• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ada solusi buat ngurangin game ga ?

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
gini2 kalo gw ga maen game ada 1 pertanyaan gw selama ini
"kalau gw ga maen game gw lakuin aktifitas apa ? gw suka cm d game"

gak susah2 sich..
seiring bertambah nya usia jg pasti bakalan tau sendiri...
klo gw gak maen game apa yang gw lakuin?? << cari duit lah...
kecuali klo bs dapat duit dari main game nah itu no problem...

klo u mo merrid, mo punya anak, mo yang aneh2... ya perlu duit..
klo dari maen game u bs dapat duit, it's okay... halal kan..
daripada maen game truss dah gak ada duit bli voucher, truss ngerampok ato yang aneh laen nya... /swt

jathzuke berkata:
gini2 kalo gw ga maen game ada 1 pertanyaan gw selama ini
"kalau gw ga maen game gw lakuin aktifitas apa ? gw suka cm d game"
Gini kk, maen game itu bukannya gak boleh. Gw aja meski besok mau ujian masih tetep maen game kok :P
Cuma ya harus di atur gitu. Jangan sampai misalnya jadi gak belajar karena maen game gitu. Kalo maen buat hiburan sih boleh lah /no1

gini2 kalo gw bosen maen game abis itu gw mao baca buku udah tambah males abizzzzz

Gpp kalau gitu bro. Pokoknya sibukin dirimu kek selain ngegame

Ray

kk jatzhuke jangan game trs masihbanyak kegiatan yang positif lainnya belajar kek or olahraga aja or pacaran /gg /heh

jathzuke berkata:
gini2 kalo gw bosen maen game abis itu gw mao baca buku udah tambah males abizzzzz
Ya kan kata gw juga itu sih gimana komitmen kk.. Hehehe..
Ya maen game nya belakangan. Belajar dulu aja. Kalo belajar udah beres baru maen game jadi gak males gitu /no1

ini gw baru dalam tahap perbaikan ulangan, mohon doanya dan saya akan berusaha, saya di ambang tidak naik nih !! mohon doanya supaya saya naik. thankz
God bless u too

jathzuke berkata:
ini gw baru dalam tahap perbaikan ulangan, mohon doanya dan saya akan berusaha, saya di ambang tidak naik nih !! mohon doanya supaya saya naik. thankz
God bless u too
stop game..
belajar dulu...
masa cuma gara2 game sampai ga naek kelas /wah

Iya kk, betul kata PE /no1
kk Stop dulu aja maen game nya. Kalo ulangannya udah beres kan lega tuh bisa maen game sepuasnya. Mikirnya kayak gitu kk /no1

Game bisa menunggu ulangan tidak bisa menunggu gitu. Kamu ga maen game sehari juga ga mati kok

Ray

Game bisa menunggu ulangan tidak bisa menunggu gitu. Kamu ga maen game sehari juga ga mati kok

Ray

Setuju. Kalo gak maen game sehari kan gak akan apa2 kk. Coba kalo misalnya gak belajar terus ulangan gak bisa. Efek terbesarnya malah jadi bisa gak naek kelas... /wah (amit2)

aduh gw hari ini ga tenang nih
tadi gw ke skolah
gw liat nama gw tercantum di daftar anak yang susah naik kelas

Santai aja om. Jangan nyerah pokoknya do the best you can. Bisa naek dech pokoknya kamu doa + study gitu. Stop game ok.

Ray

wakakakak makanya pikir lg emang game bis buat kmu naik kelas /? GAK KAN ? makanya tinggalin dulu itu game bukakembali buku pelajaranmu ok /no1 /go

wakakakak makanya pikir lg emang game bis buat kmu naik kelas GAK KAN ? makanya tinggalin dulu itu game bukakembali buku pelajaranmu ok

Kembali itu tidak mudah.
Emangnya klo ingin berubah tinggal bilang "Gw ingin berubah!"
Lalu Viola! Tiba-tiba menjadi yang ingin diharapkan?

Kalau mau berubah itu yang paling penting harus sadar sendiri, kalau orang lain mau menyadarkannya, Nanti cuma buat mereka dua2nya kesel 1 antar yang lain.
Loe pikir aja sendiri, kalau kamu bermain game.. apa yang dapat diberikan game itu padamu? uang? tidak. waktu? tidak. kesenangan? tidak, game cuma mengambil kebahagiaan dari masa depanmu untuk ditranspot langsung pada masa sekarang, tapi biaya untuk transpot kebahagiaan itu adalah 60% dari kebahagiaan tersebut(99% buat drugs).

gk adalagi apa selain game... gw jg dulu kyk orang gila game bangetz...
sampe akhirnya sempet jatoh nah habis gw jatoh itu gw sadar ini semua gara2 gw terlalu gila main game...

akhirnya gw buat jadwal sendiri. gw ikut club. jujur aja gw setelah jarang main game temen gw tambah banyak. n nilai gw naik.

Bener2. Gimana pembuat thread udah bisa lum jathzuke??? Emang ngegame enak bro tapi dolan sama temen lebih enak bro

Ray

tunguu baru nunguu deg deg duarrrrrr

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.