• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Yamaha V-ixion

@takumi
jadi pengen beli deh, tapi memang accesoriesnya belum ada?
kalau 18jtan spesifikasi diatas saya rasa dah pantas deh :D

Thx bro for advice nya .. gw juga baca di otomotif emang rada serem sih buat ngutik2 nya..
padahal gw pingin banget pakein Xenon gitu biar keren..( soalnya beli buat mobil gw ga kuat kemahalan heuheu) , selain itu paling klakson doank yg pingin gw ganti. cuman ya itu gw takut kenapa2 ama electrical nya.. secara gw belun tau seluk beluknya ..

---cut---
hati2 dengan kelistrikan. jangan asal menambah atau memasang lampu atau klakson. soalnya motor biasa aja sering trouble, apa lagi injeksi yang notabene kelistrikannya sensitif. dan hati2 juga waktu isi bensin, jangan sampe kena bensin oplosan. bisa berabe. heuheuhue.

wah keliatannya oke juga tuh motor, dari penjelasan diatas gue udah bisa prediksi bakalan booming nih penjualannya. gue aja kepingin beli, tapi kira-kira indentnya lama apa gak ya?

Iya untuk sementara gw ga mo kutik2 bagian kelistrikan , paling gak gw kayanya terpaksa ganti velg nih , soalnya buat ban ukuran 100/80 bibir velg nya ga muat..
berhubung gw baca di motor plus ada juga akhirnya yang jual velg ni motor (katanya beda sama scorpio dll) , besok ke bonjer mungkin.. liat2..

gw bilang sih sabar aja mungkin ada versi yang lebih bagus nanti (kaya Scorpio sama Scorpio Z ato Nuvo sama nuvo Z..

btw sekedar cerita naek ni motor kalo gak di tunjuk2 , tar di tanya2in ma orang kalo lagi berhenti.. paling bt di panas2in ma motor laen , king, tiger dll..
padahal gw masih inreyen.. diemin aja deh pura2 ga tau..

heuheuhe. sabar aja oom. btw jangan kebut2an deh. selain berbahaya, juga membahayakan pengendara laen. klo mo kebut2an mending ke sentul aja. cukup bawa duid 150K. heuheuhuhe.
BTW katanya yamaha mo kluarin Fazer loh. huehuhe.

Yup akhirnya setelah 250km berkelana muter2 jakarta survei2..
dan akhirnya gw beralih ke ban 100/80 depan dan 120/70 belakang Bridgestone battlax BT45 R17 sekitar 750ribu depan belakang ..
tadinya gara2 ada dah ada iklanya velg V-ixion gw tertarik.. Mrek nya Power..
pas gw datengin ke Keb-jeruk 3... udah abis, harganya 1 juta pula...
pas gw seldikin ternyata buatan surabaya.., mendingan gw sabar dikit nyari2 enkei gitu ...
dan beralih dari ban kecil ke besar.. pinginya sih belakang pake yang 130 lebih macho . cuman bibir velg standar gw dah ga muat lagi .. ya kalo gini segini aja dah puas koq..
trus akhirnya gw beli boxs givi..yang33L *rasanya koq kekecilan ya* lumayan gw dapet 650 sama bracket nya., tapi karena xion masih baru gw kudu bikin braket custom lagi.. jadi gw ngubah bracket yang dari toko (punya new megrapro yang paling mendekati dudukanya)
trus gw ubah custom diri di tempat las langganan gw.... mur mer la..
tampaknya tar gw mo ubah bracket lagi nih..masih kuran bagus bracket gw..
rencana pingin nambahin winshield biar mantep , dan ngubah aerodinamis..
cuman ya sayang mahal juga sih kalo Givi2 gitu.. tar deh nabung dulu..

poto sementara ...

ban nya nih dari belakang sebelon nya kaya bebek abis kecil.. gw ganti gedean lumayan lah..

kasih komen/kritik ya yang ngebangun.. , yah kalo emang kurang bagus ya jgn di cela ya hehe namanya kerasi dikit yang gw bisa nih..

soal yamaha gosip2nya sih dia mo ngeluarin yang Scorpio 250cc , buat naekin harga biar gak sama rate harganya ma v-ixon ntar..
cuman sayangnya Kenapa yamaha Indo semuanya ngeluarin belakangnya Selalu tromol ya ga ada Disc brake belakang????

lah.... dah pasang magic jar....
euheuhe.
power bukannya buatan Inti Jaya Motor??? heuheuhe. emank tuh velg di "export" ke berbagai penjuru tanah air.
wakakakka.
wah ban jangan gedhe2 deh, mengingat kapasitas mesin dan body V-ixion yang gak gedhe2 amat depan 100 dan belakang 120 juga udah mantep kok.
g juga pake ntu. dulu pake 130 untuk blakang, gak masalah sih, cuman gara2 kemaren kena besi pipih nancep dan sobek, ya udah skalian ganti 120 saja, jadi gak kliatan kegedhean ban. eheuheuhe.
klo demen modif masuk thread g dunk..... euheuhe.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.