• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ingin punya anjing yang praktis rawatannya

Sangat Perluuu..
soalnya kLo ga divaksin bisa kena penyakit macem2.. amit2 deh jangan sampe kena demodex.. namanya aja vaksin.. so ga usa takut bakaL ketular di dokter..

Kemarin siang udah di vaksin, orang nya yang suntik datang kerumah,...
Dia bilang,.. klo di bawa ke dr,.. cenderung pet kita ketemu sama pet lain yg sakit, jadi bisa tertular, jadi anjing kita sehat,... bisa jadi sakit /swt

Kebetulan orang ini juga penjual anjing yang gw beli anjing dari dia juga.
Habis disuntik kayanya si Jazzy kecil, klo jalan bentar tiba2 suka terjatuh trus tidur disembarang tempat dia terjatuh,... lalu ga lama bangun lagi dan suka terjatuh di sembarang tempat,... tapi tampaknya anjing ini ga sakit, cuma gampang lemas gitu /hmm
Hari ini sdh biasa lagi,... makan minum juga udah biasa,...
Emang apa betul anjing kecil ini suka di tempat AC yaaa,.. jadi sering2 gw ajak sambil kerja di kantor /heh

Apa itu demodex, apa gejalanya, dan biasanya penyakit itu menyerang anjing umur berapa /?

Oh iya GRP buat Yooo /heh

Rata2 anjing suka tempat yg dingin.. golden gwe yg kecil kLo dah malem dia pasti nangis didepan pintu kamar gwe.. jadi skarang tidur di kamar..

nie gwe kasi link ttg demodex..
h++p://www.thepetcenter.com/exa/dem.html#disappeared
coba buka aja.. setau gwe demodex itu ga bisa sembuh secara total.. bisa menular dan bisa menyebar sampai keturunan dibawahnya..

Hiyyy TT__TT

cc effie.. minta update foto2na Jezzy dunk ^^ pasti luchu yaaa..
trus 1 lage cc..

ikud2 dunk ke forum pecinta doggie. *skalian promosiin biar tambah rame*
forum.dogs-need-love.com

Yooo

Ok Yooo,.. besuk rencana mo mandi si Jazz,... kan sdh 3 hari setelah vaksin /...
Besuk klo udah di dryer, nanti cc foto, dan di muatin di forum.
Nti kamu liatin yaa, baik ga si Jazzy
Oh penyakit demodex itu bahaya yaa,... /sob

oceh cc.. ditunggu lhoo fotona si jazzy ^^

Wah blum sempat masukin foto Jazzy ke sini ,...
tapi udah 3 harian ini anjing gw kok suka garuk2 kaya gatal banget gitu,...
Trus barusan sore tadi di bawa ke dr,... ternyata sampai di sana,... banyak banget anjing yang sakit gatel2 gitu, ...
Katanya memang ini lagi musin nya /wah
Untung bgt , si Jazzy segera di bawa ke dr, klo ga ,.. wah kasian banget /sob
Biar lukanya cepet kering gitu, tadi di suntik sampe 3 kali
Kata dr supaya ga gatel2 trus anjingnya kan cenderung garuk2, malah tambah basar lukanya.
Trus biar lukanya cepet kering dengan suntikan itu dan terakhir vitamin nya.
Bagi kk/cc yang punya anjing keliatan suka garuk2 gitu, cepetan di bawa berobat deh,.. ini lagi musim anjing sakit kulit gitu.
Kata dr ga pa2,.. bisa cepet sembuh kok /heh

Anjing sakit gatal2, dibawa ke dokter , disuntik dan vitamin, habis berapa ?

Ga mahal kok cc, ... kemarin habis nya murah bgt ga sampe 100 rb.
Ga dikasih obat jalan,.. untung banget,...
Soal nya klo di kasih obat minum,... wah serumah ga ada yang berani melakukan nya, ....
Minumkan nya itu loh,.. kah musti dimasukkan dalam kerongkongan anjing nya /wah

kan ada bedak powder nya,
dulu wa punya anak anjing beli powder nya bwat ngak gatal2 dan menghindari penyakit kulit mungkin bsia menyembuhkan penyakit gitu,:D

tp ada dosis nya untuk dewasa atau anak anjing kecil....:D

ada jg kan vitamin yg dari air minum nya,jadi vitamin nya berbentuk liquid dan di campurkan ke air yg di minum si doggy....:D

hmmm memang menurut wa anjing itu suka tempat yg dingin....
tp klo di sini terbalik anjing/kucing berjemur tiap hari karena kedinginan /heh

Iya,.. anjing kecil gw juga minum vitamin botol putih bentuknya liquid gitu
Vitamin Ultra Comprehensive Nutritional Support, seminggu 2 kali dicampur di dogfoodnya.
Kalo kulit anjing gatal2, sama dr nya kok malah ada yg bilang jangan di kasih bedak, sebab klo luka gatal di taburi bedak, akan kering lukanya, tapi itu bukan kering beneran, tapi hanya semu.
Jadi biarkan kering sendiri tanpa taburan bedak, klo kering berarti ya sembuh beneran, kata dr anjing gw /...

hmm...berarti yg bedak cuma buat mencegah doang.....
emang sih kalo di pikir2 kalau luka nya tergores trs di kasih bedak malah bisa infeksi....

kalau bulu anjing rontok2 banyak tuh di kasih minyak babi,tanya aja sama penjual nya minta minyaknya trs di olesin....:D

tp bwat anjing yg takut air atau takut bangget harus di pegangin kalo ngak dia kabur /heh

katanya hanya untuk mengawinkan anjing aja bayar yah??di toko anjing nya tapi??hmm....kayak manusia aja /swt

@magnum
bener loh, mau mengawinkan anjing harus bayar mahal
apa lagi kalau pejantannya champion, bisa 10 bayar juta

tapi buat apa mahal2 gitu ya,...
klo gw punya anjing bukan buat tujuan seperti itu,
misal mo diikutkan lomba dsb..........
cuman buat punya2 pet saja dirumah
buat main sama anak2 /heh

Pacak dogie ga selalu harus bayar,tergantung perjanjian.....
2 Jenis cara pacak dogie :
1.Bayar,kalau jenis ini sang pihak pejantan tdk berhak mengambil anakan...
2.Ambil anakan(lupa gw namanya apa),kalau cara yang ini pihak pejantan berhak memilih duluan anakan.....

@Jubei
Dulu gw pernah tanya tapi kena rollback
Anjing Shih Tzu gw umur 7 bln, sdh 2 bln makan dogfood yang biasanya dia konsumsi.
Tapi 2 minggu ini sering sakit perut diare gitu, trus gw kasih diapet/entrostop tanpa ke dr sudah baikan.Tapi beberap ahari kemudian suka diare lagi.
Kemarin kk tanya merk dari dogfood yang biasa anjing gw konsumsi merk nya Chicken Meal $ Rice Formula for puppy food
Advance Pet Diet
Breeders Choice
Pet Foods,Inc
Irwindale, CA 91706
USA
Dogfood nya udah yg buat puppy juga tu,.... kenapa ya ?
Sore ini sebaiknyadi bawa ke dr aja deh /...

Wah! Anjing yang praktis perawatannya, ya Chihuahua...
Kecil, yang bulunya pendek,
Itu gampang ngurusnya!
Tapi!!! Kalau punya anak kecil di rumah, lebih baik jangan!!

Liat aja di sini

http://www.selectsmart.com/DOG/

Bagus banget tuh, haha

:-bd

Ini aku ambilin tes untuk kakak effie...

Sizenya tiny
Coatnya, texturenya soft, typenya curly, sama lengthnya soft

Groomingnya easy, low maintenance,

Nggak shedding

Nggak bikin alergi

Kalem

Pinter, sama gampang dilatih

Toleransi sama peliharaan lain

Toleransi sama orang asing

Toleransi sama anak2

Friendly

Anjingnya nggak berisik

Bukan anjing penjaga

Nggak suka gigit

Trus hasilnya ini kak:

Poodle (toy)
Bichon Frise
Border Terrier
Poodle (standard)
Labrador Retriever
Portuguese Water Dog
Basenji
Whippet
Affenpinscher
French Bulldog​

wah, padahal aku sayang banget sama anjing shih tzu ku :x
tapi shih tzu tuh tergolong anjing yg banyak bulunya dan jarang mengalami kerontokan bulu loh :-bd

wah anjing2 kaya chihuahua mini pincher berisik & kalo dapet yg hiperaktif minta di tendang..

mendinga kaya shitzu aja lucu. kalo lagi bosen bisa maen kepang2an cici effie :P

@petamuppet
anjing yg km sebutin rata2 size nya ga smuanya kecil loh :P
palingan toy poodle, bichon, basenji, affenspincher sama french bulldog nya. yg lain rata2 tinggi selutut/higher

wah, padahal aku sayang banget sama anjing shih tzu ku :x
tapi shih tzu tuh tergolong anjing yg banyak bulunya dan jarang mengalami kerontokan bulu loh :-bd

:D
Tapi blom ada tanda2 allergy kan? Hehe
Iya, shih tzu emang lucu haha,

Dibawa ke salon nggak? :D

Skarang model rambutnya kayak apa? Hehe

wah anjing2 kaya chihuahua mini pincher berisik & kalo dapet yg hiperaktif minta di tendang..

mendinga kaya shitzu aja lucu. kalo lagi bosen bisa maen kepang2an cici effie :P

@petamuppet
anjing yg km sebutin rata2 size nya ga smuanya kecil loh :P
palingan toy poodle, bichon, basenji, affenspincher sama french bulldog nya. yg lain rata2 tinggi selutut/higher

Iya sih :D
Aku waktu itu ngambil test anjing yang cocok diplihara sama cc effie. Hahaha
:D

Ngomong2 bulldog,menurut aku lucuan english bulldog daripada french bulldog

:-bd

Hehe

IYA! Chihuahua tuh maunya maen mulu,
loncat kesana kemari,,
suaranya melengking banget lagi

Haha.
Trus bisa jadi hyper banget haha
Ga kuat deh meliharanya, ngga ada capeknya. Haha