• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ada solusi buat ngurangin game ga ?

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
cungz berkata:
Wah kk Jath, yang paling penting itu komitmen sendiri gitu. Kalo cuma ngomong pengen ngurangin game, sambil gak ada tekad dan komitmen, itu susah banget kk... /wah
Jujur, mau cara apa aja kalo gak ada komitmen jadi gak manjur gitu..
setooojooo /no1
yg penting komitmen
mo dikasi sejuta saran klo ga ada komitmen buat ngelakuin
sama aja boong... /wah

gimana hasilna /? dapat mengurangi or malah menambah jam main game /gg /heh

Hahahhah kasih report gih dikit2. Apa usaha yang kamu lakuin sekarang?

Ray

Gw akuin kalo buat ngurangin itu susah banget kk. Gw punya temen, bener2 maniak RO.. /wah
Gw udah bilang, pas lagi deket2 Ujian, supaya maennya di kurangi. Eh.. Malah maennya gila2an. Hasilnya?
Jadi gak naek tuh... /sob
Gak naek bukannya nyadar, tapi malah tambah maniak sama RO.. /wah

wakakak klo gitu tuh kk cungs udh bosen idup dia /gg /heh udh terbawa ke duni amaya dia /heh

gw ini iy dulu sebelum ujian maenya normal, pas ujian bisa lebi gila....
ini terancam ga naek... tapi mo d kasi ujian ulang !! AMINNNNNNNNNN

Dulu aku susah tapi sekarang ga. Itu karena aku banyak kerjaan. Kalau mau kurangin ya cari kerjaan gitu. Walau aku kerjaannya dengan komputer tapi ga maen yang penting

Ray

belajar donk jatzuke jng game dulu kalo sampe ikut ujian susulan /swt emang game bs jamin masa depan loe /? ga kan /? so blajar sono /no1

yah pokonya dari diri sendiri bang

kk Jath, coba deh bayangin seandainya kk malah gak naik gitu. Yang rugi kk sendiri kan? Ortu kk juga pasti sedih kalo anaknya gak naek. Nah makanya jangan sampai hal itu terjadi! /no1
Minimal jangan maen game dulu ato kurangin dulu selama ujian ini. /no1

Bener2. Dulu dipikiranku cuma games. Tapi sekarang karena aku mikir2 itu cuma buat hobby dan seneng2 ngapain dibela2in sampai ngorbanin sesuatu yang penting gitu

Ray

yang sampe mati2an belain tuh game artinyaudh bosen d dunia nyata /gg

Hehehe.. Emang tuh... /heh
Kalo udah kayak gitu, ya jangan salahkan game nya. Game ada buat hiburan, gak salah kok. Tergantung orangnya aja.. /heh

semuanya yg ada d muka bum ini baik adanya haya saja klo d salahgunakan ya berakibat buruk sih /swt

Bener2. Kalau yang bela2in mati2an ke game mungkin mereka pengen masuk kedunia game gitu :D
Orang Life is beautiful gitu

Ray

Hehehe.. Kalo menurut gw sih ya, orang yang sampe lupa real demi game itu belom dewasa. /heh
Emang maen game itu rame. Gw juga akuin pas jaman RO dulu pengen rasanya nyubuh terus tiap hari.. Tapi gak boleh sama ortu jadinya gak nyubuh deh... /heh
Rasanya takut gitu kalo level ketinggalan. Tapi di pikir2 pas udah pensiun. Hal2 yang gw lakuin tuh cuma sia2. Hehehehe /heh
Maen game is for fun lah.. /no1

gw suka maen game karena terbeban teman2 real gw itu omongannya ga enaQ. Tolong doain gw naek kelas ya !! kalo gw ga naek gw uda ga bisa join ini forum selamanya.. plzzzzzz
i believe God bless me

cungz berkata:
Hehehe.. Kalo menurut gw sih ya, orang yang sampe lupa real demi game itu belom dewasa. /heh
Emang maen game itu rame. Gw juga akuin pas jaman RO dulu pengen rasanya nyubuh terus tiap hari.. Tapi gak boleh sama ortu jadinya gak nyubuh deh... /heh
Rasanya takut gitu kalo level ketinggalan. Tapi di pikir2 pas udah pensiun. Hal2 yang gw lakuin tuh cuma sia2. Hehehehe /heh
Maen game is for fun lah.. /no1
trus skarang maen apaan ?
cara ngurangin jadwal game ?

Hehehe.. Bagus kk.. gw juga percaya, God Bless You kok /no1
Tapi kalo cuma God Bless doank, tanpa kk nya mau di bless ya sama aja boong.. /wah
Sekarang maen RO private server, kadang maen dota ato cs gitu. Tapi bisa ngatur waktu kok kk /no1
Caranya? Hmm.. Ini sih gimana diri sendiri. Emang sih kk gw juga ngerasain kalo di omongin temen2 soal game itu rasanya gak enak gitu rasanya malah bikin kita terpacu buat terus2an maen game.
Tapi coba kita pikir, maen game ujung2nya juga buat apa? Paling buat pamer doank level gede gitu. Selebihnya? Apakah dengan maen game bisa membiayai hidup kita gitu? Hehehehe...
Kk harus punya komitmen /no1
Itu dulu deh yang nomor 1. Kalo udah ada komitmen sih, mau berhenti maen game gampang kok /no1

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.