• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Modif Yoks

Bro .. tau tempat modif yang oke ga ...
kasih Clue dunks ....yang murah meriah tapi oke...(SUPRA FIT R) gw mo gw modif niey om ...
budget minim soalnya....
thx
budget nya brapa?? mo di modif seperti apa? soalnya sekarang jarang yang mau terima motor bebek <:no offence:>. anda tinggal dmana? jakarta? surabaya? klo mao modif ndiri aja, beli aja yang bolt on, lebih murah dan lebih gampang :D :D :D

kharisma 2004 gw, mao gw modif
knalpot AHRP <-- baru ini

rencana :
ganti karbu glpro/sonic bekas, tp keknya glpro aja karena budget.
monosok
underbon
gw body kit belakang, single jok <-- yg bisa lepas pasang.

warna polos item aja

AHRP atau AHRS atau HRP neh knalpotnya ?? :D
monoshock :
hati2 dalam milih monoshock, soalnya ada yang dijual dipasaran yang pasang nya tuh di sasis tengah, bisa bengkok tuh sasis karena menahan beban. mending cari yang model unitrack. nah sekalian beli aja limbah :D, lebih kuat dan lebih bagus bentuknya. atau mo murah dikit juga ada, kek bangsa arm nya KUMIS, tapi setau saya baru ada untuk tiger dan scorpio, tapi klo mo di modif harusnya bisa aja masuk ke kharisma. cuman setau saya lagi(CMIIW) klo mo pasang monoshok di buebuek kudu bolongin bagasi bawah jok ntu.
Underbone :
maksudnya pake shock depan model sport ya??? biasa orang pake RX-king atau GL-Pro. ato mo lebih keren ya pake yang upsidedown limbah. cuman kemaren saya di tawarin upsidedown buatan thailand seharga 2,5 juta sudah sama masang dan BARU. dari pada limbah yang sekitar 3jutaan(lom sama masang) dan limbah(bekas pakai :D). cuman ya lom tau kekuatannya gmana :D :D :D

Btw dah pada tau lom klo kawasaki juga mo ngluarin bebek jantan ???? :D

om klo harga ban fdr mp yang 90/80 berapa duit???????

:D :D :D

Btw dah pada tau lom klo kawasaki juga mo ngluarin bebek jantan ???? :D

itu bajaj pulsar ngeluarin yang mirip satria-F juga kan kalau ga salah /?

btw kalau motor kayak pulsar gitu, gimana modifnya coba, kan aksesoris posh dan pada umumnya cuma buat 3 merek besar yaitu H, Y dan S

itu bajaj pulsar ngeluarin yang mirip satria-F juga kan kalau ga salah /?

btw kalau motor kayak pulsar gitu, gimana modifnya coba, kan aksesoris posh dan pada umumnya cuma buat 3 merek besar yaitu H, Y dan S

hah??? lom tau saya.
setau saya klo gak kluarin versi 150/160 nya, dia bakal kluarin yang versi 220 nya.
heuehuhuhe.
klo bajaj tunggu aja, soalnya partnya bisa di substitusi dari merk laen kok. tapi ya gak semua. tar juga pasti ada part khusus bajaj, soalnya peminatnya lumayan loh.

Oia, kalo footstep underbone brapaan ?? Yang bagus gitu kyk merk Yoshimura :D
gope dapet ga?? soalnya susah cari yang buat jupiter z lagipula takut aspal /wah

Oia, kalo footstep underbone brapaan ?? Yang bagus gitu kyk merk Yoshimura :D
gope dapet ga?? soalnya susah cari yang buat jupiter z lagipula takut aspal /wah

footstep mah sekitar 300mpe 400an. tapi ada juga yang 600an. heuheuhe, tergantung aja. soalnya ada yang cuman untuk depan aja, ada juga yang nyambung mpe boncenger juga.

klo yang ada dipasaran kan cuma kek besi nempel aja bukan? knapa gak nyari footstep limbah moge. bagus2 loh, kek racing one, dan tuh footstepnya bisa ditekuk, jadi kick stater gak perlu di tekuk2 atau di taro kebawah. jadi masih functional :D :D :D

om klo harga ban fdr mp yang 90/80 berapa duit???????

waduh kurang tau neh harga pasaran ban...... huahuahuahuha. coba aja tanya langsung ke toko2 aksesoris, skalian ngliat barangnya :D :D
klo gak salah di rumah kita ada tuh ban FDR.
coba aja samperin.

nih yang mau saya tanyakan modifnya :

tabung yang biasa diblkg shock itu namanya apa dan fungsi apa?

tabung kecil tambahan yang diletakkan di cakram depan, posisinya diantara gigitan cakram dan kabel cakram ditambahin tabung gitu, namanya apa dan fungsi?

nih yang mau saya tanyakan modifnya :

tabung yang biasa diblkg shock itu namanya apa dan fungsi apa?

tabung kecil tambahan yang diletakkan di cakram depan, posisinya diantara gigitan cakram dan kabel cakram ditambahin tabung gitu, namanya apa dan fungsi?

Jiakakakkaa.
gambar no 1.
Tuh biasanya berisi Gas atau Olie shock tambahan. tapi klo shock model tabung yang abal2 biasanya kosong atau cuman nempel duank. klo yang beneran ya berisi olie seperti contohnya shock blakang new tiger revolution atau punya bajaj. nah ada juga yang pake gas seperti merk2 terkenal kek showa, kitaco(ada yang harganya mpe 20juta........), dll.
fungsi : menambah redaman(kan shock absorber) jadi prinsipnya semakin besar tekanan yang menahan gaya dorong, maka turunnya shock(piston shock/ penampang) jadi lebih lembut dan gak gampang mentok. lebih stabil orang bilang sih :D.

Gambar no 2.
Orang2 bilang sih tuh ABS nya motor. memang fungsinya ya seperti ABS alias Antilocking Brake System. modelnya macem2, ada yang kek lampu senter, trus model kupu2 juga ada.

Ok???? >:D<

Jiakakakkaa.
gambar no 1.
Tuh biasanya berisi Gas atau Olie shock tambahan. tapi klo shock model tabung yang abal2 biasanya kosong atau cuman nempel duank. klo yang beneran ya berisi olie seperti contohnya shock blakang new tiger revolution atau punya bajaj. nah ada juga yang pake gas seperti merk2 terkenal kek showa, kitaco(ada yang harganya mpe 20juta........), dll.
fungsi : menambah redaman(kan shock absorber) jadi prinsipnya semakin besar tekanan yang menahan gaya dorong, maka turunnya shock(piston shock/ penampang) jadi lebih lembut dan gak gampang mentok. lebih stabil orang bilang sih :D.

Gambar no 2.
Orang2 bilang sih tuh ABS nya motor. memang fungsinya ya seperti ABS alias Antilocking Brake System. modelnya macem2, ada yang kek lampu senter, trus model kupu2 juga ada.

Ok???? >:D<

itu yang no 1, merek posh cuma 70 ribu, besi kosong keknya :D

yang no 2 fungsinya buat apa?

no 1, kalo 70 ribu ya mungkin besi kosong

trus no 2 kan udah dibilang itu ABS jadi maksudnya Asal Berhenti Sukur =)) =))

Ampuuuuunnn /wah

nah makanya g bilang ada yang cuman pasangan duank. biar kliatan keren aja. heuheuheuhue.
fungsinya no 2 tuh supaya klo ngerem kenceng gak ngonci dan kita terpelanting.
tapi sebenernya asalkan cara ngerem kita bener ya bisa mengurangi resiko itu. cara nya pembagian pengereman, biasanya depan 70% dan blakang 30%. tapi ada juga yang 60-40. tergantung keadaan aja. :D

nah makanya g bilang ada yang cuman pasangan duank. biar kliatan keren aja. heuheuheuhue.
fungsinya no 2 tuh supaya klo ngerem kenceng gak ngonci dan kita terpelanting.
tapi sebenernya asalkan cara ngerem kita bener ya bisa mengurangi resiko itu. cara nya pembagian pengereman, biasanya depan 70% dan blakang 30%. tapi ada juga yang 60-40. tergantung keadaan aja. :D

loh,jadi kalau ngerem mendadak, ga langsung stop donk ban nya? bisa nabrak tuh

loh,jadi kalau ngerem mendadak, ga langsung stop donk ban nya? bisa nabrak tuh

loh justru rem mendadak yang berbahaya, bisa ngepot alias ban blakang slip, atau bisa juga mental kedepan karena rem depan mengunci. atau malah bisa juga ban ngunci dan kehilangan grip sehingga bukannya berhenti malah ngloyor terus.
nah ABS ini fungsinya mencegah hal2 tersebut. jadi menjaga agar ban tidak mengunci sehingga grip ban ketika pengereman berada pada titik optimal. :D

loh justru rem mendadak yang berbahaya, bisa ngepot alias ban blakang slip, atau bisa juga mental kedepan karena rem depan mengunci. atau malah bisa juga ban ngunci dan kehilangan grip sehingga bukannya berhenti malah ngloyor terus.
nah ABS ini fungsinya mencegah hal2 tersebut. jadi menjaga agar ban tidak mengunci sehingga grip ban ketika pengereman berada pada titik optimal. :D

itu cara pasangnya mudah? atau hrs suru org bengkel?

itu cara pasangnya mudah? atau hrs suru org bengkel?

saya seh lom pernah masang, tapi kliatannya bakal ribet, soalnya kudu nglepas slang rem yang berisi brake fluid. salah2 brake fluidnya kena velg atau sayap bisa lecet tuh catnya. huehuehuehuhe. klo untuk menghindari resiko2 seperti itu sih biasanya orang bengkel nyirem pake aer tuh velg ma sayap, baru dah di copot. andaikata kecipratan tinggal lap lagi. kan berat jenis minyak2 lebih enteng dari pada aer, jadi si fluid bakal berada diatas aer.
:D

modifan motor gw skarang

kharisma'04
piston Kaze
Karbu king
Kabel Gas pake punya vespa
udah itu doang
ama busi tp lupa merk --!

gw abis ganti piston Kaze ga bisa sembarang pake busi napa ya ?

modifan motor gw skarang

kharisma'04
piston Kaze
Karbu king
Kabel Gas pake punya vespa
udah itu doang
ama busi tp lupa merk --!

gw abis ganti piston Kaze ga bisa sembarang pake busi napa ya ?

loh, mank kenapa gak bisa sembarangan pake busi??? mank ada masalah kah? mungkin maksudnya ukuran businya kali ya? biar gak mentok ma pelebaran pistonnya. heuehuheuhe.
kurang tau juga sih.
eh jath, maksud lo tuh underbone tuh footstep underbone ya?

footstep
hehehe
lupa tulis

emmmmmmmmm
kalo pake busi harga goban 50an
kaga tahan lama T_T
kompresi udah gede kale ?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.