, Berprestasi itu bisa diartikan sangat luas banget :D:D, jadi bukan dari perihal Akademik aja yang harus diutamakan, tetapi Proses penambahan kreativitas itu yang harus diutamakan. jadi intinya, UN harus bisa bersikap bijaksana keapada mahasiswa2 yang tidak mampu . :D Thx bro..

jadi tolong benerin gw klo sebenernya isu artikel lu seputar kemiskinan Bro :-bd

Yap, isi article ini ujung2nya membicarakan Kemiskinan :D:D

cos dmanapun ada negara, pasti punya isu kemiskinan..solusi terbaik bagi satu negara blm tentu baik secara langsung buat negara lain, cos tingkat kemiskinan banyak macemnya..Indonesia kan negara "kaya" ;)) jgn juga nyalahin org2 kaya-nya ;)) salahin orang2 yg belum mau bayar PAJAK, solusi terbaik yg gw tawarin untuk masalah pemerataan kesejahteraan..tehniknya kerjaan negara (..anak2 terlantar dipelihara oleh negara..) sesuai UUD, prakteknya diawasi ma masyarakat lewat Lemsos/LSM/NGO.

Jadi, murid - murid harus diawasi oleh Lemsos yah...:D:D:D Ok2 gu paham, temen sekolah gu banyak banget bernasip serupa kayak Yuri didalam article gu bro. :D:D makanya inspirasi gu membuat article ini murni dari teman2 sekolah gu..:D:D

ajakan lu buat pembaca pun well-written Bro :-bd yg intinya (sejauh daya tangkap gw) --> "sincerity to help the others doesn't need your sarcasm"

========

:)>- klo ade sale-sale kate, maafin ane Bro..postingan lu "berisi", penulis kah?.. :)>-

Good opinion, sebaiknya kritikan2 semacam ini yang gu butuhkan..:D:D thx udah mampir dan memberikan kritikan bagusnya :D:D

Setelah spread, GRP untukmu...:D:D

goesdun berkata:
thread yg bagus..selamat

Cukup banyak orang yang tak tahan miskin, dalam pengertian apapun.

Kesadaran akan kemiskinannya adalah kunci utama menuju prestasi dan sukses. Tentu harus bekerja keras dan setiap prestasi besar pada mulanya pasti pernah dianggap mustahil.

Dan tetap diingat jangan lupa untuk selalu memberikan penghargaan yang sesuai kepada mereka yang berprestasi, supaya prestasi mereka tetap dipertahankan !

Yap, faktor yang menunjang peningkatan prestasi adalah kerja keras dan semangat serta kemuan yang lebih. :D:D

kemiskinan bukanlah halangan untuk meraih masa depan...
setuju sama semuanya deh yang menganggap kemiskinan bukan untuk halangan untuk berprestasi... :-bd

jadi ingat seseorang,pesannya persis kayak thread ini >:D<

GRP

kekayaan bukanlah segalanya
yang penting ada kemauan dan usaha yang keras

asal jangan orang udah miskin...miskin pula inteleknya males dah gitu..biasanya selalu merasa di rendahkan..marah liat orang lain kaya! padahal orang kaya jg bukan tanpa usaha...mudahan semua orang dengan status miskin hanya jembatan untuk mencapai kemapanan dan hidup yg lebih baik...di mulai dengan belajar supaya pinter!........heheheh asal narasi aja ni TS gpp yah...bukti udah mampir /heh

NAMBAH>>>>ciri2 orang miskin intelek yg bikin SINETRON2 SAMPAH seperti siggy gw!!!

selamat yah udah 1K.../no1
emang member Apr 2009 bagus2 tuh..:D:D:D
grp 4U ..:)

@atas

thx... Member baru, suasana baru...:D:D

Ayo kita ramaikan IF bro.. :D:D

@jhoe_d
gila siggynya gambarnya keren2 euuyyy =))

nice thread bro /no1
ikutan grp deh :))

article na keren bro...
bisa jadi penulis nih kayak na...

keep it up bro...

bener,kebanyakan orang kaya yg mampu dan masuk sekolah unggulan ga manfaatin kesempatan die

Lalu, bagaimana dengan yang miskin yang tidak berprestasi?

Mereka terpaksa putus sekolah, tidak mendapatkan pendidikan selayaknya, mungkin jika mereka mendapatkan pendidikan itupun hanya dari sukarelawan yang sangat sympatic dengan anak – anak ini.

Sebaiknya BEASISWA harus diberikan MENYELURUH kepada anak – anak miskin ( ingat anak – anak miskin ), biar mereka bisa terbiasa untuk menjadi orang – orang intelek dan mempunyai bekal wawasan yang lebih dari cukup.

Yap!! Beasisiwa diberikan menyeluruh....tapi bukan berarti bebas biaya pendidikan yah?? atau 100% bebas biaya pendidikan? atau hanya bayar sukarela ajah yah /hmm

Yang pasti kalau dikasi beasiswa, jangan langsung kasi dalam bentuk uang cash....bisa2 ga dipake buat biaya sekolah, tapi dipake buat kepentingan lain ortu na ^_^

Sekarang akan ada program sekolah gratis. Tapi, sekolah gratis tanpa bantuan sarana / prasarana/ fasilitas pendukung justru akan membuat anak itu stress. Misalna, sekolah na di gratiskan, tapi seragam, buku2, dan sepatu bayar sendiri..../swt

Artikel Vans Eiger diatas cukup mengingatkan kita untuk peduli dan mengubah cara pandang kita terhadap fakir miskin. Lebih dari sekedar mengerti keadaan mereka, namun kita jga bisa peduli.

Peduli membantu mereka tidak perlu harus ikut menyumbangkan dana besar kepada mereka. Apa yang kita punya, apa yang sekiranya bisa kita berikan untuk menunjang pendidikan mereka, bisa kita sumbangkan. /no1

Kadang kalau gw ketemu di jalan gw ga tega juga lihat na :(

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.