• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Diary]Pengalaman selama berpuasa

ageng

IndoForum Beginner A
No. Urut
6023
Sejak
4 Sep 2006
Pesan
1.350
Nilai reaksi
175
berhubung sekarang sudah masuk waktu puasa, membuat saya berfikir agar member muslim bisa saling berbagi cerita/pengalaman selama menjalankan ibadah puasa, pasti banyak cerita menarik :D
Thread ini hanya berlaku 30 hari lho, jadi jangan disia-siakan.

ok dimulai dari saya ya:
hari pertama puasa, saat sahur ngantuk banget! ditambah ibu masaknya terburu2 jadi semur dagingnya rasanya masih alot (waduh ko jadi cerita makanan:P ) saat pagi ingin berangkat, hampir aja lupa kalau sedang puasa, maunya ngambil piring aja buat sarapan, tapi astagfirullah kan dengan puasa ya,

Alhamdulillah sampai siang ini tidak ada hambatan dan tidak mengganggu kerja saya,karena saya tahu kalau puasa itu menyehatkan :)

this is my story :D :D :D

hari pertama puasa ini masih rada2 kikuk :P, contohnya pagi tadi sehabis pakaian sy langsung nyari rokok & korek, astagafirullah ... untung aja langsung ingat kalo hari ini puasa :D, trus karena perut belom terbiasa ama jadwal makan baru, jadinya tadi pagi di kantor bawaannya keluar masuk toilet mulu :D, btw ini adalah awal yg unik dari sebuah Ramadhan yg indah untuk dijalani >:D<

who's next :-/:-/:-/

ok pertama

pagi2 bangung jam 2,,trus ketemu Allah sbntr,,tidur lagi(ini salahnya saya),,akhirnya bangun udah jam 4..alhasil makannya ga nikmat..ya Allah ampuni hamba.
setelah solat subuh,,diteruskan membaca ayat ayat cinta Allah-Al-Quran-trus adik minta tmnin tidur,,alhasil ketiduran.bangun jam 7.30..WOW!!!pikiran pertama kluar kamar minum(karena kebiasaan bgitu),ups inget puasa,,:D

mandi dan brangkat kuliah..untung ga telat..hehehe..blajar sambil internetan..wah enak nih kuliah yg baru..sistem e-learning..smua dari internet dan bisa internetan juga..ditambah QUIZ!!!!what the???baru 1x blajar langsung QUIZ???alhamdulillah Allah memberi kemudahan..jadi bisa dijawab walau agak ngaco :P

dan skrg waktunya pulang kerumah..siap2 solat zuhur dan meneruskan membaca ayat ayat cinta Allah..sungguh membaca ayat ayat cinta dari Allah membuat saya ga bisa menahan air mata..maha benar Allah atas segala firman-Nya.. :D

next.....dari saya..
jam di computer sekarang jam 1:35 PM, sebentar lagi ada meeting dengan customer,
hari pertama kerja baru balik dari cuti yang menyenangkan, dan juga hari pertama puasa.. masa berbuka masihlah lama...
baru saja berbuat iseng mengirimkan gambar masakan sama teman2.....yang terasa sekarang masing ngantuk dan lemas....bulan kemaren belum sempat berlatih, menyesal juga...
alhamdullilah, sekarang sudah 1:38 PM, 3 menit telah kulalui.....semoga menit2 berikutnya jadi lebih mudah...
sekarang mesti meeting

;;) ... Kalo ane ... ;;)

Abis subuh tidur lagi ... ngantuk banget, semalem ngerjain PR dari kantor sampe larut ... trus bangun, liat jam dah jam 9 ... #-o... buru-buru mandi de el el. Semalem ban motor temen pecah jadi motor dititip di rumah dan dia pake motor ane ... berangkat kerja bukannya naek motor, malah narik motor ke bengkel ... puasa kok pake narik2 motor .. ;;) ... tapi gak papa, tetap semangat ... :D ... harus ikhlas. Alhamdulillah sampe buka gak ada kendala, dah terbiasa dengan yang namanya telat makan sih, jadi nih perut gak komplain saat dia harus benar2 istirahat selama sebulan ... ;;)

14/9

Ya Allah knp kepala ini pusing bgt yah??cuma ini yg bisa diceritain hari ini../sob /sob /sob

@gie
kalau memang ga kuat puasa karena sakit jangan dipaksakan ya...

Puasa kemarin Alhamdulillah berjalan lancar, walaupun saat berbuka cuma di jalan. Menunyapun cuma bakso dan tehbotol.
Mudah2an hari ini lancar2 aja :D

Ramadhan H2

Sahur hari ini lebih baik dr kemaren, bangun tepat waktu & perut udah gak kaget lg /heh

buka puasa ntar di kantor lg (ampe lebaran tiba) /pif

buka puasa bareng keluarga cmn bisa hari minggu doank /sob

but, tetap semangat /go

hari ini:

sahur pake mie instant,soalnya nga orang di rumah..............

lepas shalat subuh,nyalain kompie,login lineage c4 ampe shalat zuhur............

lepas shalat zuhur,perut udah mulai berulah (T_T), login If deh :D

Ramadhan kali ini jauuuhh x bedanya ama taon2 dulu...

Pertama.. Rabu, Malam Kamis, Pukul 18.10 WIB ...
awal Ramadhan dibuka oleh peristiwa gempa bumi yang terasa hingga ke kota Aq... malah diprovokasi ama tsunami... sereeem...

Kedua.... Hari Pertama Puasa... Kamis 06.49 WIB..
Terjadi gempa lagi.. hik....hik.... :D kali ini kekuatannya terasa lebih besar dari yang semalamnya.... dan mematikan aktivitas di kota Aq satu harian.. jadilah puasa hari pertama menjadi puasa dari aktivitas umum...
Dan..sedihnya lagii... Aq dapat "tamu".. huaaaaa.. nga bisa puasa "asli"....

Ketiga... Hari Kedua Puasa...
Aktivitas umum di kota Aq dah mulai berangsur pulih sedikit demi sedikit.. tapi .. blom pulih smuanya...
Dan Aqpun masih nga puasa "asli" tapi tetap sahur and buka seperti biasanya...
Pada beberapa hari setelah gempa..masih terjadi beberapa kali gempa susulan yang lebih kecil dari gempa hari Kamis... :(

awal Ramadhan dibuka oleh peristiwa gempa bumi yang terasa hingga ke kota Aq... malah diprovokasi ama tsunami... sereeem...

Terjadi gempa lagi.. hik....hik.... :D kali ini kekuatannya terasa lebih besar dari yang semalamnya.... dan mematikan aktivitas di kota Aq satu harian.. jadilah puasa hari pertama menjadi puasa dari aktivitas umum...

Aktivitas umum di kota Aq dah mulai berangsur pulih sedikit demi sedikit.. tapi .. blom pulih smuanya...
Pada beberapa hari setelah gempa..masih terjadi beberapa kali gempa susulan yang lebih kecil dari gempa hari Kamis... :(

;) ... Semoga Allah segera meringankan beban ukhti dan saudara-saudara di sana ya ... ;;) ... Ngeri ... kota ane kena imbas gempa dengan skala yang kecil, itu aja dah panik luar biasa, apalagi yang deket dengan pusat gempa ya ... :( ... Tetap semangat ya ukh ... :D

17/9

wah kuliah dulu yah..tadi pagi saurnya sama baso dan omlet buatan ibuku tercinta..hehehe..

mudah2an smua berjalan lancar hari ini..alhamdulillah Quiz lancaaaarr..:)

turut berduka cita atas musibah yg menimpa pulau sumatera dan sekitarnya..smoga kita smua diberi kesabaran dan ketabahan oleh Allah.amin

saya memang tidak berbuat sesuatu yang berguna, tapi dibalik bencana adalah kehendaknya, mengingatkan kita agar tidak sombong dengan harta kita, karena saat bencana kita bisa sadar kalau kita hanya manusia biasa yang perlu akan kasih sayangNya

Puasa H3-H5

Sahurnya biasa aja, udah biasa bangun subuh jadinya gak pernah telat lagi, cmn gak bisa tarawih krn jam pulang kerja gak dipercepat /sob

resiko kerja ama nonmuslim /pif

@legola5

semoga Allah SWT selalu memberikanmu perlindungan, amien /ok

iya nih... sama. Jujur, gw jg sampe sekarang blom tarawih. soalnya jam kantor pulang tetep, kadang lembur juga seh. abis ikut kantor orang yang bukan pribumi.

kalo cerita puasanya sih... pas hari pertama dan ke 2 allhamdulilah, puasa lancar tidak ada halangan. cuman pas hari ke 3&4 pas sahur gw ketiduran.:D jadinya siang hari perut kemerucuk melulu.:(

kalo sekarang, tadi sahur... minumnya pas sahur banyak... makanya sekarang gw beser melulu:D

itu aj sih, blom ada cerita menari lg yang menarik

"Selamat Menunaikan Ibadah Puasa"

5 hari petama ramadhan tahun ini diawali kurang afdhol karena aku bawaannya emosi marah2 trus :(

diri sendiri musuh terbesar :((

iya nih... sama. Jujur, gw jg sampe sekarang blom tarawih. soalnya jam kantor pulang tetep, kadang lembur juga seh. abis ikut kantor orang yang bukan pribumi.

kalo cerita puasanya sih... pas hari pertama dan ke 2 allhamdulilah, puasa lancar tidak ada halangan. cuman pas hari ke 3&4 pas sahur gw ketiduran.:D jadinya siang hari perut kemerucuk melulu.:(

kalo sekarang, tadi sahur... minumnya pas sahur banyak... makanya sekarang gw beser melulu:D

itu aj sih, blom ada cerita menari lg yang menarik

"Selamat Menunaikan Ibadah Puasa"

:D ... Sholat tarawih kan gak mesti berjemaah akh ... bisa sendiri-sendiri sepulang kerja ... :D

kalau pengalaman saya :

sahur pagi ini sendiri lagi...tp kadang ada tmen juga walaupun yg menemani gak puasa..:)

cobaannya tahun ini yg terasa berat , ortu lagi sakit.....:(
mana ortu hanya sendirian di rumah n gw ga isa plg.. sedih banget rasanya /sob

sampai hari ini ...alhamdulillah masih puasa, berbuka pake aer putih...ngejalanin tips dari sang ustadz, untuk meredakan marah dengan banyak minum aer putih, alhamdulillah manjur,
ramadhan kali ini agak beda....seperti ada dalam benteng.....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.