• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

fitnes

wakaka /heh
musti di jaga nih /heh

sixpack gampank jadi ??? brp lama jadi kira2 kalo rutin...

minta jadwal fitness yang bagus donk n ga berlebih buad seumur gw /sob

tq yah master fitness /heh
:P

##LastAngeL:

sixpack, kalo elo rutin latihan & disiplin & jaga makan*, maksimal 3-6 bulan pasti jadi.

jadwal fitness?? waduhh... tiap orang beda2, bang ;) gw coba kasih jadwal yg umum deh:

Senin: Latihan Chest + (Triceps or Biceps) + Perut depan
Selasa: Latihan Back + Triceps + Perut samping
Rabu: Latihan Shoulder + Traps + Biceps + Forearms
Kamis: Full Cardio 30menit + Latihan Kaki
Jum'at: Full Cardio 30-45menit + Latihan Perut Depan, Samping & Belakang
Sabtu: Istirahat (waktu buat lu pacaran ama yayank)
Minggu: Istirahat total (recovery otot)

Lu bisa atur sesuka lu hari2nya, oke?

Note:
Ingat !! sebelum latihan, selalu PEMANASAN & STRECHING dulu, biar nga keseleo.

Ingat !! Konsumsi protein secukup mungkin untuk mendukung massa otot.

BTW, gw bukan master fitness :D perut kagak sixpack nga boleh dibilang master fitness ;;)

@mr jj
yawda.. kalo gitu lo pelatih fitness aja /gg /gg
dri pada pelatih fitness gw di gym... saran dari lo lebih masuk /heh
wakaka /heh

kalo misal jadwal nya :

Senen = gym
selasa = gym
rabu = rest
kamis = gym
jumat = gym
sabtu = gym
minggu = rest

bagus ga kira2 ?? /wah

##LastAngeL:
nga masalah kok jadwalnya... lu juga boleh ganti jadwal jadi 4 hari seminggu, tinggal diatur ulang aja programnya. kalo lu dah expert, nanti lu dah boleh maen latihan kombinasi. itu bakal lebih berat latihannya. (kalo lu mo ikut body building) ;)

kali aja teman2 yg laen di sini ada yg expert di fitness?? ato adakah instruktur fitness di sini?? ;;) sharing2 juga donk ;)

@lastangel
btw, lo pertama kali latihan fitnes ga kerasa pegel2 tuh otot? besoknya langsung fitnes lagi wuih. Wa aj dulu pertama kali fitnes otot2 langsung pegel2 ^ ^ ampir seminggu jeda ama latihan kedua. Maklum ga suka olah raga trus latihan fitnes. Jgn bosen yah latihannya, pengalaman wa banyak yg baru 1 ato 2 bulan akhirnya ga latihan lagi gara2 bosen & akhirnya badan ga jadi2. Sayang duid & waktu kan.

@atas
wa mah cuman latihan biasa jadinya ga termasuk expert ^ ^ six pack juga ga begitu kliatan blum kebentuk dgn baik. Btw, jadwal latihannya ampir sama dengan wa tuh cuman wa 1 hari lebih sedikit trus jangka waktu tiap latihannya 30 menit lebih lama.

@gray
ga gitu pegel2 sih.. coz mank gw suka olah raga ringan2 di rumah /heh
iya.. HARUS USAHA RUTIN NIH !!! YOOOOSHHH !! /gg /gg

@mr jj
guru... ada web na yang menjelaskan apa itu triceps / chest / latihan berad ga??
masih sangat bingung soal gitu2 /sob
yang gw tau cuma gerakin badan doank.. trus make alat2 di gym doank /sob
huhuhu /sob

gileee dah,, tahan bener tuh bdan lu,, tiap hari fitness..

gw aja make instruktur, 2 hari sekali, jadi 1 hari bisa rest..

itu aja masih pegel2 hwahahahaha...

@lastangel

Klo mo tanya2 yg model gituan tanya aja ke instrukturnya, pasti ngerti ?? btw km make instruktur ga ??

eh ya, bwat yg lebih senior, gmana ya biar klo kita fitness badan ttp kecil, tp otot membesar, masalahnya klo gw liat instruktur fitness gw badanya swerem bgt, gede + berotot.. kayanya kerenan kurus tp berotot deh..

oh y 1 lg, biasanya badan dah mulai jadi (ya dah kelitan telor2 nya gt) pada bulan keberapa ya ??

##LastAngeL:
coba deh buka wewewe (dot) bodybuilding (dot) com, kalo nga salah di situ ada banyak contoh latihan. inget, kalo belon kuat angkat berat, jangan dipaksain, mulai dari enteng2 aja ;)

##eickel:
gw bukan senior, tapi gw coba bantu jawab yee ;) elo nga perlu terpatok ama instruktur fitness, biasanya mereka BeSaR-BeSaR :D lu target kayak model L-Men aja dah cukup, kecuali kalo elo mo nekunin di bidang binaraga :P

Badan tetep kecil, otot membesar? gw kurang ngerti :-/ maksudnya apa yah, bang eickel?

Bentuk badan "mulai kelihatan"... kalo elo latihan rutin & disiplin sih rata2 6 bulan (jalur normal). kalo elo pake jalur kilat (elo konsumsi ekstra suplemen spt: amino, creation, muscle juice, de el el), itu bisa 3 bulan dah keliatan bentuk2nya, tp dengan syarat latihan disiplin.

badan kendor kalo nga fitnes lagi? hmm... engga juga kok, selama pola makan lu jaga sih ok ok aja. nga akan kendor banget. cuman yah badan jadi nga gitu kenceng dibanding saat fitness rutin. tips: kalo uda stop fitness, minimal masih ada kegiatan olah raga laen, misalnya: jogging pagi, itu akan membantu maintain otot-otot lu yg dah kebentuk.

tempat fitness jak-tim? coba deh ke KLAR Klub Ade Rai -> ada di atrium senen.

(sorry to admin, boleh nga posting alamat spt di bawah ini? kalo nga boleh, pls langsung diedit & dihapus aja. tujuannya untuk sharing2 info aja. Thx.)

KLAR - ATRIUM SENEN
Ruko Segitiga Emas Atrium,
Blok H 1-3, Lantai 3.
Jl. Senen Raya 135 Jakarta
Telp: 021-3853985 ext 258
Fax: 021-3511565

KLAR - CIBUBUR
Jl. Jambore Raya No. 6
Cibubur Jakarta Timur
Telp: 021-8775 5247
Fax: 021-877 55247

iy kk makasih yah atas alamatnya dan sarannya, mang sih harus sering olahraga n makanan d jaga juga biar g telalu berubah badannya walaupun g fitnes lagi :D......

mang suka rada males olah raga sih aku ihhihihihihihi

gileee dah,, tahan bener tuh bdan lu,, tiap hari fitness..

gw aja make instruktur, 2 hari sekali, jadi 1 hari bisa rest..

itu aja masih pegel2 hwahahahaha...

@lastangel

Klo mo tanya2 yg model gituan tanya aja ke instrukturnya, pasti ngerti ?? btw km make instruktur ga ??

eh ya, bwat yg lebih senior, gmana ya biar klo kita fitness badan ttp kecil, tp otot membesar, masalahnya klo gw liat instruktur fitness gw badanya swerem bgt, gede + berotot.. kayanya kerenan kurus tp berotot deh..

oh y 1 lg, biasanya badan dah mulai jadi (ya dah kelitan telor2 nya gt) pada bulan keberapa ya ??

ga koq kk /heh
coz mank dulu gw gila2an juga maen basket pas SD /heh
( bukan boong ) gw dulu pas kelas 5 - 6SD maen basket dari jem 2 siang( pulank skolah ) sampe jem 4 sore.. /heh
jadi yah badan dah tahan banting...
cuma sayang.. mulai dari SMP 1 sampe sekarang ni badan rada jarang di pake.. stamina turun... lemak pun dah mulai menari2 di badan gw /sob

##LastAngeL:
coba deh buka wewewe (dot) bodybuilding (dot) com, kalo nga salah di situ ada banyak contoh latihan. inget, kalo belon kuat angkat berat, jangan dipaksain, mulai dari enteng2 aja ;)

##eickel:
gw bukan senior, tapi gw coba bantu jawab yee ;) elo nga perlu terpatok ama instruktur fitness, biasanya mereka BeSaR-BeSaR :D lu target kayak model L-Men aja dah cukup, kecuali kalo elo mo nekunin di bidang binaraga :P

Badan tetep kecil, otot membesar? gw kurang ngerti :-/ maksudnya apa yah, bang eickel?

Bentuk badan "mulai kelihatan"... kalo elo latihan rutin & disiplin sih rata2 6 bulan (jalur normal). kalo elo pake jalur kilat (elo konsumsi ekstra suplemen spt: amino, creation, muscle juice, de el el), itu bisa 3 bulan dah keliatan bentuk2nya, tp dengan syarat latihan disiplin.

iya /heh
gw juga ga pernah angkat besi yang gede nya segede2 roda sepeda itu /gg
wakaka...
mungkin maksudnya KURUS TAPI BEROTOT itu seperti ini kali :

http://i37.photobucket.com/albums/e68/owl4ever/Blog/rain_korea.gif

gw juga ga maw dh kalo sampe badan kek ade rai.. /e18
mending kek rain dh...
pertanyaan lagi dunkkk...

GIMANA SUPAYA BADAN TIDAK SEPERTI ADE RAIII ?!?!?!?!?!
/omg /omg /omg

iy kk makasih yah atas alamatnya dan sarannya, mang sih harus sering olahraga n makanan d jaga juga biar g telalu berubah badannya walaupun g fitnes lagi :D......
mang suka rada males olah raga sih aku ihhihihihihihi

same2, minimal harus olah raga loh, paling enggak ikut program erobik/senam biar badan tetep kenceng & fit ;)

iya
gw juga ga pernah angkat besi yang gede nya segede2 roda sepeda itu
wakaka... mungkin maksudnya KURUS TAPI BEROTOT itu seperti ini kali :

gw juga ga maw dh kalo sampe badan kek ade rai.. mending kek rain dh... pertanyaan lagi dunkkk...

coba deh latihan rutin dulu, disiplin & jaga makan, ntar baru lu lihat perkembangan otot-otot elo, timbang berat badan.

nga akan sebesar ade-rai kok ;) kalo buat sebesar ade-rai justru nga gampang, program2nya banyak & sulit untuk didisiplinkan. musti benar2 fokus & niat baru bisa kayak ade-rai. so... tenang aja.

badan kendor kalo nga fitnes lagi? hmm... engga juga kok, selama pola makan lu jaga sih ok ok aja. nga akan kendor banget. cuman yah badan jadi nga gitu kenceng dibanding saat fitness rutin. tips: kalo uda stop fitness, minimal masih ada kegiatan olah raga laen, misalnya: jogging pagi, itu akan membantu maintain otot-otot lu yg dah kebentuk.

tempat fitness jak-tim? coba deh ke KLAR Klub Ade Rai -> ada di atrium senen.

(sorry to admin, boleh nga posting alamat spt di bawah ini? kalo nga boleh, pls langsung diedit & dihapus aja. tujuannya untuk sharing2 info aja. Thx.)

KLAR - ATRIUM SENEN
Ruko Segitiga Emas Atrium,
Blok H 1-3, Lantai 3.
Jl. Senen Raya 135 Jakarta
Telp: 021-3853985 ext 258
Fax: 021-3511565

KLAR - CIBUBUR
Jl. Jambore Raya No. 6
Cibubur Jakarta Timur
Telp: 021-8775 5247
Fax: 021-877 55247

wahhh... repot deh... gimana ajarinnya yah :-/ kalo ketemu sih bisa gw ajarin :D, hahaha...
btw, untuk referensi lu aja, coba aja kunjungi www.bodybuilding.com (again sorry to admin), disitu banyak contoh2 latihan untuk workout bodybuilding.

wah... ini dia nih... pefitnes mania ;) sharing2 ilmu donk ;;)
Referensinya sama :D
ga koq kk /heh
coz mank dulu gw gila2an juga maen basket pas SD /heh
( bukan boong ) gw dulu pas kelas 5 - 6SD maen basket dari jem 2 siang( pulank skolah ) sampe jem 4 sore.. /heh
jadi yah badan dah tahan banting...
cuma sayang.. mulai dari SMP 1 sampe sekarang ni badan rada jarang di pake.. stamina turun... lemak pun dah mulai menari2 di badan gw /sob

iya /heh
gw juga ga pernah angkat besi yang gede nya segede2 roda sepeda itu /gg
wakaka...
mungkin maksudnya KURUS TAPI BEROTOT itu seperti ini kali :

http://i37.photobucket.com/albums/e68/owl4ever/Blog/rain_korea.gif

gw juga ga maw dh kalo sampe badan kek ade rai.. /e18
mending kek rain dh...
pertanyaan lagi dunkkk...

/omg /omg /omg
Yaaaaaa gak usah sampe yang berat-berat atu latiannya gak bakal kayak ade rai kok :D

oitt... gimana nih?? sudah ada kemajuan dari para pefitnes2 kita ?? ;;) haha...

dah neh,, gw dah sedikit lrbih berotot hahahahaha.....

^ hehehehe yakin? berotot menurutmu dan menurutku bisa aja beda lho... kan relatif ^^ berotot = mempunyai otot. Orang yang kerempeng juga punya otot buat gerakin tulang :))

Cukup OOTnya :D yaudah keep up the work out ya ^^

@Sir JJ
sama nih... dah mulai mendingan /gg /gg
dah mulai keliadan bentuk na dimana...
nanti lagi all... bole ga ?? /sob
sekalian menghidupi thread /heh

gini.. six pack kan macem2... ada yang kotak na gede2.. ada juga yang kecil tapi bagus... supaya kotak na ga gede2 gimana yah ??? /wah
jumlah sit up nya di banyakin ato gimana ??? /sob

#LastAngeL:
Waduhhh... kalo 6pack kotak gede kecil tuh musti tanya deh yg dah jadi ;;) gw masih 1 pack bulat :D hahaha...

ada yg uda 6pack?

wakakaka... guru ga fitness tah ???
fitness aja.. biar jadi juga :D

ada yang bisa kasi saran ndaaa ????

ada yang bisa kasi saran ndaaa ????

waduh... tipe otot abdominal orang beda2 lhoo... ada yang proporsional ada yang enggak...

cth: ade rai...

kalo kalian perhatiin bener2 posisi masing2 packnya ga simetris...

selain itu banyak koq contoh yang ga proporsional... (nti gw kasih menyusul)

heem... perut gw seh blom ngembang abiz 6 packnya... tapi sudah terdefinisi 6 pack gw...

gw rasa perbanyak intensitas kali yaa... otot perut mah emang susah d bentuknya....

jadi... kesimpulannya... bentuk otot tiap2 orang berbeda2 gitu ??? /...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.