• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

ada yang suka billiard?

liong_son

IndoForum Junior A
No. Urut
594
Sejak
17 Apr 2006
Pesan
3.581
Nilai reaksi
45
ada yang suka olah raga ini ngga? g buat thread nya nih buat membahasnya.. :)

enjoy..

Aq dolo suka kaka
Sampe sekarang aq masih isa maen nya sampe2 Bola salah pukul (sebelum Pukul triak PANGYA !! /swt) malah terbang kena BOla nomor 1 en Masuk hoki!

hah? terbang segala? anjjroottt... kalo lu ngga pake jump stick.. ya di anggap foul lah !!

jump stik apaan
pake stik biasa koq

Gw juga lumayan suka.. /heh
Ngomong2 biar bisa jump shoot caranya gimana sih?
gw gak bisa tuh.. /heh Taunya cuma pukulan biasa doank.. /heh

@mas6 : pake stik biasa juga bisa.. tapi chance nya dikit.. yg lu tusuk bola atas apa bawah?

@cungz : ya setau g sih ada jump stick nya,.. nusuk nya agak sudut 60 derajat gt deh.. terus power nya dikit aja, ntar kalo pake jump stick pasti langsung bisa jump koq :)

wah boleh dong diajarin basicnya...kalo mukul gitu biar gak oleng2 gmn ya...gwe masi sering oleng gitu tangan kanannya.../hmm

wah baru tau mau Jump Ball aja mesti pake stick khusus.
biasa mah maen geban aja pake stick biasa :D

@liong_son
mangnya kalo pake stik biasa gak bisa yah?
Terus cirinya Jump stik dan bedanya sama stik biasa itu apa?

beda nya.. ujung nya jump stick lebih besar diameter nya.. terus panjangnya tuh paling 1 meter lebih dikit doank.. ngga sepanjang stick yang buat nusuk :)

Gwa nda pake jump stick pake stick biasa
pukul daerah bawah nya aja en power dikit
Loncatin 1 bola en PANGYA masukk

Trus kalo pukulan mass (nyintir) caranya kan ampir sama kayak Jump shoot? Gimana caranya?
Kalo di sepakbola pukulan mass tuh kayak tendangan pisang.. /heh

keknya mantul2 dhe soalnya aq lum pernah liat ada yg pukul masss

Wew, gak mantul lagi. Misalnya kita lagi maen bola 9, terus mau bidik bola nomor 1 tapi terhalang sama bola laen misalnya. Kalo pake pukulan lurus biasa gak mungkin bisa kena nomor 1. Tapi kalo pake mass.. Bola putih jadi nyintir.. Melingkar gitu jadi kena deh bola 1.
Masa belom pernah liat kk mas6?

Hmm ada stik kusus kek nya soalnya aq dolo isa Hok lagi sekarang da lupa cara nya /heh
Ibaradkan sepertimain PANGYA

gw maen billyard sama temen2, sampe sekarang cuma bisa pake draw ball. kalo jump ya gitu, paling ga sengaja gara2 pengen draw malah lompat.

mas6 berkata:
Gwa nda pake jump stick pake stick biasa
pukul daerah bawah nya aja en power dikit
Loncatin 1 bola en PANGYA masukk

wah kalo ini foul deh..
kalo masse gimana yah.. masse gak pake stick khusus koq, masse pake stick biasa..

nusuk nya lebih ke atas.. gimana yah? susah sih nerangin nya.. tapi stik nya naik banget gt.. mungkin sekitar sudut 60 - 80 derajat deh..

/hmm /hmm

Kalo mo jump ball sebaik nya pake stik khususnya. Jgn pake stik biasa pukul bawah. Ntar malah meja billiar nya jadi rusak. Kalo Jump ball teman saya pake stik biasa getok atas nya jg udah bisa. Kalo saya coba masih agak kacau /sob

Untuk bola muter setau saya stik nya lebih panjang. Saya coba sih muter nya masih dikit:) . BTW, ntar gathering bikin acara billiar aja yuk, udah lama ngak maen nih:D

Om naga ntar bilang ke Bos andy aja. Skalian dgn pemberian hadiah event forum dan gathering. :)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.