• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

ada yang suka billiard?

hmm.. bole juga.. ntar deh kalo g ga sibuk ^^

mayan suka nih.. tp ga jago.. meleset melulu sodokan gw.. abis lobang kecil, peyodok nya g kecil.. sedangkan bola nya gede,, /gg

rikkydjm berkata:
/hmm /hmm

Kalo mo jump ball sebaik nya pake stik khususnya. Jgn pake stik biasa pukul bawah. Ntar malah meja billiar nya jadi rusak. Kalo Jump ball teman saya pake stik biasa getok atas nya jg udah bisa. Kalo saya coba masih agak kacau /sob

Untuk bola muter setau saya stik nya lebih panjang. Saya coba sih muter nya masih dikit:) . BTW, ntar gathering bikin acara billiar aja yuk, udah lama ngak maen nih:D
Kk, kalo pukulan bola muter gak bisa pake stik yang biasa yah? (Harus stik yang lebih panjan)
Terus sudut mukulnya kan jump ball sama masse ampir sama (bola di pukul dari atas) Sudutnya kira2 berapa?

setau g.. sudut nya jump ball sekitar 45 - 55.. tergantung kebutuhan lah..

masse nya sekitar 60 - 80 an..

ya g sih udah pernah praktek in.. tapi ngga tau di sudut berapa. ^^ kira2 aja segitu deh..

Biasa maen dimana ??? gw dulu sering maen di bandung.. di gedung Hypermart Giant. ada tmpt Pool.

klo gwa maen di rumah sodara sebelah rumah gwa lage :p

/hmm /hmm

Emang kalo bola muter stik nya harus lebih panjang. Soal nya makan lebih banyak tenaga dan konsentrasi. Stik lebih panjang damage nya lebih gede:D . Kalo salah malah ngak muter tetapi meja nya rusah /heh

BTW, Kalo meja billiar untuk bola 9 dan bola 15 itu beda. Yg bola 9 lebih lebar meja nya. Apalagi snooker:) .

Ntar gathering nya kita baru praktek in macem gaya nya ampe meja rusak /gg /heh

Oh, jadi buat masse sudutnya lebih gede ya... /heh
Thanks deh buat penjelasannya, ntar kalo gw billyard lagi di coba... /gg

bujuk sapa lagi mo bli tuh meja nya ?

Kalo rusak di tanggung ama yg berbuat donk /heh
Jgn sampe mo bola puter getok meja nya ampe bolong kayak di film Steven Chou.:D

Hehehe.. Kalo maen billyard gini jadi inget komik Break Shoot. /heh Pukulannya aneh2 dan keren2... /heh

Eh kk, ajarin donk tentang efek. Efek itu gimana sih? gw masih belum begitu paham.. /heh

efek yg mana ??
pukul samping lurus nanti bolanya lurus dulu terus kl dah kena benda akan mantul nya ke samping jg ..
pukul bawah nya bs jump bola nya.
pukul atas bs muter..

tp gw lom pernah tau ada pukulan slalom di dunia billiard

smart-brain berkata:
efek yg mana ??
pukul samping lurus nanti bolanya lurus dulu terus kl dah kena benda akan mantul nya ke samping jg ..
pukul bawah nya bs jump bola nya.
pukul atas bs muter..

tp gw lom pernah tau ada pukulan slalom di dunia billiard

pukul bawah bs jump = ini FOUL kalau pas pertandingan..

@liong_son
Tapi kalo bolanya jump karena kita pake jump shoot, gak foul kan??
Setau gw kalo bola di pukul bawahnya tuh, biar kalo mantul ke bola lain, bola putihnya diem gitu.... (Berguna kalo bola sasaran deket lubang, jadi bola putih gak ikut masuk ke lubang) /heh

yup bisa gt, tp bawah yg gw mksd itu emang sudut bawah banget, jadi bola nya lompat. kl match resmi sih katanya emang FOUL tp kl di break shot gmn tuh ??

cungz berkata:
@liong_son
Tapi kalo bolanya jump karena kita pake jump shoot, gak foul kan??
Setau gw kalo bola di pukul bawahnya tuh, biar kalo mantul ke bola lain, bola putihnya diem gitu.... (Berguna kalo bola sasaran deket lubang, jadi bola putih gak ikut masuk ke lubang) /heh
kalo lo pukul bawah yang bener, harusnya bola putihnya mundur setelah mukul sasaran. itu namanya teknik draw ball. kalo bola putih diem setelah mukul mah, lo mukulnya pas di tengah (centre)

@Yuu
Iya, agak mundur sih.. /heh
Tapi gak mundur2 amat.. /hmm Mungkin gw teknik mukulnya salah... /heh
Gw juga agak susah ngebaca arah bola kalo harus mantulin dulu ke pinggir nih... XD ada tips gak?

cungz berkata:
@Yuu
Iya, agak mundur sih.. /heh
Tapi gak mundur2 amat.. /hmm Mungkin gw teknik mukulnya salah... /heh
Gw juga agak susah ngebaca arah bola kalo harus mantulin dulu ke pinggir nih... XD ada tips gak?
gw juga ngga bisa maen efek2 kiri kanan gitu, gw cuma bisa draw ball sama follow. tau deh yang lain bisa kasi tips?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.