• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

ada yang suka billiard?

g bisa effect2 .. tapi ngga ada tips nya.. mending latihan langsung aja.. ^^ g juga amatir.. tapi lumayan ngerti :)

wekekek,, maen aja tiap ari, nanti juga jadi jagoan billiard nya.
sering2 jg nonton di tipi tuh.. biliard2 prof .. keren2 shot nya.

@Yuu
Draw ball sama follow tuh kayak gimana emang? Gw gak hapal istilah2nya... /heh

Ngomong2 lebih suka bola 8, 9 ato 15 nih?
Gw prefer maen bola 15... /heh
Gak cepet beres gitu

kelamaan cungz.mending cepet maen nya.. wekekek.. tp ngerti gw mksd ku
biar kl lawan cewe lama yach maen sodok2an nya .. biliard mksd ku.. jgn engga engga loch pikirannya.

cungz berkata:
@Yuu
Draw ball sama follow tuh kayak gimana emang? Gw gak hapal istilah2nya... /heh

Ngomong2 lebih suka bola 8, 9 ato 15 nih?
Gw prefer maen bola 15... /heh
Gak cepet beres gitu

draw ball itu buat narik mundur bola putih (backspin) setelah mukul bola sasaran, jadi kalo bola sasarannya masuk, bola putihnya bisa dapet posisi tembak yang bagus buat bola sasaran berikutnya (tergantung posisi bola sasaran berikutnya).caranya -> pukul bola putih di bawah
follow on sama aja cuma kalo follow on itu setelah mukul bola sasaran, bola putih bakal maju kedepan ngikutin bola sasarannya.caranya -> pukul bola putih di atas

gw prefer maen nine ball, soalnya banyak pukulan2 gila yang keluar /heh /heh.

/hmm /hmm

Kalo mo game yg cepat selesai sih maen yg bola 8. Kalo gua seh masih suka yg bola 15. Lebih seru daripada bola 9. Soal nya kalo bola 9 pengaruh luck nya gede. kadang sekali break bisa selesai game nya.:-O

rikkydjm berkata:
/hmm /hmm

Kalo mo game yg cepat selesai sih maen yg bola 8. Kalo gua seh masih suka yg bola 15. Lebih seru daripada bola 9. Soal nya kalo bola 9 pengaruh luck nya gede. kadang sekali break bisa selesai game nya.:-O
ya itu dia makanya kan gw bilang bola gila.....tapi seru kalo ball positioning nya bisa lancar di bola 9. /heh /heh

/hmm /hmm

Tapi yg saya ngak suka dari bola 9 itu meja nya lebih gede. Kalo mukul bola nya agak ribet. Kebanyakan ngak nyampe stik nya. Tapi emang kalo maen billiar yg bayar nya pake waktu lebih enak yg bola 9.:)

Hehehe.. Sebenernya maen bola 9 juga asik sih, tapi kadang suka ngeselin juga kalo lawan kita mukul asal2an, tau2 masuknya bola 9... /heh
Makanya gw prefer bola 15. Kalo 8 juga kurang sreg gitu.. /heh
Repot nya bola 15 harus nulis score nya XD

cungz berkata:
Hehehe.. Sebenernya maen bola 9 juga asik sih, tapi kadang suka ngeselin juga kalo lawan kita mukul asal2an, tau2 masuknya bola 9... /heh
Makanya gw prefer bola 15. Kalo 8 juga kurang sreg gitu.. /heh
Repot nya bola 15 harus nulis score nya XD

kl gw sih bola 9 neh,, biar cepet maen nya en ga lupa lupa ngitung nya.
yg kalah bayarin minum ... anjrot di tmpt billiard hrg minuman mahal2 meen !!!

Kalo setau gw di Bandung ada beberapa tempat kalo kita tunjukin kartu pelajar jadi lebih murah yah biayanya? /hmm
Di Tasik mah gak ada euy, mau pelajar mau bukan biayanya sama.. /heh
Biaya billyard per jam berapa tuh ?

pelajar itu yg dimana yach ?? jelek kale tempat nya .. cari nya yg elit jg donk..

smart-brain berkata:
kl gw sih bola 9 neh,, biar cepet maen nya en ga lupa lupa ngitung nya.
yg kalah bayarin minum ... anjrot di tmpt billiard hrg minuman mahal2 meen !!!

ya mahal lah ! hahah..

g lebih seneng 9 bola daripada lainnya.. soalnya, enak aja deh. cari tempat positioning nya ngga se ribet 15 bola..
yuk kapan2 main bareng?

/hmm, pengen nya sih maen bareng om. Tapi pada beda kota, Kalo bisa sih di jakarta aja:D

Tapi yg saya ngak suka dari bola 9 itu meja nya lebih gede. Kalo mukul bola nya agak ribet.
kan biasanya di mejanya suka disediain alat bantu mukul kalo ngga sampe (apa sih namanya?).

kalo gw sih biasanya maen di Depok Club, sejam 30k. lumayan elit tempatnya ada 18 pool.

bah.. sejam 30k ? mahal amirr.. rata2 kalo di jakarta kan 20 - 25k sejam..

Flick di tj duren.. tempatnya 2 bulan lalu sih masih bagus.. :))

smart-brain berkata:
pelajar itu yg dimana yach ?? jelek kale tempat nya .. cari nya yg elit jg donk..
Gw waktu itu maen di Bandung di lantai paling atas BTC. Cuma pas kebetulan ke BTC doank.. /heh
Di sana juga tempat nya lumayan kan?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.