• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kenapa anda memilih menjadi kristen?

Saya menjadi Kristen karena hanya Tuhan satu2nya yang menurut saya baik dan adil serta nyata di kehidupan saya....

Klo mnurut gw...

Bukan gw yg milih kristen..
tapi kar'na dari awal sblum gw lahir
Tuhan udah milih gw
'n Tuhan udah rencanain klo gw bakal jadi anak-Nya :>
n gimana kehidupan gw ampe kedepannya bahkan mpe gw pulang ke Rumah Bapa
itu pun Tuhan Yesus udah tau, apakah gw setia ato ngga [-O<

Sesuai ma Yohanes 15 : 16

BTW gw lupa nambahin...
Ortu gw dua-duanya dulunya bukan Kristen (maaf agama dihilangkan) lho... terus karena diajakin temennya orangtua mereka memperbolehkan, akhirnya mereka jadi Kristen deh... Dan sangat kebetulan gerejanya mereka berdua di GPdI. Terus waktu nyokz ku pindah ke cabang pusat (GPdI Ketapang) terus papaku yang dari Batam (GPdI Pelita Batam) tinggal di rumah bibinya, deketnya GPdI Ketapang (diajakin sepupunya yang dengan sangat kebetulan juga ada di GPdI Ketapang remajanya), akhirnya keduanya di GPdI Ketapang. Mereka jadian waktu Pemuda (Pelprup Nehemia GPdI Ketapang) ^^.

Kalo menurut saya
karena saya pengikut JESUS CHRIST, yang namanya pengikut JESUS itu diseluruh dunia disebut orang Kristen, makanya 'ting' jadilah saya orang Kristen
kasihan sekali bahwa di jaman sekarang Kristen telah di salah gunakan oleh oknum yang tidak bertanggung jawab, kalo inget saya orang Kristen, saya jadi malu
Tapi memang sudah seperti apa yang JESUS alami, kita jg akan alami
Segeralah ingat akan kasih BAPA, mengingat bahwa dunia ini akan segera berakhir
Ayo saudara-saudaraku....akhir dari perjalanan ini sudah di depan mata, maukah anda menjadi diantara mereka yang terpilih yang dingkat oleh BAPA dalam tubuh kemuliaan

saya transmigrasi ke Kristen karena adanya jaminan keselamatan alias pasti masuk surga

kata siapa ?
masak sich ??

kaya nya ga dech....

Bang bramgreenday, jaminan keselamatan itu ada dan telah diberitakan kepada seluruh umat nasrani. Barang siapa percaya (dan tentunya melaksanakan perintahNya) akan bersama2 dengan Dia di surga. Dalam agama manapun, selain Kristen dan Katolik, yang ada adalah "moga2", "semoga". Walaupun anda telah melaksanakan semua perintahnya, belum tentu anda akan ke surga (selain nasrani). Kalau kita mengikut Yesus dan telah melakukan perintah2Nya serta menjauhi laranganNya tetapi TIDAK mendapat kepastian masuk surga, lalu apa bedanya Kristen dengan agama yang lain? Disinilah bedanya menjadi Kristen dan tidak. Karena selain daripada Yesus, tidak akan ada 1 manusiapun yang datang kepada Bapa.

Mohon maaf juga kalau kata2 diatas ada yg salah, karena saya masih perlu banyak belajar pula ^^.

Aku jadi Kristen sebenarnya memang karena kedua orang tuaku sudah Kristen. Jadi ya.. aku otomatis juga jadi Kristen. Tapi aku tidak pernah menyesal dilahirkan di keluarga yang sudah Kristen karena aku bisa mengenal sosok Tuhan Yesus yang luar biasa itu sejak dini. Dan sampai sekarang aku tetap merasakan kasihNya yang begitu besar buat diriku. Walaupun justru seringkali aku yang mengecewakan Dia tapi Dia itu terlalu baik dan nggak ingin aku pergi dariNya..
Jesus Christ is the Best..:x:x

Bang bramgreenday, jaminan keselamatan itu ada dan telah diberitakan kepada seluruh umat nasrani. Barang siapa percaya (dan tentunya melaksanakan perintahNya) akan bersama2 dengan Dia di surga. Dalam agama manapun, selain Kristen dan Katolik, yang ada adalah "moga2", "semoga". Walaupun anda telah melaksanakan semua perintahnya, belum tentu anda akan ke surga (selain nasrani). Kalau kita mengikut Yesus dan telah melakukan perintah2Nya serta menjauhi laranganNya tetapi TIDAK mendapat kepastian masuk surga, lalu apa bedanya Kristen dengan agama yang lain? Disinilah bedanya menjadi Kristen dan tidak. Karena selain daripada Yesus, tidak akan ada 1 manusiapun yang datang kepada Bapa.

Mohon maaf juga kalau kata2 diatas ada yg salah, karena saya masih perlu banyak belajar pula ^^.

Jadi surga cuma milik kristen doang gitu,agama lain(Islam,Buddha & Hindu) gak punya surga ? apa begitu. anda berani menjaminnya.

Jadi surga cuma milik kristen doang gitu,agama lain(Islam,Buddha & Hindu) gak punya surga ? apa begitu. anda berani menjaminnya.

bro..itu mank kepercayaan di agama ini..
paling gak tolong hargai yang 1 ini..:)

a Wise only take what he needs and leave the rest..

btw kenapa post gw ikut di quote ya?

Saya quote untuk menjelaskan quote bawahnya. Kan anda yg nulis bahwa anda masuk Kristen karena ada jaminan keselamatan. Jadi saya quote itu buat nerangin aja, bukan apa2.

Jangan sensi gitu donk om. Itu kan dalam pandangan positif orang Kristen. Saya sebagai orang Kristen, JELAS mengganggap agama saya itu paling bener dan paling OK dibanding lainnya, kalo gak ... kenapa mau saya masuk Kristen? Begitu. Om kan juga, masuk agama, misal agama X, pasti karena om anggap agama X tersebut yg paling benar, paling OK, paling yahud, dsb dsb dsb, bener gak? Hal diatas itu penjelasan gw, harap dibaca dengan hati2 dan dimaknai dengan benar, jangan sampai salah menilai lagi :x.

@semua nya maap mampir....kebetulan thread ini menarik bwat gw...gw cuma mau komentarin doank bahwa di luar gereja ada kok keselamatan....^^...gw seorang kristen katolik...kita bersaudara kan??

GBU

soal keselamatan kan bukan pada agama nya, tapi lebih ke bagaimana sikap anda terhadap ajaran-Nya....

yang ingin saya tegaskan adalah agama manapun tidak menjamin keselamatan....
hanya Yesus yg menjamin nya bukan agama nya....

saya ingin bertanya pada yg meberi alasan menjadi Kristen karena lahir di keluarga Kristen....
apakah bila anda lahir dari non-Kristen maka kalian juga menjadi non-Kristen ??
lah klo gt asas dasar kalian mempercayai Yesus karena apa ? keluarga ?

soal keselamatan kan bukan pada agama nya, tapi lebih ke bagaimana sikap anda terhadap ajaran-Nya....

saya ingin bertanya pada yg meberi alasan menjadi Kristen karena lahir di keluarga Kristen....

sangat setuju...selamat karena percaya Yesus...
karena sebaik apapun kita ga bisa nebus dosa kita sendiri

Bang bramgreenday, saya tidak bilang seperti itu. Kan bisa dilihat dari quote saya :

Jaminan keselamatan itu ada dan telah diberitakan kepada seluruh umat nasrani. Barang siapa percaya (dan tentunya melaksanakan perintahNya) akan bersama2 dengan Dia di surga. Walaupun anda telah melaksanakan semua perintahnya, belum tentu anda akan ke surga (selain nasrani).

Agamanya tidak menjamin itu memang betul. Karena agama itu adalah kepercayaan dan bukanlah keselamatan, Agama hanyalah JALAN menuju keselamatan. Konteks yg saya quote sebelumnya sudah menjelaskan hal tersebut.

Pada umumnya begitu, karena tradisi yg dibenamkan oleh orang tua pada hakekatnya menurun pada anak2nya. Tetapi, pada kasus saya, disini ada pebedaan sedikit yg cukup mencolok. Saya dilahirkan dari keluarga Kristen, dibaptis semenjak kecil, mengikuti pendidikan Kristen. Namun setelah dewasa, disinilah Sidhi (pengakuan percaya) diadakan. Jadi jika pada saat Sidhi anda merasa ajaran dan agama anda itu tidak benar, anda tidak usah mengaku saja ^^. Namun karena saya merasa ajaran tersebut benar dan memang demikian adanya, saya tidak berkeberatan, malah saya sangat setuju, hingga akhirnya jadilah pengakuan percaya itu. Untuk yg agama lain saya tidak tau menahu, ntah yach :-/.

sangat setuju...selamat karena percaya Yesus...
karena sebaik apapun kita ga bisa nebus dosa kita sendiri

Justru karena telah ditebus (100% sah) dan BILA kita melaksanakan kehendaknya maka 100% keselamatan itu ada pada kita, sesuai dengan janjiNya. Harap dibedakan dalam agama Kristen bahwa melaksanakan dengan ditebus dan melaksanakan TANPA ditebus itu beda. Sama2 baik, tetapi bedanya yg 1 pasti dan 1 nya masih tidak pasti.

Pada umumnya begitu, karena tradisi yg dibenamkan oleh orang tua pada hakekatnya menurun pada anak2nya. Tetapi, pada kasus saya, disini ada pebedaan sedikit yg cukup mencolok. Saya dilahirkan dari keluarga Kristen, dibaptis semenjak kecil, mengikuti pendidikan Kristen. Namun setelah dewasa, disinilah Sidhi (pengakuan percaya) diadakan. Jadi jika pada saat Sidhi anda merasa ajaran dan agama anda itu tidak benar, anda tidak usah mengaku saja ^^. Namun karena saya merasa ajaran tersebut benar dan memang demikian adanya, saya tidak berkeberatan, malah saya sangat setuju, hingga akhirnya jadilah pengakuan percaya itu. Untuk yg agama lain saya tidak tau menahu, ntah yach :-/.

bila anda tidak tau menahu tentang agama lain bagaimana anda bisa mempercayai bahwa agama anda yang benar ??

Anda juga bisa masuk surga kalo mau om, semua agama juga bisa masuk surga, namun dengan satu syarat, Anda harus bisa menggenapi semua ajaran nabinya masing-masing. Sanggup tidak? Kalau tidak bisa menggenapi semuanya ya nggak bisa masuk surga

Masalahnya, ada manusia yang sanggup tidak?

Tidak ada!!! Namun Yesus saya sudah menggenapi semua ajaran Kitab Taurat, maka kalau saya percaya pada Nya dan menerima Nya sebagai Juruselamat saya, Dia sudah menebus saya. Karena Yesus berasal dari surga, Ia tahu jalan ke surga dan Ia bisa menunjukkan jalan pada kita untuk ke surga. Maka Ia telah menggantikan saya dan semua orang yang percaya kepada Nya menggenapi semua ajaran alkitab

BTW, pertanyaan Anda tentang keselamatan atau "mengapa memilih Kristen" ya?

Anda juga bisa masuk surga kalo mau om, semua agama juga bisa masuk surga, namun dengan satu syarat, Anda harus bisa menggenapi semua ajaran nabinya masing-masing. Sanggup tidak? Kalau tidak bisa menggenapi semuanya ya nggak bisa masuk surga

Masalahnya, ada manusia yang sanggup tidak?

Tidak ada!!! Namun Yesus saya sudah menggenapi semua ajaran Kitab Taurat, maka kalau saya percaya pada Nya dan menerima Nya sebagai Juruselamat saya, Dia sudah menebus saya. Karena Yesus berasal dari surga, Ia tahu jalan ke surga dan Ia bisa menunjukkan jalan pada kita untuk ke surga. Maka Ia telah menggantikan saya dan semua orang yang percaya kepada Nya menggenapi semua ajaran alkitab

BTW, pertanyaan Anda tentang keselamatan atau "mengapa memilih Kristen" ya?
amin audy...
saya juga percaya nya pada Yesus...
anda slah tuch pas ngasi GRP, anda kira saya muslim ya ??
saya tau hal2 ttg muslim karena emg sempat mempelajari Islam (ajaran Muhammad), tapi buka berarti saya jadi muslim...

pertanyaan nya mengapa anda memilih agama Kristen...

buat yang agama kristen dari kecil jawab tuh pertanyaannya bram masa pada diem aja :D
trus buat yg non-kristen yg udah jadi kristen sharing dong knp koq anda2 bisa jadi kristen. hehehe jgn malu2 ketik aja.

bila anda tidak tau menahu tentang agama lain bagaimana anda bisa mempercayai bahwa agama anda yang benar ??

Maksudnya tuh soal mengaku percaya atau "sidhi" di agama lain. Kalo soal informasi kebenaran agama lain sih dah tau lah, dan gw malah semakin yakin dengan yg gw anut sekarang ini setelah melihat kenyataannya.

Adakah "sidhi" di agama lain, itu yg gw gak tau (dan yg gw maksudkan di post gw sebelumnya).

@bram

gpp lha saya salah kira yg penting kan saya kasi GRP bukan BRP toh?
hehehehe

trus buat yg non-kristen yg udah jadi kristen sharing dong knp koq anda2 bisa jadi kristen. hehehe jgn malu2 ketik aja

boleh ya? aku dulu atheist lho

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.