• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Diary]Pengalaman selama berpuasa

my turn :)

26-09-07

Bangun sejak jam 2 pagi (masi OL Seal :D, lom biasa sholat malem :() sahur makan sate+ kering tempe "alm. pak jenggot" super pedes (super enak tp bikin peyut panas :D)
sesaat sebelum imsak, mimisan tuk ke-3 x nya beturut-turut (sejak 23-09-07) di lobang hidung yg sama entah knp :(

shoat shubuh, bobok lg bangun jem 6.30 brangkat skola
di jalan ngantuk" sambil nyupir peda ngeng-ngeng
dateng di skola jam 7.00 waqs bell ..... ngacir kekelas untung lom telat :D

jam 2 pulang, bobok bangun jem 3 aseek teknisi dateng bwt fix my kompie (abis kena firuz :()

bantu" teknisi ampe buka :D Alhamdulillah......

i end my turn :D

gw sedih banget bulan ramadhan kali ini.....di tempat gw rasanya ga meriah......kaya ga ada yang berubah...puasa ya puasa.....sedih banget gw....puasa kali ini....di masjid gw juga makin lama yang sholat taraweh sedikit......dari taun ke taun berkurang terus.....:(( /sob

sory klo OOT....

Sedih banget gw........

Assalamu'alaikum
puasa kali ini gw berada jauh dari rumah...
sekarang gw lagi praktek selama 2 bulan di rembang (jateng)
3 hari puasa pertama gw berada laut....
capek banget...
dari 15 orang awak kapal cuma 4 orang yang puasa
bayangin aja siang-siang pas lapar-laparnya
kita ngliat mreka lagi asik makan.../omg/omg
tapi alhamdulillah sekaran dah didarat
bisa puasa dengan tenang /gg/gg

Assalamualaikum wr. wb.

kemaren puasa bukanya agak beda. karena ada ditempat sodara yg tinggal di daerah rempoa. plg kantor dijemput,,tapi sedihnya gak melaksanakan solat taraweh karena nemenin bude ada presentasi..yah sudahlah..yg penting mulai puasa sekarang solat taraweh gak boleh bolong2 lagiyy..;)

Insya Allah besok mau buka puasa bareng anak2 kantor,,pd mau ikutan gag temen2 IF? hehe...boleh boleh..kl mau kontak aja ya..

wassalam

27/9

Ya Allah hari ini panas bgt yah..hmm..hari ini mau ke SMP dulu mau pinjem tempat buat buka bersama n reuni besok..mudah2an bisa yah..amin.:)

biasany klo ane
klo libur
hbz sahur n subuh
maen petasan

marhaban ya ramadhan....
selamat datang bulan penuh berkah...

saya up lagi threadnya, sengaja tidak disticky, biar keliatan sama member2 lain.. biasanya klo disticky malah jarang dilihat>:D<

-------------------------------------
copas dr tetangga:-"

alamualaikum Warrahmatullahi Wabarrakatuh.

Bila esok masih ada
, maka aku inginkan katakan
kepada dunia dan bersama dengan
ku melaksanakan sholat tarawih sebagai tanda kita memasuki bulan ramadhan, bulan di
kannya kita dari gangguan syetan. Walaupun dosa kita banyak dan
karena lebih sering ke panti pijat re
dan ber
cabul dengan gadis2 sexy, tetapi inilah waktunya kita mencari
dan ridho-NYA agar kita bisa menjadi umat-NYA yang
an, selalu hidup
dan
baik di kehidupan kita sekarang di dunia ini, terlebih kehidupan kita di akhirat kelak.

Mari kita jalankan ibadah Puasa dengan penuh ketakwaan, jauhi sikap meng
hawa-nafsu dan watak AKU (ego) agar ibadah syaum kita tidak
-
belaka.

Mohon maaf lahir dan bathin, semoga kita menjadi umatnya yang selalu ber
ma kasih dan bersyukur atas segala nikmat karunia-NYA dan selalu

W
salamu'alaykum Warrahmatullahi Wabarrakatuh.

credit to wecoy7

1-09-2008

Puasa pertama dimulai

ana sahur jam 03.35 wita

puasa kali ini totaly bored...

semuanya serba boring ,,

mau maen game di rumah ga bisa soalnya di larang bokap.

bokap yang biasanya kerja malem dan gw bisa sebebasnya maen game seenak udel,,

sekarang libur dan DIRUMAH terus ,,

alhasil kebebasan di kekang dan cuman bisa meringkuk di tahanan kamar :((

Wah Mata Gw Kudu Rada Di Kontrol Nih Kalo Ada Prikitiw Lagi Lewad !!

3/9/08

22.00
Abis plg tarwih
emosi ane g stabil :(
(maklum remaja umur 16-17 emg gt)

04-09-2008

Ya Rabb.... gw hari ini (tadi siang tanggal 3) dikasih cobaan amarah. gw kecewa sekali ama kebijakan oknum di kantor gw yg sangat merugikan karyawan. gw dianggap kaga bersyukur, padahal gw cuman menanyakan hak sebagai karyawan (sesuai kebijakan yg telah ditentukan ama kantor pusat). gw merasa di dholimi selama gw ditempatkan di lapangan (proyek).
gw berusaha menahan diri n segera cabut dari kantor n kembali ke proyek..... duh selama perjalanan, semua orang dijalan terasa nyebelin, ditambah dgn harinya yg menyengat...

Astaghfirullah.......gw sadar hari ini gw berpuasa, sesampainya di proyek (pas waktu itu masuk dhuhur) gw lansung ambil aer wudhu n sholat trus tadarus mulai tenang deh ati gw.....

semoga dihari2 berikutnya, gw diberi kekuatan hati tuk mampu menahan amarah, amin.......

funky nih gw puasa hari ini, baru tidur jam 7 pagi, jam 8 ditelpon cwe gw, pusing bgt...
tidur lagi, jam 9 ditelpon lagi, tambah pusing, jam 10 dibangunin kakek gw soal na ada telpon dari tante gw, mata merah pala kunang2, tidur lagi dah.. bangun jam 2 sholat, molor lagi, bangun jam ½ 6/gg/gg sholat dah., tinggal dikit lagi buka:-"

funky nih gw puasa hari ini, baru tidur jam 7 pagi, jam 8 ditelpon cwe gw, pusing bgt...
tidur lagi, jam 9 ditelpon lagi, tambah pusing, jam 10 dibangunin kakek gw soal na ada telpon dari tante gw, mata merah pala kunang2, tidur lagi dah.. bangun jam 2 sholat, molor lagi, bangun jam ½ 6/gg/gg sholat dah., tinggal dikit lagi buka:-"

Wah om FBR sholat ashar telat:P:P:P:P:P:P

Hari 1:
Sumpah dah ane lemes abis :-O(kaget kali ya nih perut biasa bgn tidur buka tudung saji:">). Tapi lumayan taraweh jemaahnya dpt walau ngikut yg 11 rokaat.

Hari 2 :
agak lumayan nih gak kagey lg kaya kemaren, tapi gak ikut taraweh, because kebagian msk malem:(

Hari ke 3 sampe sekarang :
kayanya mulai menemukan indahnya puasa deh, semoga bertahan sampe finish :P

Alhamdulillau, masih puasa nih, tp kyknya puasa skrg yang terberat, karena byk kerjaan yang harus diselesaikan, mudah2 an semua ituy menambah gw makin sadar bahwa hidup itu harus kerja keras dan selalu bersujud dan bersukur

assalamu'alaikum wr.wb
puasa dah sepuluh hari lebih ini, saya dah tiga kali ndak sahur......:(
salah saya juga sih, dah bangun jam 3 pagi tp masih malas2an malah tidur lg dan baru bangun smp jam 1/2 5!!Masya Allah, dah gtu 3 kali lagi.....
y beginilah klo jd penghuni kost...hehe
tp alhamdulillah ibadah shaum-nya lancar2 saja.
Wassalamu'alaikum wr.wb

ga tau kenapa kok puasa taun ini ga seperti taun kemarin sih
rasanya beda aja, entah kenapa....
q juga binggung...

tak terasa puasa dah hampir setengah bulan
moga qt termasuk orang2 yang beruntung dan dalam lindunganNYA
Amien..............

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.