• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kenapa anda memilih menjadi kristen?

Bl4z3

IndoForum Newbie E
No. Urut
35587
Sejak
9 Mar 2008
Pesan
31
Nilai reaksi
0
Tlg kasih tau/Share kenapa anda menjadi Kristen :D

@Bl4z3
oleh kasih kemurahan Tuhan, saya jadi Kristen karena saya dilahirkan di keluarga Kristen dan saya merasa sangat bersyukur atas anugerah yang saya dapatkan.
karena jika bukan kemurahan Tuhan, umpama saya tidak lahir di keluarga Kristen untuk menjadi percaya dan terima Tuhan sebagai Juru Selamat butuh perjuangan yang tidak simple.
Tetapi karena saya boleh ada didalam keluarga saya yang sejak saya kecil selalu diajarkan bagaimana berdoa, beribadah dan mempunyai mezbah doa didalam keluarga, maka pengajaran diluar Kristus hampir tidak pernah saya dapatkan, sehingga iman saya boleh bertumbuh dan saat ini oleh kasih kemurahan Tuhan saya bisa mendidik anak-anak saya untuk bisa bertumbuh didalam Kristus dan belajar mengutamakan dan mengandalkan Tuhan diatas segalanya, baik pada waktu kami mendapat pencobaan dan saat kami menikmati segala anugerah berkat Tuhan yang melimpahi didalam keluarga saya. :)

@Effie
Slama ikut Tuhan kamu pasti pernah jatuh bangunkan?
trus apa yg kamu lakuin slama itu terjadi?
dan apakah tujuan anda masuk kristen? (just want to know why)

@Effie
Slama ikut Tuhan kamu pasti pernah jatuh bangunkan?
trus apa yg kamu lakuin slama itu terjadi?
dan apakah tujuan anda masuk kristen? (just want to know why)

wah saya diwawancara ya :)
memang apa tujuan anda menanyakan tentang hal ini ?
jika ingin mengetahui sebagai kesaksian saya ga keberatan, tapi jika pertanyaan nantinya membawa pada suatu debat saya akan merasa keberatan.
Saya coba jawab sesuai post hal2 yang berkaitan dengan isi forum religi ...
dalam hidup adalah hal yang sangat lumrah seseorang jatuh bangun dalam menghadapi permasalahan demikian juga dengan anak Tuhan.
karena Tuhan tidak berjanji dengan mengikut Nya akan terbebas dari permasalahan. justru dengan kita menghadapi banyak permasalahan, Tuhan ingin menguji iman kita dan Tuhan ingin tahu bagaimana sikap kita menghadapinya. apakah kita berpaling dari padaNya atau tetap taat dan membawa Tuhan untuk ikut serta dalam mengadapi persoalan yang ada :)
Puji Tuhan, sampai saat ini saya tetap setia ikut Tuhan dan berusaha mengandalkan Tuhan dalam segala hal, dalam hal ini sy juga tetap terus belajar dan belajar bagaimana bisa menyukakan hati Tuhan sebagai wujud rasa syukur saya untuk membalas cinta kasih Tuhan dalam hidup saya dan keluarga.

Tujuan saya masuk Kristen ... :)
Kristen adalah hanya nama agama. tetapi dalam hal ini saya percaya dengan iman bahwa sebagai manusia yang seharusnya mendapat hukuman kekal tapi dengan menerima Tuhan sebagai Juruselamat dalam hidup saya, maka hal itu tidak berlaku lagi sebaliknya akan ada jaminan hidup kekal bersama Dia. karena perbuatan sebaik dan ibadah setaat apapun tidak akan bisa membawa seseorang untuk selamat, hanya melalui Yesus manusia akan selamat, karena Tuhan telah menebus kita dengan harga yang sangat mahal dengan pengorbanan Yesus diatas kayu salib, Dia mati gantikan kita.
Gbu :)

Saya menjadi Kristen karena saya lahir di keluarga Kristen. Dan tentu saja, itu sebuah kemurahan dari Tuhan :D

Saya juga lahir dari keluarga Kristen, tetapi semua terjadi karena kemurahan Allah dan Dia telah memilih saya sejak dunia belum dijadikan. Saya pernah mencoba meninggalkan Tuhan, tapi Dia memanggil balik.

Saya menjadi Kristen karena

Hanya Yesus saja yg mengajarkan untuk "First Action"

karena Yesus memulai dulu untuk berbuat baik dia ngasih contoh ke kami dulu dan dia memulai terlebih dulu untuk mengasihi kami

Dan Yesus mengajarkan "Jadikan Kasih menjadi landasan hidup "
soalnya kasih membuat dunia jadi damai ^^

Thanks semoga membantu ^^V GBU

@effie
santai aja saya ga bakal debatin hal itu krn itu masalah pribadi tiap orang.
dan lagian saya paling males kalo di ajak debat. ^^
sebenarnya saya hanya ingin tau koq. hehehe

@Bl4za
nah kalau hanya ingin bertanya, diatas sudah ada beberapa penjawab pertanyaan dari kamu :)
lalu untuk kamu sendiri sudahkan terima Yesus didalam hidup kamu ?

@Effie
wah balas tanya neeh >.<

Udah sihh
cm ga tau gmn sharingnya panjang bener sih :P
lagian ak ga pinter2 amat kalo d suruh cerita :(

Tlg kasih tau/Share kenapa anda menjadi Kristen :D

setelah saya mempelajari kepercayaan2 yang lain (Muhammad, Buddha, Scientology, etc) saya merasa bahwa sosok Yesus adalah nyata, dan benar adanya. saya masuk Kristen karena Kristen adalah agama yg menurut saya paling relevan untuk memahami Yesus lebih dalam.

sebenarnya saya dari kecil uda jadi kristen, tp hanya kristen2 an doank. karena tidak mengenal Siapa Tuhan itu. baru setelah SMA saya mulai mencari siapa Tuhan yang saya sembah. Karena dalam hati kecil saya, saya merasa aneh jika saya mengaku kristen tp tidak mengenal pribadi siapa Tuhan yang saya sembah.
alasan saya menjadi kristen adalah saya percaya bahwa saya telah di tebus oleh Kristus dan dosa saya telah di ampuni dalam Nama-Nya.

sbenarnya saya adalah orang yg percaya kalau sudah ada bukti, tidak ada bukti jangan harap saya percaya. sebelum saya masuk Kristen saya sudah tau mengenai siapa itu Yesus kristus itu. tp tidak mengenal dia secara pribadi, hanya menurut kata orang saja. dan setelah saya masuk Kristen saya baru bisa mengenal siapakah Yesus itu secara pribadi. meskipun tidak 100% dan tidak berdasarkan apa kata orang. dan setelah mengenal dia secara pribadi banyak sekali kejadian2 aneh yang saya alami. meskipun sampai sekarang ini saya masih jatuh bangun saya percaya Tuhan Yesus mampu tolong saya karna dia adalah Tuhan yang hidup. amin :D

PS: buat orang yg latar belakang bukan Kristen dan sekarang sudah menjadi Kristen tolong Bagi2 pengalaman anda dong >:D<:D>:D<

saya transmigrasi ke Kristen karena adanya jaminan keselamatan alias pasti masuk surga

kalo jaminan keselamatan sih ada cm kamu harus bayar harga.
ex: km mau beli mau ikut asuransi kan juga harus bayar dgn uang.:D
tapi kalo pasti masuk surga ga deh kayaknya.

@ atas
mau tau harganya ya :D

kalo barang2 d dunia kan ada yang naik turun ya tapi kalo mau ikut Tuhan Yesus harganya tetep koq stabil selamanya karena yang dia minta itu seluruh kehidupanmu untuk lebih fokus kepada Dia yang telah nebus hidup kamu :D
kalo mau ayat cari ndiri ayatnya:D

@ atas
mau tau harganya ya :D

kalo barang2 d dunia kan ada yang naik turun ya tapi kalo mau ikut Tuhan Yesus harganya tetep koq stabil selamanya karena yang dia minta itu seluruh kehidupanmu untuk lebih fokus kepada Dia yang telah nebus hidup kamu :D
kalo mau ayat cari ndiri ayatnya:D

maksudnya fokus sluruh kehidupanku itu gmn yah?
aku harus jadi pastur gitu???

@atas
mau melayani Tuhan ga perlu jadi pastur or pendeta.
Dimana kamu berada dan jabatan apa yang kamu punya kamu bisa koq melayani Tuhan. dengan cara perlakuan mu setiap hari harus bisa menunjukan/mencerminkan kalau Tuhan Yesus ada dalam hidupmu.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.