• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ingin punya anjing yang praktis rawatannya

effie

IndoForum Staff Personnel
No. Urut
601
Sejak
17 Apr 2006
Pesan
8.576
Nilai reaksi
353
Allooo kk/cc mo nanya, gw tuh pingin punya anjing, tapi berhubung rumah tinggal kita ga punya tempat yang besar.Maka kita rencana mo beli anjng yang mudah perawatan dan makannya.Kira-kira anjing jenis apa,dan sebaik nya klo mo beli anjing idealnya umur berapa /?

Hmm.. kLo rumah kecil,saran gwe sih beli doggie yg kecil/mini..
Mini Pincher Itu sangat kecil dan ga susah ngerawatnya.. karena buluna ga tebel.. another choice is Mini Pom/Pomeranian.. rawat sehari2nya sih ga susah.. taPi mata sama telinga harus dibersihin.. kLo mo liat doggie kita bagus ya sering2 bawa ke salon .. =p

Tapi kLo rumah cukup besar yaa gwe sih prefer ke Golden Ret. ato Siberian Husky >:D<

Rumah gw emang kecil, jadi pingin anjing yg kecil juga.
Kalo kaya anjing yg bulu nya dikit banget tuh kaya tekel dan sejenisnya, tapi yg wajahnya imut gitu, namanya anjing apa ya /?
Iya deh, nti mo sering gw rawat dia ke salon, biar cakep /heh

Taiboo gitu?
ada tuh anjing yang kecil dan imut. Apa ya namanya..... Dobermen kali, Herder? bulldong? imut tuh :P

Loh kk, bukannya Herder tuh jadi nya nti gede banget /?
Gw nanya serius loh ini, tapi jawab nya /sob /sob /sob

Pom-pom....3 bln....msh lucu, gampang perawatan n makannya /heh

Pom emang cantik lucu gitu kk, tapi bulunya tebal banget, mesti sering bawa dia ke salon yaaaa,... /heh
Kalo cari yang bulunya ga tebal kira-kira jenis apa ya /?

Sebenernya gak sering dibawa ke salon juga gpp koQ..
asal kita rajin hairdry-in rambutnya ajah =p
kwkwkwkw

Anjing kikik (ngga tau lg di daerah lain namanya apa)...bentuknya kecil (g bisa besar)....bulunya tuh pendek2 bgt...lucu lg /heh

anjing kintamani jg bagus kk
klo mo yg murah ... anjink kampung aja >.<

anjing yg kecil trus bulunya pendek
anjing kancil tuh ^^

Hari ini gw mo liat di salah satu tempat doggy, katanya ada anjing yang mirip Pom, tapi bulunya lebih panjang dan ga mudah rontok. Ada yang tahu ga ini jenis anjing apa /?
Soal nya gw pikir klo cari anjing yang kaya kancil/tekel ,.. bentuknya biasa2 aja yaaa /heh

iya maksudnya anjing kancil /heh...klo bulunya panjang2 rentan kena kutu, kecuali hrs bener2 telaten ngerawat...

@dede23
iya bagus jg anjing kintamani..tp jarang di pulau jawa :)

Bulu banyak kek anjing pom?
Shitzu? =p

Hmm.. setau gwe anjing kintamani tuh gak bole keluar dari pulau Bali.. soAlnya dolo boKap pengen beli di Bali trus bawa ke JKT gak BoLeh..

Anjing ada macem2 Jenis..

Anjing Penjaga (GS,Herder,Pit Bull,Doberman,Siberian Husky,etc)
Tipikal anjing kek gitu bagus kLo buat jaga Rumah..

Friendly Dog.. Anjing Jenis ini yg sering disuka banyak orang.. anjingnya gampang banget deket sama manusia (Golden Retriver,Poodle,Pomeranian,etc) kLo anjing kek gini ga pantes buat jaga rumah.. soalnya mereka sangat gampang bersahabat sama orang.. termasuk sama Maling =p..

kLo boLeh kasi saran.. unTuk ruma yg kecil,gwe saranin beli pom/shitzu/teckle.. soalnya kLo yg ukuran besar.. bisa stress Guk²na karena ga bisa jalan2 alias sumpek dirumah =p

Yooo berkata:
Bulu banyak kek anjing pom?
Shitzu? =p
Tadi siang memang gw dapat pandangan juga anjing Shitzu,...
Lucu ya anjing ini, bulu nya panjang tapi ga rontok, klo jenis Pom emang bulunya suka rontok.
Sayang nya anjing tadi betina, ...
Klo cuman sekedar punya anjing buat di rumah gitu, baik nya ambil anjing betina atau jantan yaaa /? /heh

Oh lucu dan imut sekali anjing Shitzu itu,... rambut nya panjang, jadi wajah nya hampir ga keliatan klo ga disisir/di potongin bulu nya ke salon,...
Lagi musim juga anjing Shitzu ini /no1

kalo gua ada duit sendiri pengen anjing chihuahua
abis kecil si.jadi eeg nya ga gitu banyak
trus bulu nya ga panjang2
kalo pom kan bulunya sering nempel2 di baju

tapi mahal oi chihuahua
gua perna nanya di www.anjingkita.com
ada yg jual 4 juta

Tersera Effie mo ambil Jantan / Betina..

kLo Betina ya harus di sterill supaya kLo dibawa jalan2 ga ada Doggie Jantan yg tiba2 Nungging dibelakang Doggiemu =p biar ga Hamil gitu laaa..

Pom Sebenernya ga gitu sering rontoQ kok.. mungkin pengaruh makanan juga.. kek dikasi tulang2 ayam gitu (Kecuali Tulang Leher Ayam = Protein Besar)..

Yooo

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.