• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Cerita ku dengan IF

sialzcrew

IndoForum Senior E
No. Urut
6529
Sejak
12 Sep 2006
Pesan
3.703
Nilai reaksi
77
Karena disebelah udah ada thread cerita kku dengan Indom*e skrng cerita ku dengan IF
dari gw dlu dah :D

dlu pas baru kenal IF sih gw jadi leecher cheat Seal
dan paling sering masuk VC wkwk..
pernah buka IF tepatnya di JnC gw ngakak ampe dikatain orng gila sama yg punya net wkwkw

ayo apa cerita mu dengan IF
yang terbaik dapet cendol :D

jiplak mode on /e4
cerita gw ? :-?
awal-awal gw masuk sini gw bingung mau mulai dari subforum mana. Karena gw orangnya periang (;))) yaudah gw mulai dari JnC. Awalnya masihjadi newbie disana, sekarang udah jadi senior. Gw dibimbing disana sama momod yang deket sama gw, om genocide the jackals. sayangnya dia udah ga aktif disini lagi dan udh jadi member biasa (dulu momod). Gara2 dia gw jadi terkenal di JnC dan sekitarnya ;)) thanx to you om geno :-bd

hehehe... ;)

dimulai dari hobi gw nyari hal2 berkaitan mistik
gw mulai dari forum misteri
bisa dicek juga postingan pertama gw dari sana rata2
baru kemudian gw mulai nyebar ke tempat2 lain
di masa2 gw lebih sering aktif I'm almost everywhere on forum
jamannya gw kurang lebih masih ada tusuksate empty dll

kenangan IF yang ampe sekarang nggak terlupakan...:D

waktu pertama-tama masuk IndoForum....
saya sering masuk ke FA....;)
dan sering ngikutin debat disana....:D

pas ada suatu moment (saya juga lupa ngebahas masalah apa),
saya ngasih komentar yang menurut saya netral dan bersifat mendinginkan suasana disana...
asli no offence....

hasilnya.....?
diluar dugaan...!!

saya dihujat abis-abisan disana....:(
dan yang paling keingat ampe sekarang....
saya dipanggil "nubitol" (Newbie Tolol)...:((:((

saya ampe sekarang masih ingat sama member senior tersebut...
dan saya perhatikan dianya emang sdh mulai nggak keliatan lagi di FA...

saya pikir2 dan merenung...
waktu itu saya emang baru banget....
Asli Newbie yang belon ngerti apa-apa
dan nggak ngerti situasi dan kondisi di FA waktu itu..
(yang kebetulan lagi panas-panasnya)...:))

waktu itu, setelah kejadian tersebut....
saya jadi pundung.. ambeg banget...
ampir dua bulan nggak berani lagi masuk FA....:))

dan akhirnya nya sebagai pelampiasan,
saya masuk dan terjun ke JnC....
dan mencurahkan semua sakit hati saya di JnC...:D

awal yang menyakitkan.....
berbuah hasil karya di JnC....

semoga member IndoForum lain masih dapat menikmatinya...>:D<

wah wah wah... :D

kalo aku apa, ya??

====================

Pertama kali join IF adalah..
Waktu ntu baru tau command baru di MIRC. yaitu /list
di mana bisa liat semua daftar channel yg ada di Allnetwork.
Iseng aku masuk ke channel #If
Kebetulan di topicnya ada.. website indoforum
Aku kan suka join ke forum-forum. ya udah aku join ke Indoforum
pertamanya gak mau terlalu akrab. soalnya, aku punya pengalaman pahit.. di forum sebelah (hampir sebesar IF sih) aku dikucilin karena paling blo'on dan kuper dari mereka. padahal aku kan gak setolol itu.. :( Tapi aku tertarik dengan forum Gallery. Jadinya aku main di forum Gallery.
Pas liat daftar member, ada post sampe 5000an gitu. Aku jadi pengen. Nah, gmn caranya? Ya aku buat thread di Gallery. banyak.. bahkan gambar gak penting pun aku masukin. trus, karena kebiasaan di forum lain dopo gak diinfract, jadinya aku dopo sampe tripo.. tapi dopo dan tripoku tidak berniat untuk mengejar post yaaa soalnya, kalo aku masukin terlalu banyak gambar, bisa gak termuat threadnya. so, aku pasang 1 post 5 gambar. aku punya 10 gambar, bisa jadi dua post! hahahahaha jadinyaaa aku di INFRACT!! mau liat??

hahahaha dibilang junk post. padahal bisa di merged kan :D atau kasihlah daku peringatan -_-a
apalagi saat itu terhitung newbie.

abis itu, karena kesal sih, trus aku gak join lagi. ngambek gitu... apalagi aku juga sibuk selangit di forum sebelah. ahahaha

tapi trus aku comeback lagi :D diajak si emon!!! :D
aduh emon tuh teman baikku di sini.. :D

share deh..

pertama kali tu daptar diajak om gandum... do'i dulu bilang "mau gaul? masuk aja ni forum"
yo wis, iseng aja daptar....

dulu sih ID gw hellucynation.. (taun lalu smpet eksis di FA, tapi asli, itu bukan gw... karena ID ini uda ga gw pake... ni id dipake sm temen gw... parahnya lagi diganti pass-nya, jadi ga bisa gw akses lg..)

dulu sih masih jamannya casper dkk, masih ada IPC... dijelasin juga IPC tu apa, join... ngunjungin banyak trit buat ngeberantas pertamax junker.. biar dapet Grepe... hehehe..
ga lama akhirnya vakum... skitar 3 bulan.. muncul lg kmari, uda gada tu bang casper.. tusuk sate aja skarang uda gada.. padahal dulu eksis banget tu orang.. masih ada reckord... proceker.... meski ga gt deket tp lumayanlah ngobrol ma mreka...

dulu nongkrong trus di JnC... posting bisa sampe 3000 tuh kayanya hasil sumbangan di JnC deh... kocak2 sih.. cuman makin kesini makin turun karena banyak repost atau komentar angkat thread lama.. jadi terlalu biasa.. akhirnya ke comp. stuff.. nyoba bantuin orang2 yg punya masalah dsana...

smpet punya sohib jg dsini, si beam... tp orangnya uda gatau kmana.. kabur ga bilang2..

skarang juga uda jarang si buka IF... lagi skripsi... gile... ga kelar2.... tp gimanapun jg IF itu forum kedua gw yg bener2 ngasih banyak pengetahuan ke gw... thx to IF dan thx 2 gandum yg uda kasi tau ni forum...

forum prtama itu dulu join di Kl*k-Kan*n, tapi usernya yg aktif dikit buanget dah.. enak disini... ramah2... apalagi grup meong.. wkkwkwk

tlalu panjang klo share pengalaman di IF... dari emosi, ktawa, sampe guling2 d lantai... =))

oh iya, teman-teman seangkatan waktu itu.. selain Emon, ada Tusuk Sate, Amaterasu, mm.. Meike.. Dzyre.. trus si Genocide yang ava nya kartun ituu.. hahaha dulu pas masih newbie aku main di FA wakakakaka bikin thread apaan tuh dah.. Obama vs Mc Cain kalo gak salah. wakakakaka..

huft..

pas comeback, tau-tau ku baca, si Amaterasu meninggal dunia... :(

^
betul2... wkatu itu jaman2nya masih angkatan lama berkumpul.. hahaha... skarang pada gatau kmana...

hahaha bojongkenyod!! hahhaa dulu sih cuma sering liat nickmu. tp gak kenal.. sekarang, masih gak kenal juga -_-a

ASL please... ;))

kenangan IF yang ampe sekarang nggak terlupakan...:D

waktu pertama-tama masuk IndoForum....
saya sering masuk ke FA....;)
dan sering ngikutin debat disana....:D

pas ada suatu moment (saya juga lupa ngebahas masalah apa),
saya ngasih komentar yang menurut saya netral dan bersifat mendinginkan suasana disana...
asli no offence....

hasilnya.....?
diluar dugaan...!!

saya dihujat abis-abisan disana....:(
dan yang paling keingat ampe sekarang....
saya dipanggil "nubitol" (Newbie Tolol)...:((:((

saya ampe sekarang masih ingat sama member senior tersebut...
dan saya perhatikan dianya emang sdh mulai nggak keliatan lagi di FA...

saya pikir2 dan merenung...
waktu itu saya emang baru banget....
Asli Newbie yang belon ngerti apa-apa
dan nggak ngerti situasi dan kondisi di FA waktu itu..
(yang kebetulan lagi panas-panasnya)...:))

waktu itu, setelah kejadian tersebut....
saya jadi pundung.. ambeg banget...
ampir dua bulan nggak berani lagi masuk FA....:))

dan akhirnya nya sebagai pelampiasan,
saya masuk dan terjun ke JnC....
dan mencurahkan semua sakit hati saya di JnC...:D

awal yang menyakitkan.....
berbuah hasil karya di JnC....

semoga member IndoForum lain masih dapat menikmatinya...>:D<

kok kayaknya gw agak bisa nebak ya siapa member tersebut
wkwkwkkw

pada bohong loe semua.. bilang aja awalnya pengen cari kucing garong.
HAHAHAHAHAHAHAHA

Cerita IndoForum gw.......

Gw kenal IF dari seorang teman :D akhirnya gw daftar......cuman daftar doank.. baca-baca en g niat nge forum......

Eh.....tahun 2009...mau coba2 posting lupa passwordnya.... akhirnya buat id baru.. Constantine111...soalnya Constantine udah ada yang punya...

Niat posting juga gara2 lihat Flame Arena pengen ajah 'bela-belain' disana :D

Alhasil..... posting pertama di FA langsung ngelanggar rules... di infract sama Mod Not langsung merah.. nggak pake kuning2 :D dah gitu.. di PM langsung ditanya... 'lu klonengan sapa sih?' sama salah seorang member FA.. =))

Tapi dari situ... mulai paham apa yang namanya aturan dalam berkomunitas di internet... mulai dapat banyak temen... bahkan rival2 di FA pun diluar FA malah jadi temen baik....

Beberapa bulan setelah gabung....dijadiin MIT.....lanjut terus sampe sekarang udah jadi Mod....

Yang nggak bisa dilupakan bagi gw di IndoForum adalah..... FA dan TA. Seneng rasanya jaman gw aktif jadi member FA jaman dulu... :) banyak ilmu yang bisa didapat...

Karena IF...sekarang ini gw bisa menjalankan tugas sebagai admin di komunitas2 yang dibuat perusahaan tempat saya bekerja. Melalui IF.. gw taw yang namanya aturan...sanksi...dan bagaimana memoderasi...

Karena IF... sekarang gw punya banyak temen di internet.....

Karena IF....sekarang gw g susah-susah cari informasi... bahkan mau cari software bajakan yang susahnya minta ampyu..ada temen2 IF yang ngebantuin....

Karena IF....sekarang gw mengenal kalian....my friends :)

Sankyu IndoForum... :)

kalau gue dapet bata banyak dari member IF jadinya sampai 5 baloks begwini kakz=P~=P~=P~
ngwomong2x avatar gue keren kan;)

Cerita IndoForum gw.......

Gw kenal IF dari seorang teman :D akhirnya gw daftar......cuman daftar doank.. baca-baca en g niat nge forum......

Eh.....tahun 2009...mau coba2 posting lupa passwordnya.... akhirnya buat id baru.. Constantine111...soalnya Constantine udah ada yang punya...

Niat posting juga gara2 lihat Flame Arena pengen ajah 'bela-belain' disana :D

Alhasil..... posting pertama di FA langsung ngelanggar rules... di infract sama Mod Not langsung merah.. nggak pake kuning2 :D dah gitu.. di PM langsung ditanya... 'lu klonengan sapa sih?' sama salah seorang member FA.. =))

Tapi dari situ... mulai paham apa yang namanya aturan dalam berkomunitas di internet... mulai dapat banyak temen... bahkan rival2 di FA pun diluar FA malah jadi temen baik....

Beberapa bulan setelah gabung....dijadiin MIT.....lanjut terus sampe sekarang udah jadi Mod....

Yang nggak bisa dilupakan bagi gw di IndoForum adalah..... FA dan TA. Seneng rasanya jaman gw aktif jadi member FA jaman dulu... :) banyak ilmu yang bisa didapat...

Karena IF...sekarang ini gw bisa menjalankan tugas sebagai admin di komunitas2 yang dibuat perusahaan tempat saya bekerja. Melalui IF.. gw taw yang namanya aturan...sanksi...dan bagaimana memoderasi...

Karena IF... sekarang gw punya banyak temen di internet.....

Karena IF....sekarang gw g susah-susah cari informasi... bahkan mau cari software bajakan yang susahnya minta ampyu..ada temen2 IF yang ngebantuin....

Karena IF....sekarang gw mengenal kalian....my friends :)

Sankyu IndoForum... :)

gw kira dulunyaaa situ cowok, lohh abisnyaaaaaaaaaaaaa avanyaaaa kartun cowokk di fb pun demikian, foto suamiku dipake semuaaaaa

IF ya gw join pas SMP kelas 1 kalo ga salah, lupa bukannya ga inget. saat itu gw mau jual char Xian Online.

setelah itu gw liat judul tentang menghina agama. ya udah gw jadi sering di FA walaupun sering double post karena newbie tolol. tapi juga karena gw sering banyol ke JnC. banyak ilmu yang gw dapet di IF. terima kasih IF. saat 3 SMA gw masuk ke securty and hacking. ada warnet yang ga pake deep freeze gw pasangin aja keylogger yg gw dapet dari IF *jangan diikutin* lumayan dapet byk password Friendster dan Gametaped. sampe sekarang paling suka buka JnC dan TA aja. ^^

itu ceritaku mana cerita mu ??

@Samantha: Bzzzzz......... foto suami >_<" so that..... I'm ur husband :D :D :D gpp dah.. yg penting bukan Haru-chan ma Jin-san yang jadi suami nya Sam :D :D

@Razif: Wakakakakaka... =)) di IF belajar nge hack jadinya =))

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.