• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

bagusnya gmn y?

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
gue coba pake ilmu gue :D

guys wa ada masalah lagi...
kli ini bener2 nyakitin hati wa....
ce gu sjak 1 mgg yg lalu mulai cuekin gu...g tau knp...
n tiap ketemu dia cuek....ngambek.... kalo wa ajak bicara dia diem aja g mau ngejawab.....

udah dibalas balik cuek gak?
coba trik ini.. kalau gak ngefek.. berarti dia udah gak mau lagi meneruskan hubungan kalian.. tidak perlu cari tau apa masalahnya, karena akan bikin tambah rumit.. putusin aja sekalian.. :)
trus lo bebas deh, cari cewe yang jauh lebih baik dari dia.. :)
balas dendam yang halus.. tunjukkan sama dia.. buktiin, bahwa dengan kehilangan lo, dia akan merugi :)

nah....trus scara g sengaja pas wa mau beli DVD di daerah kota...gu ketemu dya jalan be2 ama co yg g gu kenal sama skali... gu curiga ada apa2...tapi wa diemin aja... gu kirain ''ah paling juga temen 1 skullnya''

emang ada yang gak beres :)

pas pulangnya gu ketemu lagi tapi mereka malah deket2an... yh otomatis gu coba hubungin dya... wa tanya ada dmn.... eh dia jawab lagi dirumah... nah ketauan banget boongnya......

kira-kira.. lo udah tau siapa cowo itu sebenernya? mungkin bagi lo mesra.. tapi bagi mereka engga.. cek dulu :)

kira2 bagusnya...wa biarin aja tetep lanjutin hubungan gu....ato mutusin dia aja..... padahal saya masi sayang banget... /sob

idem sama quote di atas..

kira-kira.. lo udah tau siapa cowo itu sebenernya? mungkin bagi lo mesra.. tapi bagi mereka engga.. cek dulu :)

maaf sya baru bsa ol lgi...
karna disini juga banyak urusan :(

@rosa
iy bu.... pacar pertama :(
/hmm

@prox
/hmm dia jarang nelpon saya.... mungkin bisa dibilang hampir g pernah.../hmm
gu juga jarang nelpon ato sms...bukan karna apa...HaPe sya rusak :(

@arcala
begitu ya....sbenernya sih udah sering kayak gini..... cuek....g prhatian...bla bla...tpi ujung2nya baikan...tapi firasat kmaren liat jalan sama co laen malah g enak banget /sob

@mudenk
/hmm aku pikir2 dulu deh bang.../hmm

@rio
nah itu dia...makanya saya post disini minta saran dari kalian semua.....
boro2 ketemu...bicara juga g mau dia..... g tau kenapa...:(
kalo masalah cowo sih gu biasanya g ada problem dia jalan ama co laen.... karna gu tau sifatnya.... tpi yg kemarin itu...dia jalan ma co...firasat g enak... saya coba telpun dia ada dimana...eh dia boong bilang ada dirumah...:(:(:(

@samantha
jujur saya g pernah kepikiran buat nglakuin trik kek gitu....
soalnya mau gimana...dia yang duluan cuek sama gu /swt/swt/swt
klo cowonya gu g tau.....yg jelas liat tuh co jalan ma dya firasat dah g enak aja.....

Kalau cinta pertama memang paling susah sih ya :D, kalau saran Q teutep sih...

Dari thread Qm selama ini kelihatannya emang Qm bukan jodoh sama dia sih bro. Coba deh pelan-pelan kurangi perasaan Qm sama dia, baru Qm bisa berpikiran terbuka n' siap buat melepas dia. Sambil cari pacar baru /ho.

Entahlah, saya tidak membaca komen2 sebelumnya dari member laen, males! :D

Well, langsung k pendapat saya y. Hmm...:-?...
saran pertama saya adalah, ...bicara dengan cewek-mu, dengan hati tenang, kepala dingin, tanpa emosi, dan buruk sangka...Tanya, masalah dia apa, apa yang TS tidak suka dari ceweknya, dan tanya ke ceweknya juga, apa TS sudah bikin salah...

Lalu, klo memang belum ada pernyataan “putus” dari kalian berdua, mendingan jaga jarak aja dulu. Beri waktu untuk instrospeksi. Lalu, coba ber-cermin dan bertanya dalam hati...apa kira2 salah saya sama pacar saya?. Beberapa pertanyaan yang musti TS tanyakan pada diri sendiri diantaranya...

apakah saya terlalu egois, posesif, kurang perhatian, kurang banyak meluangkan waktu untuknya?tidak bisa memahami-nya?tidak ada disaat dia benar-benar butuh saya?atau apakah saya terlalu mengganggu kehidupannya?

apakah setelah saya datang dikehidupannya, dia menjadi lebih baik, atau lebih buruk?apakah orang tuanya tidak suka dengan saya,

Well, berbagai pertanyaan laen bisa muncul dengan sendirinya. Saya hanya memberi contoh beberapa saja. Intinya, jangan senantiasa menyalahkan orang lain atas sesuatu yang tidak kita sukai. Dia jalan dengan pria lain, lalu berbohong pada TS sedang ada di rumah, ...Yang musti ditanyakan adalah, kenapa dia harus berbohong?apa dia takut ama TS?apa dia memang masih menganggap TS adalah pacarnya, sehingga tindakan “jalan” dengan cowok lain itu semestinya gak diketahui TS?atau apakah dia hanya mencari “Pelampiasa” dari TS untuk sementara?...well, pertanyaan2 tersebut bisa dikembalikan ke diri TS sendiri. Saat bercermin tadi.

Well, menyukai seseorang itu, jangan cuma menyukai hal2 baiknya saja, tapi kita juga harus menyukai “semua” hal yang ada padanya. Itu adalah “sayang” yang sesungguhnya...

Kalau memang dia(Cewek TS) sudah tidak mau jalan lagi dengan TS, well, masih banyak cewek laen kok. Tante Rosa45 misalnya! :D

Oke TS, jangan menyerah ya.../no1
My Intelligence

I used to love U, felt so happy. But then, U left me away without any manners. Leave me with a lot of questions...what was my fault?

Then I'm trying to erase whole memories about U. But is not easy as I imagine. Just like, tryn' to remember someone that I never knew!.

My Intelligence is stopped when thingking 'bout U. And the way U look at me, it makes me melting. U stolen all of my appreciation and fulfill all af my heart's spaces. I'm going to lies no more...

When I'm tryin' to be tough..U come back. Then, it comes again, that feeling. It hurted me. U brings thousands of forgiveness. It's coming from deep inside, U said. U asked me to start again from the beginning. Do I look like a “toy” for U?...

But my Intillegence, is stopped again. It tells me that, U said the truth. It tells me that, U're trully sorry for everything.

My Intelligence is stopped when thingking 'bout U. And the way U look at me again, it makes me melting. U stolen all of my appreciation and fulfill all af my heart's spaces. I'm going to lies no more...I do love you so much!..

^ Ngajakin perang nih >:).

Cinta pertama itu membutakan sih :D, makanya kalau enggak hati-hati bisa kejeduk n' benjol atau lebam ;).

emang sulit sih kalo ntu cewe cinta pertama bagi ente.
ane pernah jg mengalaminya. dan butuh waktu 6 thn untuk bener2 ngelupain si dia, setelah bolak balik pacaran ama cewe-cewe lain. tapi sekarang (alhamdulillah) ane udh bisa nglupain perasaan ane ke die. sekarang kita berdua dah kek sahabat biasa. ga ada permusuhan. kok jadi nyeritain tentang ane..huff..

hmm.., /hmm sebenarnya sih, pacaran tu hanyalah proses pencarian untuk mendapatkan wanita/pria ideal yang bakal jadi pendamping hidup ente ntar. jadi jangan di jadikan itu sebagai kegagalan, nyante aja brow. bunga ga setangkai, masih banyak gadis lain yang antri untuk mendapaykan cinta ente.
keliatannya ente menyimpan api cemburu yang lama terpendam akibat dari akumulasi saling cuek. tapi, jangan jadikan ini menjadi hal yang membuat ente jadi sedih, hadapi saja.

ga semua yang kita sayangi ntu bisa kita dapatkan dan ga semua apa yang kita dapatkan adalah hal yang kita sayangi.​

ente percaya ama "takdir jodoh"?? klo ente percaya tentang "takdir jodoh", ente g akan kek sekarang ini. ente akan lebih tegar menghadapi kenyataan. ane yakin itu.

masalah putus putusan itu mah masalah enteng, yang kapan aja bisa dilakuin. tapi klu udah putus ternyata praduga ente ke die salah, bagaimana? apa ente bisa balik lagi ke die?? susah brow, ntar ente nyesal lagi...
makanya ane saranin, ente cek n ricek dulu deh kecurigaan ente ntu. jangan ampe karena rasa cemburu dan emosi yang meledak membuat ente hilang kontrol. percayalah ke ane, klo si die sayang ama ente, dia pasti balik ke ente. :D
keep fightin' brow /no1

@amat
/hmm pernyataan kmu kbanyakan dah dikomen ama yg lain /hmm
yh..gpp lah.... gu hargai :)
btw itu bukan tante rosa45 /swt nicknya khan rosa89/hmm

@rosa
gimana ya /hmm kmi berdua udah lama jalan....emang sih...kadang saya yang buat salah.... kadang juga dia... tpi ujng2nya klo dia salah...dia minta maaf bgitu juga sya..... tpi kli ini sy bener2 g tau....g ada angin...g ada ujan...tiba2 aja bgitu :(

@arcala
mau di cek bgmn gan?...
cowo yg wa liat aja wa g kenal.... liat mukanya aja g jelas2 amat....
wa mau tanya langsung ke dia..... eh...malah g mau ngomong.../sob

@amat
@arcala
mau di cek bgmn gan?...
wa mau tanya langsung ke dia..... eh...malah g mau ngomong.../sob

pelan pelan aja sob..
jangan tergesa - gesa, main cantik dong..dekati perlahan2 (-ga ada salahnya kan klo sedikit hati2. kalo emang dia bohong kan tinggal mutusin aja-) pura2 ga tau, dan ga usah di bicarain dlu masalah ente ngliat dia ma cwo lain. liat lagi gimana sikap si die. kita ga bisa ngambil kesimpulan cuma krn baru sekali di cuekin pas kita mo nanya, kali aja dia sedang bad mood atau lagi M, ya kan? yang pasti ente harus yakin dlu klo keputusan yang bakal ente ambil tepat.

ente dekat ga ama keluarganya atau salah satu dari keluarganya. atau mungkin ente dekat ama sahabatnya. ente korek2 dlu informasi dari mereka. tapi ga dengan gaya mendesak lho..lakukan seolah2 ente sedang bertanya hal2 yang biasa.

Masalah yang dulu cewek Qm tiba-tiba ngambek juga kan?, menurut Q kayaknya Qm itu terlalu baik sih bro :D.

Btw...
Qm sama cewek Qm masih sama-sama belum dewasa sih ;), jadi sebetulnya wajar kalau ada masalah seperti ini. Tapi Qm perlu ingat dalam hal ini kayaknya Qm yang selalu harus mengerti dia bro, kalau sekarang Qm maafkan itu jaminan pasti dia bakal mengulangi hal yang sama suatu hari nanti.

Coba deh...
Qm ngomong atau sms atau tulis surat atau terserah deh :D, kalau Qm pengen setiap ada masalah bisa dibicarakan. Kalau mau nanya gimana nulisnya silahkan konsultasi lebih lanjut /ho.

@rosa
gimana ya kmi berdua udah lama jalan....emang sih...kadang saya yang buat salah.... kadang juga dia... tpi ujng2nya klo dia salah...dia minta maaf bgitu juga sya..... tpi kli ini sy bener2 g tau....g ada angin...g ada ujan...tiba2 aja bgitu

@arcala
mau di cek bgmn gan?...
wa mau tanya langsung ke dia..... eh...malah g mau ngomong...

Hihihihi..

Sori nih Fiex.. Bukan niat ketawain..

Tapi kejadian kita mirip banget..

Pas My First Love,lagi asik2 nya jalanin Hubungan~~ 1 Minggu dia cuekin gw~
Ku sms,,Ga di Reply.. Ku Tlp,ga di angkat..
n 1 minggu 1 hari~ Kita Putus ya.. ( Dari Dia )
Otomatis aku kaget dan ya pasti lah patah hati~~

Tapi.., I'm sure that a lot of better than her~
Aku pernah baca Novel,,kata2 nya menyentuh banget.. Dalam bahasa Inggris,,cuma ku terjemahin aja ya,,uda agak Lupa juga..

"Tuhan banyak memberikan yang belum tepat sebelum Dia benar benar memberikan ku yang paling tepat" << !! Terlewat keren kata2 nya..

@samantha
jujur saya g pernah kepikiran buat nglakuin trik kek gitu....
soalnya mau gimana...dia yang duluan cuek sama gu /swt/swt/swt
klo cowonya gu g tau.....yg jelas liat tuh co jalan ma dya firasat dah g enak aja.....

saran dikit..

kan lo belom tau siapa itu cowok ya.. :)
sebaiknya di cek dulu..
siapakah dia.. (cowok tersebut)
jangan langsung nge judge cewek lo selingkuh :)
kan berperasangka buruk gak baek

gue aja sering tuh bersikap mesra ama sepupu gue :)

cowo berbuat baik kepada cewenya itu wajar,cuma jangan mau terus2an dibodohin bro :D banyak kejadian perasaan mengalahkan akal sehat,sering memaafkan kebohongan pasanganmu akan membawa dirimu kejurang penderitaan...pikirkan dengan akal sehatmu bro,apa kedepannya cewemu bener2 bisa kamu andalkan sebagai pendamping hidup???cewe/pacar yg baik adalah yg bisa ngejaga perasaanmu & bisa saling mengerti,bukan saling menyakiti ato menurutin keegoisan diri sendiri :)

ga usah takut putus/diputusin kalo kamu ngerasa dirimu tidak berbuat salah,yakinlah tanpa dia,hidupmu akan lebih baik!! :D

huft....sbenernya sih pilihan yang berat buat saya....
kmi udh pacaran lama banget.....

kalaupun mau putus juga saya g masalah sih....bsa di omongin baik2...
tpi skali lagi itu masalahnya.... g ada kontak sama skali.....
niatnya mau kerumahnya...tapi saya sendiri juga banyak urusan... jadi terbatas juga /hmm

nanya ke temen2nya sih wa lum coba....
soalnya sya sndiri jarang brgaul sama temen2nya dia....
jadi yah..... kayaknya harus membuka lembaran baru =((=((=((

"A life with love will have some thorns, but a life without love will have no roses."

Anggap saja ini salah satu duri dalam perjalanan kehidupan cinta Qm bro /no1, sebagai suatu proses pembelajaran juga...

Coba deh tenangkan diri dulu baik-baik n' tanpa gangguan siapapun ;), terus Qm merenung deh (kalau perlu bikin listnya) alasan-alasan kenapa Qm merasa perlu mempertahankan hubungan ini n' kenapa Qm rasa hubungan ini sulit dipertahankan. Bikin sebanyak-banyaknya bahkan sampai hal-hal sepele sekalipun... Kalau Qm sudah punya list-nya maka Qm bakal lebih mudah menetapkan bagaimana sebaiknya...

Qt disini hanya bisa membantu memberi saran, tapi pada akhirnya tetap kata hati Qm sendiri yang menentukan :).

rosa delima rosa delima

hahahaha

TS ngejer rosa delima aja tuh
ga bakalan dicuekin
hahahaha

Ada yang memicu angin ribut nih /swt, btt wooooy !!!

Minta penjelasan aja.. tuh cowo sbnernya sapa? knpa pegi ama tuh cowo, bkn nya pegi ama loe? klo emang ada mslh omongin baek2.
Tapi klo ce loe msh nge bantah, brti tandanya. cukup sekian dan terima kasih:(

huft....sbenernya sih pilihan yang berat buat saya....
kmi udh pacaran lama banget.....

kalaupun mau putus juga saya g masalah sih....bsa di omongin baik2...
tpi skali lagi itu masalahnya.... g ada kontak sama skali.....
niatnya mau kerumahnya...tapi saya sendiri juga banyak urusan... jadi terbatas juga

nanya ke temen2nya sih wa lum coba....
soalnya sya sndiri jarang brgaul sama temen2nya dia....
jadi yah..... kayaknya harus membuka lembaran baru

Nah.. Kalau emang uda gitu kejadian nya,,coba kamu smpetin 1 hari buat tuntasin masalah ini..

Ak yakin klo kmu lagi pnya masalah kek gini.,, ssibuk apapun kmu,,pasti ttap aja ada prsaan ga tenang kan ??

Nah.. Mending slsai'in dlu.. baru lanjutin kesibukan kamu..~

@bomb
/hmm yah...mau gimana....ini juga kesibukan yang penting.../hmm
seandainya bisa sya juga mau ngomong baik2......

kyknya gu juga agak nyadar dikit.....
kalo dipikir2 mungkin ini juga salah gu.....:(
yg lbih mementingkan urusan sendiri ketimbang si dia....:(:(:(

tpi mau gmn lagi...nasi sudah menjadi bubur.....
gu dh ngeliat dia jalan ma co laen...udh gtu boong pula....:(:(:(

Kalau begitu, cari pacar lagi /ho. Mau Q jodohin gak bro?.

BTT..
Terima aja bro, barangkali dia bukan yang terbaik untuk Qm. Pasrahkan n' terima dengan lapang dada ya ;).

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.