• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kenapa anda memilih menjadi kristen?

Karena dalam Kristen ada Jaminan tuk masuk sorga..
dan hanya melalui Yesus saja jalan masuk ke kerajaan sorga...

tap jadi Kristen nya susa...
karena sbg Kristen kita.. yang akan bertanggung jawab dalam keselamatan... orang laen...

Jadilah terang dan Kebenaran

GBU

Yesus selalu pegang janjiNya he3..makanya layak untuk dipilih daripada parpol2 peserta pemilu..

...sblum memilih beragama, apa uda pernah belajar agama2 diluar agama yang dipilih ?

dah pernah beberapa aja tapi ga mendalami :D

Karena dalam Kristen ada Jaminan tuk masuk sorga..
dan hanya melalui Yesus saja jalan masuk ke kerajaan sorga...

tap jadi Kristen nya susa...
karena sbg Kristen kita.. yang akan bertanggung jawab dalam keselamatan... orang laen...

Jadilah terang dan Kebenaran

GBU

@clazrael
benar sekali, karena jika kita mengenal atau bertemu dengan orang yang blm terima Yesus, kita wajib menceritakannya pada orang tersebut.
jika sudah mencoba menceritakan tetapi orang tsb tidak/blm meresponi itu hak dia
dan kasih kemurahan Tuhan saja atas orang tsb
yang pasti , kita sudah ga ada beban pertanggungjawaban sama Tuhan.
btw sudah pernah praktek menginjil blm nih

@clazrael
benar sekali, karena jika kita mengenal atau bertemu dengan orang yang blm terima Yesus, kita wajib menceritakannya pada orang tersebut.
jika sudah mencoba menceritakan tetapi orang tsb tidak/blm meresponi itu hak dia
dan kasih kemurahan Tuhan saja atas orang tsb
yang pasti , kita sudah ga ada beban pertanggungjawaban sama Tuhan.
btw sudah pernah praktek menginjil blm nih

balik kepertanyaan, kenapa anda memilih menerima Yesus ??

karna gw dilahirkan dr keluarga kristen... ya pasti kristen dunk... masa agama laen...

bisa aja kalau udah gede atau mandiri pilih agama lain
kalo di luar negeri ganti2 agama udah biasa (karena dasarnya ga kuat kali ya, ga ngerti jaminan keselamatan)

[/U][/B]

buat yang agama kristen dari kecil jawab tuh pertanyaannya bram masa pada diem aja :D
trus buat yg non-kristen yg udah jadi kristen sharing dong knp koq anda2 bisa jadi kristen. hehehe jgn malu2 ketik aja.

gw juga dari kecil kristen...lalu menjawab pertanyaannya si bram...

karena Tuhan sudah merencanakan semuanya dan dalam proses menuju dewasa, iman saya semakin diasah...

besi menajamkan besi dan manusia menajamkan sesamanya...

saya tidak mau tau agama lain karena iman saya...walaupun lingkungan kampus saya byk yg beragama lain...dan saya rasa sebagus apapun tawaran agama lain selama saya masih beriman ya sudah lewat saja...klo ntar ditanya kok isa beriman? ya saya cm bisa jawab meneketehe...kn roh kudus ada di tiap orang :D..:">

gw mo nanya neh ma kalian...

wajibkah org kristen ke gereja.../?/? boleh ga kita beribadah tp tdk ke gereja.../?/?
soalnya gw liat di gereja lbh bnyk perbuatan dosa... n kebanyakan org ke gereja cm buat bergaya doank ma ngebuktiin bahwa "gw sk ke gereja" tp Imannya kosong.....

trus apa bener neh skrg ada bisnis gereja.../?/? gw denger dr org2 yg sk ke gereja...

@atas
lingkungan gw dr smu ampe kul kelar mayoritas agama lain.... tp gw ga pernah tertarik mempelajari apa lg msk agama mereka... meskipun gw Kristen bejad tp gw ogah pindah agama...

smua rata2 masuk kristen karena jaminan keselamatan ya? :)

gw mo nanya neh ma kalian...

wajibkah org kristen ke gereja.../?/?
baca Ibrani 10:25.

boleh ga kita beribadah tp tdk ke gereja.../?/?
penjelasannya bakal panjang sebaiknya lebih banyak membaca alkitab dan berdoa dulu.

soalnya gw liat di gereja lbh bnyk perbuatan dosa... n kebanyakan org ke gereja cm buat bergaya doank ma ngebuktiin bahwa "gw sk ke gereja" tp Imannya kosong.....

trus apa bener neh skrg ada bisnis gereja.../?/? gw denger dr org2 yg sk ke gereja...
Sebaiknya jgn melihat orang kalau anda datang ke persekutuan tapi yg kita cari adalah Tuhan itu sendiri. Dan setiap orang yang menyandung sdr-nya akan menerima hukumannya sendiri.
Bisnis di gereja setahu saya memang ada yang memasukkan unsur ini.

@atas
lingkungan gw dr smu ampe kul kelar mayoritas agama lain.... tp gw ga pernah tertarik mempelajari apa lg msk agama mereka... meskipun gw Kristen bejad tp gw ogah pindah agama...

Sebenarnya Kristen itu bukan agama tapi sebutan untuk pengikut kristus dan ada penurunan ke 'agama'

Ya...terang aja...wong paling gampang dan ekonomis kan.....
asal-asal percaya "pasti" ditebus...

Ya..terang aja banyak yg mau seperti barang diskon 99% aja...kan asal ngaku percaya aja pasti deh "ditebus" itu kan promosinya...!!???

baca Ibrani 10:25.

penjelasannya bakal panjang sebaiknya lebih banyak membaca alkitab dan berdoa dulu.

Sebaiknya jgn melihat orang kalau anda datang ke persekutuan tapi yg kita cari adalah Tuhan itu sendiri. Dan setiap orang yang menyandung sdr-nya akan menerima hukumannya sendiri.
Bisnis di gereja setahu saya memang ada yang memasukkan unsur ini.

Sebenarnya Kristen itu bukan agama tapi sebutan untuk pengikut kristus dan ada penurunan ke 'agama'

gw dl pernah denger dari pendeta "gw lupa namanya" kita ga usah ke gereja pun gpp asal kita rajin berdoa dan baca alkitab karna gereja yg sesungguhna ada pada diri kita sendiri.... gmn kl menurut kalian pernyataan itu.../?/?

tp beribadah kl org2 di sekitar kita krg mendukung kan serasa gak nyaman justru anggapan negatif yg bnyk kluar ntar.... gw pernah ke persekutuan yg isinya org2 yg sk mamerkan kekayaan... ngecengin cw... bahkan bs saling ejek ... trus gw pikir koq di persekutuan lbh bnyk org berdosa drpd diluar persekutuan... buat dosa pd saat persekutuan kan lbh parah dosanya...

trus mo nanya lg neh ke smua....
" apa yg meyakinkan anda bahwa kristen itu agama yg paling baik dan benar.../?/? alasannya knp.../?/? "
gw bkn mo debat...gw ga sk debat soal agama... gw cm png ngetes iman kalian aj.... mudah2an ada jawaban yg bikin gw blk lg ma ke jln Tuhan...

gw dl pernah denger dari pendeta "gw lupa namanya" kita ga usah ke gereja pun gpp asal kita rajin berdoa dan baca alkitab karna gereja yg sesungguhna ada pada diri kita sendiri.... gmn kl menurut kalian pernyataan itu.../?/?

Sangat salah, sayang sekali ada pendeta bisa berkata seperti itu...
Sangat salah menganggap gereja adalah sebuah bangunan atau gedung yang ada lonceng dimana kita bisa mengadakan kebaktian. Tetapi gereja adalah tubuh Kristus. (Ibrani 1:23 "Jemaat yang adalah tubuh-Nya,.., cross check saja dengan bahasa Inggrisnya yg dikatakan Church)
Sekarang pikir baik2, klo sdr adalah salah satu bagian tubuh Kristus. Apakah sdr tidak perlu melekat pada tubuh? Bayangkan anggota tubuh yang tidak melekat pada tubuh, kira2 apa hasilnya? Anggota tubuh itu akan mati. Klo sdr adalah tangan dan terlepas dr tubuh apa yang mampu dilakukan oleh tangan itu? :D

Pada persekutuan ada berkat korporat. Contohnya Tomas murid Tuhan yang tidak percaya kebangkitan Tuhan sedangkan semua murid-Nya yang lain percaya, kenapa ini terjadi? Sederhana sekali karena Tomas tidak menerima berkat rohani karena meninggalkan persekutuan. (baca Yoh 20:24-29), apa yang terjadi ketika Tomas hadir di persekutuan. Tomas percaya.

tp beribadah kl org2 di sekitar kita krg mendukung kan serasa gak nyaman justru anggapan negatif yg bnyk kluar ntar.... gw pernah ke persekutuan yg isinya org2 yg sk mamerkan kekayaan... ngecengin cw... bahkan bs saling ejek ... trus gw pikir koq di persekutuan lbh bnyk org berdosa drpd diluar persekutuan... buat dosa pd saat persekutuan kan lbh parah dosanya...

Saya berharap sdr/i disitu bisa bertobat. Ini saja saran saya yang jika memang disana banyak org2 yg menyandung sdr ada baiknya sdr mencari tempat lain dimana menurut sdr bs bertumbuh di dalam iman. Sebenarnya saya tidak suka dengan ide ini untuk menyarankan sdr pindah. Yang tersandung dan menyandung ada ganjarannya sendiri2.

trus mo nanya lg neh ke smua....
" apa yg meyakinkan anda bahwa kristen itu agama yg paling baik dan benar.../?/? alasannya knp.../?/? "
gw bkn mo debat...gw ga sk debat soal agama... gw cm png ngetes iman kalian aj.... mudah2an ada jawaban yg bikin gw blk lg ma ke jln Tuhan...
Saya sudah membuktikan sendiri bahwa Tuhan Yesus itu ada dan kenapa saya harus cari yang lain, seperti yang pernah saya lakukan dulu. Alasan yang sdr minta adalah firman Tuhan atau pengalaman, saya punya kedua2nya.

@atas
pengalaman aj... kl firman Tuhan ksh ayatnya aj...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.