• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Berapa kecepatan max wkt lo nyetir motor

klo gwa sich pling tancap 90kmh

tpi klo jlan biasa.!!! pling 45kmh

pake supra x 125 tahun 2005.

kecepatan max 130 km/jam..

di Pantura yang lobangnya banyak banget.
tegal - pekalongan 45 menit. dengan jalan yang banyak lobangnya..

Gw klo nyetir rada nyiksa tu motor sih...hehehehe
Pake Jupie-Z nie....standar loh :
gigi1 - 40 kph
gigi2 - 60 kph....(gear ni pendek banget)
gigi3 - 100 kph....(gigi andalan)
gigi4 - 120 kph....mentok

Pernah waktu jalanan turun....udah mentok 120..tp speedo gw masih bisa naik ampe 140.....tapi langsung mati di tengah jalan, jebol pistonnye.....pulang turun mesin nebus 1 juta.....hiks.....malu ma ortu....

gw pake Mio paling kenceng 100 km/jam

kalo pake supra x 125, gw paling kenceng ampe 120 km/jam

Saya kebanyakan kisaran 40 - 50-an saja... selain untuk hemat BBM, jalanan di t4 saya, spt umumnya jalan - jalan di Indonesia, tidak mendukung untuk berkencang ria.

.

yah lumayan pernah ampe nembus 125km/jam pake cs1....pake supra 125 cuma pernah 100km/jam. dua2nya gw geber didaerah lenteng agung, dijalur lurus yg ada SPBU Petronas. Kalo roda empat gw pernah geber BMW 330 ampe 190 km/jam di tol jagorawi...mo ditambahin takut diuber sama patroli, hehehehe

gw pke shogun prnh 130kph,, dijalan juanda depok.. tau2ny ada jembatan yang ada tanjakan tiba2,, mgkin ada 70 cm gw loncat untung bisa ngimbangin,, klo kaga mah ada gelar alm. dlm nama gw.. hahaha,, enak gilaa kalah arena dufan smua deg2nnyaa..

Pengalaman selama gw naek motor
1.RX KING TH 1994
gw coba di trex lurus 1 kilo smp gas mentok 140 km/jam
2.RGR tahun 1997
gw coba di JL.benyamin sueb ex lap terbang kemayoran
di kilometernya smp 160 km " itu jg helm gw udah goyang krn w nga nunduk lumayan memacu ardenelin
3.NINJA TH 2002
ini motor tuk Bali ( balap liar ) memeng sih dah nga ada kilometernya ! kl gw tapsir smp 200 km/jam

160 ninja RR 150cc

di asia afrika ampe cibeureum... mantap jam 2 subuh...

wah serem2..

gw baru 1 bulan ini make motor.
make honda blade, sementara mentok di 80km/h

kayaknya si ga pengen coba lebih dari itu..

145 di turunan make rx king /gg

110 klo jalan lurus...
make supra x 125..

Satria R '02 --> Belalang Tempur gw sih cuma lari sesuai city limit ;)) trek luar kota max 100km/h lah buat nyelip2 roda 4 yg ga mo ngalah ;))

120 an pke satria R '95 yg udh amburadul

Berubung gw g suka ngotak-ngatik motor
dan biasanya motor yg nangkring ga jauh dari Honda bebek ma Vario

standar sih kl jalan 90 - 100 KMH
kl lg buru-buru paling poll 120an kMH (soalnya dah mentok segitu /heh)

gw cuman 90kmh make jupiter gw .
kalo kekencengan atut ga isa ngerem /wah

sebenernya ga suka kebut-kebutan kecuali kepepet karena mau telat..
pake GL Pro neo Tech sampe 130km/jam
pake mio sampe 105km/jam...
sekali sekalinya juga karena tepaksa..
ga lagi-lagi deeehhhh.. enak naik sepeda..bisa sambil ngeceng mba mba ayu pinggir jalan hehehe

Waktu Touring dengan kawan2 ke bali lewat jalur selatan kalo ngk salah jam 2 atau jam setengah 3 pagi, coba geber dapet di 200Km/jam jalanan lumayan mulus dan sepi banget karena pagi..5 motor saya no 4 di barisan..
Ngk BErani Lagi Ngegas,,,Segitu udah Dag-Dig dug....Tapi karena senang dan doyan tancap...

Motor Pake Bandit 600cc 2004

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.