• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Diary]Pengalaman selama berpuasa

18/9

SAUR KESIANGAN!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
wadoh makan saur 5 menit alakadarnya..ga sempet minum obat../sob /sob /sob

gw cerita mulai dr kemaren aja yah, tgl 17 sep '07 (hari kelima) :

- bangun jam 03.30 (pasang alarm hp /heh ). semuanya dh bangun, sahur bersama2 pa2, ma2, gw n adk gw. selesai makan sakit perut (g' biasa makan subuh ;)) ), ternyata imsak pas gw lg di wc, wahhh... lom puas minum dech :P
- sholat subuh di mesjid (kebetulan mesjid pas di belakang rumah gw, cuma 30 detik dr rumah :-" )
- bo2 lagi /heh
- bangun jam 7 pagi, mandi, trus pergi kantor
- di kantor seharian internetan, online IF broo :P (btw, hari ini hari pertama gw di mutasi dr bagian kasir ke ticketing :) )
- sore pulang kantor, jalan ke pasar kaget (belanja sambal, enak2 lho :)) )
- mandi, trus berbuka rame2
- sholat maghrib dan isya di masjid sampai sholat tarawih :)
- sampai rumah jam 10 malam, trus bo2 dech...... /heh /heh

btw ini tahun ke 2 gw puasa, cukup menyenangkan :)
gw kalo puasa, yg paling terasa itu hausnya.. dehidrasi gitu, lemas banget dech, semenjak itu gw lebih bersyukur bisa menikmati air...

teman2 juga yah jgn suka buang2 air, jgn sampai kek yg di uganda itu (thread om one yah kalo g' salah /heh sampai minum air kencing kuda... hiks :(( )

sekian dan terima kasih

nice thread...
tapi pas abis lebaran saya lock ya... klo taun depan ada umur, bisa ketemu ramadhan lagi.. saya akan buka lagi, insya Allah...

hari ini.................
sahur biasa aja (pake kakp goreng tepung)
skul biasa aja(merem melek di kelas)
shalat jalan terus (alhamdulillah)
nah pas 10 menit jelang buka...................
gw lagi ngerjain paper bwt akuntansi.........
20 lembar /sob!!!!!!!!!!!
pas lembar ke 15,HANG!!!!!!!!!!!!LUPA SAVE!!!!!!!!!!
GW TENDANGLAH TUH COMPIE GW SAMPE REBOOT DHEWE............
bocor dah,pahala gw di 10 menit terakhir/sob/sob/sob/sob

hari ini.................
sahur biasa aja (pake kakp goreng tepung)
skul biasa aja(merem melek di kelas)
shalat jalan terus (alhamdulillah)
nah pas 10 menit jelang buka...................
gw lagi ngerjain paper bwt akuntansi.........
20 lembar /sob!!!!!!!!!!!
pas lembar ke 15,HANG!!!!!!!!!!!!LUPA SAVE!!!!!!!!!!
GW TENDANGLAH TUH COMPIE GW SAMPE REBOOT DHEWE............
bocor dah,pahala gw di 10 menit terakhir/sob/sob/sob/sob

:)):)):)) ... Kompinya lagi ikut puasa kali akh ... jadi rada lelet ... trus di tendang ama majikannya ... kasian amat ya tuh kompi ... :)):)):)) ... becanda akh ....

Sekarang sudah memasuki hari ke-8 puasa
Insya Allah hari ini bisa berjalan lancar :D

memasuki hari ke delapan:
semakin lama semakin berat....
beberapa orang disekitar saya benar2 seperti minyak dan air...mana yang benar2 puasa dan yang pura2 puasa...dan sendiri tidak tau apakah dari golongan minyak atau golongan air??
beberapa persoalan yang mestinya di hadapi dengan sabar....malah menyebabkan saya dikucilkan....menjadikan saya orang yang tidak disukai....

H-8 Ramadhan

sahur kali ini gak senikmat kemaren2, sy sahur saat mata ini masih merem melek, kepala dah berat bgt :-O

salah sendiri maen PS ampe dini hari :P

@argus

semoga Allah memberikan padamu petunjuk untuk mengatasi masalah yg tengah kau hadapi >:D<

@all

tetap semangat yach puasanya :D

H-8 Ramadhan

sahur kali ini gak senikmat kemaren2, sy sahur saat mata ini masih merem melek, kepala dah berat bgt, salah sendiri maen PS ampe dini hari :P
sama dong, saya juga sering main PS2 kalau tengah malam ga bisa tidur, baru aja namatin Resident Evil 4 :))

@argus
semakin beriman seseorang pasti akan semakin diberi cobaan, itu tandanya iman kamu semakin meningkat :D
btw signaturenya kalau diterjemahin ke bahasa Indo artinya apa ya?
maaf jadi OOT,

back to diary
sebentar lagi dah masuk ashar, tadi siang sempat tidur saat jam Istirahat, ya Allah, jarang banget bisa tidur siang :)

@argus
semakin beriman seseorang pasti akan semakin diberi cobaan, itu tandanya iman kamu semakin meningkat :D
btw signaturenya kalau diterjemahin ke bahasa Indo artinya apa ya?
maaf jadi OOT,

kalo bahasa indonesia nya:

duh allah yang maha besar....
berikan aku hidayah dalam menjalankan hidup dan matiku

Bisakah aku ikhlas terhadap apa yang menjadi takdirmu.

ya kira2 seperti itu..

21/9

alhamdulillah lancar2 saja..

oh iya tmn2 IF mohon doa nya karena bibi saya lagi diopname di RS karena komplikasi bbrapa penyakit..

H-9 Ramadhan

wuaaahhhhh ngantuk bgt nich pagi ~X(

semalam ada adek yg sakit jd begadang dech :-w

tp rencana udah disusun rapi :D

keluar kantor sebelum sholat jum'at, mo numpang tidur dulu dirumah temen :P

@ageng

hoby kita t'nyata sama bro, sy jg suka maen resident evil (sejak PS1) :x

@gie

insya Allah didoakan bro :D

buat gie:
Semoga bibi kamu segera diberikan obat kesembuhan oleh allah, amien.
Dan buat kamu semoga terus diberikan sabar dan tawakal untuk terus mengusahakan kesembuhannya.....

Puasa hari ini lancar.Sahur air putih 2 gelas. 1 sisir semangka....masalahnya agak telat bangunnya, semalem abis sharing dengan sahabat baru lumayan sampe lewat tengah malam untuk membuka tabir ibadah.

Sampe lupa kalo hari ini hari jum'at ...sholat pada shof terakhir. karena berangkatnya terakhir sekali

hari ini...............

lancar banget alhamdulillah......

emang susah jaga mata sama sikap kalo skul pas puasa /sob

mana ulangan akuntansi (buat kertas kerja dng metode pph lifo,fifo&average T_T)

login IF sebentar,shalat asar,tepar dagh gw ^^

hari ini alhamdulillah lancar2 aja..kuliah,,kuiz,,ngenet,,solat,,tidur deh..hehe :)

puasa hari keempat
anak satu kampus buka bareng
pake baju warna hitam smua
jadi keren
hahahaha

Alhamdulillah sampe hari ini blm bolong..ga kayak dulu...hehehe
tapi sayang puasa kali ini jauh dari anak istri krn tuntutan kerja
yah ngalamin jadi anak kost lagi deh
tiap hari buka dan sahur rame2 diteras belakang rmh kost
asyik bgt deh

assalamualaikum wr. wb.

waduh baru join setelah puasa hari ke13 ya?
alhamdulillah banget ramadhan kali ini sungguh amat terasa nikmatnya..semoga ini semua memang karena Allah mulai membuka mata hati saya untuk lebih merasakan nikmatnya Ramadhan. puasa baru bener2 saya jalanin di minggu kedua ini, krn seminggu sebelumnya full tidak puasa krn "kodrat wanita"nya lagi dateng,,sempet sedih juga. alhamdulilah untuk salat taraweh masih ttp dilaksanakan walaupun tdk selalu di mesjid (soalnya kdg sampe rumah sdh capek skali..).

tapi yg jelas,,ramadhan kali ini benar2 sudah membuat saya sudah agak beda dr ramadhan2 sebelumnya..tapi yg tetep susah dijaga yaitu emosi..masih sering kesulut emosi dr omongan org2 (yg biasanya dr tmn sekantor yg non-muslim). ada yg punya tips mengendalikan emosi?? pengen sekali jadi org yg sabar dan istiqomah..

buat temen2 yg laen tetep semangat yah menjalankan puasanya...

26/09/2007

alhamdulillah puasa masih jalan trus..quiz kuliah tetap dihadapi dengan tenang.(buat apa panik..toh tetep aja ga bisa. :D )

dan tadi pagi akhirnya saya berhasil membawa Ajax Amsterdam juara Liga Champion 2007 di FM 07..BERKAH PUASA!!!heuehuehuehue..:P

25-9-07
Puasa seharian dirumah ,karena ngga enak badan, jadi ga masuk kerja

26-9-07
Alhamdulillah dah masuk kerja lagi, sekarang dah pulang jam kantor, Insya allah puasa hari ini bisa lancar :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.