• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask]kebenaran Naga

haaa.. tapi lo boleh nambahin mitos naga di cina tuh berasal dari seorang penulis yang melihat fosil dinosaurus di bawah gunung (nama gunungnya lupa). dia berimajinasi dan menjadikan fosil tersebut sebuah hewan kramat yang dikatakan dalam tulisan sang naga hendak pergi menuju langit tapi sayang langit menolaknya sehingga dia kembali jatuh ke bumi dan meninggal di gunung tersebut. jadi naga tuh cuma imajinasi manusia melihat fosil-fosil hewan purba.
(maaf ane lupa referensinya lo ga salah tu di discovery chanel tahun 1998)

Naga itu menurut Gw ada..semua binatang yang dijadikan Shio itu ada :D:D:D
Naga itu ada Naga Air,Naga Langit,Naga Api,Naga Bumi Dll...Kalau sekarang kita belum pernah lihat fosilnya yah mungkin Naga Belum pernah Mati kali ya?
:D:D:D.... Naga Juga sering dibilang sebagai Kendaraannya para Dewa... dan mungkin juga naga emang ga pernah hidup jadi penduduk di Bumi secara langsung....

@atas
nahhh ini orang mirip bener sama gw pikirannya. cman nanti kita dianggap gila x ya. hahaha but eniwei dapet feeling dr mana kalo naga itu ada bro??

Naga itu menurut Gw ada..semua binatang yang dijadikan Shio itu ada :D:D:D
Naga itu ada Naga Air,Naga Langit,Naga Api,Naga Bumi Dll...Kalau sekarang kita belum pernah lihat fosilnya yah mungkin Naga Belum pernah Mati kali ya?
:D:D:D.... Naga Juga sering dibilang sebagai Kendaraannya para Dewa... dan mungkin juga naga emang ga pernah hidup jadi penduduk di Bumi secara langsung....

naga itu ada, tetapi dalam bentuk gaib, saya pernah melihatnya ketika ada perayaan di suatu kuil di medan.

kok yang nemuin fosil2 begituan , ga perna orang indonesia se ?
parah deh , hahax
yup naga emang ada , dan lagian kalo emang bener2 pengen ngeliat , nantikan hari suci umat agama ~ / Seperti Lebaran begitu [Pribumi , Cina]

naga se ada cman ga seperti yg dibilang

ada yg perna denger ini lom:
Waktu itu tentara inggris lagi di thailand e dia ke sungai liat kok aa ikan besar dan panjang terus mereka angkat itu angkat aja musti semua tentara lo.... berat.
terus ada photonya ,setela di photo bebrapa hari /mingu wa gak inget mereka mati bersamaan kaya dikutuk

itu ikan biasa muncul bulan juni-july kalo gak sala da lupa jua haha da lama se .. sebelom gw lahir da ada

skr di thailand masih ada photo aslinya...

fotonya ditunggu kk... penasaran neh liatnya

naga meruapkan binatang legenda yang entah benar atau tidak keberadaannya menurut gue sih itu meruapakan rahasia alam yang tidak akan pernah kita ketahui /heh

yup kalo ga salah naga itu berasal dari legenda kuno [cina]
dalam arti kerajaan gitu :)

hahah btw linknya broken tuh kk lomX.

ia sih naga emang legenda cman gw rada percaya juga sih naga itu pernah ada. hmm.... dan gw juga perna koq denger seperti kata LomX ada naga di laut cina selatan dan naga itu ditunggangi oleh Dewi Kwan Im. trus di foto dan si pemotret itu juga meninggal. konon si gitu...

666 punya pengalaman menarik nih. btw critain dong bro! seinget lo aj

@atas
yup 666 kan punya mata batin
indra ke 6 klo g salah
jd bisa liat makhluk halus

@666
om, ceritain ttg nyi roro kidul dong
gw penasaran sm dia.
klo g salah di hotel apa namanya ....
kamar no 13 tuh kamar si nyi roro kidul
and semua nya berwarna hijau
Ceritain ya ...

hahah btw linknya broken tuh kk lomX.

ia sih naga emang legenda cman gw rada percaya juga sih naga itu pernah ada. hmm.... dan gw juga perna koq denger seperti kata LomX ada naga di laut cina selatan dan naga itu ditunggangi oleh Dewi Kwan Im. trus di foto dan si pemotret itu juga meninggal. konon si gitu...

666 punya pengalaman menarik nih. btw critain dong bro! seinget lo aj

yang saya lihat itu di kuil, naganya datang bersama roh2 yang memakai jubah perang cina, yang disebut umat Buddha itu dewa, tp menurut saya sih itu cuma jin yang menyamar ( maaf bagi yang Buddha ).

om, ceritain ttg nyi roro kidul dong
gw penasaran sm dia.
klo g salah di hotel apa namanya ....
kamar no 13 tuh kamar si nyi roro kidul
and semua nya berwarna hijau
Ceritain ya ...

bukan no 13 yang pasti, dah lupa saya. Saya sih ga gitu tertarik membahas jin laut yang 1 ini, kurang menarik bagi saya karena dihubungkan dengan cerita2 rakyat jawa.

sante aj bro... gw Buddhis koq. mungkin lo pikir itu jin. tapi bagi kita2 orang itu mungkin makhluk suci. mungkin loh... wong saya jg ga perna liat.

sante aj bro... gw Buddhis koq. mungkin lo pikir itu jin. tapi bagi kita2 orang itu mungkin makhluk suci. mungkin loh... wong saya jg ga perna liat.

dalam satanism, naga adalah setan
dalam injil, naga juga adalah setan
dalam buddha, naga adalah simbol sakral yang bersifat positif

haha gw agama buddha
cuman kalo dibilang yg dwa dwa gitu itu ma kepercayaan konghucu / tradisi orang china kalo dibilang kuil/klenteng bukan tempat buddha cuman di taro aja skr patungnya

maksud gw bukan dewi kwan im tunggangin cuman itu ikan bentuk kaya naga solanya cuma ada satu di deket china ama thailand dalam kata lain sungai mekong

itu muncul tiap bulan 10 gw baru inget haha
photo nya ada se cuman ga keliatan mukanya.. sayang

tiap bulan 10 lo dia muncul.. cuman jgn sekali kali pingin liat ato memegang bisa bisa mati lagi haha

photonya ada beberapa di dunia yg asli di vihara buddhist di pegunungan thailand yg 1 lagi di pulau di china

Naga itu kombinasi dari binatang² reptile kan?
misalnya lidahnya itu lidah ular,sisiknya sisik ular, dll.
yang wa apal cuma itu seh :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.