• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Lounge-nya Martial Arts

sub forum martial arts dah mati ya? kok sampe segini lama ga ada yang reply sama skali

Ayo cintai martial Arts ! /go /go[/B]

gw jelasin sedikit tenaga dalem.
tenaga dalem tuh sebenerny muncul dari andrenalin,,kekuatan kita berlipat ganda.
contoh waktu kebakaran lo tau2 jadi kuat ngangkat barang keluar rumah,karena terdesak,
nah dalem tenaga dalem lo bisa ngeluarin tenaga tersebut saat lo mau.

Dibedain jadi 2 :
1)berasal dari diri sendiri,seperti yang di jelaskan di atas
2)berasal dari luar diri,sering disebut ilmu hitam. biasany buat nguasain ilmu jenis ini ada syaratnya,seperti puasa,mutih,pantangan,dll. Dalam jenis ini ga gunain energi dari diri sendiri. Tapi ada juga yang berasal dari luar diri,tapi ngambil dari energi bumi,udara,dll. bwt ngambilnya aja udah susah bgt. Yg ilmu hitam cenderung lebih praktis,jadi ati2 dalam memilih,,jangan asal instan ternyata sesat.

salam kenal.....

buat senior2, mohon bimbingannya yaa

thanx

salam kenal juga senior2 sekalian....
mohon bimbingannya....:)

salam kenal buat senior juga.
maksud kk dengan tenaga dalam itu chi yah?
chi=tenaga dalam dari dalam tubuh.

aku baca di post2 sebelumnya ada yang bilang di aikido sabuk putih bisa banting orang,aku rasa sabuk putih di mana2 pasti di ajarin banting orang,di tempat latihan ku,aku dah dapet jurus buat banting orang versi judo,ama nglempar orang kaya gayanya ryu(street fighter) yang kita megang kedua tangan mush kita lalu kita berguling sambil melempar musuh.itu aja dapet di sabuk putih semua...
maap kalo ada yang salah..
mungkin kk ada masukan???

Slam knal wat smwa.newbie ney.

Gw pernah ikut taekwondo sampe sabuk biru.tapi gw rasa taekwondo terlalu menekankan powerny pada kedua kaki.walaupun d ajarin nangkis n mukul.secara paz sparing tuwh gag bole pake tangan.
Jadi gw rasa krg sempurna neh taekwondo.karna pas kita kelahi ma orang smwa organ tubuh kita ikud maen.
Kalo cuman kaki gmana kalo pas kita kelahi lawan pegang kaki kita n ngebanting?

Gw jga pernah ikut wushu tapi cuman 2x seh.
D wushu ini kita ditekankan untuk lincah n tbuh kita elastis.
Gw gag ikud lagi krna ga cocok sama gruny n tbuh gw ga elastis.

Mw tanya donk ilmu bela diri yang pake smua organ tubuh n mainya power n stamina?

@seven squad
Brazilian Jiujitsu aja cobain
btw rapid udah open
blog gw bisa kembali buat download

Boxer

Seven_Squad Wirte :
Slam knal wat smwa.newbie ney
Gw pernah ikut taekwondo sampe sabuk biru.tapi gw rasa taekwondo terlalu menekankan powerny pada kedua kaki.walaupun d ajarin nangkis n mukul.secara paz sparing tuwh gag bole pake tangan.
Jadi gw rasa krg sempurna neh taekwondo.karna pas kita kelahi ma orang smwa organ tubuh kita ikud maen.
Kalo cuman kaki gmana kalo pas kita kelahi lawan pegang kaki kita n ngebanting?
Gw jga pernah ikut wushu tapi cuman 2x seh.
D wushu ini kita ditekankan untuk lincah n tbuh kita elastis.
Gw gag ikud lagi krna ga cocok sama gruny n tbuh gw ga elastis.
Mw tanya donk ilmu bela diri yang pake smua organ tubuh n mainya power n stamina?

Gue Rasa Ada Di BOXer Atau TarUnG Draja, Karena Itu Full Body Contac,
keperkasan diri dari reaksi cepat yang mempelajari dan melatih teknik, taktik dan strategi gerakan kaki, tangan, kepala serta anggota tubuh lainnya secara praktis dan efektif dalam pola dan bentuk latihan bertahan dan menyerang, dengan pertahanan diri yang mengandung 5 unsur daya gerak : kekuatan-kecepatan-ketepatan-keberanian-keuletan.
Kekuatan, artinya setiap gerakan dilakukan dengan bertenaga dan tidak kaku (keras dan lentur), penuh semangat dan kesiapan fisik dan mental.

Kecepatan, artinya setiap gerakan adalah merupakan gerak refleks yang terlatih, sesuai dengan irama gerakan secara berpasangan.

Ketepatan, artinya gerakan yang dilakukan jelas sasaran (target) yang dituju dan maksudnya serta peruntukannya.

Keberanian, artinya gerakan dilakukan secara tidak ragu-ragu penuh kesungguhan, dilakukan dengan realistis dan rasional.

Keuletan, Artinya gerakan-gerakan memiliki/mengandung nilai-nilai seni yang tinggi, berangkai seperti air yang mengalir dengan memerhatikan 4 unsur diatas tadi, yaitu kekuatan-kecepatan-ketepatan-keberanian.
-------------------------------------------------------------------
rasakan, Dengar, Dan Camkan berdasarkan suatu Pengalamn

Wah mantab ya buat yang kuat", aku juga mau latian fisik ah, awal" latian nimba aer aja dulu d, takut ga kuat klo latian berat".

Selamat berlatih semuanya

Hello!!! Apa kabar semua? Eh, buat senior2 Martial Arts, gw ada pertanyaan ni. Gw kan ikut Martial Arts Judo, cara ngelatih kekuatan pinggang, kekuatan kaki, dan kekuatan putaran serta kekuatan genggaman gimana yaq? Memang si genggaman dan otot pinggang ke bawah gw udah lumayan, tapi masih susah bgt mw kalahin yang udah Dan 3 ke atas. Ada yg tau cara latihannya? Thank you.

bro....ada kelas mma .baru buka...tempat pelatihannya di Gandhi

klo ada yg mw daftar...daftar aja

kaya nya aikido enak dah ??

ada yg punya demo video martial art ga ??

apa aja...

share donk kalo ada

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.