• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Lounge-nya Martial Arts

emhhh

IndoForum Beginner B
No. Urut
13
Sejak
22 Mar 2006
Pesan
961
Nilai reaksi
4
Nah Thread ini gw buat untuk menghindari terjadinya OOT di Thread2 lain...
Jadi klo ada yang punya pertanyaan2 dan bingung dalam bidang Beladiri, jangan ragu2 bertannya disini, dibanding OOT di Thread lain.

Disini kalian boleh saling berdiskusi, tapi jika ingin membahas, mungkin lebih baik membuat Thread baru. :D :D

cungz berkata:
Kalo gulat gimana?
Olahraganya ngandelin bantingan doank kan?
kk emhhh selama sparing lawan banyak aliran, paling susah kayaknya lawan yang mana?
Nah ini pertannyaan Cungz di Thread Taekwondo...
Gw udah 6 kali lawan beladiri lain. 3 kali dari sama2 cabang pencaksilat dan 1 kali melawan karate cabang K*******n dan 2 kali melawan Taekwondo cabang C*****r. (maaf disensor karena klo ada yang baca ntar ngak enak)

Dari semua itu yang gw dirasa paling susah adalah dari cabang pencak silat yaitu Teratai Putih. Ketika gw sparing gw ngerasa ragu2 buat nyerang. Gw cuman dapet dikit banget point. untungnnya dia ngak bisa jatuhin gw. Gw inget waktu dia mau ngecircle kaki gw tapi gw tahan kaki gw, jadi waktu itu gw yakin punggung kaki dia rada sakit. Nah waktu wasit ngomong "Ti" langsung aja gw tendang punggungnya.. Mayan dapet satu point. Abistu gw dijadiin samsak deh hahahahahahaha

kk emhhh sendiri dari cabang pencak silat kan?
Cabang ini kan berasal dari dalam negeri (Indonesia)
kalo sama wushu gimana kk? Kira2 hebat mana?

cungz berkata:
kk emhhh sendiri dari cabang pencak silat kan?
Cabang ini kan berasal dari dalam negeri (Indonesia)
kalo sama wushu gimana kk? Kira2 hebat mana?
Klo hebat ngaknya, gw kurang tau yah. Masalahnnya gw blon pernah ngelihat masternnya unjuk gigi. Setau gw Wushu juga pernapasan yah?????

Wushu sih yang gw tau olahraga buat orang2 yang udah lansia gitu. Jarang di pake beladirinya sih. Tapi ada juga yang pake wushu buat Bela diri. Salah satunya di event Barongsai. Yang maen Barongsainya biasanya kan dari aliran wushu tuh kadang suka praktekin jurus2 juga. /heh

Eh, terbalik keknya.. beladiri buat pernapasan itu Taichi.
Kalo wushu tuh beladiri yang biasa sering di tampilin pas ada event barongsay. /heh

emhhh berkata:
bedanya ama Tai-Chi apa????

Tai Chi itu ... Jurus yg diciptain Thio Sam Hong/Chang San Fong.
/gg btw beliau kan beneran ada looch,, en dulu murid Shaolin yg ga lulus terus bikin perguruan beladiri sendiri ..bah jadi nge dongeng..

kl Wushu kan dari Shaolin yach ?

cungz berkata:
Eh, terbalik keknya.. beladiri buat pernapasan itu Taichi.
Kalo wushu tuh beladiri yang biasa sering di tampilin pas ada event barongsay. /heh

wushu nya dah ada thread nya sendiri nih kk ..

kaka emhh
pernah menang rapa kali?
lawan taek Win rapa kali?
karate Win rapa kali?
Baru taw antar cabang olahraga oleh sparing /heh

wah km baru tau ?? ya bole bole aja tarung dgn cabang lain donk..
universal championship /gg
tau nih si kk emhhh rajin mengasah ilmu na.. pernah buat ngehajar orang jahat ga ?? /heh jd pembela kebenaran dan keadilan.

eh kk emhhh, kalo ikut bela diri gitu ada peraturannya gak sih? Misalnya di larang menggunakan ilmu bela diri buat kejahatan.

@mas6: Klo waktu lawan karate, itu ngak ada perhitungan point. Jadi waktu wasit ngomong "ti" berati selesai. Tapi karate bener2 kuat loh, pukulannya klo ngak dihindarin pasti mual klo kena. Klo taekwondo, bukannya mo sombong nih, tapi dari dua pertandingan gw menang smua. Solannya smuannya selesai ama bantingan.
Cbang olahraga itu boleh saling sparing. Banyak kegunaannya salah satunya memperkenalkan beladiri kita ke masyarakat luar, menambah pengalaman,dll

@Cungz: Hahaha itu tergantung moral masing-masing sih...

@emhhh
Wedew, kalo gitu banyak juga donk yang ikut latihan beladiri kek gitu ilmunya di pergunakan buat kejahatan... /sob
Bukannya ada peraturannya kk, misalnya murid perguruan yang pake beladirinya buat kejahatan, kalo ketauan sama gurunya harus di hukum gitu.

cungz berkata:
@emhhh
Wedew, kalo gitu banyak juga donk yang ikut latihan beladiri kek gitu ilmunya di pergunakan buat kejahatan... /sob
Bukannya ada peraturannya kk, misalnya murid perguruan yang pake beladirinya buat kejahatan, kalo ketauan sama gurunya harus di hukum gitu.

Yah memang gitu sih, beladiri itu ibaratnya seperti pisau yang banyak kegunaannya tergantung pemakainnya, bisa untuk menjaga diri maupun sebagai kejahatan.
Nah baru ketika tingkatan lanjut seperti tenaga dalam baru si guru bakal memilih-milih muridnya.

Trus tingkatan tenaga dalam ini apa di setiap bela diri ada? Ato cuma bela diri tertentu aja yang ada pelajaran tenaga dalamnya?
Gunanya tenaga dalam buat apa sih? Apa buat mukul dari jarak jauh gitu kayak di TV?

Bela diri itu Main pistol juga nda?
Ada nyang ikut aikido
pake tenaga dalem ya?
GWa di dorong pake jurus nya aja mental /wah
Dia aja maasih sabuk putih uda hiiiii
Gwa masih kuning /heh

yoi,, Aikido pake tenaga dalem gituh ??
dulu gw pernah belajar tuh.. variannya Aikido. latihannya ga bole pake otot..
ada murid cewe yg badannya kecil tp dah mahir, nah murid2 cowo ya di banting2 semua ama dia.. gile ga tuh..

Wew, elo juga kebanting kk smart??
Trus tenaga dalamnya itu darimana sih?
Emang kalo di pikir dengan logika agak gak masuk akal juga tentang tenaga dalam gitu.
Tapi emang bener2 ada... /heh

iya gw jg dibanting. ga tau drmn, tp ada cara2 nya sih kek nya.
lah misal latihan di bekap aja dr belakang ada caranya ngelepasinnya koq.
gw paling demen latihan ini,, apalagi pas sparing nya ama murid yg cewe itu..
/hmm/hmm/hmm bs lo bayangin kan dekap dr belakang terus lo di banting ke matras

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.