• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Lounge-nya Martial Arts

Wew... kk Smart mah bukan pengen latihannya.. Tapi pengen sparing sama cewenya nih... Wakakakakak!

@emhhh
kk, kalo kk udah di ajarin tenaga dalam? Boleh tanya gak nih? kk sabuk apa?

cungz berkata:
Trus tingkatan tenaga dalam ini apa di setiap bela diri ada? Ato cuma bela diri tertentu aja yang ada pelajaran tenaga dalamnya?
Gunanya tenaga dalam buat apa sih? Apa buat mukul dari jarak jauh gitu kayak di TV?
Setiap beladiri biasannya memiliki ilmu tenaga dalam. Gw sendiri masi rancu terhadap arti dari tenaga dalam. Tenaga dalam itu sendiri memiliki arti yang kurang jelas. Ada yang menganggap tenaga dalam adalah seperti yang kk bilang diatas, ada yang mengatakan ilmu hitam,dll 8-} 8-}

mas6 berkata:
Bela diri itu Main pistol juga nda?
Ada nyang ikut aikido
pake tenaga dalem ya?
GWa di dorong pake jurus nya aja mental /wah
Dia aja maasih sabuk putih uda hiiiii
Gwa masih kuning /heh
Klihatannya ilmu Aikido memang ilmu yang menggunakan tenaga lawan. jadi makin besar tenaga lawan, maka makin sakit bantingan yang didapat. Ilmu ini sering dipakai para wanita atau orang tua. Contohnya jika musuh memukul dengan tangan kanan coba tangkap tangan itu menggunakan kedua tangan dari sisi luar. Tangan kiri kita memegang bahunya dan tangan kanan kita memegang lengannya. Lalu putar kaki belakang (kaki kanan) sejauh 360 derajat sambil membongkokkan badan. :D :D

cungz berkata:
.......................
@emhhh
kk, kalo kk udah di ajarin tenaga dalam? Boleh tanya gak nih? kk sabuk apa?
Seperti yang gw bilang gw masih blom ngerti arti tenaga dalam. Tapi gw udah cukup menguasai ilmu pernapasan yang berguna untuk menambah kekuatan tubuh. Jika betul2 dikuasai bisa memecahkan benda yang sangat2 keras sekalipun seperti balok es, kayu, beton cor,dll. Sampai saat ini gw baru isa mecahin 3 beton AB dengan punggung siku datar. Skarang gw baru masuk balik 2 sabuknnya warna merah strip 2 dan ada lambang merpatinya.

Maap klo gw post 3 kali :> :> :>

Wow... Sep banget kk emhhh! /no1
Ntar kalo lagi gathering ato apa ada yang macem2, biar kk emhhh yang sikat kan satu2nya anggota forum ini yang latihan bela diri... /heh

haahah... mantab banget coy forum ini... bener2 "martial" :))
semua topic nya berhubungan ama fight... salut to kk emmhhh ^:)^

@Cungz & Liong: Thx banget buat pujiannya. Tp sekali lagi gw ngak ada maksud buat nyombongin diri sama sekali. Karena di dunia ini masih banyak yang jauuuuh lebih hebat dari gw.. hehehehehe :D :D :D

kk emhhh, tanya soal agak pribadi donk... :)
Sebelum ikut aliran pencak silat, pernahkah kk mencoba bela diri laen?
Terus kenapa kk ikut pencak silat? adakah alasan khusus?

cungz berkata:
kk emhhh, tanya soal agak pribadi donk... :)
Sebelum ikut aliran pencak silat, pernahkah kk mencoba bela diri laen?
Terus kenapa kk ikut pencak silat? adakah alasan khusus?
Dulu gw pernah ikut Karate bareng kakak gw (salah satu yg punya ID ini) tapi gw cuman ampe kuning. Tapi kk gw ngelanjutin ke sabuk item.
Alasan gw ikut Merpati putih, hmmm mungkin gw tertarik saat promosinya.

waduh gimana rasanya itu /swt/swt/swt ??????????

barengan sama gathering indoforum aja, tgl 25 Februari di Mall Taman Anggrek Jakarta /heh

ni gwa dapet data dari temen gw tentang kelemahannya dari Taekwondo dan karate....

Taekwondo(yang gw pelajari sekarang)

kelemahannya pas orang mu nendang Doliochagi(tendangan menyabit) sama Deolchagi. Pada saat itu dorong sekuat2nnya dengan kaki(kalo tanding)

Karate

Usahain jaka jarak.... Kalo mau nyerang secepat mungkin untuk mundur. cara menjatuhlannya tekan trus pertahanannya pasti dia mundur dan agak condong ke blakang, itu kesempatan.

(ngarti kagak???)

tapi gw ga terlalu setuju.. gmn kalo kalian??

kalo setau gw di taekwondo hanya kuat di kaki, jd kalo pas tanding kakinya kepegang dah ga bisa apa2... bener ga sih ?? soalnya gw liat orang sparing taekwondo Vs Kung-fu gt sih.. CMIIW

Yang anda lihat itu Taekwondo WTF, coba lihat yang Taekwon-Do ITF, mereka ngga cuman ngandalin kaki lho!

kalo setau gw di taekwondo hanya kuat di kaki, jd kalo pas tanding kakinya kepegang dah ga bisa apa2... bener ga sih ?? soalnya gw liat orang sparing taekwondo Vs Kung-fu gt sih.. CMIIW

mungkin, saya juga ngerasa begitu ya, tendangan dan tendangan terus, lincah dan loncat2 terus

lam knal dulu deh

Nah Thread ini gw buat untuk menghindari terjadinya OOT di Thread2 lain...
Jadi klo ada yang punya pertanyaan2 dan bingung dalam bidang Beladiri, jangan ragu2 bertannya disini, dibanding OOT di Thread lain.

Disini kalian boleh saling berdiskusi, tapi jika ingin membahas, mungkin lebih baik membuat Thread baru. :D :D

dr td ngomongin nya karate,taekwondo, ma silat aq blom pernah denger forum ini ngomongin tarung drajat ato boxer, give ur explanation about it pliz mr. ehmm ;)

Bela diri itu Main pistol juga nda?
Ada nyang ikut aikido
pake tenaga dalem ya?
GWa di dorong pake jurus nya aja mental /wah
Dia aja maasih sabuk putih uda hiiiii
Gwa masih kuning /heh

pasti mas, aikido sabuknya cm 3 warna kan? putih, coklat, dan hitam
di sabuk putih aja dah dijamin kt isa banting2 org, soalnya ga perlu pake otot, perlu teknik doank dan LATIHAN

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.