• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Maniak Freshwater Fish Ngumpul Sini!!

@PHOEN1X:
gw pernah piara tuh spatula. belinya dah 500ribu, ukuran kira2 30~35cm. ngasih makannya ikan kecil gtu (bukan ikan cere). gak kuat piara, soalnya nih ikan ganas, suka kykmau lompat gtu kalo diliatin, ngasih makan pun sekali kasih 5 ekor, dan sehari 3x makan. duit gw abis buat beli ikan2 kecil. hahaha... kalo ada yg mau piara sih, mnrt gw ini ikan antik ya, cuma sifat n makannya dia aja suka ngerepotin.

gue piara juga kok!

beli 7cm menjadi 22 cm dlm tiga minggu, and fat!

beliin kodok aja bro @100 perak, juga gue suka kasi ikan teri beli dipasar, utk ikan2 predator gue cuma abis 9rb doang kok seminggu......gue beliin kodok kalo pas mau entertainment aja, liat makannya asik, sangar!....

sekarang gue lagi ngidam arapaima gigas, looking for best price n quality, ato ada hobiis yang bosen mau jual ?....

kemaren liat anak kucing di pinggir jalan, gue dah ngiler, rasanya dalam kurang dr setahun, predator2 gue bakal ada bisa hajar itu anak kucing.....
ini obsesi gue, makin sangar ikannya, makin sangar pakannya, makin syur ownernya.....

walah piye to, namanya aja king satanic.... :p

tar deh pas hari H nya anda saya undang, pegangin ekornya, jadi anda bisa menyaksikan kepalanya hilang disamber....coolll!!!

akhirnya gw dapet spatula yang masih 10cm...kelihatannya lebih sangar dari aligator gw...cool>:)>:)>:)

pertama2 Anda akan takjub dg pertumbuhannya....

3 minggu bisa 3x lipat bahkan lebih!

ni ikan sangar bro, gedhe pula tenaganya....

up tu king satanic
katanya lg mo jual tu spatula?
uk brapa n the price?
thx

kok sepi....mana lagi penggemar ikan hias neh....
absen dong!

gw pelihara ikan hias yg kecil2 cma gk apal namanya... Mo nanya dong, lampu buat akuariumnya yg bagus apaan ya?

@phoen1x

gue nyari platinum senegalus ama endlicheri
ukuran 2".tau dimana belinya?

btw elo ada pic aqua elo ngak?
sump recyclenya gmana?

endli mah lagi banyak di kartini.
platinum senegalus ga tau, jarang ada, platinum endli ada tuh di makaliwe.

kalo soal buka2an harga tanya aja di fishes.aforumfree.com

Ka phoenix, minta cara melihara ikan ghost fish donk..
gw suka ikan jenis itu,tapi suka g tahan..paling 3 hari dah mati..
kenapa ya??o iya tau ga ikan2 yg bentuknya unik buat peliharaan..tapi yg kecil gitu..

nubie here.....demen ikan hias yg kecil2 aja....model zebra danio, pleco2, manvis, black ghost, sapu2 albino, rosy barb, black tetra......yahh secara tinggalnya di apartmen...mana bisa taro aquarium gede2...ini aja cuman segede 100 cm dan 40 cm....tp di rumah bokap ada aquarium 1 m, kolam bulat ada air mancur di tengah kira2 diameter 1,6 meter......

nah skrg mo cari cardinal tetra dan jenis2 zebra lainnya yg bagus2......

Ka phoenix, minta cara melihara ikan ghost fish donk..
gw suka ikan jenis itu,tapi suka g tahan..paling 3 hari dah mati..
kenapa ya??o iya tau ga ikan2 yg bentuknya unik buat peliharaan..tapi yg kecil gitu..

blackghost perasaan gak ribet pemeliharaanya
setting akuarium gw pake kayu2an bwat ngumpet dia
gak pernah ada masalah dari kecil ampe sekarang dia udah ukuran 20cm-an yang paling gede
yang paling kecil masih 11 cm juga ada, bantet nih :p
waktu kecil dikasih makan FBW, dah gede sekarang makan udang sisa motoro hehehe

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.