• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Forum Buddha The Lounge

@Thirdeye
Makasih.... semoga mata dewa anda (hihihihi) bisa mambantu.... agar Forum Buddha tertib....

wah ada momod baru selamat deh
moga forum buddha semakin ramai dan aman tentram ya :D

CIA YOU ya Bro.....;););)

@Meili
Hihihihi.... I don't know what does it mean "CIA YOU" but sounds good.... hehehe... apa sih maksudnya?

@angeltata
Makasih yah.... harapan kamu sama dengan harapan saya, hehehehehe

HIHIHI....Bah...lupa aku lae...pake bahasa planet pula aku...CIA YOU artinya...AYO..SEMANGAT....KAMU PASTI BISA...!!!!:D:D:D:D:D

HIHIHI....Bah...lupa aku lae...pake bahasa planet pula aku...CIA YOU artinya...AYO..SEMANGAT....KAMU PASTI BISA...!!!!:D:D:D:D:D

Hihihi... gpp, saya juga emang bisa bahasa hokkian - bahasa chinese di Medan/Sumut.... tapi kalo mandarin.... haya... cuman ngerti Shintung = duka, wo ai ni = hehehehe, dsb. terbatas deh...:D

Btw.... tadi pada sembahyang leluhar gak?
Hari ini kan Jhit Guek Phua yah.... tadi dengan saudara-saudara yang lain, saya melakukan sembahyang di depan phai orang tua.... mungkin ini tradisi khong hu cu... tapi saya melihat kepada bhakti yang tidak berkeputusan selagi saya masih hidup kepada orang tua, walau sudah meninggal

hi.. lam kenal smua...
anak baru ni hehe ^^

sabbe satta bhavantu sukitatta

bagi yang mau dibikinin siggy Buddhis, silahkan pm gw....

Hey all..
Ad mod br y dsn?
Welcome..
Ud lama gk maen k buddha..
Mhn krjasamanya bro..

@ Rey Z
Terima kasih sambutannya. Semoga Forum Buddha bisa lebih akur setelah ada 3 Moderator yang mengawasi dari pratisi aliran yang berbeda-beda.
Sebagai junior, mohon petunjuknya juga...

Wah, bkn cm mod bru y..
Bnyk pndtg bru..
Haha..

Sori. teman2.. udah lama nggak ngeramein forum ini..
abis sibuk banget ....

nongol lagi nih ...hehehe

Rough jadi momod ya? Traktir2 makan donk :))

alo...
saya ingin bertanya...
kenapa thread Meitreya, Walubi dan Nelpon kedutaan Cina di closed ?

bukannya thread spt itu bagus ?
supaya umat buddha bisa sharing mengenai aliran yang benar2 buddhisme (yang mengakui buddha,dhamma,sangha), sekaligus membedakan dan aliran yang hanya ngaku2 sbg bagian dari buddhism (yang ujung2nya hanya bertujuan utk kesejahteraan oknum2 tertentu)
sukur2 klo cuma itu, lha klo ujung2nya membuat ajaran buddha gotama makin tersamar dan berada pada kondisi yg chaos (membingungkan), bukankah lebih baik kalo kita dengan waspada mengantisipasinya terlebih dahulu ?

bukankah dalam peraturan forum (rule) juga sudah tertulis dengan jelas bahwa...
2. Forum Agama Buddha yang mengakui Ti Ratana (Buddha, Dhamma dan Sangha)
3. Forum Agama Buddha terbuka bagi berbagai aliran Buddhisme yang sesuai dengan point no. 2 di atas.

saat ini banyak aliran2 sesat yang mengaku2 sebagai bagian dari buddhisme dan melakukan 'posting sembarangan' di forum ini dengan doktrin2 nya yang melenceng dari buddha dhamma dan 2 buah peraturan diatas ??

so... mengapa mod hanya berdiam diri ?
ataukah gerak mod dibatasi oleh 'tetangga' yang merupakan empu nya forum agar buddhism semakin rancu dan tidak jelas arahnya, sehingga mereka (tetangga, red) bisa dengan mudah membabat habis (mempengaruhi, red) kita agar masuk ke dalam agamanya ?

mohon jawaban dari momod buddhis, dengan basic buddhist juga tentunya...

^
jd mksd loe, loe ngehina mod budha gt?
Gk trima gw..
Lo kira ni forum lo punya?
Cb lo pikir baek2..
Org kn bbs brpndpt..
Dy mw ngmng kalo aliran budha ad 100 jg urusan dy..
Kn kbbasan bwt brpndpt..
Trsrh org mw ngikutin aliran dy ato gk..
Kyk gw..
Gw agm budha.. Tp yg taoisme.. Lo blg it aliran sesat?
Jgn slh sangka dlu..
Smua aliran tdk ad yg sesat kalo mengikuti ajaran Tuhan dan gk ngerugikan org laen..

Gw hrp lo jgn jlk2an nm mod dsn.. Mod dsn krja bwt jg ni sub forum.. Jgn asl d remehkan..!!

wah kok tanggapan panas gitu reyz.....liat tuh iklan baru,,,,teman bisa bantu nyejukin hati, ga ada loe ga rame ^^

mungkin maksud dari saudara indonesiaku itu agar yang aliran agama buddha di perjelas saja. dimana merujuk pada buddha,dhamma,sangha.

Smua aliran tdk ad yg sesat kalo mengikuti ajaran Tuhan dan gk ngerugikan org laen..

Gw hrp lo jgn jlk2an nm mod dsn.. Mod dsn krja bwt jg ni sub forum.. Jgn asl d remehkan..!!
kalau mau merujuk pada hal ini...berarti bisa donk agama seperti kristen di masukin, islam,dll-nya....
yg penting mengakui TUHAN....

kan justru tidak gini ^^...melainkan lebih di FILTER / di saring dan lebih menuju ke aliran buddhism..

salam metta.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.