• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

ASK kencing warna putih tanda sehat?

Apa iya tho,.. klo air seni berwarna kuning, itu kotoran /? Setahu ku, kurang minum air putih aja.Klo trus disusulin minum air putih, pasti jadi bening lagi.Kurasa bukan kotoran lho,... :(

Iya pecandu Narkoba bisa di test dari urine, udah keliatan.

gw tiap hari minum aer putih terus kencingnya gak selalu bening koq... /hmm

Hehehe.. Jadi kesimpulannya aer kencing kuning juga bukan berarti tanda tak sehat kok... ;)

Yup, ada pendapat/pengalaman yang laennya?? /hmm

kencing putih karena racun ditubuh kita gak terlalu banyak jadi ginjal mencampurnya dengan air yang ada ditubuh kita dan warnanya gak kuning
kenapa minum susu kencing gak kuning..... karena susu tidak mengandung perwarna dan banyak zat kimia yang gak dibutuhkan oleh tubuh kita. jadi +-85% diserap ama tubuh kita
kalo kita minum obat sebagian dari obat kita dianggap racun dan tidak bisa diolah oleh tubuh kita maka diproses di ginjal dan dicampur dengan sisa air dalam tubuh kita dan hasilnya berwarna kuning

tapi kalo yang berwarna ijo gw gak tau itu kenapa :-O

makzang

bot berkata:
tapi kalo yang berwarna ijo gw gak tau itu kenapa :-O

emang ada apa orang kencing warna ijo ? gw ga pernahj denger tuh :-O

Gak ada kale kencing warna ijo. Hehehehe...
yang ada itu warna kemerah2an (Darah)
Kalo kencing darah, itu tandanya juga ada yang gak beres di dalem tubuh kita, entah itu infeksi, luka ato apa.

Ini threadnya..bikin penasaran.
di awal forum
ASK kencing warna putih tanda ....

Tanda mau mati... /swt
sehat...sehat

/hmm /hmm

Setau saya kalo kencing nya warna putih dan ada merah2 nya dikit itu kena penyakit sipilis/raja singa:D /heh
Untuk yg sehat biasa nya berwarna bening/transparan. Kalo yg kuning itudari makanan kita akibat penyaringan dari ginjal kita.:D

Hehehe.. So normal2 aja kalo aer kencing warna nya kuning.. /heh
Jangan panik ato gimana.. Hehehehe..
Aer kencing warna kuning bukan berarti gak sehat kok /no1

Ha ?? /hmm /hmm
sapa bilang kencing warna ijo ga ada ?? /hmm
ada kok... coba de lo mulai dari skrg minumnya minuman yang warnanya ijo/biru atau merah fanta gitu... jarang minum air putih... pasti keluarnya jadi yang lo minum kek gitu de... coba aja ^^

penghancur_emperium berkata:
Ha ?? /hmm /hmm
ada kok... coba de lo mulai dari skrg minumnya minuman yang warnanya ijo/biru atau merah fanta gitu... jarang minum air putih... pasti keluarnya jadi yang lo minum kek gitu de... coba aja ^^
@penghancur Imperium
Ini dia,.. ada pengalaman aneh dari kk penghancur Imperium,.. siapa lagi yang pernah mbuktiin pengalaman dia,.... ;;)
Sambil main sulapan kali,.... /swt2

ada om PE

gw pengen coba ah sehari minum fanta yang ijo doank
kencing gw gimana ya /hmm

Gak bakalan Hijau... /swt
yang ada kamu hanya bikin masalah baru sama sistem pencernaanmu.
itu kan melalui proses pencernaan, jadinya ga bakal hijau.. aneh2 aja...

penghancur_emperium berkata:
Ha ?? /hmm /hmm
Masa sih om PE... /heh
Setuju nih sama kk micro. Kan air seni itu dari proses pencernaan. Kayaknya mau gimana juga gak mungkin deh warnanya jadi biru. Hehehehe...
Kalopun dengan cara seperti ini warna air kencing bisa jadi biru. Tapi yang ada malah tubuh sakit... Soalnya gak mengkonsumsi air putih.. /heh

/hmm /hmm

Setau saya air seni itu cuma ada nya warna kuning, putih, bening dan merah. Kalo ada warna laen itu mungkin keluar nya dari saluran yg laen:D . Kalo minum apa aja nya nyaring itu ginjal, kecuali ginjal nya udah tidak ada:D

gila gak kuat gw sehariian minum fanta ijo
akibatnya
kencing jadi kuning+radang tenggorokan
tobat dah gw

so yang laen jangan mencobanya

Wedew, kk bot di coba ya??? /wah
Tapi terbukti, ternyata meski minum fanta ijo gak bikin kencing kita warna nya jadi ijo gitu, tetep jadi kuning, soalnya alasannya ya sama seperti yang telah di sebutkan sebelumnya.
Mau minumannya apa, yang penting saringannya tetep sama yakni ginjal gitu... /heh

urine kan sebenarnya hanya sisa-sisa metabolisme yang disaring ginjal dari darah...
jadi urine itu bukan warnanya kuning, tapi merah darah yang kemudian karena konsentratnya kecil dan tercampur dengan cairan lain serta adanya pembiasan cahaya, maka terlihat kuning...
urine yang berwarna "kuning" artinya ginjal "terpaksa" meloloskan darah dan zat-zat penting karena kurangnya cairan pelarut yaitu air... viceversa dengan urine yang berwarna putih/bening...

just my 2 cents... :D

urine yang berwarna "kuning" artinya ginjal "terpaksa" meloloskan darah dan zat-zat penting karena kurangnya cairan pelarut yaitu air.
Oh... Jadi intinya kalo kita banyak minum2, urine gak akan warna kuning kan? :D
Nah sekarang kalo setiap buang air kecil warna nya kuning terus, Kira2 bahaya gak nih buat tubuh?? /hmm

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.