• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Beli Bisakah forex dijadikan pekerjaan utama?

Pemula sebaiknya jangan langsung yakin jadikan forex pekerjaan utama. Resiko tinggi nih bisnis, butuh pengorbanan tidak hanya materi, tenaga, pikiran tapi waktu juga. Tidak ada trader yang konsisten tanpa pengalaman lama di forex, pasti dia sudah berkecimpung tahunan di forex.

Saya yakin bisa. Ada kok trader yang sudah membuktikannya. Memang bisnis di forex penuh resiko, tetapi jika kita paham maka dengan sendirinya resiko itu terminimalisir. Pastikan pake broker yang "NDD", yang melempar order kita ke market, bukan yang menghandle sendiri. Jangan pake broker yang abal-abal, pastikan broker teregulasi dengan benar.

Pemula sebaiknya jangan langsung yakin jadikan forex pekerjaan utama. Resiko tinggi nih bisnis, butuh pengorbanan tidak hanya materi, tenaga, pikiran tapi waktu juga. Tidak ada trader yang konsisten tanpa pengalaman lama di forex, pasti dia sudah berkecimpung tahunan di forex.

Wah resikonya gede banget tuh gan, soalnya trader yang sudah berpengalaman pun masih mikir-mikir lagi buat jadiin forex sebagai pekerjaan utama.

Wah resikonya gede banget tuh gan, soalnya trader yang sudah berpengalaman pun masih mikir-mikir lagi buat jadiin forex sebagai pekerjaan utama.

Bahkan sebenarnya orang-orang yang menjadikan forex trading sebagai pekerjaan utama pun itu penuh dengan pertimbangan. Saya juga berpikir kebanyakan orang yang menjadikan forex trading ini sebagai pekerjaan utama biasanya mempunyai usaha tambahan yang bisa menopang pekerjaan dia sebagai seorang traders yang belum pasti juga bisa setiap bulan memperoleh hasil dari kegiatan tradingnya. Jadi untuk paea trader yang ingin menjadikan forex trading sebagai pekerjaan utama, saya sarankan agar memperhatikan semua faktor yang ada termasuk kemampuan trading kita, apakah sudah bisa diandalkan agar bisa selalu memperolah penghasilan dari kegiatan trading kita atau tidak.

Kalau sudah profit konsisten baru ane bisa bilang bisa!
Kalau sekarang, ane masih jadiin bahan belajar dulu, belum berani target gede dari forex.
Resiko tinggi mengancam terus, seperti kemarin EJ up ratusan pips, blepotan tuh ane.
Beruntung kalau yang punya OP buy.

Kalau sudah profit konsisten baru ane bisa bilang bisa!
Kalau sekarang, ane masih jadiin bahan belajar dulu, belum berani target gede dari forex.
Resiko tinggi mengancam terus, seperti kemarin EJ up ratusan pips, blepotan tuh ane.
Beruntung kalau yang punya OP buy.

Harusnya memang seperti itu gan, kalau sudah bisa profit secara konsisten barulah aman untuk menjadikan forex trading ini sebagai pekerjaan utama. Jadi jika belum lebih baik jadikan part time job saja, tapi ingat tetap harus serius dan displin walaupun hanya sebagai part time job sehingga kita bisa cepat untuk mewujudkan impian kita bisa profit secara konsisten.

Terimakasih untuk sharingnya, makin mantap nih untuk serius di forex trading. Kalau kita serius pasti kita bisa, hasilnya tergantung dari seberapa besar usaha kita.
Yang penting pahami benar ilmunya dan disiplinlah.

Terimakasih untuk sharingnya, makin mantap nih untuk serius di forex trading. Kalau kita serius pasti kita bisa, hasilnya tergantung dari seberapa besar usaha kita.
Yang penting pahami benar ilmunya dan disiplinlah.

Sama-sama gan.
Selagi kita mau berusaha dan terus belajar, kita pasti bisa meraih apa yang kita impikan.
Sukses buat kita semua! :D

Mari kita jadikanforexbisnis utama kita yang menemani bisnis-bisnis lainnya pastinya :)
Dengan bagitu kita selalu tenang karena back up selalu ada.
Forex bisnis yang high risk dan high reward juga.
Happy trading!

Bisa... Buktinya saya :)
Bisa profit tanpa pernah kena floating negatif, selalu positif karena akun saya salah satunya akun IB OctaFX :D
Tapi yang akun biasa ya sama saja up and down.

Kenalin donk bos sama yang sudah forex for living. Pasti enak tuh ya sudah bisa menguasai forex dan menjadikan forex sebagai pekerjaan utama. Kalau saya masih nyambi ini itu, ngeri soalnya kalo lagi ga beruntung loss di forex, ntar buat makan dari mana?
Kagak kebeli kerupuk donk :D

Saya juga mau tuh om dikenalin, kali aja nanti kecipratan juga. :D
Karena sampai sekarang pun saya masih jadi part time trader yang masih berusaha buat dapetin profit konsisten.

Saya juga mau tuh om dikenalin, kali aja nanti kecipratan juga. :D
Karena sampai sekarang pun saya masih jadi part time trader yang masih berusaha buat dapetin profit konsisten.

Tapi kalau menurut ane seorang trader bisa trading for living dengan kemampuan tradingnya, bukan semata-mata hanya teknik analisa saja yang harus dicontoh. Tetapi juga psikologis dan bagaimana dia menyikapi tradingnya pada saat memperoleh loss dan juga profit tentunya.

Tapi kalau menurut ane seorang trader bisa trading for living dengan kemampuan tradingnya, bukan semata-mata hanya teknik analisa saja yang harus dicontoh. Tetapi juga psikologis dan bagaimana dia menyikapi tradingnya pada saat memperoleh loss dan juga profit tentunya.

Tentunya om. Karena bagaimanapun juga faktor psikologis juga mempengaruhi trading kita. Dan biasanya emang psikologis kita akan diuji saat kita menghadapi floating minus yang cukup lama.

Tentunya om. Karena bagaimanapun juga faktor psikologis juga mempengaruhi trading kita. Dan biasanya emang psikologis kita akan diuji saat kita menghadapi floating minus yang cukup lama.
Sekedar saran, supaya trading kita nyaman, sebaiknya set TP dan SL sejak awal, dengan begitu kalaupun analisa kita belum tepat, kita tidak akan mengalami floating berlebihan, karena sudah dibatasi dengan SL tadi. Itu yang saya lakukan supaya trading tetap nyaman. Walaupun danabesar karena adanya bonus 100% dari broker, saya tetap memilih yang aman saja dengan disiplin menggunakan MM yang saya gunakan.

Sekedar saran, supaya trading kita nyaman, sebaiknya set TP dan SL sejak awal, dengan begitu kalaupun analisa kita belum tepat, kita tidak akan mengalami floating berlebihan, karena sudah dibatasi dengan SL tadi. Itu yang saya lakukan supaya trading tetap nyaman. Walaupun danabesar karena adanya bonus 100% dari broker, saya tetap memilih yang aman saja dengan disiplin menggunakan MM yang saya gunakan.

Setuju gan, ibaratnya SL dan TP itu adalah pengaman kita dari loss yang berlebih dan juga untuk mengamankan profit yang telah kita peroleh. Memang saya akui tidak mudah untuk menentukan pada harga berapa SL dan TP itu harus dipasang, tetapi saya yakin dengan semakin seringnya kita menggunakan SL dan TP, maka kita akan lebih tahu dimana harusnya kita memasang SL dan TP tersebut.

Sipp gan. SL TP emang salah satu bagian dari MM. Dengan penerapan MM yang baik, risk pun bisa terminimalisir.

Saya belum menjadikan pekerjaan utama, tapi saya yakin bisa :D
Ayo pada daftar OctaFX di link signature saya, semakin banyak yang daftar, semakin saya yakin bisa profit di forex :D

Semoga saja dengan kerja keras dan kerja cerdas, suatu saat kita bisa forex for living. Sepertinya itu targetan puncak dari seorang trader. Dan pastinya setelah itu tercapai, broker yang kita pakepun tetap mendukung. Tetap bayar WD kita :D
Sekalian iklan... Mau WD otomatis? Hanya di EXNESS

Semoga saja dengan kerja keras dan kerja cerdas, suatu saat kita bisa forex for living. Sepertinya itu targetan puncak dari seorang trader. Dan pastinya setelah itu tercapai, broker yang kita pakepun tetap mendukung. Tetap bayar WD kita :D
Sekalian iklan... Mau WD otomatis? Hanya di EXNESS

Enak tuh om kalo sudah bisa trading for living..
Broker yg saya gunakan sekarang sih sudah mendukung om, cuma saya'nya yg kurang berusaha maksimal..

Manfaatkan juga bonus yang ada biar trading makin nyaman dan profit konsisten pun bisa kita raih.
Silakan manfaatkan juga bonus deposit 100% dari FxNet. :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.