• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ingin punya anjing yang praktis rawatannya

@Yooo:
Bukannya klo di steril nanti ga bisa punya anak, ... gimana yaa, .. kasian juga klo ga bisa punya anak.
Kalo gitu, jangan diajak jalan2 keluar rumah sembarangan, kata si penjual , klo diajak jalan2 bulunya kotor semua.
Trus, kata nya anjing apapun ga bole dikasih tulang ayam, trus punya kk kok malah dikasih tulang leher ayam, anjing nya bisa mati sebab usus nya kena tulang ayam /sob
Anjing Shitzu kemarin minta nya Rp 3,5 jt umur 3 bln warna putih cream, udah vaksin sekali.Ada stambom, harga segitu mahal ga ya kk /?

@ Raven Master:
loh klo anjing nya di kasih makan cuma dog food aja, kan praktis, kotoran nya cuma dikit ( kata nya loh,. soal nya gw juga blum pernah punya anjing )

anjing chihuahua, mahal juga yaaa /heh

eh, anjing husky ajah. Di forum jual beli ada tuh. Lucu banget deh. Ga tau deh itu bisa gede atau ngga

Anjing Kintamani jenis anjing lokal, bisa juga disebut anjing kampung >.<
Tapi kalau dilihat beda, lebih tepatnya masuk kelas menengah, anjing ini asalnya dari daerah dingin (Kintamani), bulu bagus tergantung perawatan, sama halnya anjing luar yang hidup di daerah dingin.
Perawatan .. super praktis.

Dilarang keras keluar dari Bali. tetapi kalau disini nasibnya bisa menyedihkan, karena kami menganggapnya biasa saja, kadang ditendang.
(Saya termasuk pelaku)

anjing shih tzu aja cc, modelnya nggak begitu besar, dan yg pasti imuuuuttt banget /no1
nggak gampang mati & perawatan mudah (tapi kalo mau bagus disalonin biar lebih ngegemesin /heh)
temenku punya shih tzu rambutnya puanjang banget (duh jadi pengen punya juga nih /heh)

ini dia shitzu

nih pic anjing yg mau gw beli:

bagus ga /?

Maksud gwe,tulang ayam bole dikasi kLo dah besar.. kLo mAsi keciL ya ga Bole.. golden gwe 2bulan sekali gwe kasi.. gpp koQ.. badannya malah besar =p

hmm 3,5? ada champion bloodline? soaLna kLo ada champ bloodline segitu sih mura.. shitzu lucu kok.. jangan lupa periksa kuping sama matana cc kLo mo beli.. kLo bersih berarti OK.. ^^

btw saya masih sma.. jangan panggil kk TT__TT

Yooo

Shih tzu kLo bulunya dikuncir lucuu lhooo =p
eh iya cc tambahan.. pas cc liat tadi Guk²na aktif ga?
kLo cc deketin,buntutna goyang2 ga? =p

Wah lucu banget nih anjing, ... ini ya yang namanya Shitzu, tapi calon nya besuk bulu nya panjang banget loh,...
Gw pernah liat di majalah Pet,.... jadi pingin punya juga nih /heh

@Yooo:
Sebelumnya sorry ya cc, gw kira kk /sry
Gini cc, tadi pas di tempat penjual anjing, sengaja gw foto supaya cc bisa liat di forum /heh
Kalo ekornya, emang tadi gerak2 terus, anjing ini keliatan sehat banget, pikir gw
Tapi memang tadi ga dengar sekalipun anjing ini menggonggong, trus yang jual bilang, klo Shitzu ini memang pendiam, ga seperti Pom.Trus gimana cc, bagus ga ya anjing ini /? Yang bagus suka gonggong apa malah diam gitu /?

Mengenai kuping tadi udah terlihat ok dan ada tanda cap biru2 gitu, cuma klo matanya, susah ngeliatnya, sebab tertutup sama bulunya itu lho, jadi mo liat wajahnya susah.

Tadi di Stambom memang tertulis, banyak yang INA.CH, kata si penjual, Shitzu ini keturunan keatas nya bagus2 banyak yang champion. Gimana cc, apa yg tertulis di surat tadi emang sungguhan/bisa dibuat sendiri sama penjualnya /?
Tapi warna nya ok ya cc /...
Thanks buat saran nya yah /thx GRP for u dah /no1

Chihuahua itu imutz
St.Bernard itu Chubby cuman makan tempat (/swt lagian gak bakal di INdo yang panas)
Pudle itu Elegan
Kampoeng itu Simple =))

Bebas sih, tergantung selera, klo soal gak makan tempat so pasti Chihuahua cuman klo yang bandel suka nyempil kek Nero gw /hmm binung nyarinya sekarang coz gw lagi nge kos dititpin k sepupu gw /heh kangen nih /sob

Gender?? Pilih yang cewe, gak tau napa tapi gak banyak tingkah.
/hmm masalah ngegonggong.....ada sih doggie (bukan doggie tapi puppy) yang diem.................banget, yang punya Shitzu pasti tau :D
Nilai doggie ates 9/10

@Yooo
bukannya anjing kalo di beri tulang ayam pasti langsung mati ??
soalnya dulu pernah punya anjing.. ga sengaja makan tulang ayam langsung mati /sob :((

Waduhh.. jadi salah persepsi.. >,,<
cc efie.. saya cowo.. tapi masih sma.. jadi jangan panggil KK TT__TT

masalah tulang ayam,itu tulang ya jangan dikasih dalam bentuk tulang gituuu.. diremukin sampe halus dan campur dog fod.. karena itu hanya sebagai tambahan protein.. kLo mo tulang2an mah beli aja rawhide.. rasanya macem2 koQ.. =p~

BIASANYA.. jarang anjing yang gonggong kLo baru ketemu sama pemilik baru.. apalagi masih puppies.. shih tzu emank ga sering gonggong.. warnanya sih bagus.. gwe pribadi sih suka warna itu.. kLo dilihat dari foto, itu matanya bersih koQ.. Tapi jujur aja nie cc.. sorry kLo tersinggung.. saya kira harganya agak tinggi.. karena,di Gajah Mada Plaza,ada Puppies Siberian Husky 3bulan SHOW QUALITY itu cuman 2,5 =p.. tapi smuanya kembali kpada cc.. ^^

Yooo

Makasih banyak buat saran dan masukan nya /thx
Kalau begitu, coba gw liat-liat lagi ke lain penjual aja deh,..., sebab tadi gw liat ke tempat lain yang juga punya Shitzu dan harganya emang cuma 2,5 jt.
Tapi karena kita2 belum cocok warnanya, jadi masih tunggu minggu depan, katanya di datangkan dari Bandung.
Nanti klo bole, gw foto lagi ya,.. tolong nanti di liatkan bagus apa ga /thx

@Yooo
wah anjing nya mo ga mau mesti beli yang di pic itu, soalnya serumah sdh pada pingin punya anjing, kebetulan kita liat di beberapa penjual anjing warna nya kurang cocok, paling suka sama warna yang diatas.
harganya di tawar kena 3 jt,.. tetap mahal ya Yooo /?
Pikir2 udah lah,... orang kita juga pingin punya2 pet doang he he he
Tapi gak jelek2 amat ya anjing gw,..
Punya anjing sama ga, sama aja,... soalnya ga pernah gonggong nih,.. jangan2 bisu ya Yooo /? /heh

Bagus d kLo puppies diatas itu bisa dapet keluarga yg bener2 sayang ma dia =p..

jarang lho ada anjing bisu.. mungkin dia harus adaptasi dulu sama lingkungannya.. paling ga 3 hari setelah sampe rumah dan dia beradaptasi dengan lingkungan barunya.. pasti tar lama gonggong koQ..
puppies gwe 4 hari adaptasi dirumah.. kLo gwe tinggalin dia,dia gonggong2.. anjing itu tau mana yang sayang sama dia,mana yang engga.. apalagi kLo tar itu shih tzu dah gede.. rambutnya panjang2.. pasti lucu =p.. eh ia cc.. kasi saran nie.. puppies umur segitu tuh giginya masih gatell.. so ati2 sama sendal,barang2 lainnya.. kLo gwe sih gwe beliin Pedigree Denta.. harga 10k-15k itu buat mengurangi plak yang ada di giginya.. kek sikat gigi dia deh.. dan itu juga sebagai mainannya dia... denta itu aman kLo kemakan sma doggie.. denta itu cocok buat gigit2anya si doggie.. btw nama doggiena sapa cc? =p
congratz yaph.. moga2 shih tzunya dapet kasih sayang yg selayaknya.. =p

Tapi udah 3 malam disini kok ga ada suara gonggong yaa :)
Iya anjing nya pinter, skrg udah mulai bisa bedakan, mana yg suka sama dia, mana yg takut sama dia,.. lha pandai nya,.. sama yg takut ini dia pun ga mau deketin,...soal nya ada dirumh klo dideketin saam si puppies, langsung kaki nya di naikin,.. si puppies pun udah ga mau ngejar lagi.
Trus ga boleh masuk ke kamar,... cumam di bilangi 3-4 kali dia sdh paham, maka dia ga brani masuk lagi ke kamar tsb.
Oh iya udah di belikan pedegree denta Rp 12.000,- buat mainan dia,... kok dimakan ga pa2 yaaaa,...
Kasih makan nya sehari 2 kali dog food pagi dan sore, trus siang nya susu 30 cc , kurang ga yaaa /?
Umur berapa sebaik nya di bawa untuk gunting bulu, nti Senin depan vaksin ke 2. Loh emang kamu punya anjing banyak ya,.. kok ngerti rawatan nya /?

Denta tu gpp kLo kemakan..
hmm.. umur 5bulan dah bole dibawa koQ buat perawatannya ke salon..
saya punya 4 doggie..
namana sapa cc puppiesna? =p~

Oh sekitar 5 bln ya ,... emang punya 4 doggie apa aja jenis nya Yooo /?
Shitzhu gw namanya Jessy,... keren yaa, ga mo kalah ama yang punya /heh
Iya denta nya kemakan 2 hari bisa abis sebatang.
Kamu di rumah memang ternak doggie ato sekedar hobby piara pet aja /?

Wowwww.. Nice Name =p
pasti makannya banyak si Jessy.. ahuhaua
Saya ga ternak.. cuman pelihara =p..
Saya ada 2 Golden.Ret , 1 Pom dan 1 Teckle =p

Kalo punya pet, menurut kk/cc sekalian perlu ga pet kita menjalani vaksinasi, bukankah kalo pet kita bawa ke Dr hewan, bakal ketemu sama pet lain yang kadang sakit dan berobat ke situ /?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.