• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

fitnes

guys..
gw co umur 17 tahun ini truz udah latian fitness ringan d rmh kek push-up, sit-up, barbel, dll.. d tambah minum susu L-men bagus ga sih/?
tmn2x gw bilank badan gw udh ngebentuk ke 6pack..
hah.. tp gw kalo liat dwg lon puas../heh
kek na susu L-men bener2x ngabantu yah../no1

kalo wat pertumbuhan tinggi aman ga neh cara gw/?
gw d banding tmn2x gw pendek bnget loh..
cmn 160 cm doank../wah
Wew.... gw 14 th 156... kalo ntar umurnya 17 berapa ya /heh
L-Men yang mana dulu nih :D

nah ini sih menurut gw pribadi ya..

klo sebaiknya sih fitnes tu umur 19 tahunan awalnya . . .

karna, fitness tuh ngebanin tubuh kita, n sedikit bikin kita jadi lebih sullit untuk tumbuh tinggi . .

Nah lo kan masih 17 tahun tuh, masih berkembang tuh, klo fitness klo bisa jng maen scoots (maap klo salah nulis) aja, yg beban di tempel di bahu, terus naek turun,, coz tuh bisa menghambat badan kita jd susah tinggi . . .

Terus sering berenang aja deh hehehhe...

klo soal l-men, ya namanya susu yg tinggi protein pasti ngebantu lah, palagi di tambah ma fitness pasti guna bgt :D
Squat?

duh gw juga dah lama bgt neh ngga fitnes,,, akhhhh tugasss kuliah numpuk..

boro2 fitness... ampe rumah lgs tepar,, kecapean kuliah hwahahahhahah....

kangen mo fitness lg :D
Jangan dobel post kale... :D
/hmm
@eickel..
gw kaga pake beban d bahu bro..
gw tuh cmn angkat barbel.. sit-up.. push-up..
/hmm
kek na sekitar 50x sehari.. itu juga tergantung mood sih bro../heh
50 na kaga langsung 50x.. tp pake set.. 1 set 10x..
just as simple as that..
/no1
Apanya nih yang 50x sehari...

@elz
160 cm masih mending wa ada 2 temen tuh kls 1 sma 155 juga kurang keknya soalnya kecil bgt. Trus dia masuk tuh klub basket tapi bukan klub basket di skolah, klub basket yg binaan buat jadi atlet gitu. Latihan sehari2nya mayan berat porsi makan dia mayan gede tapi dia ga beli tuh suplemen2 palingan minum susu itu juga ga tiap hari. Lulus SMA wa cuman 173cm dia 180 lebih. Kalo pengen cepet tumbuhnya emang paling baik basket soalnya sering loncat2 tubuh sering ngelawan gravitasi jadi tulang dipaksa buat tumbuh detilnya gimana wa lupa lagi tau juga dulu pas nonton acara di metro TV tentang gravitasi. Yah moga2 niat lo kesampean aja, wa mah dah 21 taon tinggi dah mentok 175cm ga naek2 lage ^ ^ btw LMEN mayan ngebantu tapi efeknya ga sebagus yg diiklanin lah kandungan zat2 yg diperlukan juga dikit mana harganya mahal. Mending wa bliin makanan aja yg banyak ^ ^ toh sama2 jadi juga akhirnya, mana yg suka fitnes perut tuh bawaannya bocor mulu.
Wew... hebat tu ^^ jadi pengen maen basket lagi (meskipun gak jago ^^). Emang bener sih loncat-loncat gitu bisa cepet tinggi. Lompat tali / skipping... gitu deh ^^

bentar gw keluarin uneg2:
Speedy kok Slowy????

@r3ck0rd..
thx 4 the replies.. gw yg 50x ntuh smua na koq.. maw push-up, sit-up, barbel, dll..
hmm.. byasa na gw minum L-men yg warna Merah..

@Gray..
iy neh bro gw juga udah mulai maen basket ma brenang sih.. tp cmn 1x seminggu ga ada wktu lagi ne taon ini lagi maw UAN../wah/wah/wah

kek na emank musti brenang ma maen basket ne wat ninggiin badan../heh/heh/heh/heh
oh iya.. kalo maw gedein otot ntuh tinggal nambah latian na ato d tambah beban na sih/?/?/?/?
otot tangan gw kek na kaga gede2x.. gitu2x aja../heh/heh/heh
/thx/thx/thx

oh iye nanya dunk..
kalo maw ninggiin badan bagusan berenang ato basket/?/?/?/?
/thx/thx/thx

@elz
terang aja mentok otot tangannya bro soalnya latihan beban lo & bagian badan yg dilatih kurang banyak. Kalo fitnes kan beban trus nambah ampe mau segimana target kita. Mayoritas yg badannya dah jadi tuh ditempat fitnes minimal angkat barbel yg bebannya 2x 25 kilo yg ukuran bebannya segede ban motor mio tuh. Kalo bebannya segitu-gitu aja ga nambah ya otot juga segitu2 aja. Kalo buat ninggiiin badan sih menurut wa bagusan basket daripada renang, katanya sih lebih bagus dua-duanya. Tapi temen2 wa yg pada rutin latihan basket porsi latihan mendekati atlit pada tinggi2 tuh ga pake renang & suplemen penambah tinggi segala (palingan skali-kali susu), yang paling boncel aja 180 -_-" sedangkan wa 175 T__T sedih..... hehehe ga ding canda 175 juga wa enjoy2 aja. Eh bro, btw kalo ada kata yang mo ditambahin di postingan lo jgn 2x post berurutan itu ngelanggar aturan bisa2 lo di ban. Mendingan di edit aja trus tambahin kata2 yg kurang

@eL'z
Yang merah... ya itu buat nambah masa otot ya kan kalo gak salah ya?
semuanyah? Jeda per set nya berapa?
Ninggiin badan? Bagusan basket sama berenang :D
Sekarang gw dah jarang nih dua-duanya T_T gak ada yang nganter... no motor...

@Gray
Besinya aja dah berapa kilo beratnya (kalo ada guru Fisika di sini pasti bilang Massanyaaaaaaaaaa) /heh
Renang buat gedein badan kali ya /no1

^
emang si yg bener tuh massa bukan berat tapi orang2 lumrah bilang berat jadi wa nyesuain aja ^ ^ besi yg segede ban motor tuh kira2 20 kiloan deh. Renang buat gedein badan? kalo maksudnya gede jadi nambah tinggi sih iya tapi kalo maksudnya gede kayak yg suka fitness ga yakin wa.

^ wa kan bilang kalo guru fisika gw dateng terus bilang "hai anakku, bukan massa tapi berat" gw lagi bayangin aja kalo dia ngomong kayak gitu, gak tau keinget aja guruku yang lucu dan aneh itu =))

Gede ninggiin sama badan membidang... gw gak tau deh bahasanya ^^

@Gray..
wah thx bro wat info na../heh/heh/heh

@r3ckr0d
huweh.. byasa na kan 50x.. jadi 5 set de.. kan 1 set 10x /heh/heh/heh/heh

huweh kek na maw bikin badan bagus susah amid yah../wah/wah/wah/wah
kalo ngangkat beban ampe 20 kiloan gw mikir2x dolo de..
badan gw kecil kek gini../wah/wah/wah

oh iye.. gw latian kek gini cmn biar kaga kurus kerempeng..
seengga ne ada isi na../pif/pif/pif
gw kaga abiz pikir kalo bdn gw da kecil truz kurus2x kek gitu..
hwh.. /wah/wah/wah

^
hahaha wa banget tuh ^ ^ dulu dah kurus kerempeng pula. Akhirnya gampang digangguin ama orang laen. Kalo diganggu ngelawan aja ga brani bro. Kalo skarang sih ketemu lagi orang2 macem gitu wa banting skalian biar ngerasain sakit hatinya digituin . Ngangkat beban ampe 2x25 kilo tuh kan ga akan langsung lah wkwkwk awal2 palingan situ cuman angkat besi palangnya doang (sekitar 5 ato 7,50 kiloan), udah kuat ditambah beban 2x 2,5 kilo, udah kuat ditambah lagi terus ampe target pengen badan pengen kayak gimana.

^

gw sekarang d rmh angkat beban na 8 kilo..
kaga blh berat2x ma bokap gw../sob/sob/sob/sob

^
yah kalo situ ga maw ato dilarang ortu sih ya gpp tapi setau wa tuh abis nanya2 ke instruktur fitness tuh ga menghambat pertumbuhan. Ga sedikit tuh yg suka fitness badan gede & tinggi2 termasuk di tempat wa fitness. Wa 175 aja sebenernya keitung pendek di tempat wa. Instrukturnya aja sekitar 185an keknya soalnya tinggi wa cuman nyampe sejajar dgn kuping dia. Tapi ada juga yg suka fitness tapi lebih pendek dari wa yah ga jauh beda ama yg suka basket. Ada aja kan yg suka basket tapi pendek.

^

wkwkwkw.. gw salah satu yg suka basket tp pendek../sob/sob/sob
btw bro.. kalo maw gedein otot ntuh diet na apa yah/?/?/?
ato mungkin latian yg bnr na gmn/?/?/?

@Gray..
wah thx bro wat info na../heh/heh/heh

@r3ckr0d
huweh.. byasa na kan 50x.. jadi 5 set de.. kan 1 set 10x /heh/heh/heh/heh

huweh kek na maw bikin badan bagus susah amid yah../wah/wah/wah/wah
kalo ngangkat beban ampe 20 kiloan gw mikir2x dolo de..
badan gw kecil kek gini../wah/wah/wah

oh iye.. gw latian kek gini cmn biar kaga kurus kerempeng..
seengga ne ada isi na../pif/pif/pif
gw kaga abiz pikir kalo bdn gw da kecil truz kurus2x kek gitu..
hwh.. /wah/wah/wah
Hooo... wkwkwk
tambahin 10kg dong :D

Terus kasih target sit up 100x per set push up 50x per set squat jump 25x per set skipping 150x per set angkat beban 50x per tangan yang digunakan chin up + pull up 50x per set in total ^^

yang gw lakukan cuma sit up 100x per set push up 50x per set squat jump 25x ^^ lainnya... antara gak ada alatnya sama yang skipping takut kena lampu rumah /wah

^
hahaha wa banget tuh ^ ^ dulu dah kurus kerempeng pula. Akhirnya gampang digangguin ama orang laen. Kalo diganggu ngelawan aja ga brani bro. Kalo skarang sih ketemu lagi orang2 macem gitu wa banting skalian biar ngerasain sakit hatinya digituin . Ngangkat beban ampe 2x25 kilo tuh kan ga akan langsung lah wkwkwk awal2 palingan situ cuman angkat besi palangnya doang (sekitar 5 ato 7,50 kiloan), udah kuat ditambah beban 2x 2,5 kilo, udah kuat ditambah lagi terus ampe target pengen badan pengen kayak gimana.
Wah gimana ya kalo gw dihajar kk Gray... /gg

^

gw sekarang d rmh angkat beban na 8 kilo..
kaga blh berat2x ma bokap gw../sob/sob/sob/sob
Gitu... :) napa ya...

^
yah kalo situ ga maw ato dilarang ortu sih ya gpp tapi setau wa tuh abis nanya2 ke instruktur fitness tuh ga menghambat pertumbuhan. Ga sedikit tuh yg suka fitness badan gede & tinggi2 termasuk di tempat wa fitness. Wa 175 aja sebenernya keitung pendek di tempat wa. Instrukturnya aja sekitar 185an keknya soalnya tinggi wa cuman nyampe sejajar dgn kuping dia. Tapi ada juga yg suka fitness tapi lebih pendek dari wa yah ga jauh beda ama yg suka basket. Ada aja kan yg suka basket tapi pendek.
Secara teori dan mitos emang gitu, tetapi prakteknya membuktikan gak pengaruh :D gw baca di mana ya tuh :D

^

wkwkwkw.. gw salah satu yg suka basket tp pendek../sob/sob/sob
btw bro.. kalo maw gedein otot ntuh diet na apa yah/?/?/?
ato mungkin latian yg bnr na gmn/?/?/?
sama ^^

Diet? ya jadilah vegetarian ^^ disamping buat itu ini buat bumi kita juga ^^
Sempetin ke www.bodybuilding.com atau buat yang teenager www.teenbodybuilding.com ya ^^ liat2 tips-tipsnya... sama anak sma kls 1 yang dah gede-gede tuh ototnya /gg

^

manteb dah info na..
nante d kalo gw da bebas dari UAN UAS ini gw bakal latihan intensif../heh/heh/heh

@reckord
ga bakal lah wa ngehajar lo dasar wkwkwkw ^ ^ masa wa ngehajar temen sendiri dasar wkwkwkwk. Btw, mayan juga ni infonya =) thanks yah

@elz
sep dah bro, sedikit tips ni biar ga bosen latihan fitness. Kalo fitness berbaur ama orang2 di sana biar ga kerasa bosen. Ngobrol2 lah kalo pas jeda latihan/abis latihan, trus minta bantuan yg disana (termasuk instruktur) khususnya pas angkat barbel. Kalo ga bosen akhirnya kan jadi rutin latihannya, ga sedikit tuh yg fitness baru 2 ato 3 bulan trus berenti akhirnya ga jadi2. Kalo buat ngebentuk badan dari kecil jadi berisi makan yg teratur. Gedein aja porsi makan 4 sehat lima sempurna juga pasti jadi wa jamin asal latihannya teratur. Biasanya 3x sehari jadi 4 ato 5 lah (santai aja kalo ga sanggup, abis fitness percaya dah perut lapar bgt). Kalo mengenai latihan yah lo tanya2 aja ke instrukturnya tar dia ngasih latihan yg sesuai buat lo =) dijelasin disini juga percuma sih lebih enak kan kalo sambil praktek sambil dijelasin jadinya langsung ngerti.

iyo iyo sama-sama :D
BTW gw ngasih info apaan ya... :-/ <--- pura-pura :))

pernah coba nonjok kayu? Ato ngebelah kayu pake tangan? :D

hmmm,, yg gw taw ini bedanya badan gede karna fitness ama sparing ato ikut sasana bela diri..

Klo kita ikut fitness, bikin badan gede (Tapi ngga ngejamin tenaga juga gede / ato pukulan ), nah klo lu ikut sasana tinju / beladiri, badan susah gede, tp klo gede pun, pasti tenaganya besar bgt, alias jamin sakit klo kena wkwkwk...

intinya fitness tuh lebih bwat gaya, sedangkan klo bwat berantem mah ikutan sasana aja :D

^
ada benernya juga si fitness tuh cenderung buat gaya. Tapi yg badannya dah jadi tuh tenaganya pada gede loh =) skali nonjok juga mayan tuh sakit cuman bedanya ama beladiri, yg cuman fitness tuh kalo mukul bisa sakit tapi cara nyalurin tenaganya ga sebagus yg latihan beladiri & selain itu tentu aja ga bisa teknik beladiri. Nah kalo yg bener2 konsen ama beladiri mayoritas skalian fitness juga buat nambah power jadinya makin maut tuh pukulan.

@reckord
ga tuh ^ ^ wa ga berlatih beladiri lagian belah kayu ngapain pake tangan kan udah ada kampak wkwkwkwkwk =D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.