• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Yang bisa bantu GRP 4 putaran

Horneto

IndoForum Senior B
No. Urut
27101
Sejak
1 Des 2007
Pesan
6.212
Nilai reaksi
206
ad yg bisa bantuin ane kasi 4 kali GRP.....

masalahnya ane baru rakit PC nih, tapi gk muncul di monitor , bunyi bios beep pun gak ada tpi semua udah nyala :D ada yg tau knp?

coba cek RAM'y bosss. . . ... .

cek kabel nya udah nyambung semua, terus cek processornya udah nyambung dgn bener belon,,,/hmm

chek ram, chek vga, chek hardisk, chek power suply, chek kabel, chek TS nya udah mandi ato belom =))

Kalo gak muncul dimonitor mah RAM nya tuh brur, kencengin dikit dah. /ok

cek VGA, sama RAM....:D:D:D

cek konektor antara VGA ke monitor...

cek kulkas gw aja ndre.../gg

blom keisi soalnya...=))

coba cek RAM'y bosss. . . ... .
ram nya udah terpasang dgn bener dan udh ke lock

cek kabel nya udah nyambung semua, terus cek processornya udah nyambung dgn bener belon,,,/hmm

udah nyambung kok

chek ram, chek vga, chek hardisk, chek power suply, chek kabel, chek TS nya udah mandi ato belom =))

HD kan gk masalah...yg penting bsa booting dlo=))

Kalo gak muncul dimonitor mah RAM nya tuh brur, kencengin dikit dah. /ok

Ane kira gtu, tpi udah kenceng deh tuh RAM, masalahnya saat lepas RAM dan booting malah gak ada bunyi beep beep gtu

cek VGA, sama RAM....:D:D:D

cek konektor antara VGA ke monitor...

cek kulkas gw aja ndre.../gg

blom keisi soalnya...=))

yg ini ngaco/gg ane kan namanya horneto=))

motherboardnya x tuh bermasalah ;))

pernah juga aku gk bisa booting cuma lampu keyboard yg kedip2 ternyata motherboardnya rusak

motherboardnya x tuh bermasalah ;))

pernah juga aku gk bisa booting cuma lampu keyboard yg kedip2 ternyata motherboardnya rusak

mobo na baru kok bro, bunyi bios beep aja gk nongol gan jdi gak tau trouble na dmana

cek tagihan lo, ud dilunasi apa belum..=))

biasanya, barang2 yg belum lunas, suka ngadat! =))

oh ternyata bukan warteg ya, :-/

kirain! =))

Okelah klo beg-beg-begitu! =))

ad yg bisa bantuin ane kasi 4 kali GRP.....

masalahnya ane baru rakit PC nih, tapi gk muncul di monitor , bunyi bios beep pun gak ada tpi semua udah nyala :D ada yg tau knp?

Spec all hadrware donkz ditulis.....

uum.. jangan2 kabel power lom dicolokin =))

g ush mending buat gw dah

gw beli dgn mahal 50 perak dh:P:P

Spec all hadrware donkz ditulis.....

uum.. jangan2 kabel power lom dicolokin =))

procesor AMD atlhon 2
Mobo gigabyte series 2
2 GB RAM
VGA ATI HSI

fan, dvd Rom, LED nyala....masa kabel power blum dcolok bsa nyala...piye toh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.