• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ada solusi buat ngurangin game ga ?

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
nah betullll.... cari pacar aaja... soalnya klo gw maen trus ce gw marah2... /sob /sob jd mau ga mau ya ga main... hiks... hiks.... ya itu mungkin solusi terbaik d.. hehehe

kalo cewenya malah gamer gimana ? tambah parah /swt
gw sih usahain cari cewe yg rajin beribadah.... hehehe bukan gamer.... rajin ga usa pinter2 amat..... asal baek... ngerti in gw... nerima gw apa adanyal.... itu cukup melegakan....

Kalo cewe kan cuma sebagian kecil yang gamer. /heh
Sebagian besar ato pada umumnya di Indo cewe kan bukan gamer gitu.. /heh

kk Jath, kk sendiri pernah di nasehatin ortu gak? Supaya gak maen game mulu?

Cewek di Indo kurang gamer gitu. Disini kurang juga tapi mendingan daripada di Indo. Aku maen RO di private aja banyak cewek yang asli. Kalau aku sarankan lihat dirimu kalau udah siap pacaran cari kalau belum jangan dech mendingan cari kegiatan lain, belajar atau dolan sama temen2 gitu. Karena pacaran itu dampak negatifnya lebih bahaya daripada game dan juga dampak positifnya lebih baik daripada game

Ray

tau ga kecanduan narkoba ? game itu sama kaya narkoba....
hmm... gw sih mo nembak cewe tapi ragu2...... pernah gw suka ama 1 cewe 8 taon trus dia uda ada cowo skarang ( stress lupainnya )

Hah! Umurnya 8 taun??? /omg
Wah kk, menurut gw sih kekecilan tuh, bukannya apa2 tapi kalo jalan sama yang masih muda kayak gitu, kayaknya juga gak akan terlalu banyak membantu mengurangi game gitu.. /wah

Buat sebagian orang, game emang sama kayak Narkoba. Tapi pemake Narkoba aja ada yang bisa berhenti dari kecanduannya. Nah, kenapa berhenti dari game gak bisa? /no1

Gila2 jatuh cinta sama 8th. Kalau aku kenapa ya kok sukanya sama orang yang lebih tua /hmm.
Yang bikin thread gimana tindakanmu? Udah berhasil belum?

Ray

Maksudnya Gw Udah Suka Ama Dia 8 Taonnnnnnnnnn

grrrrrrrrr..... 8 taon bukan waktu yang dikit untuk mengenalmu
8 tahun bkn waktu yg dikit untuk mengaggumimu
8 tahun adalah perkenalan terindah pertama di hidupku

@jathzuke: tolong kamu postnya ditempat yang bener ya. Ini solusi buat ngurangin game buat puisi.
Yang bikin thread kemana ya /hmm

Ray

Wekekkee.. Dari game kok jadi ngomongin cewe kk.. Hehehehe...
Kk, gimana nih saran buat ngurangin game nya? Udah bisa di kurangin belom nih maen game nya? /?

malah ketemu pemandangan segar d warnet * malah malem2 * /swt tambah parah, jadi suka ke net /swt

wew... klo mau ngurangin.. jgn pernah pergi ke net lagi... heheh... uang saku nya disimpen aja....

gw klo d rumah paling2 maen internet buat buka2 forum kyk gini
tapi klo maen game d net soalnya klo maen d rumah sepi

Wah susah sih kk, itu semua berbalik ke diri kk sendiri apakah tetep mau maen game, ato berkomitmen pengen ngurangin gitu. Banyak godaannya sih.. /wah

gw berenti klo dpt cewe /heh

lo getok aja motherboard lo jadi 2 XD
kalo gak hardisk lo celupin aja ke aer :P

ato kalo masih ga bs banting aja tuh PC kekekke

Kalau gw sih yah kesadaran diri loe masing2 aja d...

cara ampuh pacaran sebenernya gk juga... temen gw cowoknya gamer n ceweknya malah ketularan... akhirnya tu berdua jadi gamer...

seberapapun loe ikut macem2 kalau loe gk menetapkan hati yah akhirnya gagal jg...

biarpun loe hapus dari hardisk/macem2 kalau loe nggak kuat bisa aja tinggal pergi ke warnet terdekat beli cdnya mainin d. disini kan gk kayak diluar negri cd game harganya ratusan ribu-jutaan...

solusi terbaru yg gw denger adalah terapi hipnotis :P. katanya udah sukses untuk banyak pecandu rokok, game dkk.

hipnotis /? perginya kemana kk/? mungkin seperti kita d kasih piiran yang buruk tentang game ya/?

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.