• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Modif Yoks

WOW, kesannya kekar banged /lv

Berat kan motor kyk gitu??? /hmm

maksudnya motor g lock????
motor g mah "cuman" 125KG sajah........... standar lah untuk ukuran motor sport
hueheuhe. keren kan??? =))
klo mo spido jenis lain ada yang digital, merk koso, harganya 800rebuan..... muahal jek...........

klo mo spido jenis lain ada yang digital, merk koso, harganya 800rebuan..... muahal jek...........

NGEQ, 125kg. Kalo masih belajar pas nikung pasti kaki nahan stengah mati beratnya =))

Dulu aja jupi gw pas lagi belajar, "koq kayaknya berat banged" tapi sekarang yah.. biasa aja. Udah tau celahnya :D

spido digital ?? umm.. bukannya kalo spido itu dibuat HARUS tahan air?? tapi kenapa yang digital malah takut air ?? :-?

Oia, 1 lagi. Knalpot yang bisa bikin dongkrak tenaga mesin merknya apa? buat jupi-ku /kis
Kalo knalpot yang bagus buat motor 4 tak itu yang bagaimana??
Biarin d suaranya ga bagus, tapi peformanya naik aja :D
Ciri2nya gimn sih, knalpot yang bagus ??

NGEQ, 125kg. Kalo masih belajar pas nikung pasti kaki nahan stengah mati beratnya =))

Dulu aja jupi gw pas lagi belajar, "koq kayaknya berat banged" tapi sekarang yah.. biasa aja. Udah tau celahnya :D

spido digital ?? umm.. bukannya kalo spido itu dibuat HARUS tahan air?? tapi kenapa yang digital malah takut air ?? :-?

Oia, 1 lagi. Knalpot yang bisa bikin dongkrak tenaga mesin merknya apa? buat jupi-ku /kis
Kalo knalpot yang bagus buat motor 4 tak itu yang bagaimana??
Biarin d suaranya ga bagus, tapi peformanya naik aja :D
Ciri2nya gimn sih, knalpot yang bagus ??

bukannya jupiter juga > 100KG beratnya???
soalnya spido digital pake sensor buat ngebaca pergerakannya, entah pergerakan gear atau putaran roda. klo analog kan pake kawat. jadi klo kebanjiran dan sensor nya tenggelam, kemungkinan rusak =))

tentang knalpot g kasih info aja deh ya(kan ga boleh sbut merk :D)
klo bentuknya panjang, biasanya naikin top speed, klo pendek biasanya menang di asklerasi. makanya klo balapan di parseng pada make knalpot pendek2. :D

bukannya jupiter juga > 100KG beratnya???
soalnya spido digital pake sensor buat ngebaca pergerakannya, entah pergerakan gear atau putaran roda. klo analog kan pake kawat. jadi klo kebanjiran dan sensor nya tenggelam, kemungkinan rusak =))

tentang knalpot g kasih info aja deh ya(kan ga boleh sbut merk :D)
klo bentuknya panjang, biasanya naikin top speed, klo pendek biasanya menang di asklerasi. makanya klo balapan di parseng pada make knalpot pendek2. :D

Lha iki opo

=)) =)) =)) =)) Huahuehuahuehua /heh

Ouw, jadi cari yang panjang aja ya lehernya buat top speed /ok
Oke, thanks banged masukannya :D

Lha iki opo

=)) =)) =)) =)) Huahuehuahuehua /heh

Ouw, jadi cari yang panjang aja ya lehernya buat top speed /ok
Oke, thanks banged masukannya :D

ah iya lupa sebut...................... =))
ya tergantung lo kebanyakan pake di jalanan yang seperti apa? heuheuhue.
tapi biasanya klo panjang tenaganya meningkat :D

knalpot gw pake knalpot pendek
kalo d perempatan woke punya
tiger ama MX libazzzzz abizzz

HRP
emmm.........
gw lagi down neh buka photobucket...
aneh...

emank betul klo bentuk pendek tuh tarikannya kenceng, tapi suara biasanya sember, dan tar top speed kurang, kecuali di utak atik lagi tuh.
makanya, klo mekanik biasanya nentuin pake knalpot apa setelah tuning selesai. istilahnya knalpot menyesuaikan tuning :D

emank betul klo bentuk pendek tuh tarikannya kenceng, tapi suara biasanya sember, dan tar top speed kurang, kecuali di utak atik lagi tuh.
makanya, klo mekanik biasanya nentuin pake knalpot apa setelah tuning selesai. istilahnya knalpot menyesuaikan tuning :D

Walah repotnya /wah
harus beli yang gini, harus diubah gitu /wah
Repotnya ya, padahal motor dari pabrik itu lom tentu 100% klop sama motornya. Top speed dapet, accle dapet, pokoknya repot jg ya /wah
Motor 100% mantep pun, kalo bagi orangnya yang ngendarain ga suka pasti diubah lagi :D

Walah repotnya /wah
harus beli yang gini, harus diubah gitu /wah
Repotnya ya, padahal motor dari pabrik itu lom tentu 100% klop sama motornya. Top speed dapet, accle dapet, pokoknya repot jg ya /wah
Motor 100% mantep pun, kalo bagi orangnya yang ngendarain ga suka pasti diubah lagi :D

Ya bukannya diubah tapi menyesuaikan...ya pabrikan kan udah ngasih yang terbaik, tapi kita kan pengennya hasil yang maksimal menurut keinginan kita sendiri.
Modifikasi kan mank perlu klo mank kita butuh...

maap..kebetulan aq juga tertarik ngemodif motorku
ban karismaku mau ta'ganti ban kecil bagusnya ukuran brapa & merek apa?
makasih

Aku bingung mo apain lagi motor aku supaya nambah kenceng , mesin gak usah di otak atik pasang apa aja yg bisa dongkrak performa speed ama akselerasi ...

motor ku Satria F 150 ... Knalpot udah diganti Yoshimura yg racing untuk satria F ...
ban ganti ban tubbless ,, jadi lebih tinggi dan susah nikung , tapi udah kebiasa sih gwe ...
lawan CBR 150 jauh menang satria gwe ... tapi lawan ninja susah bener ngejarnya ... kira2 pakek apa lagi ya ??? yg penting akselerasi ma speed seimbang , soalnya bukan ngadu top speed ... tapi nyalip2 mobil angkot , wakakakakaka

ini gambar motor mio gwe , masih dalam tahap modif , blom ada duit , masih chrome doank hehehehe.... tapi terlihat elegan /gg

maap kalo gambar jelek , kamera HP gwe eror

comment my bike

gw pnya satria F.. phy mohon Maaf ya kalo msh ubah" dikit..
KnalPot Hmf Standard Racing..
Pelek Depan Blkg TK.. Jari" Chrome..
List GW tutup jadi warna abu".. (yang tadinya warna oranye)..
Footstep Yoshimura..
Handle Rem + Kopling Yoshimura..
Bahel,,Standar samping,, tengah,, foot step blakang Krum..
Stang Jepit..
Ituh Ajah. tar maw gw rombak jadi model drag.. phy kagak punya duit.. hiks hiks
Ban Tubles swallow depan 60/80 blakang 70/80..
Picnya blakangan om... w kagak ngarti..

@ bang e.m.o
Bener satria gwa lawan Cbr jga mnang satria gwa..
tapi mtor gwa standar abis,, cman ganti knalpot ama pilot & spuyer.. phy settingan jangan saalah..
Tapi Lawan Ninja Nd Rx King Gandeng Koq Pas Gwa nurunin DiPuri..

Test Yok MOtor Kita.. hHee Heee

Bwat Bikin motor Drag mah,, Loe Kopongin Tuh Motor,, Ganti smuanya papas head papas seher,, ganti karbu.. yang mesti modalnya mesti kuat,, whwohwo

gw pnya satria F.. phy mohon Maaf ya kalo msh ubah" dikit..
KnalPot Hmf Standard Racing..
Pelek Depan Blkg TK.. Jari" Chrome..
List GW tutup jadi warna abu".. (yang tadinya warna oranye)..
Footstep Yoshimura..
Handle Rem + Kopling Yoshimura..
Bahel,,Standar samping,, tengah,, foot step blakang Krum..
Stang Jepit..
Ituh Ajah. tar maw gw rombak jadi model drag.. phy kagak punya duit.. hiks hiks
Ban Tubles swallow depan 60/80 blakang 70/80..
Picnya blakangan om... w kagak ngarti..

@ bang e.m.o
Bener satria gwa lawan Cbr jga mnang satria gwa..
tapi mtor gwa standar abis,, cman ganti knalpot ama pilot & spuyer.. phy settingan jangan saalah..
Tapi Lawan Ninja Nd Rx King Gandeng Koq Pas Gwa nurunin DiPuri..

Test Yok MOtor Kita.. hHee Heee

wayah , ninjanya standard yak lawannya ??? gwe lawannya custom punya kakak kelas gwe , dah gonta ganti ... susah beut ngejarnya ...

my mio nambah lagi nihhhh comment ya ....
kinclong abis di polesss heheheheheheheh ....
motor gwe tambah seger

wakakkakaka ada satria gwe , standard abesss

wew,, bang e.m.o.. ngeKrum abis brapa tuh?? kalo motor ada krum-an enak diliat yakk..
gwa pengen ngekrum behel,, standar tgh, standar 1 ma stang.. hehe kira" abis brapa duit tuyh??

gwe smua abis 1,5 ... paket sih ambilnya

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.