• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask]kebenaran Naga

flo_drims

IndoForum Newbie C
No. Urut
11195
Sejak
8 Feb 2007
Pesan
143
Nilai reaksi
3
maaf kalo emang uda perna dibahas. tapi saya ga sempat buat nyari threadnya. dikarenakan lemotnya i-net.

mao nanya emang Naga itu sebenarnya ada yah?? menurut sesepuh wihara saya yang dah perna ke China. katanya ada fosilnya?! bener ga ya?

thx atas replynya

menurut gue naga hanya dongeng dari China...
tuh klo Naga-nagaan mungkin yang di sebut Barongsai tadi ....
tapi dicerita alkitab, tokoh Naga di ceritakan juga...
entah lah, mungkin kk/cc ada yang lebih tau ?

wew.. emang di Alkitab ada juga ya??
wah beneran ga ya Naga. katanya sih ada fosilnya. tapi ga boleh difoto.

maybe cuma mitos tuh kk/no1
kita2 aja yg hidup sekarang dak pernah liat kek gimana naga yg sebenarnya;)
pa sesuai dengan yang dikatakan ma orang ato nda/hmm

but some say
komodo tuh naga yang sudah berevolusi
bener ga ya

tapi naga ga cuma di cina loh, dibarat juga kan ada kisah ce yang dikurung dikastil, dan kastilnya dijaga ama naga.... trus juga pelem LOTH kan ada naganya padahal kan ga di timur (cina)

naga? ini kan uler toch ...bknny masi termasuk jenis viper ya ? hahahaha.. tau deh. hewan aneh,, tp setau gw lom diketemuin deh fosil nya.. cm gambar2an doank.. asal na sih emang dr negri cina, tp kan di negri2 barat jg ada deh..

@tommy-ch
di alkitab yach ? wahyu yah ? itu Dragon ato The Beast ?

tuh di Eropa aja kisah Naga. brarti di dunia perna hidup naga kali ya?? masa ampe 2 benua uda ceritain naga tapi cuman mitos. hahah penasaran :D:D

Naga Naga Lage.. AstagaNaga..
Wakakakka..
Naga tuh ada ato tidaknya,tergantung pola pikir kita aja..
Di tiap benua tuh ada cerita yg membahasa tentang naga,di Eropa ada leviathan,di Asia ada Naga Api. Kalo di amrik mah ga pernah dengar.
Begitu jg dengan2 makhluk2 mitos yg laen,sperti yeti,lochness de el el..
Meskipun byk argumen,tp kan blum pernah ada suatu statement pasti kan?
Berpikir aja secara jernih.. Wkwkwkw..

astagadragon
naga itu memang ada
lah komodo kan kadang2 dsebut naga
kalo gw nonton discovery mah bgitu

hahah banyak juga yg pesimis nih pendapatnya. yah gw sih ingin tau aj. gw pengen tau kenapa ada shio Naga, trus apa hubungan hewan ini di shio. jadi ini membuat rasa ingin tau gw akan hewan ini semakin bertambah. masa ia mitos? so gw buat thread ini sapa tau ada yang ngerti ama hal kek gini. btw thx replynya

kalo kata say mah... naga itu ada, tapi berada di tempat yang belum terjamah oleh manusia,.. khan masih banyak tempat2 yang belum terjamahi oleh manusia...

udah deh daripada ribut bahas soal naga
mending nonton nagabonar 2 aja di bioskop
hehehehe peace ^^V

gw rasa naga ada...mitos ada pasti karena hewannya itu ada...

tapi kalo amp enaganya bisa nyembur api segala sih susah jg yawh percayanya \:D/

kalo nda salah di majalah posmo di situ ada foto kepala naga yang katanya itu naga dewi kwan in tp kok bisa ada di indo yah aneh2

Kalau Sea Dragon ada nih kk

huehuehue
plok plok plokk

khabarnya sih ada fosilnya, tau deh bener apa nggak.

waaaaaaaaaaaaaaw

Foto² naga diambil dari atas pesawat

huehuehuhe (GRP gak ditolak kk)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.