• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

ASK kencing warna putih tanda sehat?

mas6

IndoForum Senior E
No. Urut
110
Sejak
26 Mar 2006
Pesan
4.052
Nilai reaksi
9
Bener nda seh kencing warna putih tanda nya kita sehat? :-/

Mungkin sih bener.. /heh
Kalo kencing warna kuning, artinya kan kotoran di tubuh kita di buang gitu.. /heh
Coba deh kalo kk tiap hari minum aer putih aja yang banyak, lama2 kencing nya juga jadi bening.. /heh

/swt gwa kemaren banyak minum aer susu,zesteaa
malah putih?(bening)

Koq isa bening yah

gak taw, tapi gak harus kencing yg warna bening aja yg selalu sehat koq... /gg

Gak juga sih sebenernya.. Kencing kuning juga menandakan kotoran di tubuh kita keluar bersama urine gitu. Jadi bukan berarti kencing sehat harus warna bening... /heh

jadi itu juga tergantung sama isi kencingnya y? /heh
gw dolo malah pernah kencingnya warnanya agak merah gitu...
wa kira ginjal gw ada pendarahan...
ternyata pas diperiksa itu bekas reaksi dari obat... /heh

yg sehat tuh ya yg kuning
klo bening mungkin gara2 kebanyakan minum air jd na racun2 na ga kecampur

/swt oh kuning yah katanya kencing bagus bwat perawatan muka /swt bener?

Setahu gw,.. air kencing itu paling baik harus warna jernih ( bening ) Dalam arti bukan nya klo bening sehat,.. tapi maksud nya buat kebutuhan ginjal sdh terpenuhi,...Klo sampe ada warna,.. bisa jadi kurang minum air putih,.. soalnya dalam tubuh kita itu dalam sehari membutuhkan minimum 8 gls air putih lhoh,.. ;;)

tambahin kk effie,, lebih baik untuk kesehatan setiap pagi minum 5 gelas air mineral.

hmm katanya klo tiap pagi minum air putih isa ikluar EE /swt
bagus wat kesehatan kotoran dari tubuh di kluarkan att pagi hari

Klo sampe 5 gelas.. apa nda jadi kenyang /swt malah nda bisa sarapan loh,.. tapi klo udah biasa ya nda pa2.Klo gw habis bangun tidur mesti 1 gelas air putih dulu, baru minum teh manis gitu . Tapi klo banyak minum air putih sebetulnya malah baik, nda ada dampak jeleknya kok /hee /heh

wew,, ya itu jg bs buat diet looch. gw pernah tuh ikutin minum 1 botol aqua yg 1 liter tiap pagi tiap hari .. ini bikin gw ga makan pagi tuh. tp bocor terus tiap jam.
/gg

Hmm.. Gini deh, kan sehari itu paling bagus minum air putih 8 gelas, bahkan kalo bisa lebih bakalan lebih bagus /no1
Jadinya kita bakal sering buang air kecil kan?
Nah, air seni nya pasti warna nya kuning kalo pertama2 kita pipis.
Tapi ke depannya, karena banyak minum dan kencing terus, pelan2 warna air seni jadi bening gitu, itu artinya kotoran di tubuh udah keluar di air seni yang warna kuning tadi.
Kayaknya sih gitu.. /heh

brarti kalo yng aer kencingnya berwarna tubuh kita banyak kotoran n racun n kuman penyakit donk?? /gg

rakditz berkata:
brarti kalo yng aer kencingnya berwarna tubuh kita banyak kotoran n racun n kuman penyakit donk?? /gg
Yup, tapi itu tandanya, kotoran di tubuh kita keluar gitu /no1
Kalo kita sakit parah misalnya, terus ke dokter di suruh tes urine, biasanya urine nya kan warna kuning, jarang ada yang putih kalo pas sakit.. /heh

en klo nge tes tuh orang makan narkoba atau nda pakek urine yah?

Pake urine kayaknya bisa.
Tapi kalo pemakai narkoba biasanya dari tingkah laku nya juga keliatan gitu.. /heh]
Terus kadang suka kayak yang mabuk gitu, kalo gak matanya merah2 gitu.. /hmm

lho bukanya kencing warna kuning gara2 hati yg ngasih warna kuning. kuning itukan tandanya kotoran ??? CMIIW

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.