• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

fitnes

Ada yang bisa bantu? pingin nuruni berat badan 15 kg dalam sebulan tolong giman program yang mantafnya :D

Fitness oh fitness....adoooooooooooooh minggu ini g ga fitness gara2 g pilek

berat...

G kangen banget ma body combat....hiiiiiikssssss....:((

Btw, gw fitness di Celebrity Fitness Puri Indah...

Major activity g disana klo ga maen alat pastinye body combat (BC) slama 1

jam..

Itu ngelatih cardio n burning calories...klo yg lom terbiasa mungkin bakal tepar

abiz n ngos2an.

Biasanya pas ditengah2 BC...ada power training gitu...maksudnye gerakannye

yang high...yg bakal bikin capek bgt n ngos2an abiz, misalnye loncat2 trus

front-side-roundhouse-back kicks, ginga, jab-uppercut-hook punch gitu

deh...

nah sebelom cooling down biasanya si instructor na ngajak Qta orang push up

skitar 10x lebih n sit up...stretchin'...baru deh cooling down....cuapeeek bgt

tapi tiap x abiz BC badan g ngerasa enakan. Tao deh knapa...mungkin karna

addicted x yah...hehehehehe...

@kk notia

Klo di CF, klo niat banget nurunin berat badan biasanya pada ikut RPM

(sepeda statis) slama 1 jem ato BC....trus maen alat2. Ikutin slama 3x dalem

sminggu...rutin + jaga pola makan yg sehat n ga banyak minyak...

I think it'll works..

##LastAngeL:
yep, you're rite, babey. bentuk otot tiap memang beda2 ;)

##angga2512:
wahh... ini dia nih orang yg dicari di thread ini. mister six-pack. hahaha...

##notia:
bang, yg uda dijawab ama bang death_eater semua dah bener tuh... yg paling penting latihan "Cardio & Diet (dalam arti: atur pola makan)". Kalo mo ikut2 program2 kayak RPM class ato BC, biasa adanya di International Gym kayak CF, FF, GG. kalo gym2 konvensional biasa adanya paling cuman senam & aerobik.

##death_eater:
wadoooo... ini kayaknya instruktur gym nih... hahahhaa...

wah /wah
btw kalo maw kecilin lengan itu bagus nya ngapain yah ???
angkat barbel kah ?? /wah

wiw masih rame aja neh thread hehehe...

Klo mo ngebentuk 6 pack,, ya 2 pack ato 4 pack dl lah, butuh brapa lama ya ??

Trus biar nantinya "pack" nya tuh simetris ada craanya ga ??

*Kmaren2 gw fitness ngebentuk paha,, gila dah,, lgs tepar,, cuma 45 menitan, neh paha rasanya lgs patah,, sengkle ga bisa jalan 3 hari hahaha.. untung skrg dah normal.. Apa yg laen juga merasakan??,, fitness paha, rasanya pegel bgt ya >.<

untung gw dah engga /gg /gg
gw biasa fitness 1 sampe 1 1/2 jem /heh

wadaaa... ini banyak para pefitnes mania neh... hehehehe... bang eickel & LastangeL kirim foto donk hasil fitnesnya, biar kita bisa liat :D hahaha.. ;;)

1 bulan lagi dh guru /gg /gg
di tunggu yah /gg /gg

sama deh,, gw juga, tunggu 1 / 2 bulan lagi ya suhu.. hehehe

ayo donk, bwat suhu suhu yg laen upload in foto bodynya :)

body gw jeleq, euy :D hahaha... gw kan cuman ngerti teori doank, kalo praktek.. yah... sesempatnya lah :P hehehe... justru gw pengen liat elo2 pade badannya jadi bagus, sapa tau bisa ikutan pemilihan model L-Men ;;)

btw, elo orang foto dulu skrg, ntar kan bisa buat perbandingan "Before & After" :D

menunggu ijin dari kekasih untuk share badan gw dsini /sob

kalo wa mo foto before ama after gimana wa dah fitnes lama ^ ^ lagian malu ui hehehe. Numpang liat foto yg laen aja wa mah.

@eickel
segitu masih mending, pertama fitnes wa tepar ampe sekitar semingguan. Ga suka olah raga langsung latihan fitnes ya gitu deh.

hahahah... bantuin up up up akh..

gw liat di depan ada yg ampe bwat thread baru tentang fitness.. swt, ga taw apa dah ada :)

back2topic : Hari ini tepat 1 bulan neh gw fitness,, duh masih kurus neh.. hahaha....

eh ya, knapa ya klo gw lg ngangkat beban (emang sih otot nya kerasa ketarik juga, tapi kok kayanya engsel / sendi di pergelangan tangan gw kayanya sakit, kadang2 ga keangkat tuh beban bukan karna gw cape / pegel, cuma karna pergelangan tangan gw sakit.. kenapa ya ???

Pemanasan dulu deh pak... ato (maap promosi) minum susu semacam HiLo ato Anlene.

@eickel
wa juga pernah tuh ngalamin kayak gitu waktu awal2 fitnes. Kemungkinannya sih ada 3, pertama lo salah posisi waktu angkat beban. Kedua Lo ada sakit otot dibagian engsel yang sakit. Kemungkinan terakhir seperti apa kata si Calvin, lo ga pemanasan ato kurang pemanasannya. Kalo angkat beban kan jangan langsung yang berat dulu, angkat yang ringan2 dulu sebelumnya biar otot ga kaget. Tapi bisa juga sih ada kemungkinan laen. Dulu yang wa alamin sih yang pertama pas nanya ke instrukturnya. Btw, pengalaman wa sih butuh waktu 6 bulan dari asalnya badan kurus kecil jadi proporsional. Yah santai aja lah bro, nikmatin perjalan ke tujuan tar ga kerasa koq tau2 badan jadi gede ^ ^

wah wah wah, bang grey dah proposional nhe,, wah ada suhu baru neh... Pajang dunk bodynya, biar bikin kita2 ngiler n tambah semangat bwat fitness nya :)

eh iya, mo nanya lg neh, kok kynya tenaga tangan kiri gw lebih lemah dr kanan ya ?? mank gt ya ??

kalo gitu banyakin latihan di tangan kiri yak ^^ misal push up satu tangan kiri... ^^
en... gw kyaknya rasanya malah kebalikannya tuh ^^ kidal sih nggak...

@eickel
waduh bro malu wa kalo musti telanjang dada ^ ^ lagian ga berotot banget kayak binaragawan wa mah. Dari awal juga targetnya cuman pengen badan berisi. Kalo soal tangan kiri yg lebih lemah, mungkin selama ini lo lebih sering pake tangan kanan buat angkat2 barang jadinya tangan kanan lebih kelatih daripada kiri. Wa juga sama ngalamin kayak gitu pas awal2 fitnes. Tapi ntar juga 2 ato 3 bulanan ga kan kerasa lagi perbedaan kekuatan tangan kiri & kanan kalo latihannya sesuai. Kalo perbedaan kekuatan tangan itu bergantung kegiatan lo sehari-hari sih. Temen wa ada yg tangan kirinya lebih berotot dari tangan kanan padahal ga kidal dia.

^ gak pernah ganti baju di tempat umum dong :)
ayolah... :P gapapa kok yang penting yang lain kan bisa liat hasilnya... :D lagian kalo berotot banget ntar terlalu serem deh kayak Schwarzenegger...

^
sorry bro ga niat sama sekali wa, lagian ga pantes badan wa mah dijadiin contoh. Terakhir buka baju tempat umum aja kapan yah? dah lama bgt.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.