• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

ASK kencing warna putih tanda sehat?

Warna urine itu indikator.
Bukan karena urine berwarna kuning, maka berpengaruh pada tubuh, tapi sebaliknya, karena tubuh mengalami gangguanlah maka urine menjadi berwarna kuning. Apa bila darah yang disaring oleh ginjal terlalu kental, maka kerja ginjal akan menjadi lebih berat, yang dalam jangka panjangnya dapat mengakibatkan gagal ginjal, kanker ginjal dan atau beberapa penyakit ginjal lainnya.
Gagal ginjal artinya ginjal sudah tidak mampu lagi melakukan tugasnya sebagaimana mestinya, dan bila dibiarkan terus ditubuh maka akan membusuk dan memberikan efek samping yang lebih mengerikan. Oleh karena itu, ginjal tersebut harus segera diangkat.
Dengan latihan khusus yang teratur, manusia dapat saja hidup dengan menggunakan satu ginjal, dengan konsekuensi tentunya. Seperti tidak boleh terlalu lelah, melakukan olahraga berat dan pola makan/minum yang teratur.
Apabila kedua ginjal mengalami kegagalan, maka jalan terakhir adalah transplantasi ginjal. Tapi pada kenyataannya proses ini tidak selalu berjalan mulus. Hambatannya ada pada ukuran ginjal dan golongan darah si pendonor. Bila paramater-parameter ini tidak terpenuhi, maka ginjal yang ditransplantasi akan dianggap sebagai benda asing oleh sistem tubuh penerima donor dan akan segera dibunuh dengan sistem immunnya.

I see... Thanks penjelasannya kk Rha! /thx
Jadi meski minum fanta ijo terus menerus, gak mungkin nih air seni warna nya jadi ijo.. :))

ya enggaklah....

tapi gw baru taw kalo ginjalnya sisa 1, gak boleh melakukan olahraga berat....

iya lah
itu sih bot dodol aja mau nyoba
untung gak mate tuh orang

klo yang gw tau malah jgn ampe sampe terlalu putih kencing nya...
agak2 kuning dikit itu malah sehat...

soalnya klo putih banget gitu malah bikin kerja ginjal jadi berat.. (kelebihan minum air)

btw klo menurut gw sich segala sesuatu yang terlalu2 (terlalu banyak minum air) kek nya gak bagus deh...

Lho, bukannya banyak minum air itu bagus?
Lagian kalo banyak minum juga jadi banyak kencing kan? Jadi kotoran dalam tubuh keluar gitu. Dan menurut gw banyak minum gak akan bikin kerja ginjal jadi berat kok :)

Tp Katanya miNum minimaL tuH 2 liTer sHari, lbH sih boLeh,,klo yg sakiT giNjaL ga Bole minum banyak2,,klo qta minumnya banyak2, lama2 pencernaan kita jd bersih trus lbih gampang mencerna,,yuK kita minum banyak2 mumpunG blom sakiT ginjaL, nanti nyesel loH,,,...

Iya, minum banyak itu menyehatkan kok /no1
Hehehe.. 2 liter yah?? /hmm
Yang gw tau sih minimal sehari tuh 8 gelas gitu biar sehat. Hehehehe /no1

Sebenernya sih sama aja mo 2 liter ato 8 gelas,,tp klo minum air putih
lebih dr itu kan ga ada salahnya >.<

waktu gw lagi sakit minum obat warna kuning kentel
eh pas kencing warnanya kuning kentel kaya obatnya
enggak kaya kencing kuning yang biasanya.
kuning tua.

Itu sih kayaknya efek dari obat nya kk.. /heh
Tapi warna nya masih tetep kuning kan? Gak jadi warna laen kayak ijo gitu.. :))

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.