• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kesurupan/kerasukkan menurut Buddhis !!!

pembahasan menarikk..!!
meditasi biasa GW kombine dengan ngitung pernafasan dan buag pernafasan lewat mulut hampir mirip sistem pernafasan segi tiga.. dan hasilnya maknyus lohh :D

Hello guys,

wah threadnya dah OOT nih... :D

anyway..gw baru balik dari Thailand. Gw ke vihara di Udon Thani di propinsi utara Thailand...dan gw diterapi disana selama 2 minggu. n hasilnya gw dah sembuh...skrg kalo baca mantra udah ga pake goyang2 lagi... :D dan badan rasanya plong ga ada beban n enteng banget...tiap hari tambah semangat dan badan rasanya hangat...ga seperti dulu dingin kayak mayat.

Bhantenya di sana punya kekuatan batin yg luar biasa dan orang baek banget...kata murid2nya dia sudah nolong banyak orang... ..spirit yg masuk di badan gw dikeluarin dan hawa2 kotor di badan gw dibersihkan dengan cara mandi dan minum air suci tiap hari...selanjutnya 1 minggu lagi recovery.

Kata bhantenya di badan gw ada tiga spirit...makhluk alam rendah ...semuanya bisa masuk ke dalam tubuh gw karena gw makan makanan kotor (spiritnya nempel di makanan)...gw sempat muntah darah kotor tapi ga banyak..dan ada gumpalan daging kecil keluar dari mulut gw sewaktu recovery.

setelah gw sembuh bantenya kasih liat barang2 yang dimuntahin oleh pasien2 yang kena black magic...tadinya gw ga percaya...tapi ternyata emang bener tuh....dan lagipula bhante kan ga boleh bohong. ada yg muntahin paku payung karatan, silet, paku beton, jarum, trus boneka voodoo, batu arang dll...

nih gw kasi liat fotonya :

bagi yang minat ke viharanya ini gw kasi alamatnya :
Nama vihara : Wat Non Sawang
Alamat :
300 Moo 3 Tumbon Makya
Umpor Nong Wua So
Udon Thani 41360 - THAILAND

Bhante Kepala Vihara : Luang Phor Chelen Thanayuto

Biaya pengobatan : gratis (silakan nyumbang sukarela)

PS. Bhantenya rupanya teman baik bhante Wongsin Labhiko yang vihara Vipassana Lembang dan juga teman sama Bhante Panyavaro. Dan beliau juga merupakan salah satu bhante yang diakui dan diberi gelar kehormatan oleh Raja Thailand atas usahanya yang telah menolong banyak orang.

Semoga bermanfaat.

Om mani padme Hum

GILA BRO... SALUT DEH ... dan anda bisa bebas dari hal2 negatif...
sori bro, gue lupa kasih kabar ke loe gue nggak jadi waktu itu..
semoga anda lebih giat memperdalama dharma.
ngomong2, apakah bikhunya ngasih tahu bahwa itu "hadiah" dari orang, atau pengaruh bawaan karma terdahulu ??

pembahasan menarikk..!!
meditasi biasa GW kombine dengan ngitung pernafasan dan buag pernafasan lewat mulut hampir mirip sistem pernafasan segi tiga.. dan hasilnya maknyus lohh :D

Bro, bukan cara yg bagus, cara yg dipakai itu..
cuma utk awal2 bolehlah.. tapi nggak boleh keterusan...

dan buang napas lewat mulut, utk seorg meditator tidak dianjurkan...

pembahasan menarikk..!!

ow...
ini g dah pernah belajar
cara bersila juga berbeda
telungkup kaki kiri naik ke bagian dalam lutut kanan
dan di tutup oleh kaki kanan yang telungkupnya naik ke bagian dalam lutut kiri
trus melakukan pernafasan yang anda sebut dengan segitiga itu...
itu utk melatih tenaga dalam / chi yg dilakukan oleh beberapa perguruan bela diri di masa lalu ^^ gw dah pernah blajar tuh...
tapi hati2...
kalo d kombinasi ama meditasi ketenangan bathin, bisa panas dalem loe...
bkn penyakit panas dalem, tapi adanya hawa panas yg susah hilang, gw dulu d bantu oleh praktisi tenaga dalam yg lebih hebat utk ngeluarin hawa panas itu, soalnya dah sampe tahap parah alias nda maw hilang2 ehehehe ^^ ;p
~sbenernya yg gw tulis d atas cuma basic nya (kira² 1/100 nya deh, jadi jgn di lakukan drpd 'salah urat' ntar... and nda gw tulis lebih detil soalnya bisa berbahaya klo nda 'kuat', lagian ini bkn thread nya bahas2 kek gituan~

========================================================

Latihan anda sudah salah, harus diulangi dari awal membaca mantranya.

kk DH..
definisi latihan yg benar dan salah itu yg gmn ?
koq bisa d bilang salah ?

trus...
apakah benar klo baca mantra(aksi), bisa sampe terjadi hal2 (reaksi) spt itu ?
di dlm buddhism diajarkan & bukankah lebih masuk akal (bisa di logika)...
bila terjadinya suatu hal bukanlah karena mantra, namun karena adanya keinginan (cetana, smoga nda salah ketik) ?
maksud saya... anda tidak perlu membaca mantra bla bli blu ble blo, cukup dengan adanya keinginan yang kuat, maka suatu hal bisa terjadi ??

hal ini di buktikan dengan tidak adanya mantra2 yang digunakan dan diajarkan semasa sang buddha hidup di dunia ini...

sebagai tinjauannya, coba anda baca sejarah kehidupan sang buddha, nda ada 1 pun dari ajaran sang buddha yang mengajarkan maupun menghalalkan segala hal yang kita sebut dengan 'mantra' khan ??

========================================================

btw koq rasanya hal2 seputar pembahasan topik "kesurupan/kerasukan menurut buddhist" mulai melenceng yah ??
ada yg membahas sistem pernafasan segitiga, ada yg membahas meditasi dengan bla bla bla, ada yg membahas mantra nda jelas... dan lain - lain nya... ~.~a
gimana mod ?? di lanjutin dan terus oot /kah ada tindakan ??

Lanjut saja..... karena pembahasan meditasi ditambahkan agar publik tahu bagaimana beda 'Mengosongkan Pikiran" dengan 'Memusatkan Pikiran'. Pikiran kosong yang bisa menyebabkan kasus kemasukan dan kerasukan. Berbeda dengan Pemusatan Pikiran yang hendak dijelaskan dan di Share oleh teman-teman.

Kalaupun kemudian, dalam perkembangan bahasan, ada kasus santet dsb.... suatu info yang sangat perlu bagi kita sebagai perpanjangan dari kasus kerasukan/kemasukan kan?

Yang penting, usahakan membahas semuanya dengan kepala dingin, muka senyum dan mata yang melihat ke bawah.

alo infinite sky... wah dah kembali bro \:D/

tp trims bro atas almt na.. walaupun sptnya sy sdiri ga tau kpn bs pegi ksana..:(

tp, kl cm ngeluarin paku ato nyembuhin santet doang mah, orang2 pintar disini jg banyak yg bisa ya.. :-/

sy prnh liat org yg dikira kesurupan jg, taunya kna black magic..spt anda jg.

orangnya gak bergairah, ekspresinya kosong, sering bengong2..kdg bengong sambil nyanyi2, ekspresinya dingin spt mayat.

pertama dikirain kesurupan, taunya roh/ksadarannya ditawan disuatu tempat ama ilmu black magic..

:-O

kk DH..
definisi latihan yg benar dan salah itu yg gmn ?
koq bisa d bilang salah ?

trus...
apakah benar klo baca mantra(aksi), bisa sampe terjadi hal2 (reaksi) spt itu ?
di dlm buddhism diajarkan & bukankah lebih masuk akal (bisa di logika)...
bila terjadinya suatu hal bukanlah karena mantra, namun karena adanya keinginan (cetana, smoga nda salah ketik) ?
maksud saya... anda tidak perlu membaca mantra bla bli blu ble blo, cukup dengan adanya keinginan yang kuat, maka suatu hal bisa terjadi ??

hal ini di buktikan dengan tidak adanya mantra2 yang digunakan dan diajarkan semasa sang buddha hidup di dunia ini...

sebagai tinjauannya, coba anda baca sejarah kehidupan sang buddha, nda ada 1 pun dari ajaran sang buddha yang mengajarkan maupun menghalalkan segala hal yang kita sebut dengan 'mantra' khan ??

Cara gampang untuk melihat suatu meditasi itu benar atau salah secara garis besarnya saja yah, kalo setelah selesai meditasi itu anda merasakan damai, tenang dan panca indera cenderung lebih terang dan terkendali itu sudah benar. Kalo tidak seperti itu cenderung ada kesalahan.

Kata siapa tidak ada mantra dalam agama buddha, yang jelas pernah saya baca dalam literatur theravada pernah di ceritakan sewaktu Y.A Ananda (sewaktu itu masih Sottapanna) pernah terjerat dalam pengaruh mantra seorang brahmana, kemudian Sang Buddha mengajarkan mantra kepada bhikkhu yang lain untuk membebaskan Ananda dari jeratan mantra itu, cuman dalam sutta itu tidak dijelaskan mantra seperti apa yg diajarkan buddha.

Mantra itu bisa anda buktikan sendiri, asal anda bisa masuk minimal Jhanna III. (Ehipassiko dong, sebelum bilang sesuatu itu salah) Terus biarpun sewaktu anda membaca mantra dan kemudian punya cetana yg kuat untuk melawan gerakan mantra dan mudra itu , nanti badan anda akan bergetar dengan sangat kuat dengan sendirinya. Makin dilawan, makin besar efek pantulannya.

Makanya metode ini sering diajarakan guru saya untuk menghancurkan keterikatan yang kuat pada seseorang yg menganggap aliran yg diikutinya paling benar dan aliran yg lain cenderung salah.

Pernah ada murid Bhante yg aliran Theravada garis keras yg mempunyai anggapan seperti itu bahwa mantra, mudra dan sebagainya yang seperti diajarkan aliran Mahayana dan Tantrayana itu cuman "BULLSHIT", cuman memang pada dasarnya orang ini punya dasar meditasi yang bagus, setelah diajarkan metode meditasi mantra ini baru pikirannya terbuka bahwa ada yg lain selain yg dipelajarinya selama ini. Kami sampai tertawa keluar air mata mendengar pengalamannya sewaktu dia latihan itu, antara percaya dan tidak percaya, mana latihannya salah lagi.

Cara gampang untuk melihat suatu meditasi itu benar atau salah secara garis besarnya saja yah, kalo setelah selesai meditasi itu anda merasakan damai, tenang dan panca indera cenderung lebih terang dan terkendali itu sudah benar. Kalo tidak seperti itu cenderung ada kesalahan.

Kata siapa tidak ada mantra dalam agama buddha, yang jelas pernah saya baca dalam literatur theravada pernah di ceritakan sewaktu Y.A Ananda (sewaktu itu masih Sottapanna) pernah terjerat dalam pengaruh mantra seorang brahmana, kemudian Sang Buddha mengajarkan mantra kepada bhikkhu yang lain untuk membebaskan Ananda dari jeratan mantra itu, cuman dalam sutta itu tidak dijelaskan mantra seperti apa yg diajarkan buddha.

Mantra itu bisa anda buktikan sendiri, asal anda bisa masuk minimal Jhanna III. (Ehipassiko dong, sebelum bilang sesuatu itu salah) Terus biarpun sewaktu anda membaca mantra dan kemudian punya cetana yg kuat untuk melawan gerakan mantra dan mudra itu , nanti badan anda akan bergetar dengan sangat kuat dengan sendirinya. Makin dilawan, makin besar efek pantulannya.

Makanya metode ini sering diajarakan guru saya untuk menghancurkan keterikatan yang kuat pada seseorang yg menganggap aliran yg diikutinya paling benar dan aliran yg lain cenderung salah.

Pernah ada murid Bhante yg aliran Theravada garis keras yg mempunyai anggapan seperti itu bahwa mantra, mudra dan sebagainya yang seperti diajarkan aliran Mahayana dan Tantrayana itu cuman "BULLSHIT", cuman memang pada dasarnya orang ini punya dasar meditasi yang bagus, setelah diajarkan metode meditasi mantra ini baru pikirannya terbuka bahwa ada yg lain selain yg dipelajarinya selama ini. Kami sampai tertawa keluar air mata mendengar pengalamannya sewaktu dia latihan itu, antara percaya dan tidak percaya, mana latihannya salah lagi.

Siapa tuh orangnya? kalau boleh tahu, PM saya... :D:D:P

GILA BRO... SALUT DEH ... dan anda bisa bebas dari hal2 negatif...
sori bro, gue lupa kasih kabar ke loe gue nggak jadi waktu itu..
semoga anda lebih giat memperdalama dharma.
ngomong2, apakah bikhunya ngasih tahu bahwa itu "hadiah" dari orang, atau pengaruh bawaan karma terdahulu ??

hi bro Thirdeye, sorry baru respond lagi nih.
thanks bro.
bikkhunya hanya membersihkan, dan juga hanya menceritakan kalo gw kenanya dari makanan...untuk detilnya gw lupa nanya :D karena hepi dah sembuh jadi ga kepikiran lagi mo tanya dari siapa...tapi kalo gw analisa kronologis yg gw alami, kemungkinan besar sih "hadiah" dari org lain dan juga ada kemakan makanan yg "kotor".

faktor karma sih pasti ada peranan tapi prinsip gw ga boleh pasrah sama karma aja, karena karma itu bisa kita ubah. makanya kemaren2 itu gw berusaha mati2an utk sembuh n pantang nyerah, trus lakukan kebajikan sebanyak2nya utk sembuh.

alo infinite sky... wah dah kembali bro \:D/

tp trims bro atas almt na.. walaupun sptnya sy sdiri ga tau kpn bs pegi ksana..:(

tp, kl cm ngeluarin paku ato nyembuhin santet doang mah, orang2 pintar disini jg banyak yg bisa ya.. :-/

sy prnh liat org yg dikira kesurupan jg, taunya kna black magic..spt anda jg.

orangnya gak bergairah, ekspresinya kosong, sering bengong2..kdg bengong sambil nyanyi2, ekspresinya dingin spt mayat.

pertama dikirain kesurupan, taunya roh/ksadarannya ditawan disuatu tempat ama ilmu black magic..

:-O
halo bro imhereyahum,
kalo boleh gw saranin jangan pasrah aja bro, terus berusaha utk sembuh.
tanpa maksud merendahkan org2 pintar disini, memang setau gw mereka ada yg bisa nyembuhin dan keluarin santet/spirit tapi tidak bisa mencegah supaya serangan / makhluk halus itu masuk kembali ke dalam badan. ini pengalaman gw sendiri, yang dulu2 sudah mencoba banyak cara, baik secara Buddhist maupun non Buddhist. Dulu saya sempat sembuh selama 3-4 hari, tapi ga lama kemudian spirit itu masuk kembali ke dalam badan gw.

Tapi kalo yg berobat ke thai yg sekali ini, setelah sembuh dan balik indo gw merasa ada spirit yang masih berusaha mencari celah dan hendak masuk ke dalam badan gw, tapi tidak bisa karena di badan gw ada benteng lapisan energi yang melindungi selama 24 jam nonstop, tanpa gw mesti baca mantra, ataupun meditasi ato puja bakti. Praktis kan?

untuk kasus santet/black magic memang efeknya juga sama kayak kesurupan bro, org yang kena seakan2 lemah kesadarannya dan tidak bisa fokus n bawaannya bengong terus.

om mani padme hum.

Kesaksian seorang umat buddhis yang telah di sembuhkan

Hi,semuanya salam kenal dr neewbe:)

setelah melihat thread ini,Saya ingin berbagi pengalaman kepada rekan2 semuanya,berhubung ini kejadian yang saya alami sendiri,begini ceritanya

Pada awalnya Saya termasuk umat buddha yang tidak percaya adanya santet,pelet dan guna2,mgkin kebanyakan sama dengan rekan2 sedharma yg lebih mempercayai logika ketimbang hal2 yang berbau mistik,
sampai akhirnya saya heran kenapa makin lama badan saya makin dingin,tidak bisa tidur dalam wkt lama,suka ngeblenk2,kaya tolol2 gitu,

trus hidup semakin lama semakin berantakan,dan sampai akhirnya saya merasakan sakit di badan,
dan yang paling parahnya saya seperti ketakutan mau mati,seperti orang sakit jantung,panik sekali,sampai saya masuk ICU 3Kali!!! di rumah sakit jantung harapan kita,

sampai di Xray,tes jantung,dan city scan jantung,
selama 3kali msk icu itu dokter bilang katanya tidak ad penyakit jantung,dan saya di kasi obat penenang,sejak kejadian tersebut ternyata masih terjadi kepanikan,dan jantung ms tdk stabil,tidur saya setiap hari tidak normal,kadang cuma beberapa jam,sampai papa saya bawa saya ke singapore cek up lagi ke rs mount elisabeth,dokter bilang sehat2 saja,cuma diberi obat penenang lagi!

saya sudah putus harapan,berbagai cara sudah saya tempuh,baik ke dokter,ke paranormal2,berbuat bnayak kebajikan,puja2,dll dan ke pendeta terkenal spesial untuk masalah penyembuhan kuasa gelap,sampai saya sudah pasrah total,pada waktu saya ikut pendeta itu saya merasakan ada sedikit perubahan tetapi tidak bisa sembuh sempurna 100persen,

saya merasakan dalam batin saya bahwa ada yang tidak beres dengan tubuh saya,seperti ada 2kesadaran,pada akhirnya sampai saya nekat berangkat sendiri ke thailand untuk meditasi sungguh2,di whr wat pa bantad tempat lungta mahaboa,tetapi tetap saja seperti itu,sampai akhirnya saya bertemu dengan meici(BIKSUNI PAKAI BAJU PUTIH) orang indo disana dia mengajak saya pergi ke wihara lain,

saya ikut dia pergi,sampai akhirnya saya sampai ke whr wat nong sawang,pertama kali saya ke whr ini,hati saya gelisah,serasa mau muntah2,dan saya bingung koq wihara ini lain sekali dengan whr2 yg pernah saya pergi,sampai akhirnya kepala whr nya bernama luangphor celen thanayutho mengajak saya untuk masuk ke suatu ruangan,dia meditasi sebentar,dan kebetulan ada bante dari malaysia yang terjemahin bahasa thai ke bhs melayu,

pada waktu saya di wihara sana saya di mandikan langsung oleh lp celen,1hari 2kali mandi dan minum air yg sudah di berkati,pada saat mandi tersebut saya meronta2,kesadaran setan cew yg di badan saya tidak mau lepasin saya,sampai akhirnya saya terus di mandikan dan di baca parita,akhirnya hari ke 4 saya gemetar dan saya kesakitan menahan sakit di perut saya,rasanya sangat sakit luar biasa,kerongkongan saya terasa panas sekali seperti kebakar,sampai akhirnya saya muntah2 banyak sekali,dan pada saat itulah kotoran minyak mayat yg di kirim oleh mantan pacar saya bisa di keluarkan,

lalu bante nya cerita saya telah di guna2 mantan pacar saya,dan masuk melalui makanan yang dia beri,setelah saya sadar,saya flash back lagi ternyata memang benar!!!

saya ingat bahwa orang tua mantan saya itu seperti dukun yg bisa lokthung,(tangki)suka bantu anak yg kena sakit,setiap kali ortu nya telp anaknya,pertanyaanya selalu sama, bagaimana perlakuan saya terhadap anaknya,apakah tambah sayang?apakah tambah peduli,dll,selalu seperti itu pertanyaanya dan sering sekali,kalo di pikir2 lagi ada kejangalan dalam

hubungan saya dengan mantan saya ini,walaupun tubuh saya bisa ikut dia tapi selama pacaran sama dia hati saya berontak tdk menentu,seperti tidak bisa alami,pernah putus pun tiba2 tanpa sadar nyampe di depan pintunya!
setelah putus kr2 1bln,mantanku beri makanan lagi ke temenku untuk kasi saya makan,dan heranya dia tanya temenku apakah saya sudah makan?

kalau saya pikir2 lagi ampun deh,ternyata saya telah di guna2 tanpa saya sadari,untung ada bante itu yang membantu saya,bila tidak ada bante itu mungkin hidup saya sudah gila dan bisa mati,setelah saya sembuh ini saya sangat berterima kasih terhadap bante yang nolong saya,dan saya percaya bahwa ada santet,guna2,dll:)

saya berbagi pengalaman ini supaya rekan2 sedhamma bila ada masalah yang berhubungan dengan santet,pelet,guna2,dll,jangan buru2 pindah agama,jangan buru2 ke dukun2,paranormal2 yang kita tdk jelas asal usulnya,
bila kita buddhis kita seharusnya berlindung pada buddha dhamma sanggha,kebetulan ini sangha yang spesialis penyembuhan masalah2 santet,pelet,guna2,dll,jadi bukan hanya umat agama lain saja punya,umat buddha pun ada,cuma di indonesia sangat terbatas,

saya kasihan juga dengan umat2 buddhis yg punya masalah seperti saya dulu dan sampai banyak yg pindah agama,dan banyak yg tidak tau mau cari kemana org yg mampu menyembuhkanya,selama kita masih ada semangat dan kesungguhan hati untuk sembuh maka pasti ada jalanya,
pada umumnya umat buddhis di indonesia itu sering ngmg seperti ini:ya udahlah namanya juga karma berbuah,mau gimana lagi???

pandangan seperti itu di ibaratkan sudah sakit tidak mau berusaha ke dokter?
hanya pasrah saja,dan itu juga tidak bijaksana,kita harus berjuang selama masih di samsara ini,

sebagai informasi.
wihara wat nong sawang ini skrg sedang diperluas pembangunanya,banyak orang2 dari taiwan,malaysia,singapore,amerika,perancis,indonesia,dll datang ke whr ini untuk penyembuhan,dan skrg sedang di bangun 2pafiliun internasional untuk umat2 dari luar negri yg datang untuk penyembuhan,whr ini sudah terdaftar di kerajaan thai,bulan febuari 2009 uposathagara akan di resmikan oleh anak raja bumibol abdulyadej,whr ini sama sekali tidak memungut biaya apapun,semuanya sukarela,

ini saya posting foto2 wihara di wat nong sawang,berikut barang2 bekas santet dan ada saya masukan video proses mandi dan penyembuhanya,

videonya disini : http://www.youtube.com/watch?v=hqibZbuBZHo, http://www.youtube.com/watch?v=FGimkFYJTQE

semoga posting saya ini bermanfaat bagi yang melihat dan semoga orang2 yg mempunyai kasus seperti saya ada jalan untuk bisa sembuh,semoga semua mahluk berbahagia,sadu3x

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.