• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Forum Buddha The Lounge

yaaa, kalo ada saya smua orang pasti betah lah..
gw kan ganteng..
hahahaha../gg/gg

Nih gw bantu ramein dech....

Pa kabar semuanya??

OOT:

uuuihh.. banner nya makin hari makin banyak aja nih forum...

Disini kebanyakan yg mahayana-mixed-tao yach?
dan susupan2 dari lao mu, ikuantao...

disini semua murid Sang Buddha bro.... ada juga sebahagian tamu. Tidak ada penyusup. Dijamin. Juga disarankan tidak berprasangka buruk.

halo kk, cc, yang ada diindoforum salam kenal semuanya.. hari ini g bergabung dengan IFERS yang lain. mohon bimbingannya karena masih awam. salam kenal juga untuk momod disini. (roughtorer, coolguys, reyZ)
>:D<

halo kk, cc, yang ada diindoforum salam kenal semuanya.. hari ini g bergabung dengan IFERS yang lain. mohon bimbingannya karena masih awam. salam kenal juga untuk momod disini. (roughtorer, coolguys, reyZ)
>:D<

Makasih... selamat datang... semoga bisa bermanfaat. salam...:D:D:D

Permisi... mau belajar agama Buddha... semoga ada yang bisa bantu.... tx

CoolGuyz.... malam ini mau cabut jadi momod.... hiks... saya tinggal sendiri....

Selamat bertugas bro.... bantu bantu juga di Forum Buddha.... Rey Z juga.... main-main di sini juga.... Semoga sukses... Jauh di mata, dekat di IF yah....

Btw, jadi bisa infract lu nih besok.... wakakakaka.....

Permisi... mau belajar agama Buddha... semoga ada yang bisa bantu.... tx

Silahkan saja... dengan senang hati membantu bila dimungkinkan... tapi saya lihat anda sering main di FA... sebelumnya saya ingatkan (jangan takut dulu yah.... ) jangan bawa kebiasaan di FA yah.... selamat datang, selamat belajar... semoga cepat paham....

COOLGUYZ

Tidak banyak yang kuketahui tentang dia... bebrapa malah sebaiknya tidak usah diutarakan disini. Kenalan saja langsung dengan orangnya. :D:).

Agak kaget juga tadi saat baca pengumuman cici Effie di Staff, Moderator and Developor Room. Bahwa Coolguyz, momod yang Boys & Girls Corner, Buddha, Business Board, Computer Stuff, Education, Joke & Cartoon, Movies Zone, Regional ternyata sudah mengundurkan diri. Dan pengunduran dirinya diputuskan 'dikabulkan' oleh cc Effie.

Kaget. Sangat kaget waktu dikabari langsung oleh cc Effie lewat YM, disela-sela kesibukan kerja saya.

Saat itu saya sedang melakukan instalasi Windows pada satu unit PC yang baru selesai dirakit. Tiba-tiba bell dari YM berbunyi... saya lihat, cc effie menunjukkan sebuah link ke saya. Saya klik link tersebut dan.... OMG...

Padahal, baru saja saya salim PM ke Coolguyz untuk saling mengawasi seorang member rewel di wilayah kerja kami. Dan, Coolguyz baru saja membalas dengan 'beres boss'.... Ah....

Langsung saya PM Coolguyz. Dijawab pake emoticon :D.... dan saya balas pake emoticon :(.... masih kaget dan terus terang ada rasa sedih.

Lalu kaget berubah menjadi angan angan.... kilas balik cerita beberapa bulan yang lalu saat saya masih new bie.... pertama kali main di Forum Buddha. Sebenarnya lebih tepat disebutkan 'merusuh'.... Sempat sebel dengan ini orang. Koq kesannya memihak.

Biasalah, di Forum Religi pun tetap ada pertentangan. Dan saya berada di satu kubu. Anak baru, dengan premanisme yang tinggi. Lebih tepat petentengan, bikin kisruh di sana sini.

Infraction pertama saya terima.... masih belum tahu artinya.... Apaan sih ini orang, sok ngatur banget. Saat itu masalahnya 'pakai fasilitas edit' gak boleh double post... Gimana caranya.... Dan, memang gak ada yang ngajarin saya. Balasan saya pun tidak berbalas... :D:D:D:D.... yah.... lumayan juga, saya belajar sendiri.

Infraction kedua, dari dia juga. Caelah... apa sih maunya... Dua Thread menghasut yang saya buat digembok. dan saya kena pasal insult other member dan Junk Post.... Pertimbangkan kalau mau membuat Thread baru.... itu pesannya. wah.... ini melanggar pasal 28 UUD 45... kemerdekaan berbicara. Dan premanisme saya makin berkobar....

Bikin ribut di Flame Arena... dengan member yang, hahahahaha..... Si Raja Singa..... Akhirnya kena banned.... 3 hari.... :(:(:(....

Kapok? Sebenarnya tidak. Tapi semacam timbul kesadarn dari dalam, apa dan mengapa saya kena banned. Dan, tak disangka-sangka..... Banyak member di Forum Buddha 'merindukan' saya..... sejumlah pertanyaan muncul di The Lounge Forum Buddha. Menanyakan apakah saya dibanned permanen atau tidak?.... Apakah mungkin kembali.... dan ada juga dari pihak yang berseberangan dengan saya, seakan mensyukuri kena banned nya saya...

Dan, Coolguys, momod di sana mengabarkan di the Lounge Buddha, bahwa saya tidak di banned permanen. dan.... Itu juga mulainya saya tahu ada sistem Rep ada point dan ada ijo ijo, cendol dsb... Saya lihat di kulkas saya, lumayan sudah ternyata, hampir seratus.... di posisi paling atas, dari Coolguys...di bawahnya Notia... wah.... kok bisa. Mereka menginfract saya... lalu ngasih GRP...

Terkhusus yang dari mr. Cool. ada pesannya.... masih ingat; hahahaha.... lain kali jangan nakal yah.....

Plak.... saya seperti kena tampar.... benar sekali.

Sejak itu kelakuan saya di IF berubah.... ternyata selama ini saya nakal. Menyerang keyakinan orang lain. Yang sebenarnya gak ada gunannya bagi saya.

Sampai, saya melamar jadi Momod, diterima dengan baik oleh cc Effie mewakili IndoForum. Saya terus terang saja, sangat terabantu oleh Coolguyz dalam menjalankan tugas-tugas momod. Orang baik... dumbledore.... orang baik dumbledore.... mungkin kalau saya Hagrid, saya akan bicara begitu.... Orang baik Coolguyz... orang baik Coolguyz.... :D:D:D:D:D:D

Tapi, apakah ini tidak melebih lebihkan?

Saya rasa tidak. katakan saja sekarang ada 2 kubu yang sering bertentangan. Saya dari satu kubu, Coolguyz dari satu kubu yang lain. Kami berbagi tugas mengawasi Sub Forum yang sama, Forum Buddha. Dengan dua Momod berbeda aliran ini, syukur kedamaian sedikit bisa diraih. walau kadang kami juga harus ketawa-ketawa, bila ada member bandel yang harus dikasih kartu merah atau kuning. Tapi secara berusaha untuk tetap dalam posisi netral. Tugas kami sepakati. Saya berusaha hanya memberikan infract atau warn pada umat-umat Buddha yang sesuai dengan aliran saya. Coolguyz sebaliknya untuk yang alirannya. Walau kadang terlangkgar sesekali... so far, kerja sama ini membuat Forum Buddha lebih baik saya rasa.

Mungkin penilaian ini agak subjektif, karena saya saya salah satu momodnya.

Tapi Coolguyz.... banyak membantu saya. Bahkan secara spritual, walau mungkin tidak disadari dia. Bagimana pindah dari sebuah paham yang salah atau benar, menjadi sebuah paham yang berada di tengah-tengah.

Dalam hal teknis juga.

Sewaktu pembenahan forum BB.... kembali saya satu ruangan dengan Coolguyz dan Notia serta Pentium Soak. Tugas pertama kita, memindahkan thread thread ke ruangannya masing-masing yang baru dibentuk. Wow.... ini pengalaman baru bagi saya...

Dan... karena baru, kesalahan pun terjadi. salah move.... padahal sudah ratusan... satu tombol lupa di klik... akhirnya saya harus memanej satu persatu kesalahan tersebut.... Coolguyz yang memberi tahu... sambil ber :D:D:D:D:D.... hahahaha.... sampai keluar pesan di banner atas thread dari Gmod yang memperingatkan agar jangan salah move.... :D:D:D:D Maaf.... Momod juga manusia... jadi kalaupun ada salah, jangan disangkutkan dengan status momodnya... Karena Momod bukan dewa. Masa-masa lucu ini jadi indah sekarang.

Kedepannya.... yah, di FR Buddha saya bakal sendirian. Semoga rekan-rekan Buddhis yang membaca ini mau membantu... jangan bikin ribut, jangan melanggar rule.... dua kepala yang meneliti biasanya lebih teliti daripada 1 kepala. Saya berusaha untuk lebih netral lagi. Dengan tidak ada teman yang mengingatkan kini... /sob/sob/sob/sob/sob

Tapi ada juga yang kusyukuri....

Apaan?..... hehehehehe.... siap-siap saja kalo bikin salah gw Infract... :D:D:D/gg/gg/gg/gg=))=))=))=))
Lucu juga kalau ada id: Coolguyz [banned]
wakakakakaka......

Bu RT aman deh.... ada kelinci percobaan baru.... hihihihihi.... Coolguyz jangan kabur yah.....

oot:
sharing....
bagi teman2 yg merasa terganggu dgn ads (banner promosi) utk forum ini,
ada solusi dari saya:
1. gunakan firefox, bila tidak ada harap download firefox: http://www.mozilla.com/en-US/firefox/
2. kemudian download plugins/add-ons "Adblock Plus": https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/1865
3. masukkan filter di dlm Adblock Plus, ketik:
http://ad.indoforum.org*

hasilnya:
http://img211.imagevenue.com/img.php?image=87322_hal_if_122_236lo.jpg

halaman bersih dari banner2 promosi..
semoga bermanfaat..

maaf OOT.
boleh dipindahkan dan dihapus, kalo mengganggu

Hai semuanya, salam kenal, nama saya Mudita...
Semoga bisa saling membantu dalam mempelajari Dhamma...

Selamat Datang Kafra di FR Buddha... senior jadi Momod nih....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.