• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK]pet wat anak kos??

@locke cole:
ok. hamster? gampang aje, ckup tempat yg nyaman, kasih serutan kayu / koran yg disobek2 juga bisa, kasih maenan, kasih tempat minum khususnya, trz jangan lupa juga buat kasih makanan yg bervariasi. hmm... yg penting sih, jangan ampe si hamster kesirem aer, pasti matinya.

@jathzuke:
cupang boleh juga tuh, cukup toples, kasih aer, n makanan 'cuk' aja (jentik nyamuk) ato gak kutu aer juga oke, inget, kasih makan gituan mesti di strerilin dulu.

hmm...
piara kadal semacam blue tongue, soa, biawak, dll juga lumayan buat anak2 kost. tuh binatang kalem2 koq, kecuali biawak ama soa, kalo kabur susah nangkepnya.

eh gue pengen ngidup binatang ne.. tp skrg y gue ngekos, kamar na kecil.. makanya pusing mo pelihara ap..
mo peliara guk2, tp susa na ntar dy kencing / beol di ranjang gue.. isa gue lempar tuh guk2 dr lantai 3..
kalo kucing sama jg..
hamster gmn y??
trus dmn jual na tuh hamster/ pet mungil laen yg dket2 dr kemanggisan, binus, jkt?

pelihara guguk yang kecil aja kan lucu isa d ajak maen ^^
gw pelihara d kos ni...kamar gw juga pake ac malah demen guguk na
kalo gak mo repot pake kandang kan isa jd kl guguk na mo pipis ato poop isa d ajarin masuk k kandang

banyak anak binus yah d sini?gw juga kos d binus ^^

mliara ikan cupang aja..........
keren......
bisa diadu lagi...

piara pocket dog aja kk,biar bisa dikantongin :-?

@Fen, trus malem2 guk2 na nyalak2 ga?
kalo tuh guk2 teriak2 malem2 isa dimarahin ne..
gw kos di gang kecil 84-85 itu.. pas di depan na atm kampus syadan kan ada gang..

hamster aja plg enak /no1 gw suka pelihara hamster

klo gw burung aja lebih enak, cm agak sulit perawatannya...

@Fen:
menurut gw, anjing/kucing adalah binatang yg paling anti dipiara di tmpt kost. tapi kalo yg punya tempat kost yg piara, laen perkara it. masalahnya, anak2 kost gak semuanya suka anjing, bisa aja yg phobia dll. apalagi kalo gonggongannya. bisa bikin ribut.

@mimi:
gak juga sih, asal rajin2 rawat n bersihin kandangnya. tapi dengan adanya flu burung, kyknya orang2 jadi takut buat piara satwa indah yg satu ini...

@canon: gak brisik koq, kalo mo pelihara shih tzu ato mini pom aja
apalagi yg mini pom suaranya kecil banget hehhe
kalo shih tzu karna bulunya panjang jd isa d kuncir2 tuh rambut na trus d pakein baju lucu2 hehhe
pokoknya kalo lu ketemu ma cewe yang k berkeliaran d daerah binus trus bawa guguk kecil itu pasti gw hahhaha

@ckc2809: nda juga seh malah anak2 kos gw pada demen maen ma guguk gw trus akhirnya malah pada ngikut plihara guguk d kos juga hehhe...soalnya ukurannya juga kecil seh en guguk na juga jinak banget ^_^

waduh...
trus biaya na brp?? bli na dmn anjing tuh cc??
kyk na bagus tuh...
gw demen c pliara anjing.. tp di kos lom pernah coba.. >.<
hamster pernah, ikan ini lg pliara, pengen jg pliara guk guk :D

jual doggy sih banyak ya, klo mau nyari biasanya di Gajah Mada Plaza bagian petstorenya. klo mau tempat alternatif di bilangan blok m situ juga ada.

piara anjing di tempat kost tuh yg perlu diperatiin jenis anjingnya, cari jenis anjing yg friendly ama manusia, gak agresif yang doyan gonggong, soalnya klo berisik bakal keganggu banget.

piara tokek aje...tapi gw ada liat di TV..org ada yg melihara TOkek...hehehe

Pet paling murah, aman nyaman, ga repot, ga bau yg gw tau: tamagotchi. kalo mati tinggal reset :">

*serius mode on*

kira2 apa ya mamalia, kecil, imut, enak ngurus, harga anak kos
Saran gw siih hamster yah. Gampang bgdh d urus mnurut gw,, kadang lupa dkasi makan sharian ajh dya masi brtahan *contoh majikan ga bener*. Btw eniwei busway,, jenis" hamster yg banyak d jual d petshop sini:

*Hamster syria - Ukurannya rada jumbo,, prlu prawatan ekstra,, tpi harganya murah.

*Campbell - Warna warnii indah dan lutchu,, tpi rada agresif.

*Winter white - Warnanya gitu" doank,, kalo ga abu" yh putih. Bisa brubah warna *seriously*. Relatif ramah gitu,, gx galak,, jarang gigit. Disarankan untuk pemula.

*Roborovski - Kecil bgdh [skitar 4/5 cm],, bntuk badannya "bulet",, mukanya lucu. Tapi sangat aktif skali. Lbih asik d liat drpd d pgang. Lari" terus sih.

*Hybrid - [kata orang] Umurnya ga panjang,, soalnya hasil prsilangan gtu. Kata orang sihh... Kata orang....

kamar gue ac na 19derajat non stop
Gpp,, kamar gw 16 derajat non stop dan hamster gw idup dngan sehat" ajh. FYI tuu kandang hamster gw taro d sbelah tmpat tidur gw,, which is pas langsung kena AC. Dinginnya? Maknyus.

emang bau katanya kalo hamster
Stelah minggu kdua lo akan trbiasa kawan. Eniwei bwt meminimalisir bau,, saran gw jgn ambil hamster syria,, walopun murah,, tapi baunya gx nahan. Apalagi yg jantan. Jgn lupa rajin" bersihin kandang,, paling engga 3 hari skali. Biar ga ribed, jgn beli kandang dngan lorong" dan mainan yg trlalu banyak. Gara" gw beli kandang yg kyq gtu,, skarang males brsihinnya,. Emang sih hamsternya riang gembira dan bahagia,, tapi gw yg stres tiap brsihin kandangnya. Pnuh prjuangan.

Tips : Jgn lupa kasi mainan/kayu bwt hamsternya gigit". Kalo engga dya bakal gigitin besi kandang spanjang hari,, n trust me,, it's so very very annoying. Bayangkan pas tngah malem lu brusaha keras bwt tidur karna bsok ada kuliah pagi dngan dosen killer,, dan hamster lu tanpa rasa brsalah mngluarkan bunyi "krit krit krit" spanjang malam...

reptile :
- kura air : kura brazil
- kura darat : indian star / radiata / sulcata / dll.
- ular : mono pohon (lmayan kalem uler nya), king snake, corn snake, milk snake (kecil2 tp bagus coraknya)
mamalia :
- hamster

umm...ikan arwana aj....
g jg maw pelihara c..tp mpe skrng kaga k sampean....
mslhnya..hrs akuarium yg bsr...cape d nguurasnya.../sob /sob

Pet paling murah, aman nyaman, ga repot, ga bau yg gw tau: tamagotchi. kalo mati tinggal reset :">

*serius mode on*

Saran gw siih hamster yah. Gampang bgdh d urus mnurut gw,, kadang lupa dkasi makan sharian ajh dya masi brtahan *contoh majikan ga bener*. Btw eniwei busway,, jenis" hamster yg banyak d jual d petshop sini:

*Hamster syria - Ukurannya rada jumbo,, prlu prawatan ekstra,, tpi harganya murah.

*Campbell - Warna warnii indah dan lutchu,, tpi rada agresif.

*Winter white - Warnanya gitu" doank,, kalo ga abu" yh putih. Bisa brubah warna *seriously*. Relatif ramah gitu,, gx galak,, jarang gigit. Disarankan untuk pemula.

*Roborovski - Kecil bgdh [skitar 4/5 cm],, bntuk badannya "bulet",, mukanya lucu. Tapi sangat aktif skali. Lbih asik d liat drpd d pgang. Lari" terus sih.

*Hybrid - [kata orang] Umurnya ga panjang,, soalnya hasil prsilangan gtu. Kata orang sihh... Kata orang....

Gpp,, kamar gw 16 derajat non stop dan hamster gw idup dngan sehat" ajh. FYI tuu kandang hamster gw taro d sbelah tmpat tidur gw,, which is pas langsung kena AC. Dinginnya? Maknyus.

Stelah minggu kdua lo akan trbiasa kawan. Eniwei bwt meminimalisir bau,, saran gw jgn ambil hamster syria,, walopun murah,, tapi baunya gx nahan. Apalagi yg jantan. Jgn lupa rajin" bersihin kandang,, paling engga 3 hari skali. Biar ga ribed, jgn beli kandang dngan lorong" dan mainan yg trlalu banyak. Gara" gw beli kandang yg kyq gtu,, skarang males brsihinnya,. Emang sih hamsternya riang gembira dan bahagia,, tapi gw yg stres tiap brsihin kandangnya. Pnuh prjuangan.

Tips : Jgn lupa kasi mainan/kayu bwt hamsternya gigit". Kalo engga dya bakal gigitin besi kandang spanjang hari,, n trust me,, it's so very very annoying. Bayangkan pas tngah malem lu brusaha keras bwt tidur karna bsok ada kuliah pagi dngan dosen killer,, dan hamster lu tanpa rasa brsalah mngluarkan bunyi "krit krit krit" spanjang malam...

kamar gue 20% ac nonstop, setelah 1 tahun piara hamster kapok , bau gak ilang2, sampe seragam bau hamster juga ampoen

piara ular enak:
* gak berisik
* kasih makan seminggu sekali aja. kalo udh gede bisa dua minggu sekali.
* gak repot perawatannya dikasih air bersih aja tiap 2-3 hari.

tapi maha; kali :P

mending beli ikan aja wekekek!

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.