• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pertanyaan Kriteria Memperoleh GRP dan BRP

natz vaughn LA

IndoForum Newbie A
No. Urut
67436
Sejak
29 Mar 2009
Pesan
335
Nilai reaksi
9
Ada yang tahu...dimana letak Kriteria seorang member layak diberi GRP atau BRP? Ataukah tergauntung pada masing pembaca?

Thank's b4 untuk answr nay :D

First yg harus diberi grp itu
Member yg ganteng,imut,lucu seperti saya patut diberi GRP ato di gerepe

ato

Member yg postinganya bagus, berguna bagi bangsa dan negara :)), pkokny yg bermutu gitu sis :D

kalo member yg patut diberi BRP
Member yg keras kaya batu, suka cari masalah/ngeflame dimana", egois, dll

Contoh yg patut diberi BRP : Dibawah Saya

posting#3 gw selametin deh, daripada yg nongol Om Momod, nanti lu malah yg kena Bata Pro... :-" :-"

buat GRP :

- pernah bantuin elo... :D
- postingan menarik dan unik....
- tuh orang pernah ngasih GRP ke elo... maksutnya minta dibales gtu :-"
- tuh orang sering sharing2 (Lagu, video, dll)
- sering bantuin Momod kerja... :-?

BRP :

- pala batu
- nyalain api diluar FA... :D
- pernah di BRP ama tuh orang, maksutnya dibales gtu :-"

Kalo GRP tanya sama si Titichan, Kalo BRP tanya sama kokoganteng :D

kriteria tidak ada sih kalo kata saya /no1
kl menurut saya, yang baik,suka bantuin kamu, postingannya bagus, temen/sahabat /heh

kalo brp menurut saya, org yg ngomong asal2an(kec:TA) , junk, srg jelek2in kamu, trus kl menurut kamu kamu ga suka sama dia lempar aja brp /no1

>:D<

gak ada kriteria khusus kok
terserah kamu aja
kalo kamu suka, kamu bisa GRP orang
kalo enggak suka, kamu ounya pilihan mau biarin atau BRP

iya sih kata gue mah ga ada kriteria... wong ada newbie di BRP langsung wkwkwkk kacau lah --a

btul...

Memberi GRP dan BRP itu hak kamu, (asalkan post uda 250! /heh)

lalu,

Mendapat GRP dan BRP kepadamu itu hak member lain,,

Jadi, kalau mendapat GRP, bilang deh makasih atau apa.. Klo dapet BRP, jangan marah.. Mungkin memang ada kesalahan dalam postingan lu dll... (apalagi klo ikutan FA.. hehe)

simple nya aja de,,,

manusia itu makhluk yg beradap dan memiliki sopan santun...

klo km d tolong org atau merasa tertolong apa balasan yg bs km ksh..??

trs klo km merasa terhina atau tersakiti apa yg km lakukan thd org tsb??

lalu ada pepatah begini..

jangan ingat budi baik kita thp org lain....tapi ingat lah dgn baik budi baik org lain ke kita.

Ada yang tahu...dimana letak Kriteria seorang member layak diberi GRP atau BRP? Ataukah tergauntung pada masing pembaca?

Thank's b4 untuk answr nay :D

Kalau boleh saya jawab...maka saya jawab sbb..:

Sebenarnya GRP/BRP bukan untuk tujuan main2 atau ungkapan rasa permusuhan/kebencian ataupun persahabatan.

Pihak forum menyediakan hal tsb di atas sebenarnya untuk tujuan yang positif...menurut saya saja...bukan sekedar untuk rame2in yang bisa berdampak buruk...

BRP/GRP akan sangat berdampak positive maupun negative pada kejiwaan seseorang user yang menerima BRP/GRP.

A- Anda boleh dan layak memberikan GRP kepada TS/pemosting yang isi thread/postingan nya mengandung kebenaran dan sangat sulit untuk disanggah(FA)..Meskipun isi nya cukup menyulitkan anda untuk menyanggah.

B- Anda boleh dan layak untuk memberikan BRP kepada seorang user yang membuat thread/postingan asal cuap tanpa mengandung kebenaran apapun..

C- Anda boleh dan layak untuk tidak memberikan reputasi apapun untuk kedua2 tersebut di atas.(A or B)

Kesimpulannya...BRP/GRP diberikan bukan atas alasan LIKE OR DISLIKE...

Semoga jawabanku benar...
Mod..tolong koreksi bila salah....

@CONSTANTINE111:...

Kalo GRP tanya sama si Titichan, Kalo BRP tanya sama kokoganteng

Hahahaha...aku udah kenyang sama BRP/GRP...

-BRP yang aku terima...99,99% berdasarkan DISLIKE...KARENA tulisan2 ku sulit disanggah...

-GRP yang aku terima 50-50...ada yang kasihan lihat aku di BRP tanpa alasan yang jelas...yang 50% lagi diberikan oleh rekan2 yang mengerti/paham atas tulisan2ku...

Aku sangat berterima kasih atas pengertian serta kerelaan rekan user di forum ini untuk menjaga agar aku tetap iiiijjjjjjjjjoooooooooooooo.

Hahahaha...aku udah kenyang sama BRP/GRP...

-BRP yang aku terima...99,99% berdasarkan DISLIKE...KARENA tulisan2 ku sulit disanggah...

-GRP yang aku terima 50-50...ada yang kasihan lihat aku di BRP tanpa alasan yang jelas...yang 50% lagi diberikan oleh rekan2 yang mengerti/paham atas tulisan2ku...

Aku sangat berterima kasih atas pengertian serta kerelaan rekan user di forum ini untuk menjaga agar aku tetap iiiijjjjjjjjjoooooooooooooo.
gak ada yg perlu disanggah karna semua khayalan klo disanggah melanggar hax asasi donk :-?
uda" jng curhat disini :D

Originally Posted by kokogenteng View Post

Sebenarnya GRP/BRP bukan untuk tujuan main2 atau ungkapan rasa permusuhan/kebencian ataupun persahabatan.

Pihak forum menyediakan hal tsb di atas sebenarnya untuk tujuan yang positif...menurut saya saja...bukan sekedar untuk rame2in yang bisa berdampak buruk...

BRP/GRP akan sangat berdampak positive maupun negative pada kejiwaan seseorang user yang menerima BRP/GRP.

A- Anda boleh dan layak memberikan GRP kepada TS/pemosting yang isi thread/postingan nya mengandung kebenaran dan sangat sulit untuk disanggah..Meskipun isi nya cukup menyulitkan anda untuk menyanggah.

B- Anda boleh dan layak untuk memberikan BRP kepada seorang user yang membuat thread/postingan asal cuap tanpa mengandung kebenaran apapun..

C- Anda boleh dan layak untuk tidak memberikan reputasi apapun untuk kedua2 tersebut di atas.(A or B)

Semoga jawabanku benar...
Mod..tolong koreksi bila salah....

emangnya member member IF semuanya ikut FA...???? jadi harus menerima sebuah sanggahan segala...... lah kalau di room joke gemana? :D masa mau sangah-sangahan?:D

^
hahahhahhahahah brb ngakak.......

@natz
ikutin kata hatinya natz aja hehehe, klo menurut natz bagus dan layak diberi ya silahkan beramal :D

masih adakah orang cengeng yang di BRP langsung jilat momod?

fuckin pathetic

A- Anda boleh dan layak memberikan GRP kepada TS/pemosting yang isi thread/postingan nya mengandung kebenaran dan sangat sulit untuk disanggah..Meskipun isi nya cukup menyulitkan anda untuk menyanggah.

Semoga jawabanku benar....

memang benar bukan berdasarkan suka / tidak...

tapi pada kenyataannya 80% GRP yg member terima adalah hasil BALASAN / SPREAD / BARTER / HANYA MEMBUANG KESEMPATAN YANG DI BERIKAN DALAM 1 HARI (kek gwa..yg selalu buang kesempatan gwa dgn memberikan GRP k member yg pantas tiap harinya) ...

bukan cuman seperti yg anda bilank

Dan juga tetap saja..Kita kan bukan Tuhan,kita mana tahu Motivasi dan Tujuan seseorang memberi GRP/BRP itu apa...

Dan juga rep power itu memang mutlak hak seorang Member untuk menentukan bagaimana reputasi seseorang di mata dia,pada hakekatnya,itulah fungsi Rep Power.

Sekalipun elo BRP moderator,moderator itu ga akan komplain apa2 apalagi ngeBAN elo,karena dia pasti berfikir :

"Ah ternyata di mata member itu reputasi gw masih buruk,akan gw perbaiki."

itulah yang namanya dewasa.

Lagipula berdasarkan apa yang gw pelajari di Thread hamba tuhan di Clean Debate soal "Katarsis" , gw berani menilai secara Absolut bahwa :

Siapapun itu yang menanggapi sebuah GRP/BRP secara terlalu serius/berlebihan,Orang itu terlalu serius di Dunia Maya.

And That is one Hell of a Fuckin Loser.

Lihat aja anak2 TA , yang rata2 SMP , mereka bisa menanggapi BRP/GRP dengan bijak.

Ga usah terlalu hiperbol lah.

Karena pada kenyataannya memang apa yang di bilang chen benar bahwa 80% BRP/GRP itu barter.

Oow......okay..okay......jadi gitu yah.... :D :D waw..anak2 IF terutama di TA banyak yang menyenangkan......ntar kalaw aq dah punya rep power maw q kasi GRP ah....

Oh iya....boleh barteran yaw ternyata... ^_-

Oow......okay..okay......jadi gitu yah.... :D :D waw..anak2 IF terutama di TA banyak yang menyenangkan......ntar kalaw aq dah punya rep power maw q kasi GRP ah....

Oh iya....boleh barteran yaw ternyata... ^_-

mulai memberi pada yg cendolnya banyak..tapi jangan minta di Bales yah:D

kriteria utk memberi BRP : kalo yg pingin minta, contoh~ BRP gw donk~ Lagi koleksi nih~ /lv /lv

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.