• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

(ask) bra...

ini forum ask da girls, harusnya penghuninya para cewek
tapi ternyata isinya cowok semua [-(
memang kenapa mau tahu ukuran bra ? apa kalian para co ingin pake bra juga :))
nah ukuran bra itu kebanyakan internasional, jadi klo mau kasih oleh2 pacar/istri/kakak adik cewek kalian bisa pake ukuran yang biasa dia kenakan sehari-hari.

@yandi_putra
klo beli bra bukan hanya Size Cup nya saja, tapi juga Size lingkar dada, kamu mau beli ya :P

@Avung
Orang yang habis melahirkan saja yang bisa menyusui, yang tidak habis melahirkan tidak akan kelaur air susunya, memangnya perempuan kaya lembu perah =))

trus ukuran bra Cup nya dari A-B-C-D-E nah yang Size E ini sering terlihat di luar negeri, dan saya hampir ga pernah liat di Mall /pertokoan di Indonesia.
Saya juga heran mereka yang harusnya pakai Size D dan E ini lalu mesti beli di mana :))

nah cukup jelas ya [-(

Wakaka.. Kagak ada cewek yg mau isi di thread ini.. Tanya kenapa2?

cewe2 pada serem kali sm cowo2 yg mau tanya ukuran bra :))
gini yah gw mau cerita sapa tau ini bs jd 1 alesan knapa cowo2 disini pd mau tau ukuran bra :p
gw waktu msh pacaran cw gw minta bra bwat hadiah natal tp hrs gw sdr yg bli --' swt khan gw dikerjain sm cewe gw --'
gw binun gimana blinya, wong ukurannya aja g tau ms mau blg sm SPGnya 'ky ukuran nya mba tp gedean dikid' :p
ato 'wah saya lupa mba... tp kyna ukurannya sm ky mba deh gimana klo saya cobain'
khan g lucu ><
akhirnya gw g jd bliin bra tp gw bliin dy kalung :D
klo g suka sm alesan saya bikin aja di forum ask da Boy bwat bls dendam, ky (ask) ukuran kolor km, ato (ask) ukuran kon*om yg km pake
:)) cm guyonan doank :D klo postingan saya dirasa g sopan apus aja yah cc :D

yah bolehlah sebagai pengetahuan tambahan buat cowok..

@effie
bukanny kami mau pake bra...
cuma penasaran...
lagipula anda tidak menjawab pertanyaan ku...
klo salah pake bra effectnya apa ?
apakah cuma tidak nyaman?

Menurut ku.. Pasti tdk nyaman kalo tdk pas bra nya.

bukannya itu di itung dr diameter lingkaran dadanya ?

klo 24 berarti ke 2 buah dadanya jumlah dr ke-2 diameter dadanya

klo soal kenapa ukurannya genap ? mungkin udh di surver 8 cwe dr 10 ukuran dada terkecil hingga terbesar

klo 23 jg ad kok *miniset :D

Tin ton
good post.. Gue mau nanya beda nya bra spon dgn bra yg kain biasa tanpa kawat apa? Paling enak pakenya wkt apa? Dijawab ya cewek2 if

o iya cc mohon dijawab yah...
maap klo g sopan..
emangnya bener yah klo yg kiri & kanan itu beda ukuran ??
trus apa ada ukuran bra yg kanan & kiri beda ??

kalo ukuran normal cewe dengan spec:

160cm
45kg
32B

normal kah?

@atas
mgkn normal, mgkn lo ya.. Coz gue bukan cewek.. Hehe.. Terus katanya memang ukuran payudara kiri dan kanan beda besarnya,denger2 sih begitu..

Tin ton
good post.. Gue mau nanya beda nya bra spon dgn bra yg kain biasa tanpa kawat apa? Paling enak pakenya wkt apa? Dijawab ya cewek2 if

bra spon tuh ya bra yang didalamnya ada spon nya. tapi skrg ga ada yg pake spon loh, skrg itu yg dipake bukan bahan spon, sebab bahan spon panas dan kabarnya bisa memicu kanker. jadi pake bahan apa lupa :D
kalau bra kain yg tanpa kawat, ya kamu jika ingin tahu, datang ke counter bra trus disana kamu tanya sama mbaknya SPG kaya apa sih bra yg berkawat/tanpa kawat dan yg bra kain doang, pura2 tanya gitu sambil katakan sy mo beli bra buat pacar :P

o iya cc mohon dijawab yah...
maap klo g sopan..
emangnya bener yah klo yg kiri & kanan itu beda ukuran ??
trus apa ada ukuran bra yg kanan & kiri beda ??

ukuran bra setahu sy pasti sama, jadi pabrik selalu menciptakan dan mendesign bra yg sama baik kanan atau kiri.
tapi kalau sipemakai beda dikanan maupun dikiri, sy rasa masih dalam batas normal, asal bedanya ga keterlaluan :D

@atas
mgkn normal, mgkn lo ya.. Coz gue bukan cewek.. Hehe.. Terus katanya memang ukuran payudara kiri dan kanan beda besarnya,denger2 sih begitu..
iya ada yg beda, ada yg sama. kaya wajah kita ada yg cantik ada yg kurang cantik trus ada yg gemuk ada yg kurus, ada yg hitam ada yang putih.
tapi semuanya tetap harus disyukuri kan :)
kalau mau liat2 bra silakan buka ke :
http://www2.victoriassecret.com/
sy suka milih di website itu dari rumah dan mama sy yg beliin trus dikirim ke Indo, bagus2 deh kamu ga perlu malu tanya ke SPG sini, bisa buka dari rumah :D
apalagi kalau Desember pas X'Mast & New Year dan Mother's day sering ada sale besar2an. kalau pas lagi di sana, sy betah bgt di counter toko ini seharan ga pulang pun OK :P
wew jangan2 kamu betah juga =))

kek ny penjelasan dr ce effie udh jelas bgt tu :)

jdi cowo2 yg lain g perlu tanya2 lagi,semua ny udh dirangkum tu :)

oooooo ngono to

oce oce jadi undertstand sekarang
:D

@singboy gilee..Napsunya membara.. Lihat sepuasnya di vivid corner tuh.. Wakaka..
@para cewek all , kl malem mau tdr, pada dilepas tdk bra nya? Wakaka..

gw rasa sih, knp di lepas....
sama halnya kyk laki"
waktu malem kalo tidur sering dilepas celana dalemnya, terus kalo ga mau lepas celana dalem, yah ga pake celana luarnya....
menurut gw sih, supaya tumbuh *****nya lurus kedepan, ga kebawah ato mereng ke samping, udah gitu supaya lancar peredaran darahnya....

mungkin mereka lepas bra, jg karena supaya peredaran darahnya ga ketahan sama bra,
setau gw sih cewe make bra selalu lebih dikencengin dikit yah... supaya ga jatoh nanti ***** nya....

terus setau gw cewe maunya tuh "itu"nya tumbuh besar,
dan pada saat malam tepatnya tengah malam pada saat kita tidur, itu puncak dari pertumbuhan sel...
jadi badan kita tumbuh setiap tengah malam sedikit demi sedikit,
otomatis kalo kena tahan bra, jadinya ga tumbuh bebas donk...
ato bahkan memperlambat pertumbuhan soalnya ada yg menghalangi....

ini sih menurut gw...... wekekeke

@atas
penjelasan yg masuk akal.. Temen gue (cewek) pernah cerita emang kalo malem lebih bgs di buka bra nya.. Biar sehat katanya..

eh,,knp sich ada bra yg gmbarnya kembang2 gt ???
mnrut cw,,itu norak ga sich ??
penting ya warna ??
n klo cw diraba tetek nya,,enak pake bra yg tebel ato yg tipis ???

@lupus
kan memang dari sana nya,kalo bra cewek itu punya banyak motif dan warna.. Namanya juga cewek,kan suka yg kembang2..
Kalo mau enak raba ya tdk usah pake bra. Wakaka..

G sebagai ce jawab neh yah...

Klo malem mank kudu lepas bra yah supaya boobies bisa "napas"

Setelah seharian pake bra terus kan ga enak juga..

Klo ukuran bra 32,34,36,38 dst itu tergantung lingkar dada

Klo ukuran cup A,B,C,D,DD,G dst itu tergantung seberapa besar boobies na si ce

G pernah baca di salah satu majalah wanita, ada perempuan yg pengen ngurangin ukuran

boobies na karena dia pake ukuran D gitu (org Indo)..katanya keberatan gitu jadi untuk

nopang boobies na yg kegedean itu...alhasil badannya bungkuk...

So big is not always the best.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.