• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Why ? Tri Mustika Itu Jadi Rahasia ?...yi Kwan Tao

"Kan sie thien En Se Te
da cia hao..."

setiap umat Maitreya selalu ada kalimat ini. Kira-kira maknanya apa ya?soalnya saya tdk paham bahasa mandarin. Apakah maknanya kira-kira sama spt Semoga semua makhluk berbahagia?

Kan sie ---berterimakasih ...kalau tuk istilah rohaninya puji syukur
Thien En---karunia atau budi luhur Tuhan/langit/penguasa/etc
Se te----atas karunia yg diberikan oleh Nya
Secara singkat Terimakasih atas karunia Tuhan Yang Maha Esa
Ini pengertian dari saya lho....
Kalo salah tolong di BENARKAN soalnya saya juga masih cetek mandarinnya:D:D:D:D

NB:hilangkan istilah maitreya...pakailah istilah THIEN TAo <saran>

^Taneda

oh.. beda yah?

soalnya slm ini sy lbh sring dengar istilah aliran Maitreya daripada aliran Thien Tao.. /heh

^Taneda

oh.. beda yah?

soalnya slm ini sy lbh sring dengar istilah aliran Maitreya daripada aliran Thien Tao.. /heh

Gimana ya....kalo istilah Maitreya rasanya saya terlalu riskan memakainya karena setidaknya saya mengurangi 1 penghalang dalam toleransi umat beragama.....wadah lain silahkan saja menggunanya...namun saya secara pribadi lebih suka menggunakan Istilah THIEN TAO karena itu memang ciri khas IGD....sejak zaman Kakek Guru Lu Cung Ie <versi IGD> pemakaian istilah THIEN Tao itulah yg sering pakai....

di maitreya jg memakai istilah ini. artinya : bersyukur dan berterima kasih kepada Tuhan yg maha esa atas segala limpahannya dan berterima kasih kepada kebajikan guru.

Jadi setelah Tuhan maka Guru adalah yg terpenting. Kemajuan kita tidak terletak pada Kitab suci dan profil org suci zaman dahulu. tetapi dari seorang Guru. Dari Guru lah kita mengenal kebajikan dan pencerahan org suci zaman dahulu. dari seorang Guru , kita mengenal jalan yg benar, dan memahami kebenaran org2 suci zaman dahulu...jadi Guru adalah yg terpenting setelah Tuhan yg maha Esa, baru kemudian para budha, dan seterusnya. :D

itulah sebabnya perlu ada garis silsilah. bukan belajar sedikit teknik dan mengenal sedikit dharma lalu membangun Vihara atas kehendak sendiri. mengajar org2 layaknya seorang yg telah tercerahkan. Garis silsilah itu penting, harus ada silsilah patriah.

di maitreya jg memakai istilah ini. artinya : bersyukur dan berterima kasih kepada Tuhan yg maha esa atas segala limpahannya dan berterima kasih kepada kebajikan guru.

Jadi setelah Tuhan maka Guru adalah yg terpenting. Kemajuan kita tidak terletak pada Kitab suci dan profil org suci zaman dahulu. tetapi dari seorang Guru. Dari Guru lah kita mengenal kebajikan dan pencerahan org suci zaman dahulu. dari seorang Guru , kita mengenal jalan yg benar, dan memahami kebenaran org2 suci zaman dahulu...jadi Guru adalah yg terpenting setelah Tuhan yg maha Esa, baru kemudian para budha, dan seterusnya. :D

itulah sebabnya perlu ada garis silsilah. bukan belajar sedikit teknik dan mengenal sedikit dharma lalu membangun Vihara atas kehendak sendiri. mengajar org2 layaknya seorang yg telah tercerahkan. Garis silsilah itu penting, harus ada silsilah patriah.

Nice.... bro akiong
Ini baru pernyataan intelek agamis....yg lebih menjelaskan realita daripada unreal thing or theory....
walaupun agak bertentangan dgn para pendahulu-pendahulu lainnya yg terdokrin dogmatis sekali....
walaupun bro akiong sering menyulut FLame.....:D:D:D:D:D
Lanjut bro......

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.