• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Modif Yoks

Asik juga Mio nya om..

Cuma komen g kok kykna spion ne kegedean.. Rda kurang matching ma warna itam body motor nya..

Trus knalpot nya itu ga di chrome juga?

maap..kebetulan aq juga tertarik ngemodif motorku
ban karismaku mau ta'ganti ban kecil bagusnya ukuran brapa & merek apa?
makasih

Ah........... ternyata udah banyak ya yang posting di mari :D :D, monggo monggo, lanjutkan saja :D

ehm, mo ganti ban ceking ya? biasanya orang pake ban ukuran 2.00
tapi hati2 ban gini, soalnya ngepas banget ma velg nya, gak stabil klo buat jalan, soalnya itu ukuran buat drag race. heuheuhuhe. knapa harus dikecilin? bagusan di besarin dikit, biasanya orang pake untuk depan 80/90-17 ma 90/90-17. ngikut trend road race katanya :))
klo ban seperti itu enak klo dibawa buat nikung2 atau klo dalam posisi berboncengan akan lebih mantap, karena beban terbagi dengan luas penampang yang besar :D

Aku bingung mo apain lagi motor aku supaya nambah kenceng , mesin gak usah di otak atik pasang apa aja yg bisa dongkrak performa speed ama akselerasi ...

motor ku Satria F 150 ... Knalpot udah diganti Yoshimura yg racing untuk satria F ...
ban ganti ban tubbless ,, jadi lebih tinggi dan susah nikung , tapi udah kebiasa sih gwe ...
lawan CBR 150 jauh menang satria gwe ... tapi lawan ninja susah bener ngejarnya ... kira2 pakek apa lagi ya ??? yg penting akselerasi ma speed seimbang , soalnya bukan ngadu top speed ... tapi nyalip2 mobil angkot , wakakakakaka

pada dasarnya satria F tuh dah kenceng, lah wong mesin comotan dari suzuki FXR150, trus pake body bebek yang nota bene ringan, gmana kagak kenceng. heuheuhuhe. sebenernya klo ganti knalpot tuh paling berasa ngubah acc, klo mo biar tambah kenceng ya coba mulai ganti CDI, gak usah yang non-limiter, cari aja yang pengapiannya advance, alias lebih maju timing nya. klo mo agak repot ya ubah kem. tapi ati2, soalnya satria FU tuh DOHC, ada 2 kem dsitu, klo maen ngasal bisa saling nabrak, malah bisa ngancurin piston :)).
ganti bannya yang lebaran aja, lebih enak buat belok2.

kalo motor buat drag yang di ganti apa ajah ya ?
makasih ya ...

motornya apa dolo neh oom??? :D
prinsip sederhana drag race kan mencari waktu tercepat dalam balapan sekian meter. ilmu dasarnya ya bobot seringan mungkin, tenaga sebesar mungkin, dan tentu saja gear ratio yang mumpuni. tapi dari semua itu ya terbatas ma kelas yang akan di ikuti. kecuali mo ikut drag race jalanan :))

bro bantuin dunk, gwa mo aplikasi kondom upsidedown ke mongtor megi. tuh gwa tinggal masalah bahannya n model nya, da yg bisa bantu ?

bro bantuin dunk, gwa mo aplikasi kondom upsidedown ke mongtor megi. tuh gwa tinggal masalah bahannya n model nya, da yg bisa bantu ?

mangsute model apa neh oom? kyknya semua model upside down sama semua ya...... yang tabung nya diatas :D :D. biasa orang sih ada yang pake pipa, ada yang cuman fiber, dkk. ya tergantung kebutuhan saja. klo g saranin sih mending beli USD nya aja langsung. fungsionaliti kan penting juga :D.
g juga lagi rencana mo ganti USD neh. nabung dolo =))

panjangnya berapa yah tabung atasnya USD aprillia or gsx ?

wahhh bro fr34kz_Kyo ituh pake arm apa tigernya ? kliatan gede dari samping, emang brp cm tingginya ?

ikutannnnnnnnnnn...wkwkwkwkw
tar gue kasih pic satria FU gue yak..soalnya masi in progress motornya..sabar yeeee :P

kalo knalpot pendek yg suaranya gk berisik ada gk ya??

gw maw jadiin motor gw full acc kira kira di ganti apanya ya??

motor gw supra x 100 cc thn 2002 semuanya msh standar pabrik

thx

Boleh Ikutan gak ?
Nih motor sya, kc comment yah ^.^
Hmm ... pengennya pake ninja uy yang 150RR aja dah cukup~
wkwkkw

oM..
Klo Pgen modiF miO SportY Gmn?
ModaL BS Di cariQ.. Tpi keQnya Barang agaQ payah aja ini.

Pgen KencEng.. TPi Ga maw BoroZ x Bensin.
BiZ Mio Kenceng baisa Aja Da BoroZ..

KL tmbhin GAs Spontan Daytona keren kaga??? Brp Harganya???

@atas
Gas spontan murah kq yang daytona ... 275k disurabaya ^^
Mio emang dasarx boroz om >.< !
Ganti exhaust aj dah nambah rpm kq o.o

^
boros tapi kenceng lho ^^
ga tau d kata orang motor yamaha kenceng buat lari tp boros katanya
liad aja RX king klo di korek kek setankan hehehe

exhaust??? Apa Tu Kaka?? MaKlum sAiya Masih Pemula,, jleSin duNK exhaust tu apa.??

Di Sorum apa di BengKeL"..?? Kl di Pekanbaru neh PyaH Cari Barang gtuan kk,,
Jdi Harus detail Bru g sRuh org Cariin ,..

eh,, KL Harga TachoMeteR RPM,Bensin,ma SpeeD nya Kira" brpaan YAH?

tQ

ada yang punya gambar konsep modif untuk new supra x 125 ngga???

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.